研招网 > 山东研招网 > 山东农业大学 > 导师介绍

2018年山东农业大学具有硕士研究生招生资格导师名单

  据山东农业大学研究生院消息,2018年山东农业大学具有硕士研究生招生资格的导师名单已经公布,详情如下:

学院 姓名 专业技术职务 申请招生学术型专业 申请招生专业学位专业 导师属性
生科 KlausPalme 教授 发育生物学 生物工程 校外
生科 ThomasLaux 教授 发育生物学 生物工程 校外
生科 安海龙 教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 程志娟 副教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 高新起 教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 葛磊 教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 李兴国 教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 李旭刚 教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 刘红军 教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 倪敏 教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 苏英华 校聘教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 王芳 副教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 张宪省 教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 赵翔宇 教授 发育生物学 生物工程 校内
生科 白吉刚 教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 盖英萍 校聘教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 高峥 副教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 郭兴启 教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 黄金光 副教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 李海芳 副教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 李菡 校聘教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 刘红梅 副教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 孙庆华 副教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 吴长艾 教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 颜康 副教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 杨国栋 副教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 张数鑫 教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 郑成超 教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 朱常香 教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 朱春原 校聘副教授 生物化学与分子生物学 生物工程 校内
生科 丁延芹 校聘教授 微生物学 生物工程 校内
生科 杜秉海 教授 微生物学 生物工程 校内
生科 贾乐 教授 微生物学 生物工程 校内
生科 刘丽英 副教授 微生物学 生物工程 校内
生科 孙中涛 副教授 微生物学 生物工程 校内
生科 王秀娟 副教授 微生物学 生物工程 校内
生科 杨正友 教授 微生物学 生物工程 校内
生科 周波 副教授 微生物学 生物工程 校内
生科 李厦 副教授 细胞生物学 生物工程 校内
生科 刘庆信 教授 细胞生物学 生物工程 校内
生科 刘鹰高 副教授 细胞生物学 生物工程 校内
生科 王秀玲 校聘教授 细胞生物学 生物工程 校内
生科 张彦 教授 细胞生物学 生物工程 校内
生科 周紫章 校聘教授 细胞生物学 生物工程 校内
生科 李刚 教授 植物学 生物工程 校内
生科 吕巍 副教授 植物学 生物工程 校内
生科 马娜娜 校聘副教授 植物学 生物工程 校内
生科 孟庆伟 教授 植物学 生物工程 校内
生科 王玮 教授 植物学 生物工程 校内
生科 王勇 教授 植物学 生物工程 校内
生科 武玉叶 教授 植物学 生物工程 校内
生科 杨兴洪 教授 植物学 生物工程 校内
生科 张海森 副教授 植物学 生物工程 校内
生科 张元湖 教授 植物学 生物工程 校内
机电 侯加林 教授 农业机械化工程、农业电气化与自动化、机械工程 农业机械化、机械工程 校内
机电 张晓辉 教授 农业机械化工程、机械工程 农业机械化、机械工程 校内
机电 刘贤喜 教授 农业机械化工程 机械工程 校内
