济南大学2013年研究生第一批复试考生名单及复试安排
济南大学2013年研究生第一批复试考生名单及复试安排 专业及 代码
济南大学2013年研究生第一批复试考生名单及复试安排
专业及 代码 | 复试人员名单 | 复试内容及安排 | 8日晚上 6:00— 同等学力考生 加试 | |||
8日上午 8:00-11:00 体 检 | 8日下午 1:30-- 外语听力安排如下 | 8日下午 2:30--或1:30-- 笔试或实践能力 | 9日上午 8:30— 面 试 | |||
应用经济学 (020200) | 袁淑芳/宋珂/王加平/ 宋晓云/翟亮亮/孙玉/张中正/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:东校区实验楼517室 | 经济学综合 地点:学院自定 联系人:周媛 电话:82769273 | 面试(含口语)地点:学院自定 联系人:周媛 电话:82769273 | |
物流工程 (085240) | 陈国/布桂陆/郑彬/ 张娜/杨喜凤/陈红霞/ 魏轩/李康/王雅琪/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:东校区实验楼517室 | 管理学 地点:学院自定 联系人:周媛 电话:82769273 | 面试(含口语)地点:学院自定 联系人:周媛 电话:82769273 | |
社会学 (030300) | 张艳艳/刘永锋/李可安/ 陈添/张亚文/白晔/ 李姝君/王萌/肖剑辉/胡成功/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:第三教学楼119实验室 | 专业综合 地点:学院自定 联系人:梁栋 电话:89736588 | 面试(含口语)地点:学院自定 联系人:梁栋 电话:89736588 | |
马克思主义基本原理 (030501) | 孟涛/李文文/于晶/ 刘玉莹/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:第四教学楼—西:303室 | 马克思主义发展史 地点:学院自定 联系人:杨立志 电话:82767752 | 面试(含口语)地点:学院自定 联系人:杨立志 电话:82767752 | |
思想政治教育(030505) | 姜惠凤/孙春晖/田娟/ 冯苗/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:第四教学楼—西:303室 | 思想道德修养 地点:学院自定 联系人:杨立志 电话:82767752 | ||
发展与教育心理学(040202) | 曹婧/吕晶/马文静/ 王炜/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:第3教学楼 119实验室 | 教育心理学 地点:学院自定 联系人:陈婧 电话:89736913 | 面试(含口语)地点:学院自定 联系人:陈婧 电话:89736913 | |
中国语言文学 (050100) | 王业萍/张早霞/陶枫/ 范津/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:第10教学518多媒体教室 | 专业综合 地点:学院自定 联系人:李伟 电话:82767257 | 面试(含口语)地点:学院自定 联系人:李伟 电话:82767257 | |
外国语言学及应用语言学 (050211) | 李繁/包佳佳/王伟/ 张蔚杰/王松荣/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-- 地点:学院自定 联系人:李常磊 电话:82765846 | 专业综合 地点:学院自定 联系人:李常磊 电话:82765846 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:李常磊 电话:82765846 | |
英语笔译 (055101) | 黄天骏/刘雄慧/郭坚/ 张娟/宋亚妮/宋宇凤/邓琳琳/生静/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-- 地点:学院自定 联系人:李常磊 电话:82765846 | 听力、口试、笔译 地点:学院自定 联系人:李常磊 电话:82765846 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:李常磊 电话:82765846 | |
应用数学 (070104) | 沈建廷/李朦/林浩/ 都春霞/李炳宪/石云龙 | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:第7教学楼C段601室 | 专业综合 地点:学院自定 联系人:韩振来 电话:82765570 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:韩振来 电话:82765570 | |
物理学 (070200) | 张亚东/吴秋华*/郭娜/ 武丽敏/相忠诚/贾甜甜/ 张闰午/赵芹芹/王伟华 | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:7教A段3层机房(阶梯教室) | 固体物理或电动力学 地点:学院自定 联系人:黄金昭 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:黄金昭 电话:82767263 |
同等学力考生加试: 1.高等数学(微积分与常微分方程) 2.理论物理综合 |
化学 (070300) | 何友军/杜衍凯/吴鲁丹/ 邓文平/王晓娇/吕晓辉/ 吴开庆/韦兵/杨全宁/ 韩留圆/王明明/李世彦/ 黄曦明/吴婷/明静静/ 秦晓丽/吴艳玲/董臻/ 张宇/宁晶/郭静 王虹智/董明燕/马恒恒/ 郭玉娜/申蕾/段会梅/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:逸夫楼A307机房 | 化学及实验综合 地点:学院自定 联系人:谢英 电话:82765474 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:谢英 电话:82765474 | |
