研招网 > 山东研招网 > 山东农业大学 > 考研录取

2018年山东农业大学考研拟录取名单公示

  山东农业大学2018年硕士研究生招生考试复试工作已于近日结束。根据教育部和山东省有关文件精神和工作要求,山东农业大学坚持“按需招生、德智体全面衡量、择优录取、宁缺毋滥”原则,严格履行规定程序,严格执行制度要求,经过相关考试、考核,我校确定了2018年硕士研究生拟录取名单,现予公示。公示期为4月15日-4月27日。

  若对拟录取人员的录取资格有异议,请在公示期间以书面形式向研究生招生办公室反映。反映问题要实事求是,应签署真实姓名并告知联系方式。

  研究生招生办公室邮箱:yzb2008@sdau.edu.cn。联系电话:0538-8242639。

  山东农业大学研究生招生办公室

  2018年4月15日

  山东农业大学2018年硕士研究生招生考试拟录取名单

  (以考生编号为序)

考生编号

(中间6位sdau代替)

姓名

录取

专业代码

录取

专业名称

录取研究

方向名称

录取

学习方式

10001sdau0120 王璐玮 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10001sdau0132 赵文轩 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10004sdau8732 刘鹏 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10004sdau8758 刘婷婷 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10005sdau5616 王琦 081400 土木工程 不区分研究方向 全日制
10005sdau6345 邵振鲁 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10005sdau6380 张传银 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10006sdau4321 王志铧 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10007sdau0694 张俊杰 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
10007sdau1269 王彩云 070301 无机化学 不区分研究方向 全日制
10007sdau1271 张冬雪 070304 物理化学 不区分研究方向 全日制
10008sdau7091 孔丹 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10008sdau7099 叶茂 081200 计算机科学与技术 不区分研究方向 全日制
10010sdau3462 闫绍瑞 085216 化学工程 不区分研究方向 全日制
10019sdau1831 王冬雪 090102 作物遗传育种 不区分研究方向 全日制
10019sdau1985 孟晶晶 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10019sdau2148 冯丹 090702 森林培育 不区分研究方向 全日制
10019sdau2719 王蔓 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau3930 葛春妹 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10019sdau4063 吉睿斯 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10019sdau4157 谭苗苗 090300 农业资源与环境 不区分研究方向 全日制
10019sdau4422 尹然光 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10019sdau4486 陈秀萍 090501 动物遗传育种与繁殖 不区分研究方向 全日制
10019sdau4607 陈田硕 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10019sdau4744 郝永超 090102 作物遗传育种 不区分研究方向 全日制
10019sdau4756 彭海莹 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau4800 王璐 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau4809 孙鹏雷 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau4825 梁进龙 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10019sdau4827 陈冬倩 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10019sdau4896 高崧 081504 水利水电工程 不区分研究方向 全日制
10019sdau4914 李昊杰 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10019sdau4923 李紫薇 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau4930 石绍军 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10019sdau4931 王小雪 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10019sdau4942 张韩 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10019sdau4953 王月甜 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
10019sdau4954 李华东 090102 作物遗传育种 不区分研究方向 全日制
10019sdau4955 李丹丹 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10019sdau4958 翟铭通 090102 作物遗传育种 不区分研究方向 全日制
10019sdau4981 李玉颖 090102 作物遗传育种 不区分研究方向 全日制
10019sdau4995 王茂莹 090300 农业资源与环境 不区分研究方向 全日制
10019sdau5003 褚屿 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau5018 王瑶 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau5028 唐嫣 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau5033 李方圆 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10019sdau5037 陈丽蓉 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau5052 王呈呈 090601 基础兽医学 不区分研究方向 全日制
10019sdau5055 冯绣云 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10019sdau5056 李淑 090502 动物营养与饲料科学 不区分研究方向 全日制
10019sdau5057 蔡江雪 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10019sdau5065 张舒 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10019sdau5078 王烁 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau5085 李晶晶 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau5105 王雯 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
10019sdau5107 盛慧 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau5186 徐淑兵 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10019sdau5188 范蕴瀚 090501 动物遗传育种与繁殖 不区分研究方向 全日制
10022sdau1400 周文玲 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10022sdau2589 申正宇 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10022sdau2926 孟志伟 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10022sdau3110 江秀兰 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10022sdau3119 韩荣初 071300 生态学 不区分研究方向 全日制
10022sdau3137 吕超凡 071300 生态学 不区分研究方向 全日制
10022sdau3149 赵若 090704 森林经理学 不区分研究方向 全日制
10022sdau3167 侯丽丽 090701 林木遗传育种 不区分研究方向 全日制
10022sdau3170 殷时光 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10022sdau3177 尚宾 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10022sdau3183 高睿瑜 090707 水土保持与荒漠化防治 不区分研究方向 全日制
10022sdau3225 王宝锐 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10022sdau3226 姚振燕 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10022sdau3227 史成琳 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10022sdau3228 王丹 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10022sdau3269 张雨蒙 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10022sdau3380 徐文琪 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10023sdau3095 王克 071008 发育生物学 不区分研究方向 全日制
10027sdau0120 杜冬冬 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10027sdau0122 李晓慧 071008 发育生物学 不区分研究方向 全日制
10027sdau0256 闫晓彤 071300 生态学 不区分研究方向 全日制
10027sdau0281 刘文蓉 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10032sdau1214 朱兴轩 050211 外国语言学及应用语言学 不区分研究方向 全日制
10055sdau4047 蒲文洋 082804 农业电气化与自动化 不区分研究方向 全日制
10055sdau4621 李忠玉 071008 发育生物学 不区分研究方向 全日制
10056sdau6513 陈亚静 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10076sdau0033 胡少卿 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10112sdau5293 王柳腈 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10129sdau0176 高祯彦 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10141sdau4035 吴昊远 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10141sdau7874 刘宝花 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10145sdau0048 翟玉星 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10151sdau1118 赵棣 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10157sdau1583 桂诗涵 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10183sdau3119 赵萌 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10183sdau3273 刘少华 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10183sdau3743 王彤彤 071010 生物化学与分子生物学 不区分研究方向 全日制
10188sdau1473 马郡祥 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10193sdau0398 石敏楠 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10200sdau3668 刘雨晴 050211 外国语言学及应用语言学 不区分研究方向 全日制
10200sdau4816 王中迪 030500 马克思主义理论 不区分研究方向 全日制
10224sdau1030 张春雨 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10224sdau2022 李浩 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10224sdau5058 吴娜娜 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10225sdau0100 潘悦 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10225sdau2496 孙立臣 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10225sdau2543 丁萍 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10225sdau2557 齐明霞 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10248sdau1802 吴建文 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10248sdau6057 潘广磊 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10248sdau6260 李克升 081400 土木工程 不区分研究方向 全日制
10248sdau6306 付锦雪 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10248sdau6321 安艳露 071008 发育生物学 不区分研究方向 全日制
10248sdau6322 胡玉瑶 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10251sdau7147 李耀鹏 070305 高分子化学与物理 不区分研究方向 全日制
10251sdau7151 李思嘉 070305 高分子化学与物理 不区分研究方向 全日制
10251sdau7153 冀长泉 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10256sdau1108 李繁茂 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10269sdau0023 田传鹏 025100 金融 不区分研究方向 全日制
10269sdau0025 姚凡凤 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10269sdau0087 许睿娉 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10276sdau5492 牛杰 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10280sdau7970 毛林静 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10284sdau1464 穆磊 025100 金融 不区分研究方向 全日制
10284sdau4787 董洁 071007 遗传学 不区分研究方向 全日制
10285sdau5408 黄恒 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10285sdau5411 李妍 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10285sdau5415 明成霞 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10285sdau5421 周锐 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10285sdau5505 韩震 090701 林木遗传育种 不区分研究方向 全日制
10285sdau5528 刘琦 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10285sdau6032 李文强 090501 动物遗传育种与繁殖 不区分研究方向 全日制
10286sdau4149 陈燕 070301 无机化学 不区分研究方向 全日制
10286sdau4186 沈依然 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
10286sdau4378 彭思华 085216 化学工程 不区分研究方向 全日制
10286sdau4386 孟春红 081600 测绘科学与技术 不区分研究方向 全日制
10287sdau7448 王文文 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10288sdau1157 秦福 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10290sdau6878 周龙龙 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10290sdau7336 魏微 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10290sdau7344 徐子云 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10290sdau7345 杨锐 083000 环境科学与工程 不区分研究方向 全日制
10290sdau7357 王晓蕾 081200 计算机科学与技术 不区分研究方向 全日制
10290sdau7364 韩丰民 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10293sdau4663 李凤迪 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10294sdau7449 王令胜 083000 环境科学与工程 不区分研究方向 全日制
10294sdau7940 赵村罡 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10294sdau7982 王晓阳 081600 测绘科学与技术 不区分研究方向 全日制