机电 李法德 教授 农业机械化工程、机械工程 农业机械化、机械工程 校内
机电 王金星 教授 农业机械化工程、机械工程 农业机械化、机械工程 校内
机电 吕钊钦 教授 农业机械化工程、机械工程 农业机械化、机械工程 校内
机电 刘雪美 校聘教授 农业机械化工程、农业电气化与自动化、机械工程 农业机械化、机械工程 校内
机电 郭晶 副教授 农业机械化工程、机械工程 机械设计及理论 校内
机电 宋月鹏 教授 农业机械化工程、机械工程 机械工程、农业机械化 校内
机电 丁筱玲 教授(校聘) 农业机械化工程、农业电气化与自动化、机械工程 机械工程、农业机械化 校内
机电 赵立新 副教授 农业机械化工程、农业电气化与自动化、机械工程 机械工程、农业机械化 校内
机电 田富洋 副教授 机械电子工程 机械工程、农业机械化 校内
机电 张开兴 副教授 机械工程 农业机械化 校内
机电 闫银发 副教授 农业电气化与自动化、机械工程、农业机械化工程 机械工程、农业机械化 校内
机电 苑进 教授 农业机械化工程、农业电气化与自动化、机械工程 农业机械化、机械工程 校内
机电 王冉冉 副教授 农业机械化及其自动化 机械工程 校内
机电 郑继周 副教授 机械工程、农业机械化工程、农业电气化与自动化 机械工程、农业机械化 校内
机电 李天华 副教授 农业机械化工程、农业电气化与自动化、机械工程 农业机械化、机械工程 校内
机电 樊桂菊 副教授 农业机械化工程 农业机械化 校内
机电 耿爱军 副教授 农业机械化工程、机械工程 农业机械化 校内
机电 宋占华 副教授(校聘) 农业机械化工程、机械工程 机械工程、农业机械化 校内
机电 邵园园 副教授(校聘) 农业机械化工程、机械工程 机械工程、农业机械化 校内
机电 范国强 副教授 农业机械化工程、机械工程 机械工程、农业机械化 校内
机电 刘平 副教授 农业电气化与自动化、农业机械化工程 机械工程、农业机械化 校内
机电 许令峰 副教授 农业机械化工程、机械工程 机械工程、农业机械化 校内
食科 杜金华 教授 食品科学与工程、发酵工程 食品工程 校内
食科 罗欣 教授 食品科学与工程 食品工程 校内
食科 乔旭光 教授 食品科学与工程 食品工程 校内
食科 王庆国 教授 食品科学与工程 食品工程 校内
食科 陈义伦 教授 食品科学与工程、发酵工程 食品加工与安全 校内
食科 李大鹏 教授 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 王明林 教授 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 徐志祥 教授(校聘) 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 李向阳 教授(校聘) 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 朱立贤 教授(校聘) 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 张锦丽 副教授 发酵工程 食品工程 校内
食科 朱传合 副教授 食品科学与工程、发酵工程 食品工程 校内
食科 梁荣蓉 副教授(校聘) 食品科学与工程 食品工程 校内
食科 毛衍伟 副教授(校聘) 食品科学与工程 食品工程 校内
食科 陈伟 副教授 食品科学与工程、发酵工程 食品加工与安全 校内
食科 代养勇 副教授 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 侯汉学 副教授 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 牛乐宝 副教授 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 石晶盈 副教授 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 唐晓珍 教授(校聘) 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 王兆升 副教授 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 吴澎 副教授 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 金玉红 副教授 食品科学与工程、发酵工程 食品加工与安全 校内
食科 李锋 副教授 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 张仁堂 副教授(校聘) 食品科学与工程 食品加工与安全 校内
食科 李红 教授级高级工程师 / 食品工程 校外
食科 徐同成 副研究员 / 食品工程 校外
食科 刘丽娜 副研究员 / 食品工程 校外
食科 刘建军 研究员 食品科学与工程、发酵工程 食品工程 校外
食科 吴茂玉 研究员 / 食品工程 校外
食科 张开利 研究员 / 食品工程 校外
食科 王晓 研究员 食品科学与工程 食品加工与安全 校外
食科 陈颖 研究员 食品科学与工程 食品加工与安全 校外
食科 王文亮 副研究员 / 食品加工与安全 校外
食科 赵善仓 研究员 / 食品加工与安全 校外
食科 陈相艳 研究员 / 食品加工与安全 校外
农学 鲍印广 副教授 作物遗传育种、遗传学 作物 校内
农学 陈翠霞 教授 作物遗传育种、遗传学 作物、种业 校内
农学 陈国庆 副教授 作物栽培学与耕作学、生态学 作物 校内
农学 陈建省 副教授 作物遗传育种、种子科学与技术 作物、种业 校内
农学 陈谦 校聘教授 遗传学、作物遗传育种 作物、种业 校内
农学 李传友 教授 遗传学、作物遗传育种 作物、种业 校内
