研招网 > 黑龙江研招网 > 齐齐哈尔大学 > 考研录取

2018年齐齐哈尔大学考研一志愿复试成绩与拟录取名单公示

  各位考生:

  根据教育部相关通知精神,现将我校2018年硕士研究生一志愿复试成绩及拟录取考生名单予以公示。

考生编号

姓名

拟录取专业名称

学习方式

初试成绩

复试成绩

总成绩

备注

102328305011810

宋丽雯

马克思主义基本原理

全日制

390

146.3

536.3

 

102328305011547

任忠艳

马克思主义基本原理

全日制

360

151

511

 

102328305010041

尹圣瑶

马克思主义基本原理

全日制

361

141

502

 

102328305010017

郭金钰

马克思主义基本原理

全日制

364

136.5

500.5

 

102328305010034

芦官伟

马克思主义基本原理

全日制

350

129

479

 

102328305010011

陈嘉楠

马克思主义基本原理

全日制

337

140.8

477.8

 

102328305010033

胡斌

马克思主义基本原理

全日制

330

140.8

470.8

 

102328305010001

李嫱

马克思主义基本原理

全日制

330

139.5

469.5

 

102328305020053

刘挺

马克思主义发展史

全日制

369

164.8

533.8

 

102328305020049

孙宇声

马克思主义发展史

全日制

380

139.3

519.3

 

102328305020070

王鹄

马克思主义发展史

全日制

337

162.5

499.5

 

102328305021583

张晓迪

马克思主义发展史

全日制

328

154.8

482.8

 

102328305030097

解海霞

马克思主义中国化研究

全日制

399

152.5

551.5

 

102328305030075

魏云婷

马克思主义中国化研究

全日制

393

150.8

543.8

 

102328305030077

杨闯

马克思主义中国化研究

全日制

359

156.3

515.3

 

102328305030087

于琼

马克思主义中国化研究

全日制

356

136.5

492.5

 

102328305050135

魏鸣秀

思想政治教育

全日制

405

159.6

564.6

 

102328305050159

郭佳玮

思想政治教育

全日制

414

137.4

551.4

 

102328305050199

李瑷彤

思想政治教育

全日制

412

138

550

 

102328305050138

张彩莲

思想政治教育

全日制

406

141

547

 

102328305050150

徐雪

思想政治教育

全日制

398

136

534

 

102328305050103

崔雪

思想政治教育

全日制

382

148.2

530.2

 

102328305050163

盖鑫

思想政治教育

全日制

378

147.4

525.4

 

102328305050153

吴侨

思想政治教育

全日制

379

144.2

523.2

 

102328305050216

贺丹

思想政治教育

全日制

378

143.6

521.6

 

102328305050173

王一然

思想政治教育

全日制

380

130.2

510.2

 

102328305050224

刘靓

思想政治教育

全日制

355

144

499

 

102328305051403

刘云东

思想政治教育

全日制

354

142.2

496.2

 

102328305051729

吴蓓蓓

思想政治教育

全日制

315

180.6

495.6

 

102328305050101

胡文妍

思想政治教育

全日制

368

126.6

494.6

 

102328305050113

徐丹丹

思想政治教育

全日制

357

137.4

494.4

 

102328305050144

邓博方

思想政治教育

全日制

362

129.2

491.2

 

102328305050161

高旌

思想政治教育

全日制

344

144.8

488.8

 

102328305050174

杨洋

思想政治教育

全日制

352

132.8

484.8

 

102328305051673

侯建玲

思想政治教育

全日制

339

145.4

484.4

 

102328305050132

吴懿卓

思想政治教育

全日制

343

134.6

477.6

 

102328305050188

王品龙

思想政治教育

全日制

308

129.8

437.8

退役大学生士兵计划

102328305060241

雷宇

中国近现代史基本问题研究

全日制

391

176.8

567.8

 

102328305050120

马坤

中国近现代史基本问题研究

全日制

333

130

463

 

102328305050155

葛雪飞

中国近现代史基本问题研究

全日制

328

132.8

460.8

 

102328451020280

孙丹丹

学科教学(思政)

全日制

342

169.7

511.7

 

102328451020289

周淼

学科教学(思政)

非全日制

333

170.5

503.5

 

102328451030304

李佳奇

学科教学(语文)

全日制

396

172

568

 

102328451030333

赵玮玚

学科教学(语文)

非全日制

358

179

537

 

102328451030317

张庆祥

学科教学(语文)

全日制

371

161.2

532.2

 

102328451031550

徐雯

学科教学(语文)

全日制

372

159.4

531.4

 

102328451030318

刘喆

学科教学(语文)

全日制

371

154

525

 

102328451030335

杨荞因

学科教学(语文)

全日制

348

158.8

506.8

 

102328451030325

孙春慧

学科教学(语文)

全日制

329

175.4

504.4

 

102328451031687

姜明雪

学科教学(语文)

全日制

331

169.5

500.5

 

102328451030323

李月

学科教学(语文)

全日制

329

170.8

499.8

 

102328451030314

李思慧

学科教学(语文)

全日制

335

158.8

493.8

 

102328451030301

刘沙

学科教学(语文)

全日制

336

154.2

490.2

 

102328451031683

张可欣

学科教学(语文)