化学工程与技术(081700) | 邹舟/付凯/田广凯/ 焦雷/刘征/ 李文婷/陈喜禄/朱伯礼/ 李浩/姜艳华/姜文静/ 李杰/韩同前/李义滨/ 张志亮/韩小霞/杨涛/ 杨柳/胡丽华/卢泉轩/ 李娜/马小芬/宋娜/ 张涛/李娜/蔡绪灿/ 张真真/李泽/杨倩/ 孟凡增/梁悦/李秀珍/ 赵殿云/郑香丽/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:逸夫楼A307机房 | 化工原理 地点:学院自定 联系人:谢英 电话:82765474 |
化学工程 (085216) | 路振兴/秦韵涵/宋倩/ 李丹/翟浩/刘蕾/矦贵海 汤凯莉/王兰/王茹/ 王群/罗素/许留群/ 李慧/谷春晓/段洪涛/ 邱金星/王雪华/郝翠苑/ 王艳秋/赵盈盈/郭占魁/ 程沙沙/苏涛/吕红波/ 张玲玲/李伟铭/史吏/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:逸夫楼A307机房 | 实践能力测试 地点:学院自定 联系人:谢英 电话:82765474 | ||
生物工程 (085238) | 尹苗林/胡婷/李博/ 翟文奕/张明振/陈浩然/ 刘倩/齐梅/郝大魁/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:酒店管理学院楼308数字化实验室 | 实践能力测试 地点:学院自定 联系人:张志全 电话:82769580 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:张志全 电话:82769580 | |
机械工程 (080200) | 周闯/武博/安增辉/ 翟鹏洁/王海燕*/赵娜/ 王辉/汤以品/闫昂昂/ 张孟杰/张凯/张延莉/ 毕召刚/李亚东/牛金涛/ 袁雷/梁文 | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:机械楼208机房 | 机械设计 地点:学院自定 联系人:张辉 电话:89736314 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:张辉 电话:89736314 | 同等学力考生加试: 1.机电传动与控制 2.机械制造技术基础 |
机械工程 (085201) | 宗国医/闫永阵/孔强/ 付艳苹/王欣/崔亚鹏/ 王军/王冬/唐陆/ 刘龙涛/蒋楠/朱青/ 翟文元/李龙/蔡喜光/ 夏婷/栾富钰/ 马世瑞/王杨庆/张盟/ 高超/毕翰中/白长玉/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:机械楼208机房 | 实践能力测试 地点:学院自定 联系人:张辉 电话:89736314 | ||
材料科学与工程 (080500) | 徐静/李升/赵杰/ 刘美佳/杜莹莹/吕盼盼/ 张子超/陈恒/宋凯强/ 闫庆龙/逄博/张伟/鲁凡/肖振/李捷/路禄/冯超/ 刘博/李淋淋/马小龙/ 徐红新/于静/栗媛媛/ 綦育仕/王康男/张云/ 黄超*/耿宏达/黄庆亮/ 侯青月/王月邦/刘运时/ 张蕊/李明洋/李孝康/ 苗艳平/张春丽/王明旭/程国园/许敏/山岩岩/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:第5教学楼208机房 | 现代材料测试技术 地点:学院自定 联系人:王冬至 电话:82767357 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:王冬至 电话:82767357 | 同等学力考生加试: 1.材料专业英语 2.无机非金属材料工艺学 |
材料工程 (085204) | 张帅/董立龙/刘宝*/周伟 牟善浩*/张久美* 罗宏/王复星/李方淑/ 刘慧/刘晓英/赵丹/ 黄东/王鹏/王祥通/ 崔倩倩/刘闯/褚瑞霞/ 朱楠楠/雷佩佩/李超/ 李员/徐化秋/张慧慧/杨鹤 | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间1:30-2:00 地点:第5教学楼208机房 | 实践能力测试 地点:学院自定 联系人:王冬至 电话:82767357 | 同等学力考生加试: 1.材料专业英语 2. 现代材料测试技术 | |
控制科学与工程(081100) | 王芬/张新/王芬芬/赵海亮/孙壬泉/于美娟/于传江/ 程东元/刘仕辉/罗 磊/ 李 阳/刘 琴/白坤锋/ 申 海/吴茂胜/王 超/ 廉国栋/赵秀明/侯居东/ 徐耀婷/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:第1教学楼705机房 | 电路 地点:学院自定 联系人:王丕涛 电话:82765879 转807 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:王丕涛 电话:82765879 转807 | |
控制工程 (085210) | 翟鲁钧/陈意/魏雯/ 邵梦/王勇/薛彬*/ 董健/董秀泉/李兵兵/ 尤泽/魏孝吉/马新国/ 孔思维/朱大伟/王凌骏/ 张方雷/殷鸿翔/焦婷婷/ 杜勤第/古文华/徐浩军 | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:第1教学楼705机房 | 实践能力测试 地点:学院自定 联系人:王丕涛 电话:82765879 转807 | 同等学力考生加试: 1.电子技术(模拟与数字) 2.过程控制系统 | |
信号与信息处理(081002) | 陈凤丽/高萍/夏德玲/ 孙剑伟/郑千钧/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:第12教学楼(信息楼)5楼西--机房 | C语言程序设计+信号与系统 地点:学院自定 联系人:王时春 电话:82767581 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:王时春 电话:82767581 | |
计算机科学与技术(081200) | 孔繁良/邢丽静/刘凯强/ 李轲/赵青/李英/贺文娜 于高强/朱砚永/孙强/ 郑洁/刘振杰/梁丽伟/ 马丽文/徐治鹏/韩泓波 | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:第12教学楼(信息楼)5楼西--机房 | C语言程序设计 地点:学院自定 联系人:王时春 电话:82767581 | ||