农学 储昭辉 教授 遗传学、作物遗传育种 作物、种业 校内
农学 邓志英 副教授 作物遗传育种、种子科学与技术 作物、种业 校内
农学 董合忠 教授 作物栽培学与耕作学 作物 校外
农学 房信胜 副教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 封德顺 校聘教授 遗传学、作物遗传育种 种业、作物 校内
农学 贺明荣 教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 孔令让 教授 作物遗传育种、遗传学 作物 校内
农学 李安飞 教授 作物遗传育种 作物 校内
农学 李平华 教授 作物遗传育种、遗传学   校内
农学 李宪彬 副教授   作物 校内
农学 李向东 教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 李兴锋 教授 作物遗传育种、遗传学 作物 校内
农学 李岩 副教授 作物遗传育种、种子科学与技术 种业 校内
农学 李勇 校聘副教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 刘风珍 教授 遗传学、作物遗传育种 作物、种业 校内
农学 万勇善 教授 作物栽培学与耕作学、作物遗传育种 作物、种业 校内
农学 刘树兵 教授 作物遗传育种、遗传学 作物、种业 校内
农学 宁堂原 教授 作物栽培学与耕作学、生态学 作物 校内
农学 沈法富 教授 作物遗传育种、遗传学 作物、种业 校内
农学 石玉 副教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 史春余 教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 宋振巧 副教授 作物遗传育种 作物 校内
农学 孙爱清 副教授 作物遗传育种、种子科学与技术 种业 校内
农学 孙学振 教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 王东 教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 王宏伟 副教授 作物遗传育种 作物 校内
农学 王建华 教授 作物栽培学与耕作学、生态学 作物 校内
农学 胥倩 校聘教授 作物遗传育种 作物 校内
农学 于振文 教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 曾范昌 教授 作物遗传育种、遗传学 种业、作物 校内
农学 张吉旺 教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 张昆 副教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 张卫东 副教授 作物遗传育种 作物 校内
农学 张永丽 副教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 赵斌 校聘副教授 作物栽培学与耕作学 作物 校内
农学 赵久海 校聘教授 遗传学、作物遗传育种 作物、种业 校内
农学 祝丽香 副教授 作物耕作学与栽培学 作物 校内
农学 韩惠芳 副教授 作物栽培学与耕作学、生态学 作物 校内
农学 刘鹏 教授 耕作学与栽培学 作物 校内
农学 王振林 教授 作物栽培学与耕作学 作物、种业 校内
农学 刘保申 教授 遗传学、作物遗传育种 作物、种业 校内
农学 付道林 教授 作物遗传育种、遗传学 作物、种业 校内
农学 吴佳洁 副教授 作物遗传育种、遗传学 作物、种业 校内
农学 宋宪亮 教授 作物遗传育种 作物、种业 校内
农学 张春庆 教授 作物遗传育种、种子科学与技术 作物、种业 校内
农学 李斯深 教授 作物遗传育种、遗传学 作物、种业 校内
农学 姜运良 教授 遗传学   校内
园艺 沈向 教授 果树学 园艺 校内
园艺 姜远茂 教授 果树学 园艺 校内
园艺 陈学森 教授 果树学 园艺 校内
园艺 高东升 教授 果树学/设施园艺学 园艺 校内
园艺 杨洪强 教授 果树学 园艺 校内
园艺 彭福田 教授 果树学 园艺 校内
园艺 郝玉金 教授 果树学 园艺 校内
园艺 由春香 教授 果树学 园艺 校内
园艺 吴树敬 教授 果树学 园艺 校内
园艺 艾希珍 教授 蔬菜学 园艺 校内
园艺 徐坤 教授 蔬菜学 园艺 校内
园艺 魏珉 教授 蔬菜学/设施园艺学 园艺 校内
园艺 史庆华 教授 蔬菜学 园艺 校内
园艺 杨凤娟 教授 蔬菜学/设施园艺学 园艺 校内
园艺 任仲海 教授 蔬菜学 园艺 校内
园艺 段巧红 教授 蔬菜学 园艺 校内
园艺 包志龙 教授 蔬菜学 园艺 校内
园艺 张丽霞 教授 茶学 园艺 校内
园艺 黄晓琴 副教授 茶学 园艺 校内
园艺 郑成淑 教授 观赏园艺学 园艺 校内
园艺 马方放 教授 观赏园艺学 园艺 校内
园艺 孙宪芝 副教授 观赏园艺学 园艺 校内
园艺 王文莉 副教授 观赏园艺学 园艺 校内
园艺 孙霞 副教授 观赏园艺学 园艺 校内
园艺 张运吉 副教授   园艺 校内
园艺 魏绍冲 副教授   园艺 校内
园艺 姚玉新 副教授 果树学 园艺 校内
园艺 范伟国 副教授   园艺 校内
园艺 李玲 副教授 果树学/设施园艺学 园艺 校内
园艺 邵小杰 副教授 果树学 园艺 校内
园艺 杜远鹏 副教授 果树学 园艺 校内
园艺 李清明 副教授 蔬菜学/设施园艺学 园艺 校内
园艺 王丽娜 副教授 蔬菜学/设施园艺学 园艺 校内
园艺 朱翠英 副教授   园艺 校内
园艺 李媛媛 副教授 果树学 园艺 校内
园艺 冯守千 副教授 果树学 园艺 校内
园艺 李岩 副教授 蔬菜学 园艺 校内
园艺 孙秀东 校聘副教授 蔬菜学 园艺 校内