10295sdau8027 韩旭 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10295sdau8028 季现秋 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10295sdau8030 类红梅 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10295sdau8035 梁明 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10295sdau8037 刘静 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10295sdau8042 曲宝宝 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10295sdau8043 孙洁如 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10295sdau8055 张苗苗 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10295sdau8080 周亚男 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10298sdau4323 李宏艺 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10298sdau4497 王大鹏 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10298sdau4510 张振 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10298sdau4534 吴玉莹 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10299sdau6279 丁杨 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10299sdau6542 李彦 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10307sdau1101 季振 071010 生物化学与分子生物学 不区分研究方向 全日制
10307sdau1141 李如雪 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau1584 吴绍力 090102 作物遗传育种 不区分研究方向 全日制
10307sdau2282 王瑞华 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10307sdau2948 李梅 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau2979 张秋霞 090101 作物栽培学与耕作学 不区分研究方向 全日制
10307sdau2993 赵成浩 090101 作物栽培学与耕作学 不区分研究方向 全日制
10307sdau3025 张文杰 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau3097 方尹 0901Z3 种子科学与技术 不区分研究方向 全日制
10307sdau3101 胡梦娇 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau3129 赵子航 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau3153 耿甜甜 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau3166 李金龙 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau3195 宋丽荣 090102 作物遗传育种 不区分研究方向 全日制
10307sdau3355 顾启玉 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau3361 李光艳 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau3369 刘文静 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau3425 王婷 090202 蔬菜学 不区分研究方向 全日制
10307sdau3437 张常玉 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau3477 赵燕 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau3514 庄涛 0901Z3 种子科学与技术 不区分研究方向 全日制
10307sdau3517 黄翠 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau3541 牛晨旭 090202 蔬菜学 不区分研究方向 全日制
10307sdau3586 王洁 090202 蔬菜学 不区分研究方向 全日制
10307sdau3623 虎亚静 090202 蔬菜学 不区分研究方向 全日制
10307sdau3761 姚丽娟 090701 林木遗传育种 不区分研究方向 全日制
10307sdau3766 李影 090702 森林培育 不区分研究方向 全日制
10307sdau3773 张馨艺 0902Z1 观赏园艺学 不区分研究方向 全日制
10307sdau3774 刘民民 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau3807 张文秀 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10307sdau3817 原明月 0902Z1 观赏园艺学 不区分研究方向 全日制
10307sdau3868 孔令英 090101 作物栽培学与耕作学 不区分研究方向 全日制
10307sdau3940 贾红霞 090101 作物栽培学与耕作学 不区分研究方向 全日制
10307sdau3966 牛莹新 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau4048 辛昕 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
10307sdau4097 刘文义 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau4194 王德浩 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau4226 郭腾达 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau4228 郝立平 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau4330 刘雪晴 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau4344 张昆 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau4465 梅享 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau4471 王晨宇 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau4541 仲从豪 090501 动物遗传育种与繁殖 不区分研究方向 全日制
10307sdau4623 周加美 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10307sdau4633 刘乐文 090501 动物遗传育种与繁殖 不区分研究方向 全日制
10307sdau4784 成志敏 090601 基础兽医学 不区分研究方向 全日制
10307sdau4811 崔贵娜 090501 动物遗传育种与繁殖 不区分研究方向 全日制
10307sdau4870 姜玥 090502 动物营养与饲料科学 不区分研究方向 全日制
10307sdau4925 姚玉风 090504 特种经济动物饲养 不区分研究方向 全日制
10307sdau5101 赵原 090603 临床兽医学 不区分研究方向 全日制
10307sdau5328 郭新勇 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5374 张绘蕊 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5379 赵红莉 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5403 韩亚萍 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5412 江南 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau5414 康从彬 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10307sdau5449 王文静 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5452 王玥 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5453 王子凤 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10307sdau5469 于嘉珍 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5475 郑春晓 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5514 董晨星 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5538 申世铭 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5540 孙振仓 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5562 李小康 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10307sdau5949 宋靓 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10307sdau6415 徐立楠 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10307sdau6576 李怡 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10307sdau6590 卢衍慧 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10307sdau6619 王尧 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10307sdau6632 薛莹 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10319sdau1680 权玉 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10335sdau5566 张乐天 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10335sdau9331 易操 090501 动物遗传育种与繁殖 不区分研究方向 全日制
10335sdau9672 汪颖 090101 作物栽培学与耕作学 不区分研究方向 全日制
10335sdau9680 耿进红 090501 动物遗传育种与繁殖 不区分研究方向 全日制
10335sdau9682 刘超瑞 090504 特种经济动物饲养 不区分研究方向 全日制
10335sdau9694 范晓琪 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10335sdau9703 王爽 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10335sdau9868 李振 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10336sdau4547 方枞胜 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10337sdau6664 薛子琪 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10341sdau0983 徐丹丹 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10341sdau0990 高悦萌 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10357sdau1079 杨婉君 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10357sdau1172 张园利 071300 生态学 不区分研究方向 全日制
10359sdau3556 李全新 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10384sdau3554 韩琨 090504 特种经济动物饲养 不区分研究方向 全日制
10384sdau3555 王龙真 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10403sdau5006 童维熙 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10422sdau0175 沈莹 071300 生态学 不区分研究方向 全日制
10422sdau0390 曲浩彬 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10422sdau0482 景洪雨 090502 动物营养与饲料科学 不区分研究方向 全日制
10422sdau0488 要雅倩 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10422sdau0508 李敏 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10422sdau0509 张馨之 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10422sdau0540 刘倩 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10422sdau0611 毛宁宁 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10422sdau0971 宋悦 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10422sdau1113 张相恒 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10422sdau1119 李金光 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10422sdau1358 翟德昂 082804 农业电气化与自动化 不区分研究方向 全日制
10422sdau1961 张政 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10422sdau1973 张敏 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10422sdau2497 吕高龙 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10422sdau4859 刘镇玮 030500 马克思主义理论 不区分研究方向 全日制
10422sdau6047 徐锐 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10422sdau9985 贾俊杰 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10423sdau1547 王瑞琪 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau1621 马斌 071008 发育生物学 不区分研究方向 全日制
10423sdau3224 孟佳 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
10423sdau3242 李鹿鸣 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10423sdau3293 王新波 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau5335 杨娅倩 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau7401 田晓 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
10423sdau7493 姜仲禹 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10423sdau7860 周爽 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau7908 匡乃昆 082802 农业水土工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau8033 李侃 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau8049 李浩杰 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau8050 李康 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau8052 沈欣菲 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau8059 黄安琪 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10423sdau8076 滕金玲 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10423sdau8077 王翔宇 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10423sdau8135 赵振宇 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10423sdau8140 于雯雯 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau8156 刘庆飞 071008 发育生物学 不区分研究方向 全日制
10423sdau8203 冀小敏 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau8215 王文文 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10423sdau8216 王仲康 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10423sdau9363 白晶 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10423sdau9430 孙克聪 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10424sdau2494 徐静 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10424sdau2592 傅建行 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10425sdau1711 李晓萍 020205 产业经济学 不区分研究方向 全日制
