研招网 > 北京研招网 > 北京联合大学 > 专业目录

2017年北京联合大学考研专业目录及考试科目

  据北京联合大学研究生院消息,2017年北京联合大学考研专业目录及考试科目已公布,详情如下:

               
  院系所 专业 研究方向 指导教师 专业研究方向备注 拟招生人数 考试科目
  101应用文理学院 035102法律(法学) 00(全日制)不区分方向 王平、郭娅丽、常敏、刘婧娟、邵彦铭、鞠晔、朱松岭、刘文忠、孔令学、郑晶、张万春、黄远龙   8M4 ①101思想政治理论②201英语一③397法硕联考专业基础(法学)④497法硕联考综合(法学)
  060100考古学 01(全日制)旧石器考古和古人类学 冯小波   3M1 ①101思想政治理论②201英语一③701考古学综合一④--无
  02(全日制)新石器商周考古 武家璧、张经   3M1 ①101思想政治理论②201英语一③701考古学综合一④--无
  03(全日制)汉唐至宋元考古 陈悦新、刘婕   4M2 ①101思想政治理论②201英语一③701考古学综合一④--无
  04(全日制)文化遗产保护与科技考古 周双林、贾文忠、马燕如、胡东波   3M1 ①101思想政治理论②201英语一③701考古学综合一④--无
  05(全日制)文化遗产数字化 袁家政、刘宏哲   2M1 ①101思想政治理论②201英语一③701考古学综合一④--无
  06(全日制)环境考古 熊黑钢   2M1 ①101思想政治理论②201英语一③701考古学综合一④--无
  0601Z1文化遗产区域保护规划 01(全日制)文化生态保护区规划 张宝秀 张远索   3M1 ①101思想政治理论②201英语一③702考古学综合二(区域规划)④--无
  02(全日制)城乡文化遗产保护规划 张景秋 孟斌 杜姗姗   6M3 ①101思想政治理论②201英语一③702考古学综合二(区域规划)④--无
  0602L3专门史 01(全日制)社会文化史 顾军 赵连稳 张连城 张楠 王维国 杨靖筠 于洪 李宝明   10M5 ①101思想政治理论②201英语一③703历史学综合④--无
  02(全日制)文化遗产保护与利用 张宝秀、张勃、张旗   10M5 ①101思想政治理论②201英语一③703历史学综合④--无
  102信息学院 081200计算机科学与技术 01(全日制)计算机视觉与图像处理 何宁、王育坚、高美娟   2M1 ①101思想政治理论②201英语一③301数学一④801程序设计基础
  02(全日制)无人驾驶与机器人技术 田景文   2M1 ①101思想政治理论②201英语一③301数学一④801程序设计基础
  03(全日制)移动互联与大数据技术 彭涛、孙连英、李文法、李克   4M2 ①101思想政治理论②201英语一③301数学一④801程序设计基础
  04(全日制)智能系统与工程计算 张宁、刘瑞祥、宁淑荣   3M1 ①101思想政治理论②201英语一③301数学一④801程序设计基础
  103管理学院 025100金融 00(全日制)不区分方向 赵睿、张峰、房燕、傅巧灵、陈岩、李雅宁、肖文东   4M2 ①101思想政治理论②204英语二③303数学三④431金融学综合
  120200工商管理 02(全日制)企业管理 陶秋燕、何勤、张波、汪昕宇、朱晓妹、薛万欣、陈琳、郑海霞、王卓、陈雄鹰、张士玉、张荣齐、盛晓娟、裴一蕾、胡艳君、李宇红   5M2 ①101思想政治理论②201英语一③303数学三④804管理学基础
  03(全日制)会计学 鲍新中、杨宜、傅宏宇、张艳秋、朱传华、王彤彤、季皓   4M2 ①101思想政治理论②201英语一③303数学三④804管理学基础
  104生物化学工程学院 083200食品科学与工程 00(全日制)不区分方向 尚小雅 孙雅煊 魏涛 张艳贞 万鹰昕 劳凤学 黄汉昌 陈文 黄迎春 赵卓  周考文 惠伯棣  米生权 张波 赵晓红 高丽萍 林强 魏微 朱莉 荣瑞芬 闫文杰 李祖明   12M6 ①101思想政治理论②201英语一③302数学二④802食品生物化学
  0832Z1食品生物分离技术 00(全日制)不区分方向 龚平 冀颐之 程艳玲 叶晓 葛喜珍 霍清 黄迎春 尚小雅 黄汉昌   3M1 ①101思想政治理论②201英语一③302数学二④802食品生物化学
  105旅游学院 120200工商管理 01(全日制)旅游管理 严旭阳、石美玉、张凌云、石金莲、刘敏、刘啸、王春才、刘建国、孙业红、黎巎、徐菊凤、王静、李享、刘宇   10M5 ①101思想政治理论②201英语一③303数学三④804管理学基础
  106商务学院 025100金融 00(全日制)不区分方向 杨宜、张蓉、刘迎春、符亚明、郑春芳、王慧、张宇馨、田园   6M3 ①101思想政治理论②204英语二③303数学三④431金融学综合
