研招网 > 上海研招网 > 东华大学 > 在职硕士

2013年东华大学招收在职人员攻读工程硕士专业学位研究生招生简章

 东华大学2013年在职工程硕士招生目录

学院

代码

学院名称

领域

代码

领域名称

专业基础考试科目

及科目代码

联系人

联系方式

001

纺织

085220

纺织工程

(纺织、服装)

1011纺织材料学

郭老师

电话:67792628

Emailguoss@dhu.edu.cn

网址:http://www3.dhu.edu.cn/
fzxy/login.asp

003

材料

085204

材料工程

1031高分子材料加工原理

1032 无机材料加工原理

朱老师

电话:67792362

Emailmsezhuxx@126.com

网址:http://cmse.dhu.edu.cn/

004

化生

085220

纺织工程(染整)

1041染整工艺原理

徐老师

电话:67792608*802

Emailxuying@dhu.edu.cn

网址:http://cceb.dhu.edu.cn/

085216

化学工程

1042化工原理

085238

生物工程

1043生物化学

005

机械

085201

机械工程

1051机械设计基础

李老师

电话:6237332262373316

Emailjhli@dhu.edu.cn

网址:http://meccol.dhu.edu.cn/

085237

工业设计工程

1052工业设计基础理论

007

管理

085236

工业工程

1071管理学原理

马老师

电话:62378393

Emailedc@dhu.edu.cn

网址:http://glxy.dhu.edu.cn

085239

项目管理

085240

物流工程

009

信息

085208

电子与通信工程

1092电路原理

石老师

电话:62373325

手机:13801799503

Emailshijh@dhu.edu.cn

网址:http://cist.dhu.edu.cn/

085210

控制工程

010

环境

085229

环境工程

1101环境工程专业综合

朱老师

电话:67792159*103

Emailzhulh@dhu.edu.cn

网址:http://env.dhu.edu.cn

085213

建筑与土木工程

1102传热学

1103暖通空调

085206

动力工程

1102传热学

015

计算机

085211

计算机技术

1151数据结构与C语言程序设计

寿老师

电话:62378851

Emailjsjxygct@dhu.edu.cn

网址:http://cst.dhu.edu.cn/

085212

软件工程

 

  东华大学工程硕士专业基础考试科目及参考书目

科目

代码

考 试 科 目

参 考 书 目

1011

纺织材料学

《纺织材料学》,于伟东主编,中国纺织出版社,2006

1031

高分子材料加工原理

《高分子材料加工原理》第二版,沈新元主编,中国纺织出版社,2000

1032

无机材料加工原理

《无机非金属材料工学》,林宗寿等编,武汉理工大学出版社,2008

1041

染整工艺原理

《染整工艺与原理》下册,赵涛,中国纺织出版社,2009

1042

化工原理

《化工原理》上下册,姚玉英编,天津大学出版社,2006

1043

生物化学

《生物化学》(第七版),查锡良主编,人民卫生出版社,2007

《生物化学教程》,王镜岩主编,高等教育出版社,2008年第二版

1051

机械设计基础

《机械设计基础》(第五版),杨可桢主编,高等教育出版社

1052

工业设计基础理论

《工业设计概论》,程能林主编,机械工业出版社

1071

管理学原理

《管理学原理与方法》(第五版),周三多主编,复旦大学出版社

1092

电路原理

《电路》,邱关源主编,高教出版社

1101

环境工程专业综合

《环境学》,左玉辉编,高等教育出版社

1102

传热学

《传热学》(第四版),杨世铭 主编,高等教育出版社,2006

1103

暖通空调

《暖通空调》,陆亚俊主编,建筑工业出版社第二版,2007

1151

数据结构

与C语言程序设计

《数据结构》(C语言版),严蔚敏、吴伟民等编著,清华大学出版社,201111月,第一版

C程序设计》第四版,谭浩强编,清华大学出版社,20106

考研帮最新资讯更多

考研帮地方站

你可能会关心:

查看目标大学的更多信息

分数线、报录比、招生简章
一个都不能错过

× 关闭