10425sdau2603 杨修振 085216 化学工程 不区分研究方向 全日制
10425sdau2838 邓昊 085216 化学工程 不区分研究方向 全日制
10425sdau3073 苗金明 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10425sdau3521 姚聪 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10425sdau3599 曹雪松 081600 测绘科学与技术 不区分研究方向 全日制
10425sdau3619 王文华 085216 化学工程 不区分研究方向 全日制
10425sdau3692 尹昊 081200 计算机科学与技术 不区分研究方向 全日制
10425sdau3709 李永浩 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10425sdau3711 胡佳 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10425sdau3716 刘清洁 030500 马克思主义理论 不区分研究方向 全日制
10425sdau4034 蔡钰 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10425sdau4078 董莹飞 085216 化学工程 不区分研究方向 全日制
10425sdau4111 董萌萍 081200 计算机科学与技术 不区分研究方向 全日制
10425sdau4223 张子云 081200 计算机科学与技术 不区分研究方向 全日制
10425sdau4272 仇增凤 085216 化学工程 不区分研究方向 全日制
10425sdau4517 李树强 120301 农业经济管理 不区分研究方向 全日制
10429sdau1801 董超 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10430sdau1137 薛文欣 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0005 李钊 080200 机械工程 机械电子工程 全日制
10434sdau0010 朱慧超 080200 机械工程 机械电子工程 全日制
10434sdau0011 张红梅 080200 机械工程 机械电子工程 全日制
10434sdau0015 徐杭杭 081504 水利水电工程 水利水电工程经济与项目管理 全日制
10434sdau0016 郭同铠 081504 水利水电工程 水利水电工程设计理论与管理运行 全日制
10434sdau0021 陈德培 081501 水文学及水资源 地下水资源开发利用与调控研究 全日制
10434sdau0028 耿雨晗 081400 土木工程 岩土工程 全日制
10434sdau0030 赵志琳 081400 土木工程 市政工程 全日制
10434sdau0038 孙凯 081200 计算机科学与技术 数据科学与技术 全日制
10434sdau0052 王文明 082801 农业机械化工程 现代农业机械与装备 全日制
10434sdau0054 夏克莱 082801 农业机械化工程 现代农业机械与装备 全日制
10434sdau0055 权泽堃 082801 农业机械化工程 现代农业机械与装备 全日制
10434sdau0056 马遥 082801 农业机械化工程 现代农业机械与装备 全日制
10434sdau0057 韩翔 082801 农业机械化工程 农业机械化与信息化 全日制
10434sdau0060 刘艺 082801 农业机械化工程 现代农业机械与装备 全日制
10434sdau0067 鞠喜鹏 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0073 朱衍俊 082804 农业电气化与自动化 检测技术与自动化装置 全日制
10434sdau0075 王善平 082804 农业电气化与自动化 电力系统自动化 全日制
10434sdau0082 刘巧珍 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau0083 许宝琛 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau0085 陈璐璐 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau0086 闫玉卿 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau0087 方双杰 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau0089 宋欣豫 083200 食品科学与工程 营养与功能食品 全日制
10434sdau0092 吴亚楠 083200 食品科学与工程 营养与功能食品 全日制
10434sdau0096 陶宁 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau0104 张金娜 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau0109 孔潇 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau0110 刘文轩 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau0122 季晓慧 083000 环境科学与工程 环境污染治理与修复 全日制
10434sdau0124 张淑新 081704 应用化学 应用胶体化学 全日制
10434sdau0127 吴雨晴 082802 农业水土工程 灌溉排水理论与技术 全日制
10434sdau0130 李英豪 082802 农业水土工程 灌溉排水理论与技术 全日制
10434sdau0133 李俊志 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0134 苟淇书 082802 农业水土工程 农业水土资源与环境 全日制
10434sdau0135 曲英杰 082802 农业水土工程 农业水土资源与环境 全日制
10434sdau0136 董笑 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0138 徐新华 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0139 李潇 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0144 冯晨 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0146 吴昆 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0147 王宸宇 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0151 王芳芳 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0152 张怡宁 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0155 何英东 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0157 王超凡 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0167 惠钰婷 025100 金融 不区分研究方向 全日制
10434sdau0188 王春艳 020204 金融学 商业银行经营管理 全日制
10434sdau0210 张霏 120201 会计学 财务管理与资本运营 全日制
10434sdau0222 魏思聪 020204 金融学 商业银行经营管理 全日制
10434sdau0230 孙哲 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0231 宋雪 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0232 王艺群 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0233 韩哲 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0236 尚天斌 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0237 张晓龙 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0238 李岳容 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0241 黄伟男 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0245 惠基运 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0247 刘爽 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0248 曹跃 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0249 韩莹 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0250 杜文艳 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0251 赵烁 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0252 樊婕 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0254 杨露 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0255 杨兴旺 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0256 鲍明月 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0259 田玉呈 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0261 于谦 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0263 彭正娥 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0264 唐倩 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0268 高祯蔚 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0269 李凯 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0271 曹娟 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0272 杨松 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0279 林旭 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0284 于灏泳 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0285 王志伟 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0287 朱鹏 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0290 刘鹏远 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0292 邬鹏飞 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0294 刘治国 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0295 种学法 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0296 王俊峰 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0297 刘迎超 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0300 张松玉 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0303 李丽 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0304 钱新宇 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0306 张昊 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0307 周广苗 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0308 王文媛 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0310 周金洋 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0316 李保兴 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0317 张运杰 095133 畜牧 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0318 陈海龙 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0319 徐东东 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0320 朱永强 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0321 张维铭 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0322 李国栋 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0323 王子维 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0324 刘探照 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0326 赵敏 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0329 王浚宇 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0330 宁文 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0331 蒋浩 095133 畜牧 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0332 赵丽娜 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0335 于松 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0338 曹朔 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0339 张开智 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0340 李东泽 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0342 宋新财 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0345 张琳 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0346 刘炎赫 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0347 张晓冉 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0348 李根 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0351 谭飞 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0353 董斌 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0355 赵鹏 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0356 高琳 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0360 范苏仪 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0365 尤晶莹 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0367 张宝源 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0368 李政 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0371 田媛 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0372 孟娇 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0373 吉福墉 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0374 刘培基 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0375 张雁萍 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0376 刘欣欣 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0377 何子杨 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0380 宋大有 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0381 董雪雁 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0382 王思宇 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0384 张佳帅 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0385 朱思远 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0386 翟晓松 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0387 韩昊天 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0390 唐连坤 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0391 张耘梦 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0393 温彬 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0394 翟凯月 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0397 