园艺 李强 校聘副教授 蔬菜学 园艺 校内
园艺 王淑芬 兼职教授   园艺 校外
资环 赵庚星 教授 土地资源管理、地图制图学与地理信息工程 农业工程与信息技术、公共管理 校内
资环 齐伟 教授 土地资源管理、地图制图学与地理信息工程 农业工程与信息技术、公共管理 校内
资环 李新举 教授 土地资源管理、地图制图学与地理信息工程 农业工程与信息技术、公共管理 校内
资环 王瑷玲 教授 土地资源管理、地图制图学与地理信息工程 农业工程与信息技术、公共管理 校内
资环 朱西存 副教授 土地资源管理、地图制图学与地理信息工程 农业工程与信息技术、公共管理 校内
资环 陈红艳 副教授 土地资源管理、地图制图学与地理信息工程 农业工程与信息技术、公共管理 校内
资环 王凌 副教授 土地资源管理、地图制图学与地理信息工程 农业工程与信息技术、公共管理 校内
资环 王瑞燕 副教授 土地资源管理、地图制图学与地理信息工程 农业工程与信息技术、公共管理 硕导
资环 高明秀 副教授 土地资源管理、地图制图学与地理信息工程 农业工程与信息技术、公共管理 校内
资环 李贻学 副教授 土地资源管理、地图制图学与地理信息工程 农业工程与信息技术、公共管理 校内
资环 李玉环 校聘教授 土地资源管理、地图制图学与地理信息工程 农业工程与信息技术、公共管理 校内
资环 张民 教授 生态学,环境科学与工程,农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 诸葛玉平 教授 生态学,农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 杨越超 教授 农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 李成亮 教授 农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 李絮花 教授 农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 骆洪义 校聘教授 农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 崔秀敏 校聘教授 农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 李文庆 校聘教授 农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 宋付朋 副教授 农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 董元杰 副教授 农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 陈宝成 副教授 农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 孔凡美 副教授 农业资源与环境 资源利用与植物保护 校内
资环 朱鲁生 教授 环境科学与工程、生态学 环境工程 校内
资环 王金花 教授 环境科学与工程、生态学 环境工程 校内
资环 艾仕云 教授 环境科学与工程 环境工程 校内
资环 李光德 副教授 环境科学与工程 环境工程 校内
资环 付伟章 副教授 环境科学与工程 环境工程 校内
资环 王军 副教授 环境科学与工程 环境工程 校内
资环 王玉军 副教授 环境科学与工程 环境工程 校内
资环 徐玉新 副教授 环境科学与工程 环境工程 校内
资环 孙淑娟 副教授 环境科学与工程 环境工程 校内
资环 谢慧 校聘副教授 环境科学与工程 环境工程 校内
资环 李晓晨 副教授 环境科学与工程 环境工程 校内
资环 陈为峰 教授 草学   校内
资环 李永强 副教授 草学   校内
资环 焦树英 副教授 草学   校内
资环 赵岩 副教授 草学   校内
资环 时连辉 副教授 草学   校内
资环 姜曙千 副教授 草学   校内
植保 王群青 教授(校聘) 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 朱孟娟 副教授(校聘) 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 于金凤 教授 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 李多川 教授 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 刘振宇 教授 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 高克祥 教授 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 张修国 教授 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 丁新华 教授 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 竺晓平 教授 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 原雪峰 教授 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 田延平 试聘教授 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 李向东 教授 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 刘爱新 教授(校聘) 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 梁元存 教授(校聘) 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 李壮 副教授 090401植物病理学 095104植物保护 校内