  120200工商管理 04(全日制)技术经济与管理 陈建斌、高引民、徐凯波、张泽一、韦恒、郭彦丽、李剑玲、秦立栓   4M2 ①101思想政治理论②201英语一③303数学三④804管理学基础
  1202Z1投融资管理 00(全日制)不区分方向 杨宜、崔玮、张宇馨、梁瑞、田园、王卓、刘洁、季皓、朱传华、李剑玲   2M1 ①101思想政治理论②201英语一③303数学三④804管理学基础
  107特殊教育学院 045119特殊教育 00(全日制)特殊教育 许家成、滕祥东、刘全礼、钟经华、刘晓明、郝传萍   9M4 ①101思想政治理论②204英语二③333教育综合④805教育专业基础
  0835Z1信息无障碍辅助技术 01(全日制)无障碍计算语言学与人机交互 李晗静   2M1 ①101思想政治理论②201英语一③302数学二④803软件基础
  105700中医 24(全日制)针灸推拿学 刘东明、刘峰   4M2 ①101思想政治理论②241单独考试英语一③777中医综合④--无
  108师范学院 045115小学教育 00(全日制)小学教育 刘彦文,李娟华,段素菊   8M4 ①101思想政治理论②204英语二③333教育综合④805教育专业基础
  045116心理健康教育 00(全日制)心理健康教育 曾美英,汪艳丽,牟书,徐华,杨金花,张婍,任金舸,徐娟   8M4 ①101思想政治理论②204英语二③333教育综合④805教育专业基础
  109机电学院 0812Z2制造业信息化技术 01(全日制)智能化与数字化制造 张子义  雷保珍  夏齐霄  田娥   1M0 ①101思想政治理论②201英语一③301数学一④801程序设计基础
  02(全日制)人因功效分析与系统改善 程光  李世刚  王淑芳   1M0 ①101思想政治理论②201英语一③301数学一④801程序设计基础
  111应用科技学院 045100教育 01(全日制)财经商贸 齐再前、李宇红、李慧凤、韩宪洲、盛晓娟、裴一蕾、李胜、杨洁、王秦、陈道志、李伟、王晓红、田玲、边婷婷、黄艳、郭凤英、李立威、常金平、黄学全、马德富、宋健、俞鑫、孙诚、陆春阳、肖娜   8M4 ①101思想政治理论②204英语二③333教育综合④806专业技术综合
  02(全日制)信息技术 王廷梅、冯艳娜、李育芳、马国华、冯佳、苏维刚、王丽娜   2M1 ①101思想政治理论②204英语二③333教育综合④806专业技术综合
  03(全日制)旅游服务 朱莉、张义君、张丽峰、孙梦阳、丁于思、王恒、张永敬、向军、姚红、赵红宇   3M1 ①101思想政治理论②204英语二③333教育综合④806专业技术综合
  04(全日制)交通运输 佟世文、刘艳霞、吕高峰、林海珊、孙连英   3M1 ①101思想政治理论②204英语二③333教育综合④806专业技术综合
  05(全日制)文化艺术 张旗、韩澄、张威、崔亚娟、张洪颖、楚天、谢崇桥、王丹谊、王彦霞、杭孝平、申文广   4M2 ①101思想政治理论②204英语二③333教育综合④806专业技术综合
  0835J1移动商务 00(全日制)不区分方向 钮文良   2M1 ①101思想政治理论②201英语一③302数学二④803软件基础
  112自动化学院 0835J2智能交通工程 00(全日制)不区分方向 张益农、方建军   2M1 ①101思想政治理论②201英语一③302数学二④803软件基础
  113机器人学院 081200计算机科学与技术 02(全日制)无人驾驶与机器人技术 刘元盛 杜煜   2M1 ①101思想政治理论②201英语一③301数学一④801程序设计基础
  083500软件工程 03(全日制)定位技术与位置服务 张军   2M1 ①101思想政治理论②201英语一③302数学二④803软件基础
  203北京市政治文明研究中心 035101法律(非法学) 00(全日制)不区分方向 杨积堂 崔英楠 唐莹莹   7M3 ①101思想政治理论②201英语一③398法硕联考专业基础(非法学)④498法硕联考综合(非法学)
  204北京市信息服务工程重点实验室 083500软件工程 01(全日制)视觉计算与智能感知 鲍泓 杨鹏   5M2 ①101思想政治理论②201英语一③302数学二④803软件基础
  02(全日制)可视媒体语义计算 刘宏哲 何宁   5M2 ①101思想政治理论②201英语一③302数学二④803软件基础
  03(全日制)定位技术与位置服务 袁家政 玄祖兴   4M2 ①101思想政治理论②201英语一③302数学二④803软件基础
  205京台文化交流研究中心(台湾研究院) 0602L3专门史 03(全日制)台湾史 刘文忠、李振广、朱松岭、宋淑玉、陈星、李立   5M2 ①101思想政治理论②201英语一③703历史学综合④--无
会员班
专业课
考研帮最新资讯更多
推荐课程

课程预告,帮学堂出品

考研帮地方站

× 关闭