范可欣 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0398 许钰桦 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0399 张晓彤 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0400 孙紫萁 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0402 林小真 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0404 孙雪艳 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau0410 张静 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau0411 冯建硕 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0414 邓云鑫 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau0415 刘娟 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau0416 姜晓菲 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0418 赵雅楠 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau0419 窦雪琳 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau0420 王青 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0421 赵帅 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0423 丰硕 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0426 杜森 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau0427 姜俐吏 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0429 付崇伟 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0430 蔡祝海 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau0432 贾桂瑶 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0433 张志鹏 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau0434 马群 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau0435 丛原郡 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau0437 马真真 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0446 潘耀 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0450 王明月 095200 兽医 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0452 时文健 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0453 李传刚 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0454 战彦韬 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0456 朱建国 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0458 焦秋林 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0461 王鹏 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0464 刘海涛 095200 兽医 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0469 徐晓菲 095200 兽医 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0470 张馨月 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0471 韩丽雪 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0474 张旭康 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0476 张硕 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0478 刘嵩 095200 兽医 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0480 李静 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0482 王童童 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0484 梁健平 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0485 王月 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0489 杨婉婷 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0493 李焱 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0494 吕肖雪 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau0495 刘照贞 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0496 王润 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0497 于旭磊 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0498 李莉 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0500 宋美莹 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0501 臧中昊 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0504 修丽 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0505 李瑞新 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0507 黄金 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0510 张晓婷 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0512 陈瑞昶 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0513 周国栋 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0514 梁燕飞 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0515 黄金菁 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0517 佟泽 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0518 李伯玉 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau0519 徐岳涛 095200 兽医 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0520 倪召欣 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0521 凌春辉 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0523 顾保阳 095400 林业 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0524 王开田 095400 林业 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0529 张琦 095400 林业 不区分研究方向 非全日制
10434sdau0538 高妮 090300 农业资源与环境 土肥资源管理与高效利用 全日制
10434sdau0539 孔柏舒 090900 草学 草地生态与环境 全日制
10434sdau0540 林雪婷 090900 草学 草地生态与环境 全日制
10434sdau0541 刘尔庆 090900 草学 草地生态与环境 全日制
10434sdau0542 王顺开 090900 草学 草坪绿地管理 全日制
10434sdau0544 王哲 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0547 杜付荣 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0549 苗永辉 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0550 徐良瑜 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0551 孟红绪 090102 作物遗传育种 植物生物技术及其在育种上的应用 全日制
10434sdau0552 许铭铭 090102 作物遗传育种 植物生物技术及其在育种上的应用 全日制
10434sdau0553 李静 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0554 丁相鹏 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0555 路悦 090102 作物遗传育种 植物生物技术及其在育种上的应用 全日制
10434sdau0556 鲍志猛 090102 作物遗传育种 作物育种的原理与技术 全日制
10434sdau0558 丁东海 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0561 亓斐 090102 作物遗传育种 分子标记与分子设计育种 全日制
10434sdau0562 刘琦 090102 作物遗传育种 分子标记与分子设计育种 全日制
10434sdau0563 程森安 090102 作物遗传育种 分子标记与分子设计育种 全日制
10434sdau0564 陈龙 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0567 赵继玉 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0569 李明珠 090102 作物遗传育种 分子标记与分子设计育种 全日制
10434sdau0570 刘运景 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0571 王颖 090102 作物遗传育种 分子标记与分子设计育种 全日制
10434sdau0574 魏庆薪 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0575 刘庆家 090102 作物遗传育种 分子标记与分子设计育种 全日制
10434sdau0576 李春辉 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0577 刘家煦 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0582 温曦 090102 作物遗传育种 分子标记与分子设计育种 全日制
10434sdau0583 刘湘柳 090102 作物遗传育种 植物生物技术及其在育种上的应用 全日制
10434sdau0584 曲思泛 090102 作物遗传育种 作物育种的原理与技术 全日制
10434sdau0585 王鹏飞 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau0587 周昌浩 090102 作物遗传育种 植物生物技术及其在育种上的应用 全日制
10434sdau0589 金宗元 090101 作物栽培学与耕作学 农业资源高效利用原理与技术 全日制
10434sdau0594 张清霞 090202 蔬菜学 蔬菜遗传育种与种质资源创新 全日制
10434sdau0595 张睿 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0596 张新昊 0902Z2 设施园艺学 不区分研究方向 全日制
10434sdau0599 吕春雨 090202 蔬菜学 蔬菜生理生态 全日制
10434sdau0600 刘闯 090201 果树学 果树种质资源与生物技术育种 全日制
10434sdau0601 张富军 090201 果树学 果树分子生物学 全日制
10434sdau0602 张宁 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0603 毕思琦 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0605 李晨智宇 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0607 王庆鹏 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0608 郑朋飞 090201 果树学 果树分子生物学 全日制
10434sdau0610 苏厚文 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0611 王凯 090202 蔬菜学 蔬菜生理生态 全日制
10434sdau0612 李宏亮 090201 果树学 果树分子生物学 全日制
10434sdau0615 邹琦 090201 果树学 果树种质资源与生物技术育种 全日制
10434sdau0616 闫助冰 090201 果树学 果树生理生态 全日制
10434sdau0618 张璐璐 090201 果树学 果树分子生物学 全日制
10434sdau0619 许杰 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0622 刘照霞 090201 果树学 果树生理生态 全日制
10434sdau0623 刘宇 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0625 于蕾 090201 果树学 果树种质资源与生物技术育种 全日制
10434sdau0629 张成超 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0631 朱营营 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0632 杜安齐 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0634 马婉芸 090201 果树学 果树种质资源与生物技术育种 全日制
10434sdau0635 张雅 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0636 鲍甜甜 090202 蔬菜学 蔬菜遗传育种与种质资源创新 全日制
10434sdau0637 伊冉 090203 茶学 茶树生理生态 全日制
10434sdau0638 张月 090203 茶学 茶叶生物化学 全日制
10434sdau0639 雷柯颐 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0640 傅彩琦 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0642 胡兴 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0643 张鑫 090201 果树学 果树生理生态 全日制
10434sdau0644 段兆飞 090202 蔬菜学 蔬菜遗传育种与种质资源创新 全日制
10434sdau0647 郭章文 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau0648 唐俊 090202 蔬菜学 蔬菜生理生态 全日制
10434sdau0649 高世伟 090201 果树学 果树生理生态 全日制
10434sdau0654 刘孟龙 090201 果树学 果树分子生物学 全日制
10434sdau0655 许琛 090201 果树学 果树分子生物学 全日制
10434sdau0658 姜珊 0902Z2 设施园艺学 设施果树 全日制
10434sdau0668 陈涛 090703 森林保护学 森林昆虫与螨类 全日制
10434sdau0669 郑金媛 090703 森林保护学 森林植物病理学 全日制
10434sdau0670 曹晟涵 090703 森林保护学 森林昆虫与螨类 全日制
10434sdau0671 李甜甜 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0672 宋长远 090402 农业昆虫与害虫防治 昆虫生态与害虫综合治理 全日制
10434sdau0673 刁雨菲 090703 森林保护学 森林植物病理学 全日制
10434sdau0674 彭晨 090401 植物病理学 分子植物病理学 全日制
10434sdau0675 王念昭 090703 森林保护学 森林植物病理学 全日制
10434sdau0678 张娜 090402 农业昆虫与害虫防治 昆虫生态与害虫综合治理 全日制
10434sdau0679 刘晓宇 090401 植物病理学 植物病毒学与抗病毒基因工程 全日制
10434sdau0680 徐楚融 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0683 韩胜男 090401 植物病理学 植物病毒学与抗病毒基因工程 全日制
10434sdau0685 赵洋 090401 植物病理学 植物病原真菌学和真菌资源利用 全日制
10434sdau0687 庞允舜 090402 农业昆虫与害虫防治 昆虫生态与害虫综合治理 全日制
10434sdau0688 刘小宇 090402 农业昆虫与害虫防治 昆虫生态与害虫综合治理 全日制
10434sdau0690 赵月明 090402 农业昆虫与害虫防治 昆虫生理生化与分子生物学 全日制
10434sdau0691 黄恺浩 090401 植物病理学 分子植物病理学 全日制
10434sdau0695 闫浩浩 090403 农药学 农药毒理与有害生物抗药性 全日制
10434sdau0696 张凌燕 090403 农药学 农药残留与环境毒理 全日制
10434sdau0697 李静静 090403 农药学 农药毒理与有害生物抗药性 全日制
10434sdau0698 姚向峰 090403 农药学 农药毒理与有害生物抗药性 全日制
10434sdau0699 王立鹏 090403 农药学 农药毒理与有害生物抗药性 全日制
10434sdau0702 张晓林 090403 农药学 农药合成及农药制剂加工 全日制
10434sdau0704 温胜芳 090403 农药学 农药毒理与有害生物抗药性 全日制
10434sdau0705 刘超 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0707 李桐桐 090403 农药学 农药残留与环境毒理 全日制