植保 李长松 研究员 * 095104植物保护 校外
植保 印象初 院士 090402农业昆虫与害虫防治 095104植物保护 校内
植保 刘永杰 教授 090402农业昆虫与害虫防治 095104植物保护 校内
植保 刘勇 教授 090402农业昆虫与害虫防治 095104植物保护 校内
植保 薛明 教授 090402农业昆虫与害虫防治 095104植物保护 校内
植保 许永玉 教授 090402农业昆虫与害虫防治 095104植物保护 校内
植保 刘玉升 教授 * 095104植物保护 校内
植保 曲爱军 副教授 * 095104植物保护 校内
植保 王宁新 副教授 090402农业昆虫与害虫防治 095104植物保护 校内
植保 叶保华 副教授 090402农业昆虫与害虫防治 095104植物保护 校内
植保 郑方强 副教授 090402农业昆虫与害虫防治 095104植物保护 校内
植保 谢丽霞 副教授 090402农业昆虫与害虫防治 095104植物保护 校内
植保 王金信 教授 090403农药学 095104植物保护 校内
植保 姜林 教授 090403农药学 095104植物保护 校内
植保 刘峰 教授(校聘) 090403农药学 095104植物保护 校内
植保 慕卫 教授(校聘) 090403农药学 095104植物保护 校内
植保 李丽芳 教授 090403农药学 095104植物保护 校内
植保 姜兴印 副教授 090403农药学 095104植物保护 校内
植保 薛超彬 副教授 090403农药学 095104植物保护 校内
植保 夏晓明 副教授 090403农药学 095104植物保护 校内
植保 乔康 副教授(校聘) 090403农药学 095104植物保护 校内
植保 肖斌 研究员 * 095104植物保护 校外
植保 周成刚 教授 090703森林保护学 095104植物保护 校内
植保 刘振宇 教授 090703森林保护学 095104植物保护 校内
植保 尹淑艳 副教授 090703森林保护学 095104植物保护 校内
植保 姜淑霞 副教授 090703森林保护学 095104植物保护 校内
植保 刘会香 副教授 090703森林保护学 095104植物保护 校内
植保 乔鲁芹 副教授 090703森林保护学 095104植物保护 校内
植保 何邦令 副教授 * 095104植物保护 校内
植保 邵云华 副教授 * 095104植物保护 校内
植保 王玉军 副教授 0904Z2烟草学 095104植物保护 校内
植保 徐后娟 副教授 0904Z2烟草学 095104植物保护 校内
植保 杨龙 副教授 0904Z2烟草学 095104植物保护 校内
植保 张丽 副教授 0904Z2烟草学 095104植物保护 校内
植保 孔繁华 研究员 * 095104植物保护 校外
植保 路兴涛 高级农艺师 * 095104植物保护 校外
动科 黄丽波 副教授   兽医 校内
动科 石有斐 副教授   兽医 校内
动科 马卫明 副教授   兽医 校内
动科 王振勇 副教授   兽医 校内
动科 李保全 副教授   兽医 校内
动科 沈志强 研究员   兽医 校外
动科 王晓鹃 讲师   养殖 校内
动科 赵景鹏 讲师   养殖 校内
动科 王雪鹏 副教授 水生生物学预防兽医学 兽医 校内
动科 康丽 副教授 动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 曾勇庆 教授 动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 常仲乐 副教授 动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 姜运良 教授 动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 李显耀 校聘教授 动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 刘庆信 教授 动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 罗明玖 副教授 动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 师科荣 副教授 动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 唐辉 副教授 动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 王建民 教授 动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 高绍荣 客座教授 动物遗传育种与繁殖 养殖 校外
动科 谭景和 教授 动物遗传育种与繁殖基础兽医学 养殖兽医 校内
动科 樊新忠 校聘教授 动物遗传育种与繁殖特种经济动物饲养 养殖 校内
动科 王桂芝 副教授 动物遗传育种与繁殖特种经济动物饲养 养殖 校内
动科 焦洪超 副教授 动物营养与饲料科学 养殖 校内
动科 姜淑贞 副教授 动物营养与饲料科学 养殖 校内
动科 林海 教授 动物营养与饲料科学 养殖 校内
动科 林雪彦 教授 动物营养与饲料科学 养殖 校内
动科 宋志刚 教授 动物营养与饲料科学 养殖 校内
动科 王中华 教授 动物营养与饲料科学 养殖 校内