软件工程 (083500) | 张圆绪*/唐靖/沈宝宾/ 程秋晨/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:第12教学楼(信息楼)5楼西--机房 | C语言程序设计 地点:学院自定 联系人:王时春 电话:82767581 | 同等学力考生加试: 1.离散数学 2.编译原理 | |
计算机技术 (085211) | 侯震/刘梦云/陈刘林/ 王维/孙选才/白宝来/ 吴萍/马文婷/王守奎/ 王园园/展彦彤/郭倩倩/ 王彤/薜坤/陈丽/ 季月英/徐肖肖/李东/ 王文华/杨川/李华腾/ 卢婷婷/李桂军/宋丹丹/翟汝香/马晓光/谢焕雨 | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:第12教学楼(信息楼)5楼西--机房 | 实践能力测试 地点:学院自定 联系人:王时春 电话:82767581 | ||
软件工程 (085212) | 林天圆/王正美/张萍萍/ 刘钦林/边俊霞/刘志建/王攀/闵祥伟/贾庆朋/ 刘慧/隋树晨/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:第12教学楼(信息楼)5楼西--机房 | 实践能力测试 地点:学院自定 联系人:王时春 电话:82767581 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:王时春 电话:82767581 | |
土木工程 (081400) | 任春燕/秦琪/王凯/ 周晔/张旭波/郭玉中/ 李明/朱龙龙/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:第8教学楼305机房 | 不同研究方向的 专业综合 地点:学院自定 联系人:冯岩 电话:82765884 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:冯岩 电话:82765884 | |
建筑与土木工程 (085213) | 马桂宁/阎迪/王恩荣*/ 石义/闫广勇/ 陈钰潇/唐仕霖/王彬/ 苏漫漫/华正晓/刘红烨/ 李震/李蒙蒙/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:第8教学楼305机房 | 实践能力测试 地点:学院自定 联系人:冯岩 电话:82765884 | 同等学力考生加试: 1. 材料力学或给排水管道系统 2. 钢结构或水分析化学 | |
水利工程 (081500) | 张云苹/周鸿鹏/修源/ 满凯/曹霏霏/徐淑波/ 徐秀金/黄强/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:资源与坏境学院楼113机房 | 水力学或地下水动力学(选一) 地点:学院自定 联系人:路苑 电话:82769233 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:路苑 电话:82769233 | |
环境科学与工程 (083000) | 张格/曲荣辉/贺斐/ 熊天琦/岳馨馨/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:资源与坏境学院楼113机房 | 环境工程学 地点:学院自定 联系人:路苑 电话:82769233 | ||
水利工程 (085214) | 李纳/尹志远/徐晶/ 张雨/ 赵芬 / 陈淑伟/ 韩钊 / 高源 /张可嘉/ 田婵娟 / 彭同强 /王介重 /时延锋/张玉凤/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:资源与坏境学院楼113机房 | 实践能力测试 地点:学院自定 联系人:路苑 电话:82769233 | ||
环境工程 (085229) | 颜青/宋子恒/郝元峰/ 王珠/许世鹏/张晓敏/ 李琳琳/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:资源与坏境学院楼113机房 | 实践能力测试 地点:学院自定 联系人:路苑 电话:82769233 | ||
管理科学与工程 (120100) | 岳卫丽/曹莉艳/王亚洁/ 刘学璞/高卫/全少颖/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:第3教学楼 319机房 | 运筹学 地点:学院自定 联系人:赵义 电话:82767793 | 面试(含口语) 地点:学院自定 联系人:赵义 电话:82767793 | |
工商管理 (120200) | 姜宝亮/解冬冬/高连隆/ 宋舜玲/李雅倩/ | 空腹体检 地点:校医院 | 听力时间4:00-- 地点:第3教学楼 319机房 | 微观经济学 地点:学院自定 联系人:赵义 电话:82767793 |
注:
1、带“*”号者为同等学力考生,加试地点请向各学科联系人咨询。如有疑问,请拨打电话:*************咨询。
2、医学类专业、情报学专业考生复试将另行安排,见医学与生命科学学院网站(http://mls.ujn.edu.cn),如有疑问,请拨打电话:82919853咨询。
相关链接:
2013年考研复试专题 | 复试经验 | 复试试题 | 复试交流 | 2013年考研讨论版
2013年考研调剂中心 | 2013年全国考研复试线 | 历年复试线趋势图
济南大学相关信息:
2021考研论坛:更多
- 2018-06-2117完美收官·晒晒你的通知书!
- 2021-10-01.........
- 2021-03-01南京财经大学812
- 2020-10-21求国际商务资料
- 2020-07-21美学
- 2022-01-16安师大
- 2020-04-03浙大材料科学基础第1前辈的经验分享十初试复试
- 2020-04-03浙大教育学综合高分学长的经验分享
- 2020-04-03浙大832机械设计基础最新复试初试资料
- 2020-04-03浙大药学基础综合第1学姐的经验分享
考研帮最新资讯更多