10434sdau0708 乔治华 090403 农药学 农药毒理与有害生物抗药性 全日制
10434sdau0709 刘婷婷 090403 农药学 农药合成及农药制剂加工 全日制
10434sdau0710 张春雪 090401 植物病理学 分子植物病理学 全日制
10434sdau0712 张猛 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0715 仇延鑫 090402 农业昆虫与害虫防治 昆虫生态与害虫综合治理 全日制
10434sdau0716 贾志飞 090402 农业昆虫与害虫防治 昆虫生态与害虫综合治理 全日制
10434sdau0717 郭翊蓉 090402 农业昆虫与害虫防治 昆虫生理生化与分子生物学 全日制
10434sdau0718 陈冠伟 090401 植物病理学 植物病毒学与抗病毒基因工程 全日制
10434sdau0719 潘寿贺 090403 农药学 农药毒理与有害生物抗药性 全日制
10434sdau0721 李建瑛 090402 农业昆虫与害虫防治 昆虫生理生化与分子生物学 全日制
10434sdau0722 刘晓莹 090401 植物病理学 分子植物病理学 全日制
10434sdau0723 刘真 090402 农业昆虫与害虫防治 昆虫生态与害虫综合治理 全日制
10434sdau0724 张雅雯 090401 植物病理学 植物病毒学与抗病毒基因工程 全日制
10434sdau0725 葛玉倩 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0726 孙韶华 090401 植物病理学 植物病原真菌学和真菌资源利用 全日制
10434sdau0727 郇晓雪 090401 植物病理学 植物病毒学与抗病毒基因工程 全日制
10434sdau0728 王作栋 090401 植物病理学 植物病毒学与抗病毒基因工程 全日制
10434sdau0729 范开欣 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0730 朱杨 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0731 张圆圆 090401 植物病理学 分子植物病理学 全日制
10434sdau0732 毛胜洁 0904Z2 烟草学 烟草病虫害综合治理 全日制
10434sdau0733 杨趁义 0904Z2 烟草学 烟草栽培与调制加工 全日制
10434sdau0734 赵莹 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau0735 高颖 0904Z2 烟草学 烟草品种遗传改良与资源利用 全日制
10434sdau0736 李珊珊 0904Z2 烟草学 烟草病虫害综合治理 全日制
10434sdau0738 张海淼 090401 植物病理学 分子植物病理学 全日制
10434sdau0739 潘海玉 090401 植物病理学 分子植物病理学 全日制
10434sdau0742 董文浩 090401 植物病理学 植物病毒学与抗病毒基因工程 全日制
10434sdau0743 周广庆 090401 植物病理学 植物病原真菌学和真菌资源利用 全日制
10434sdau0744 徐圣东 090401 植物病理学 植物病原真菌学和真菌资源利用 全日制
10434sdau0745 李清超 090401 植物病理学 植物病原真菌学和真菌资源利用 全日制
10434sdau0749 张小羽 090706 园林植物与观赏园艺 园林植物遗传育种 全日制
10434sdau0751 于克戬 090603 临床兽医学 动物外科学 全日制
10434sdau0754 于红蕾 090602 预防兽医学 动物疫病病原学 全日制
10434sdau0757 宋彦莹 090602 预防兽医学 动物免疫学 全日制
10434sdau0759 李真 090601 基础兽医学 兽药药理学与毒理学 全日制
10434sdau0760 李丽萍 090603 临床兽医学 动物临床诊断学 全日制
10434sdau0764 袁秀康 090502 动物营养与饲料科学 单胃动物饲养 全日制
10434sdau0767 王晋文 090602 预防兽医学 动物免疫学 全日制
10434sdau0770 杨洁 090601 基础兽医学 兽药药理学与毒理学 全日制
10434sdau0772 张富友 090602 预防兽医学 动物免疫学 全日制
10434sdau0775 王静 090602 预防兽医学 动物传染病学 全日制
10434sdau0777 张建东 090601 基础兽医学 动物病理学 全日制
10434sdau0781 罗前 090602 预防兽医学 动物传染病学 全日制
10434sdau0784 魏峰 090602 预防兽医学 动物分子病毒学 全日制
10434sdau0785 严天行 090601 基础兽医学 动物病理学 全日制
10434sdau0788 曹凤阳 090602 预防兽医学 动物免疫学 全日制
10434sdau0791 刘家琪 090601 基础兽医学 动物病理学 全日制
10434sdau0792 姜皓 090602 预防兽医学 动物免疫学 全日制
10434sdau0793 徐彦文 090501 动物遗传育种与繁殖 动物分子遗传学 全日制
10434sdau0794 闫阗 090602 预防兽医学 动物分子病毒学 全日制
10434sdau0795 孙夏妹 090602 预防兽医学 动物免疫学 全日制
10434sdau0797 王晓舟 090603 临床兽医学 动物临床诊断学 全日制
10434sdau0799 刘振 090602 预防兽医学 动物免疫学 全日制
10434sdau0800 姜盈盈 090602 预防兽医学 动物分子病毒学 全日制
10434sdau0802 安达 090602 预防兽医学 动物疫病病原学 全日制
10434sdau0809 朱子晨 090602 预防兽医学 动物免疫学 全日制
10434sdau0810 张惠惠 090602 预防兽医学 动物免疫学 全日制
10434sdau0811 刘华铮 090601 基础兽医学 兽药药理学与毒理学 全日制
10434sdau0816 周梦琦 070302 分析化学 色谱分析化学 全日制
10434sdau0819 王浩 070302 分析化学 生物化学分析 全日制
10434sdau0821 杨柳柳 070305 高分子化学与物理 高分子化学与物理 全日制
10434sdau0822 刘雪梅 070302 分析化学 电分析化学 全日制
10434sdau0823 宋勇 070304 物理化学 电化学与催化化学 全日制
10434sdau0825 臧天婵 070302 分析化学 色谱分析化学 全日制
10434sdau0826 曲剑宇 070304 物理化学 胶体和界面化学 全日制
10434sdau0829 李菲 070302 分析化学 生物化学分析 全日制
10434sdau0830 张胜男 070302 分析化学 电分析化学 全日制
10434sdau0833 刘衍月 070303 有机化学 不区分研究方向 全日制
10434sdau0838 吴坤 071008 发育生物学 植物细胞全能性 全日制
10434sdau0839 孟旭 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0840 刘琳 071010 生物化学与分子生物学 基因表达调控 全日制
10434sdau0842 李敏 071009 细胞生物学 逆境响应的细胞学基础 全日制
10434sdau0843 张浩然 071009 细胞生物学 发育的细胞学基础 全日制
10434sdau0846 刘芳芳 071005 微生物学 应用真菌学 全日制
10434sdau0848 李吉鹏 071009 细胞生物学 逆境响应的细胞学基础 全日制
10434sdau0853 杜丙洋 071001 植物学 植物营养与植物次生代谢 全日制
10434sdau0855 杨书蕊 071008 发育生物学 植物生殖发育 全日制
10434sdau0856 郭得政 071010 生物化学与分子生物学 植物抗逆信号转导与基因工程 全日制
10434sdau0858 于璇 071009 细胞生物学 发育的细胞学基础 全日制
10434sdau0862 王亚萍 071008 发育生物学 植物细胞全能性 全日制
10434sdau0863 王玉琪 071010 生物化学与分子生物学 植物抗逆信号转导与基因工程 全日制
10434sdau0864 张文硕 071009 细胞生物学 发育的细胞学基础 全日制
10434sdau0865 吴举华 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0868 王文团 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0870 冯惠萍 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0871 王宗琪 071009 细胞生物学 发育的细胞学基础 全日制
10434sdau0872 李衍 071010 生物化学与分子生物学 基因表达调控 全日制
10434sdau0873 张碧珂 071009 细胞生物学 发育的细胞学基础 全日制
10434sdau0875 韦国 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0879 郑红亮 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0884 冯彦博 071005 微生物学 应用真菌学 全日制
10434sdau0885 邴辉 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0886 高晓磊 071010 生物化学与分子生物学 微生物生物化学与分子生物学 全日制
10434sdau0888 王伟 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0889 丁宁 071010 生物化学与分子生物学 微生物生物化学与分子生物学 全日制
10434sdau0891 魏业斌 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0892 宋伟凤 071010 生物化学与分子生物学 微生物生物化学与分子生物学 全日制
10434sdau0893 李培根 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0894 宫娉 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau0897 解富国 071008 发育生物学 植物干细胞形成与维持 全日制
10434sdau0898 袁金凤 071010 生物化学与分子生物学 基因表达调控 全日制
10434sdau0900 王鑫 071001 植物学 光合作用过程及分子调控 全日制
10434sdau0901 石超群 071007 遗传学 动物遗传与生物技术 全日制
10434sdau0903 孟翔 090300 农业资源与环境 农业生态环境保护 全日制
10434sdau0905 王伟涛 090300 农业资源与环境 土肥资源管理与高效利用 全日制
10434sdau0906 王长喜 090707 水土保持与荒漠化防治 水土保持监测 全日制
10434sdau0908 董学德 090707 水土保持与荒漠化防治 水土流失防治 全日制
10434sdau0909 闫影影 090707 水土保持与荒漠化防治 土壤侵蚀机制 全日制
10434sdau0910 吴君鸣 090707 水土保持与荒漠化防治 水土保持监测 全日制
10434sdau0912 王广建 090502 动物营养与饲料科学 饲料科学 全日制
10434sdau0917 李世印 090502 动物营养与饲料科学 饲料科学 全日制
10434sdau0918 徐小宇 090502 动物营养与饲料科学 反刍动物营养 全日制
10434sdau0921 辛倩 090502 动物营养与饲料科学 饲料科学 全日制
10434sdau0923 李晨阳 090502 动物营养与饲料科学 单胃动物饲养 全日制
10434sdau0926 孟庆莉 050211 外国语言学及应用语言学 二语习得与外语教学 全日制
10434sdau0928 李童 050211 外国语言学及应用语言学 英汉语言文学对比与翻译 全日制
10434sdau0929 王萌 050211 外国语言学及应用语言学 语言学理论与应用 全日制
10434sdau0932 姜舒影 030500 马克思主义理论 思想政治教育创新与发展研究 全日制
10434sdau0935 杜子侨 030500 马克思主义理论 马克思主义基本原理与社会发展研究 全日制
10434sdau0938 杨清 030500 马克思主义理论 思想政治教育创新与发展研究 全日制
10434sdau0945 史亮 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau0948 吕敏 030500 马克思主义理论 马克思主义基本原理与社会发展研究 全日制
10434sdau0953 刘歆 030500 马克思主义理论 马克思主义基本原理与社会发展研究 全日制
10434sdau0954 吴姝璇 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0959 王超群 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0962 刘恬琳 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0964 徐绍棠 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0965 钟天颖 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0967 李根 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0968 邵安冉 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0970 史丰智 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0971 韩明璋 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0974 杨云辉 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0976 白雪源 120405 土地资源管理 土地遥感与信息 全日制
10434sdau0979 王曦 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0982 王丹阳 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0983 吴明杰 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau0988 国琳 120404 社会保障 社会保障管理 全日制
10434sdau0994 李福莲 120404 社会保障 社会保障管理 全日制
10434sdau0995 姜常鹏 120404 社会保障 农村社会保障 全日制
10434sdau0996 李丹 120404 社会保障 社会保障管理 全日制
10434sdau0997 赵哲愚 120404 社会保障 社会保障管理 全日制
10434sdau0998 金明举 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau1002 张荣锁 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau1004 纪纳 120401 行政管理 公共危机管理 全日制
10434sdau1007 侯小童 120401 行政管理 公共政策 全日制
10434sdau1012 林雪 120401 行政管理 公共政策 全日制
10434sdau1013 朱景广 120401 行政管理 公共政策 全日制
10434sdau1015 郭鑫颖 120401 行政管理 区域发展 全日制
10434sdau1018 杨海正 1204Z2 经济法 公司企业法 全日制
10434sdau1019 张翼飞 1204Z2 经济法 公司企业法 全日制
10434sdau1028 董遥 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1031 韩鑫 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1032 闫然 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1033 苏亚静 083400 风景园林学 风景园林植物造景 全日制
10434sdau1037 曹爱营 083400 风景园林学 风景园林植物造景 全日制
10434sdau1038 李婷婷 095400 林业 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1040 张俊康 083400 风景园林学 风景园林植物造景 全日制
10434sdau1041 夏清庆 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1051 程晓慧 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1052 刘云鹏 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1061 魏风 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1069 刘新华 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1070 王付春 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1071 张冲 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1077 陈海彤 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1083 刘相鹏 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1089 吕云 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1090 沈文芳 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1111 叶明明 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1124 张杰 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1125 李鹏鹏 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1126 李方硕 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1138 孔娜 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1143 林艺璇 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1147 张树先 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1150 王健 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1164 李庆贺 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1165 王咏正 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1167 宋辉 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1173 郑旭光 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1179 尚云霞 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1181 贾明辉 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1201 刘茹茹 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1213 孙龙 