动科 杨维仁 教授 动物营养与饲料科学 养殖 校内
动科 杨在宾 教授 动物营养与饲料科学 养殖 校内
动科 张桂国 副教授 动物营养与饲料科学 养殖 校内
动科 李福昌 教授 动物营养与饲料科学特种经济动物饲养 养殖 校内
动科 胥保华 教授 动物营养与饲料科学特种经济动物饲养 养殖 校内
动科 王桂花 副教授 基础兽医学 兽医 校内
动科 侯秋玲 教授 基础兽医学 兽医 校内
动科 蔡玉梅 副教授 基础兽医学 兽医 校内
动科 成子强 教授 基础兽医学 兽医 校内
动科 郭慧君 副教授 基础兽医学 兽医 校内
动科 刘思当 教授 基础兽医学 兽医 校内
动科 万仁忠 教授 基础兽医学 兽医 校内
动科 肖一红 副教授 基础兽医学 兽医 校内
动科 王春阳 校聘副教授 基础兽医学 兽医 校内
动科 葛利江 副教授 临床兽医学 兽医 校内
动科 刘建柱 教授 临床兽医学 兽医 校内
动科 王林 副教授 临床兽医学 兽医 校内
动科 赵晓娜 校聘副教授 临床兽医学 兽医 校内
动科 闫振贵 副教授 临床兽医学 兽医 校内
动科 陈红菊 副教授 水生生物学动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 季相山 副教授 水生生物学动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 王慧 教授 水生生物学动物遗传育种与繁殖 养殖 校内
动科 王纪亭 副教授 水生生物学动物营养与饲料科学 养殖 校内
动科 柴家前 校聘教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 胡敬东 副教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 李宏梅 副教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 王海荣 副教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 王方昆 副教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 商营利 教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 柴同杰 教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 刁有祥 教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 姜世金 教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 孙淑红 教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 赵鹏 副教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 赵孝民 教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 朱瑞良 教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 彭军 校聘副教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 韦良孟 副教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 李建亮 副教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 唐熠 试聘教授 预防兽医学 兽医 校内
动科 谢之景 校聘教授 预防兽医学特种经济动物饲养 兽医 校内
林学 赵兰勇 教授 风景园林学,园林植物与观赏园艺 林业 校内
林学 臧德奎 教授 风景园林学,园林植物与观赏园艺 林业 校内
林学 郭先锋 教授 风景园林;园林植物与观赏园艺 林业 校内
林学 丰震 副教授 风景园林;园林植物与观赏园艺 林业 校内
林学 于晓艳 副教授 风景园林学、园林植物与观赏园艺 林业 校内
林学 王延玲 副教授 风景园林学、园林植物与观赏园艺 林业 校内
林学 国静 副教授 园林植物与观赏园艺、风景园林 林业 校内
林学 王洪涛 副教授 风景园林学 林业 校内
林学 陈东田 副教授 风景园林学 林业 校内
林学 邢世岩 教授 森林培育 林业 校内
林学 王延平 副教授 森林培育学、生态学 林业 校内
林学 王华田 教授 森林培育 林业 校内
林学 李传荣 教授 森林培育、生态学 林业 校内
林学 杨克强 教授 林木遗传育种 林业 校内
林学 李际红 教授 林木遗传育种 林业 校内
林学 刘训理 教授 生态学、特种经济动物饲养 林业 校内
林学 谢会成 副教授 生态学 林业 校内
林学 王年 试聘教授 生态学 林业 校内
林学 张彩虹 副教授 生态学 林业 校内
林学 马风云 副教授 生态学,森林培育 林业 校内
林学 高绘菊 副教授 特种经济动物饲养、生态学 林业 校内
林学 张升祥 副教授 特种经济动物饲养 林业 校内
林学 崔为正 教授 特种经济动物饲养 林业 校内
林学 王彦文 教授 特种经济动物饲养 林业 校内
林学 冀宪领 教授 森林培育、特种经济动物饲养 林业 校内
林学 鲁法典 教授 森林经理学 林业 校内
林学 李建华 副教授 森林经理学 林业 校内
林学 李永峰 副教授 森林经理学 林业 校内
林学 毛安 副教授 森林经理学 林业 校内
林学 李琪 副教授 森林经理学 林业 校内
林学 路则光 副教授 森林经理学 林业 校内
林学 张光灿 教授 水土保持与荒漠化防治 林业 校内
林学 高鹏 教授 水土保持与荒漠化防治 林业 校内
林学 董智 教授 水土保持与荒漠化防治、生态学 林业 校内
林学 李红丽 副教授 水土保持与荒漠化防治 林业 校内
林学 马燕 副教授 风景园林学、园林植物与观赏园艺 林业 校内
林学 孙居文 副教授 / 林业 校内
林学 王利 副教授 林木遗传育种、园林植物与观赏园艺 林业 校内
林学 桑亚林 副教授 林木遗传育种 林业 校内
林学 曹帮华 教授 森林培育、林木遗传育种、生态学 林业 校内
林学 刘丽君 教授 林木遗传育种 林业 校内
林学 张荣华 副教授(校聘) 水土保持与荒漠化防治 林业 校内
林学 刘庆信 教授 特种经济动物饲养 林业 校内
林学 张永涛 副教授 水土保持与荒漠化防治 林业 校内
林学 张淑勇 副教授 水土保持与荒漠化防治 林业 校内
林学 姜岳忠 研究员   林业 校外
林学 吴德军 研究员   林业 校外
林学 徐金光 研究员   林业 校外
林学 许景伟 研究员   林业 校外
林学 解孝满 研究员   林业 校外
林学 慕宗昭 研究员 水土保持与荒漠化防治 林业 校外
林学 夏阳 研究员   林业 校外
林学 荀守华 研究员   林业 校外
林学 李善文 研究员   林业 校外
林学 王长宪 研究员   林业 校外
经管 孙世民 教授 产业经济学、企业管理 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 赵伟 教授 财政学、会计学 公共管理 校内
经管 陈盛伟 教授 金融学、农业经济管理 金融、农村与区域发展、公共管理 校内
经管 周玉玺 教授 产业经济学、企业管理 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 郑军 教授 农业经济管理、社会保障 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 薛兴利 教授 农业经济管理、社会保障 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 葛颜祥 教授 产业经济学、企业管理 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 胡继连 教授 产业经济学、农业经济管理 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 董继刚 教授 金融学、会计学 金融 校内
经管 王洪生 副教授 金融学 金融 校内
经管 朱建军 副教授 农业经济管理 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 毕红霞 副教授 社会保障 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 张吉国 教授 产业经济学、国际贸易学 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 杨永淼 副教授 会计学 公共管理 校内
经管 王松茂 副教授 产业经济学 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 徐宣国 教授 产业经济学、企业管理 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 周霞 教授 产业经济学、企业管理 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 王士海 副教授 农业经济管理 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 袁建华 教授 财政学、会计学 公共管理 校内
经管 方金 教授 企业管理、社会保障 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 岳书铭 教授 财政学、农业经济管理 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 张秀芳 副教授 国际贸易学 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 张复宏 副教授 国际贸易学 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 杨美丽 副教授 会计学 公共管理 校内
经管 霍明 副教授 产业经济学 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 董雪艳 教授 会计学 公共管理 校内
经管 赵瑞莹 教授 产业经济学、国际贸易学 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 郑纪芳 副教授 农业经济管理 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 姜东晖 副教授 产业经济学 农村与区域发展、公共管理 校内
经管 吴金波 副教授 会计学 公共管理 校内
外语 石运章 教授 外国语言学及应用语言学 校内
外语 康光明 教授 外国语言学及应用语言学 校内
外语 翟红华 教授 外国语言学及应用语言学 校内
外语 朱法荣 教授 外国语言学及应用语言学 校内
文法 宋明爽 教授 行政管理 公共管理 校内
文法 孙金荣 教授 农业史 公共管理 校内
文法 陈晓军 教授 社会管理与政府法治;经济法 公共管理 校内
文法 纪新青 教授 行政管理 公共管理 校内
文法 李春华 教授 社会管理与政府法治;经济法 公共管理 校内
文法 汪栋 教授 社会管理与政府法治;经济法 公共管理 校内