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1220 王振 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1221 查文静 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1226 薛焕焕 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1228 裴千慧 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1229 田万顷 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1230 张磊 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1231 张燕 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1232 李瑞发 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1242 肖慧 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1244 田宇婷 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1255 李汝宝 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1263 王伟峰 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1271 葛慧 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1277 薄珏 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1278 玄青林 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1283 李军平 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1284 赵吉祥 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1285 刘瑞苗 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1305 夏晓 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1307 刘静 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1308 王真真 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1310 刘昂 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1313 陈旭妍 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1328 胡晓晨 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1341 李公正 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1342 李慧 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1345 刘旭 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1349 刘晓 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1353 郝庆松 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1355 丁菡 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1359 闫英杰 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1370 陈勇 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1373 王征 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1380 陈志伟 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1381 闫帅 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1393 国云鑫 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1394 刘金才 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1395 孙洪文 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1397 王佳 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1398 韩德娟 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1409 王俊雅 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1413 李甲腾 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1424 王兆强 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1441 郝娟 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1443 苑明月 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1446 张茜 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1448 郑学斌 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1449 许庆姣 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1451 孙鑫 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1454 杨士艳 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1472 李芹 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1473 陈飞 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1477 于燕 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1481 朱宏埔 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1489 常洪娟 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1490 王兆祎 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1491 申雪娜 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1495 吴晓娴 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1501 李珊珊 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1506 孙湄婷 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1508 李偲奇 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau1521 张世兴 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1527 董亚茹 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1529 焦进宇 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1530 魏琦 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1532 任丽 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau1539 樊攀 090102 作物遗传育种 分子标记与分子设计育种 全日制
10434sdau1540 齐晓媛 0902Z1 观赏园艺学 观赏植物生理与生态 全日制
10434sdau1545 李玺 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1549 张婷 070302 分析化学 电分析化学 全日制
10434sdau1557 王亚萍 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1568 张梦坤 090101 作物栽培学与耕作学 农业生态与现代农作制度 全日制
10434sdau1572 李秉毓 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1574 孙琦 0902Z2 设施园艺学 设施蔬菜 全日制
10434sdau1577 江韦霖 090401 植物病理学 分子植物病理学 全日制
10434sdau1578 王森 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau1580 牛祥云 090602 预防兽医学 动物传染病学 全日制
10434sdau1582 李军辉 090502 动物营养与饲料科学 饲料科学 全日制
10434sdau1587 马彦彦 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1588 夏邦华 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau1600 谭晓磊 083400 风景园林学 风景园林规划与设计 全日制
10434sdau1603 杨宏大 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1604 李婷 090300 农业资源与环境 植物营养机理与调控 全日制
10434sdau1609 陈少圩 090102 作物遗传育种 植物生物技术及其在育种上的应用 全日制
10434sdau1618 杨晓龙 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau1621 刘佳 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau1626 王志远 090202 蔬菜学 蔬菜遗传育种与种质资源创新 全日制
10434sdau1644 郝启栋 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau1646 李游 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau1647 吴世蕾 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau1648 程月 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau1653 王慎苓 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau1655 张士凯 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau1657 李玲玉 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau1661 宋作会 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau1671 刘贤 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1673 刘学才 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1675 杨士萱 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1679 崔文玉 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1684 周丽媛 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1685 姜大为 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau1686 王珍 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau1687 任航 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau1693 刘金秋 095400 林业 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1694 艾秋月 095400 林业 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1695 程欣欣 071007 遗传学 植物遗传与生物技术 全日制
10434sdau1698 田孝志 090201 果树学 果树分子生物学 全日制
10434sdau1700 钟明爽 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1701 连昕宇 090201 果树学 果树生物学与数字化 全日制
10434sdau1704 于珺妃 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau1706 史雪莲 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau1710 展月 071010 生物化学与分子生物学 微生物生物化学与分子生物学 全日制
10434sdau1711 孙彬彬 050211 外国语言学及应用语言学 二语习得与外语教学 全日制
10434sdau1712 郭璨 120405 土地资源管理 土地利用与规划 全日制
10434sdau1720 郭泽钰 1204Z2 经济法 公司企业法 全日制
10434sdau1722 宋来其 082801 农业机械化工程 现代农业机械与装备 全日制
10434sdau1727 张启月 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau1729 侯龙飞 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau1737 仇胜囡 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1738 吕文昌 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1739 王锐 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1740 傅海燕 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1741 李世香 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1742 陈雨诗 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1743 连欢 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1744 赵鲁玉 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1745 颜腾腾 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau1746 项路娟 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau1752 郑宪彪 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1753 聂鑫淼 090202 蔬菜学 蔬菜生理生态 全日制
10434sdau1754 闫晓宇 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau1755 胡鑫慧 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau1758 曹琪 090201 果树学 果树生理生态 全日制
10434sdau1759 祝凯 090502 动物营养与饲料科学 饲料科学 全日制
10434sdau1766 王辰 090502 动物营养与饲料科学 饲料科学 全日制
10434sdau1767 张闽 090501 动物遗传育种与繁殖 动物生殖生理与胚胎工程 全日制
10434sdau1768 张娜 071005 微生物学 资源与环境微生物学 全日制
10434sdau1771 潘翠平 071008 发育生物学 植物生殖发育 全日制
10434sdau1777 孙晨 120401 行政管理 公共政策 全日制
10434sdau1779 颜攀 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1781 王倩 090704 森林经理学 森林可持续经营理论与技术 全日制
10434sdau1785 郭能伟 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1788 潘颖 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1791 张若煜 083200 食品科学与工程 农产品加工工程 全日制
10434sdau1795 董梅 071010 生物化学与分子生物学 植物抗逆信号转导与基因工程 全日制
10434sdau1806 张乔 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1810 徐佰超 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1811 高海明 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1814 付惠 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1817 赵海峰 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1818 孙青 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1819 秦郭荣 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1821 徐源 080200 机械工程 机械电子工程 全日制
10434sdau1822 田冲 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau1824 王永贤 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau1825 曹继璇 083200 食品科学与工程 果蔬采后科学 全日制
10434sdau1831 王璐 120201 会计学 财务管理与资本运营 全日制