文法 陈国申 教授(校聘) 行政管理 公共管理 校内
文法 丁建川 教授 农业史 公共管理 校内
文法 康维波 副教授 行政管理 公共管理 校内
文法 刘培伟 副教授 行政管理 公共管理 校内
文法 孙守相 副教授 行政管理 公共管理 校内
文法 李媛媛 副教授 行政管理 公共管理 校内
文法 张丽珍 副教授 社会管理与政府法治;经济法 公共管理 校内
文法 付中强 副教授 社会管理与政府法治;经济法 公共管理 校内
文法 曹培忠 副教授 社会管理与政府法治;经济法 公共管理 校内
文法 周艳波 副教授 社会管理与政府法治;经济法 公共管理 校内
文法 陈西平 副教授 农业史 公共管理 校内
文法 刘铭 副教授 农业史 公共管理 校内
文法 叶素苹 副教授 社会管理与政府法治;经济法 公共管理 校内
文法 董文晶 副教授 社会管理与政府法治;经济法 公共管理 校内
文法 聂玉霞 副教授(校聘) 行政管理 公共管理 校内
化学 艾仕云 教授 分析化学、高分子化学与物理 化学工程 校内
化学 姜林 教授 有机化学、物理化学 化学工程 校内
化学 周杰 教授 分析化学、高分子化学与物理 化学工程 校外
化学 尹洪宗 教授 分析化学、无机化学 化学工程 校内
化学 徐静 副教授 高分子化学与物理;有机化学 化学工程 校内
化学 兰孝征 教授 物理化学 化学工程 校内
化学 朱树华 教授 无机化学、应用化学 化学工程 校内
化学 高吉刚 教授 化学工程 化学工程 校内
化学 李丽芳 教授 高分子化学与物理、物理化学 化学工程 校内
化学 贾寿华 副教授 应用化学 化学工程 校内
化学 陆盘芳 副教授 高分子化学与物理、应用化学 化学工程 校内
化学 钱萍 副教授 物理化学、应用化学 化学工程 校内
化学 宋少芳 副教授 化学工程 化学工程 校内
化学 苏秀荣 副教授 分析化学、无机化学 化学工程 校内
化学 殷焕顺 副教授 分析化学、无机化学 化学工程 校内
化学 张丽丽 副教授 分析化学、有机化学 化学工程 校内
化学 范海 副教授 物理化学、应用化学 化学工程 校内
化学 李培强 副教授 物理化学、应用化学 化学工程 校内
化学 董静 副教授 高分子化学与物理、分析化学 化学工程 校内
化学 王艳芳 副教授(校聘) 分析化学,应用化学 化学工程 校内
化学 李艳 副教授(校聘) 物理化学、无机化学 化学工程 校内
化学 李映 副教授(校聘) 有机化学 化学工程 校内
化学 孟庆喜 副教授(校聘) 物理化学、有机化学 化学工程 校内
水土 白润波 副教授 土木工程 建筑与土木工程(专硕) 校内
水土 董洁 副教授   水利工程(专硕) 校内
水土 冯竟竟 副教授 土木工程 建筑与土木工程(专硕) 校内
水土 姜瑞雪 校聘副教授   建筑与土木工程(专硕) 校内
水土 李全起 教授 水利水电工程、农业水土工程 水利工程(专硕) 校内
水土 李晓晨 副教授 土木工程 建筑与土木工程(专硕) 校内
水土 刘传孝 教授 土木工程、水利水电工程 建筑与土木工程(专硕) 校内
水土 刘福胜 教授 土木工程、水利水电工程 水利工程(专硕)、建筑与土木工程(专硕) 校内
水土 刘经强 副教授 水利水电工程 水利工程(专硕) 校内
水土 刘仲秋 副教授 水利水电工程 水利工程(专硕) 校内
水土 毛伟兵 教授 水利水电工程、农业水土工程 水利工程(专硕) 校内
水土 孙勇 副教授 土木工程 建筑与土木工程(专硕) 校内
水土 王春堂 副教授 水利水电工程、农业水土工程 水利工程(专硕) 校内
水土 王刚 副教授 水文学及水资源 水利工程(专硕) 校内
水土 王少杰 试聘副教授   建筑与土木工程(专硕) 校内
水土 尹航 副教授 水利水电工程 水利工程(专硕) 校内
水土 岳强 副教授 土木工程、水利水电工程 建筑与土木工程(专硕) 校内
水土 翟爱良 教授 土木工程、水利水电工程 建筑与土木工程(专硕) 校内
水土 张俊鹏 试聘副教授 水利水电工程、农业水土工程 水利工程(专硕) 校内
水土 张庆华 教授   水利工程(专硕) 校内
信息 齐建国 副教授 测绘科学与技术   校内
信息 李西灿 教授 测绘科学与技术 农业工程与信息技术 校内
信息 姜红花 副教授 计算机科学与技术 农业工程与信息技术 校内
信息 吴秋兰 副教授 计算机科学与技术 农业工程与信息技术 校内
信息 牟少敏 教授 计算机科学与技术 农业工程与信息技术 校内
信息 孙晓勇 副教授 计算机科学与技术 农业工程与信息技术 校内
信息 王鲁 副教授 计算机科学与技术 农业工程与信息技术 校内
信息 张承明 教授(校聘) 计算机科学与技术 农业工程与信息技术 校内
信息 柳平增 试聘教授 计算机科学与技术 农业工程与信息技术 校内
信息 张继军 教授 计算机科学与技术 农业工程与信息技术 校内
信息 朱红梅 副教授 计算机科学与技术 农业工程与信息技术 校内
信息 兰鹏 副教授   农业工程与信息技术 校内
信息 梁勇 教授   农业工程与信息技术 校内
信息 王亮 研究员   农业工程与信息技术 校外
信息 张丽玮 副教授   农业工程与信息技术 校外
信息 赵春江 研究员   农业工程与信息技术 校外
信息 杨信廷 研究员   农业工程与信息技术 校外
马克思 赵金科 教授 马克思主义理论   校内
马克思 林美卿 教授 马克思主义理论   校内
马克思 牛余凤 教授 马克思主义理论   校内
马克思 刘友田 教授(校聘) 马克思主义理论   校内
马克思 苏百义 副教授 马克思主义理论   校内
马克思 任凤琴 副教授 马克思主义理论   校内
马克思 毛维国 副教授 马克思主义理论   校内
马克思 李国锋 副教授 马克思主义理论   校内
会员班
专业课
考研帮最新资讯更多
推荐课程

课程预告,帮学堂出品

考研帮地方站

× 关闭