10434sdau1832 苏士齐 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1833 王文月 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1835 陈锋 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1836 刘宝山 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1837 马洪昆 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1845 赵潇雨 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
10434sdau1846 杨柳 071010 生物化学与分子生物学 微生物生物化学与分子生物学 全日制
10434sdau1847 王潇逸 071008 发育生物学 植物细胞全能性 全日制
10434sdau1848 董晴 071010 生物化学与分子生物学 基因表达调控 全日制
10434sdau1856 刘晓培 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau1861 李丽 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1865 张吉强 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau1869 王纬洋 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau1871 初宝 082203 发酵工程 酿酒科学与工程 全日制
10434sdau1875 王茂帅 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1876 曹燕燕 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1877 马迪 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1878 王芸芸 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1880 高凝 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1885 石运幸 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau1887 兰艳丽 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1888 许希敏 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1891 马敏 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau1896 赵玉仲 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau1902 周彤 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau1903 沈文慧 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau1904 崔文玉 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau1905 刘青霄 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau1906 曲婷 095400 林业 不区分研究方向 非全日制
10434sdau1910 付璐璐 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1912 王磊 090706 园林植物与观赏园艺 园林植物造景应用 全日制
10434sdau1914 毛玉泉 090102 作物遗传育种 种子生物学与质量监控技术 全日制
10434sdau1916 胡甲飞 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1918 李文浩 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1921 初薛霏 090602 预防兽医学 动物传染病学 全日制
10434sdau1925 周怡凯 070303 有机化学 不区分研究方向 全日制
10434sdau1926 刘学成 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau1927 张议文 071005 微生物学 应用真菌学 全日制
10434sdau1929 刘新玲 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau1931 杜翊宁 030500 马克思主义理论 马克思主义基本原理与社会发展研究 全日制
10434sdau1943 夏金 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau1946 张凤丽 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau1947 范利荣 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau1950 邵佳丽 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1951 冯恬 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1952 郭栋 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau1957 李凤娟 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau1958 屈树晨 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau1959 李娜 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau1961 韩雪莲 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau1962 闫佩瑶 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau1963 张乃宁 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau1964 崔嘉琪 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau1974 徐龙晓 090201 果树学 果树生物学与数字化 全日制
10434sdau1975 张鹏 0902Z1 观赏园艺学 观赏植物生理与生态 全日制
10434sdau1980 吴炳荣 090602 预防兽医学 动物传染病学 全日制
10434sdau1983 兰露露 030500 马克思主义理论 马克思主义基本原理与社会发展研究 全日制
10434sdau1985 李娜 030500 马克思主义理论 思想政治教育创新与发展研究 全日制
10434sdau1992 李秋仪 120401 行政管理 公共政策 全日制
10434sdau1996 王宝盛 083400 风景园林学 风景园林植物资源及利用 全日制
10434sdau2012 姬雪焕 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2017 宋媛 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2022 张倩 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2023 阚涛 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2024 陈桐 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2034 李强 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2035 蔚露露 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2037 燕文清 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2038 李清英 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2039 张云志 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2041 孙冠亚 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2047 张珂 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau2049 杨燕敏 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau2050 李曼 083200 食品科学与工程 营养与功能食品 全日制
10434sdau2062 闫航航 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2064 宋晨 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau2065 李明 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau2067 满惠子 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau2070 张昆 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2074 徐宝鑫 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2075 梁通 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2077 徐鑫 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2079 田大川 095200 兽医 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2083 李晴晴 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau2091 张雅宁 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2095 邹桐 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2106 刘江秀 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2107 刘亚琪 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2121 刘潇 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2122 王玉超 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2130 姜文凤 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2132 朱娜 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2134 朱应晗 095137 农业管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2135 郭瑶 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau2136 李萌 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2145 柳子杰 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2155 王文松 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2156 张先锋 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2158 刘建宏 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2159 徐芳 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2160 魏振 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2165 谭善俊 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2168 李始源 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2169 姚福刚 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2170 刘功 080200 机械工程 机械电子工程 全日制
10434sdau2175 田雨 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau2180 殷方鹏 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau2183 高琦 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau2185 张文文 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10434sdau2187 付雪 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau2188 类维青 095200 兽医 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2189 李芸 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2190 王珊珊 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2191 刘创 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2193 王蒙 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2194 刘译心 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2195 姜胜男 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2196 曹龙龙 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2197 刁治君 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2200 徐慧 095400 林业 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2202 徐勤省 090102 作物遗传育种 分子标记与分子设计育种 全日制
10434sdau2204 章明权 090502 动物营养与饲料科学 饲料科学 全日制
10434sdau2207 孙慧敏 071005 微生物学 微生物工程 全日制
10434sdau2208 王语奕 071008 发育生物学 植物细胞全能性 全日制
10434sdau2212 王弘扬 0901Z4 农业史 农业文化资源开发与利用 全日制
10434sdau2220 谢玉馨 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2226 王文中 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau2228 杨坤 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau2231 韩志真 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau2238 李恒甜 070301 无机化学 不区分研究方向 全日制
10434sdau2241 王丹阳 071010 生物化学与分子生物学 植物抗逆信号转导与基因工程 全日制
10434sdau2242 王霄飞 071008 发育生物学 植物生殖发育 全日制
10434sdau2243 周凤丽 071001 植物学 植物抗逆性及分子基础 全日制
10434sdau2245 张涵 083400 风景园林学 风景园林规划与设计 全日制
10434sdau2247 李少华 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2252 迟静甜 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau2261 许新月 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau2266 左睿睿 083400 风景园林学 风景园林植物造景 全日制
10434sdau2274 杨安然 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2275 苏诗雅 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2277 吴昊 080200 机械工程 机械设计及理论 全日制
10434sdau2279 刘腾 080200 机械工程 机械电子工程 全日制
10434sdau2286 王效锋 083200 食品科学与工程 果蔬采后科学 全日制
10434sdau2295 张福宏 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10434sdau2298 王亭亭 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2302 崔浩然 071300 生态学 城市生态 全日制
10434sdau2307 刘尚佳 090202 蔬菜学 蔬菜分子生物学 全日制
10434sdau2309 谢亚楠 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau2314 傅振东 090602 预防兽医学 动物免疫学 全日制
10434sdau2320 许文萍 090602 预防兽医学 动物传染病学 全日制
10434sdau2322 孙晨雨 071005 微生物学 资源与环境微生物学 全日制
10434sdau2323 李晓虎 071010 生物化学与分子生物学 动物生物化学 全日制
10434sdau2324 张宏 071010 生物化学与分子生物学 植物抗逆信号转导与基因工程 全日制
10434sdau2325 张德奎 071005 微生物学 资源与环境微生物学 全日制
10434sdau2331 许建军 083400 风景园林学 风景园林植物造景 全日制
10434sdau2334 苏凌 125200 公共管理 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2345 赵常 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau2346 郑颜 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau2348 付亚玲 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau2349 张砚垒 083200 食品科学与工程 食品质量与安全 全日制
10434sdau2355 袁芳芳 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10434sdau2358 郭勇 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau2361 马亚晴 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau2362 刘文军 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
10434sdau2363 孔桂慧 095200 兽医 不区分研究方向 非全日制
10434sdau2364 苏越 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2366 胡晓芳 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2367 戴玉 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2371 郝佳佳 095200 兽医 不区分研究方向 全日制
10434sdau2377 李珊珊 071010 生物化学与分子生物学 分子酶学 全日制
10434sdau2386 籍凤娇 083400 风景园林学 风景园林植物造景 全日制
10434sdau2387 王鹏 090704 森林经理学 森林可持续经营理论与技术 全日制
10434sdau2388 刘彦克 090704 森林经理学 森林可持续经营理论与技术 全日制
10434sdau2392 崔璐璐 090602 预防兽医学 动物免疫学 全日制
10434sdau2397 王振 090602 预防兽医学 动物传染病学 全日制
10434sdau2398 庞恒 090602 预防兽医学 动物传染病学 全日制
10434sdau2399 牛亚杰 083400 风景园林学 风景园林植物造景 全日制
10434sdau2400 王鹏巍 090601 基础兽医学 兽药药理学与毒理学 全日制
10434sdau2406 李泽秀 090702 森林培育 林木种苗 全日制
10434sdau2410 鲁乐 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau2411 张天恩 090201 果树学 果树生理生态 全日制
10434sdau2414 唐兴旺 090101 作物栽培学与耕作学 作物生理与高产优质高效栽培技术 全日制
10434sdau2418 李玉香 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10434sdau2419 姜雅秀 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10434sdau2426 尚凯杰 071009 细胞生物学 发育的细胞学基础 全日制
10434sdau2437 王歌 090202 蔬菜学 蔬菜分子生物学 全日制
10434sdau2445 吴舒劼 090401 植物病理学 植物病原真菌学和真菌资源利用 全日制
10434sdau2449 王淑颖 090402 农业昆虫与害虫防治 昆虫分类与资源利用 全日制
10434sdau2462 赵明阳 095135 食品加工与安全 不区分研究方向 全日制
10434sdau2463 贺新蕊 090202 蔬菜学 蔬菜生理生态 全日制
10434sdau2467 冯星星 090300 农业资源与环境 土壤质量演变与退化治理 全日制
10434sdau2471 陈扬扬 071001 植物学 植物抗逆性及分子基础 全日制
10445sdau9153 吕俊彤 071008 发育生物学 不区分研究方向 全日制
10456sdau3691 张倩 025100 金融 不区分研究方向 全日制
10459sdau0016 李源方 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10486sdau7990 董庆 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10487sdau4741 杨春玲 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10497sdau9428 韦福泽 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10497sdau9446 王俊文 085216 化学工程 不区分研究方向 全日制
10497sdau9451 陈民 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10497sdau9614 姚晗 080200 机械工程 不区分研究方向 全日制
10504sdau0590 秦铭潞 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10504sdau1624 李文淑 090102 作物遗传育种 不区分研究方向 全日制
10504sdau2135 王纪远 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10504sdau2258 王鑫 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10504sdau2374 李新新 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10504sdau2430 王小月 090601 基础兽医学 不区分研究方向 全日制
10504sdau2569 赵帅奇 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10504sdau2639 侯军义 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10504sdau2720 孙惠文 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10504sdau2764 薛嘉璐 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10504sdau2973 温志豪 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10504sdau3030 邢宇鹏 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10504sdau3103 葛菲 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10504sdau3290 张晓倩 090504 特种经济动物饲养 不区分研究方向 全日制
10504sdau3559 丁琳琳 090504 特种经济动物饲养 不区分研究方向 全日制
10504sdau3566 高永祥 090300 农业资源与环境 不区分研究方向 全日制
10504sdau3633 唐霖 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10504sdau3667 张婉 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10504sdau3697 李敏 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10504sdau3834 沈红艳 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10504sdau4866 刘汝凤 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10532sdau0819 李玉风 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10542sdau5379 宋语宁 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10542sdau5381 范文艳 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10542sdau5383 李舒心 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10542sdau9761 刘羽嘉 095136 农业工程与信息技术 不区分研究方向 全日制
10558sdau5318 万家隆 090702 森林培育 不区分研究方向 全日制
10558sdau8423 解峰杰 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
10561sdau0888 徐靖波 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10561sdau2425 张广鹏 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10564sdau2804 赵长恒 090501 动物遗传育种与繁殖 不区分研究方向 全日制
10610sdau0027 王静 071007 遗传学 不区分研究方向 全日制
10610sdau0114 于晨曦 085216 化学工程 不区分研究方向 全日制
10610sdau0282 张文彬 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
10626sdau0007 张鹏霞 090300 农业资源与环境 不区分研究方向 全日制
10626sdau0011 唐士杰 090101 作物栽培学与耕作学 不区分研究方向 全日制
10626sdau0026 魏凤临 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10626sdau0055 李佳丽 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10626sdau0057 冯珊 090701 林木遗传育种 不区分研究方向 全日制
10626sdau0098 江妍 090502 动物营养与饲料科学 不区分研究方向 全日制
10626sdau0108 聂利芳 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10626sdau0115 刘凯凯 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10626sdau0117 董亚宁 090501 动物遗传育种与繁殖 不区分研究方向 全日制
10626sdau0189 宋志方 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10635sdau0790 米耀族 071010 生物化学与分子生物学 不区分研究方向 全日制
10635sdau4292 张豆豆 071300 生态学 不区分研究方向 全日制
10635sdau5022 曹珊 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10635sdau8167 彭加旭 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10636sdau0001 刘露 071300 生态学 不区分研究方向 全日制
10651sdau4992 李冠洲 020204 金融学 不区分研究方向 全日制
10700sdau2861 张猛 085201 机械工程 不区分研究方向 全日制
10703sdau5002 王晶 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10703sdau6274 祁奇墨 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10710sdau7122 郑峰 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10710sdau7138 魏亚茹 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
10712sdau0219 刘俊宏 090601 基础兽医学 不区分研究方向 全日制
10712sdau1306 黄鑫慧 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10712sdau1346 郭壮 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10712sdau1414 马艳飞 085238 生物工程 不区分研究方向 全日制
10712sdau1446 韩艳斌 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10712sdau1455 王佩佩 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10712sdau1508 苟仲源 090102 作物遗传育种 不区分研究方向 全日制
10712sdau1579 游朋朋 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
10712sdau1654 徐颖 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
10712sdau1984 秦立佳 090502 动物营养与饲料科学 不区分研究方向 全日制
10712sdau1998 王振鑫 090502 动物营养与饲料科学 不区分研究方向 全日制
10712sdau2073 沈国蕊 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10712sdau2099 聂振田 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
10712sdau2207 孙萍 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
10712sdau2292 李风光 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10712sdau2466 张源擎 083000 环境科学与工程 不区分研究方向 全日制
10712sdau2704 刘焕永 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10712sdau2757 赵瑞生 081504 水利水电工程 不区分研究方向 全日制
10712sdau2849 秦飞 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10712sdau2897 吴祥运 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
10712sdau2940 陈彦宇 082801 农业机械化工程 不区分研究方向 全日制
10712sdau3016 杨鸿博 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10712sdau3205 田敏 085231 食品工程 不区分研究方向 全日制
10712sdau4831 曹振 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10712sdau4930 敬济豪 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10718sdau0107 崔田田 095400 林业 不区分研究方向 全日制
10718sdau9930 尚秋爽 071008 发育生物学 不区分研究方向 全日制
11117sdau8376 江晓慧 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
11117sdau8684 贯东艳 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
11117sdau8799 吴浩 090101 作物栽培学与耕作学 不区分研究方向 全日制
11117sdau9258 徐青青 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
11413sdau3222 刘鑫 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
11413sdau3381 姜玉峰 081600 测绘科学与技术 不区分研究方向 全日制
11415sdau2723 王瑶瑶 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
11482sdau1272 张静 095137 农业管理 不区分研究方向 全日制
14430sdau0049 丁宁 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
14430sdau0053 吴群 071007 遗传学 不区分研究方向 全日制
14430sdau0054 魏昭然 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
14430sdau0087 焦宝祯 071001 植物学 不区分研究方向 全日制
14430sdau0112 刘玥 071300 生态学 不区分研究方向 全日制
14430sdau0115 孙明飞 071008 发育生物学 不区分研究方向 全日制
14430sdau0122 周妍妍 095400 林业 不区分研究方向 全日制
14430sdau0129 牟成林 071008 发育生物学 不区分研究方向 全日制
14430sdau0129 刘程林 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 非全日制
14430sdau0130 郎法洋 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
82101sdau2141 王兴运 090102 作物遗传育种 不区分研究方向 全日制
82101sdau3260 张璇 095133 畜牧 不区分研究方向 全日制
82101sdau3453 王晓兰 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
82101sdau4281 杜美妤 090502 动物营养与饲料科学 不区分研究方向 全日制
82101sdau4421 高灿 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
82101sdau4652 刘喜燕 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
82101sdau5023 苏誉 090102 作物遗传育种 不区分研究方向 全日制
82101sdau6333 秦基皓 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
82101sdau6453 潘秋晓 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
82101sdau6473 周鹏翀 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
82101sdau6670 许燕 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
82101sdau8933 徐佰彪 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
82101sdau9896 娄培林 095131 农艺与种业 不区分研究方向 全日制
82201sdau0196 张丙红 095400 林业 不区分研究方向 全日制
82201sdau0207 宋晓炜 095132 资源利用与植物保护 不区分研究方向 全日制
82301sdau0055 冯健 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
82301sdau0056 刘华清 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
82301sdau0057 文强 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
82301sdau0058 赵钲洋 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
82306sdau0013 周升龙 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
82306sdau0028 杨佳慧 081504 水利水电工程 不区分研究方向 全日制
82306sdau0049 周易 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
82306sdau0059 费忠宇 085213 建筑与土木工程 不区分研究方向 全日制
82306sdau0068 蔡晓 085214 水利工程 不区分研究方向 全日制
会员班
专业课
考研帮最新资讯更多

山东农业大学热门话题进入山东农业大学论坛

推荐课程

课程预告,帮学堂出品

考研帮地方站

× 关闭