全日制

342

139.7

481.7

 

102328451031595

罗彤

学科教学(语文)

全日制

328

140.5

468.5

 

102328451091464

谢宏秀

学科教学(历史)

非全日制

351

167.9

518.9

 

102328501010597

张红宇

文艺学

全日制

407

174

581

 

102328602910615

梁硕

中国古代史

全日制

347

179.7

526.7

 

102328602910614

张琪

中国古代史

全日制

329

173.2

502.2

 

102328602920630

夏文婧

中国近代史

全日制

327

167.6

494.6

 

102328602930636

陈柳伊

中国现当代史

全日制

327

168

495

 

102328451080435

吴爽

学科教学(英语)

全日制

403

169.8

572.8

 

102328451080420

刘鑫颖

学科教学(英语)

全日制

373

169.2

542.2

 

102328451081503

王亚靖

学科教学(英语)

全日制

384

145.6

529.6

 

102328451080427

牛盛楠

学科教学(英语)

全日制

354

171.8

525.8

 

102328451081853

于艳秋

学科教学(英语)

全日制

359

156

515

 

102328451080436

魏雪晶

学科教学(英语)

全日制

339

172.4

511.4

 

102328451081602

杨莹

学科教学(英语)

全日制

349

159.4

508.4

 

102328451080461

尹新鑫

学科教学(英语)

非全日制

341

166

507

 

102328451080433

李小东

学科教学(英语)

全日制

358

143.6

501.6

 

102328451080454

刘妍

学科教学(英语)

非全日制

337

164.6

501.6

 

102328451080434

李鑫宇

学科教学(英语)

全日制

348

152.2

500.2

 

102328451080457

田蕾

学科教学(英语)

全日制

325

168.6

493.6

 

102328451080443

杨薇

学科教学(英语)

全日制

321

161.6

482.6

 

102328451081733

郭婷婷

学科教学(英语)

全日制

232

137.6

369.6

退役大学生士兵计划

102328502010603

吴方硕

英语语言文学

全日制

376

164

540

 

102328502020605

高敏

俄语语言文学

全日制

379

163

542

 

102328502020606

练冰冰

俄语语言文学

全日制

347

156.8

503.8

 

102328502110610

范兴萌

外国语言学及应用语言学

全日制

369

159.8

528.8

 

102328451060389

陈阳

学科教学(化学)

全日制

370

171

541

 

102328451061598

王欢

学科教学(化学)

全日制

372

166

538

 

102328451060391

王丹

学科教学(化学)

全日制

350

166

516

 

102328451060387

柒洋洋

学科教学(化学)

全日制

369

144

513

 

102328451060382

马彬皓

学科教学(化学)

全日制

334

152

486

 

102328703010664

闻琪

无机化学

全日制

332

153.6

485.6

 

102328703010665

曹睿

无机化学

全日制

316

138.8

454.8

 

102328703010659

杨明睿

无机化学

全日制

301

151.8

452.8

 

102328703010656

张程理

无机化学

全日制

290

140.2

430.2

 

102328703020695

张静华

分析化学

全日制

406

160.7

566.7

 

102328703020679

李国武

分析化学

全日制

389

163.7

552.7

 

102328703020687

杨吉双

分析化学

全日制

378

162.8

540.8

 

102328703020696

赵小丹

分析化学

全日制

374

154.8

528.8

 

102328703020694

宋文晶

分析化学

全日制

353

155.1

508.1

 

102328703020701

杨雪

分析化学

全日制

358

148.5

506.5

 

102328703020684

李少华

分析化学

全日制

345

159.6

504.6

 

102328703020674

于亭亭

分析化学

全日制

344

149.4

493.4

 

102328703020683

姚冬

分析化学

全日制

322

157.1

479.1

 

102328703020675

陈嘉琪

分析化学

全日制

323

155

478

 

102328703020682

杨铂玮

分析化学

全日制

328

148.9

476.9

 

102328703020685

于淼

分析化学

全日制

318

150.5

468.5

 

102328703020700

兰志满

分析化学

全日制

321

146.5

467.5

 

102328703021468

王慧超

分析化学

全日制

303

155.3

458.3

 

102328703021562

于轩恒

分析化学

全日制

311

142.8

453.8

 

102328703020671

刘梦雪

分析化学

全日制

300

153.3

453.3

 

102328703021700

牟忠华

分析化学

全日制

297

152.9

449.9

 

102328703020702

戚杨

分析化学

全日制

292

152.8

444.8

 

102328703021617

张帅

分析化学

全日制

280

162.5

442.5

 

102328703020688

秦海洋

分析化学

全日制

288

137.8

425.8

 

102328703030712

赵英楠

有机化学

全日制

398

164

562

 

102328703030724

楼慈涵

有机化学

全日制

373

145

518

 

102328703030711

李晓雪

有机化学

全日制

355

158

513

 

102328703030714

夏琳

有机化学

全日制

356

152

508

 

102328703030709

段松言

有机化学

全日制

336

161

497

 

102328703030723

黄译文

有机化学

全日制

335

156

491

 

102328703030715

张宇桐

有机化学

全日制

328

155

483

 

102328703030713

杨杭

有机化学

全日制

326

156

482

 

102328703031521

梁欣蕊

有机化学

全日制

308

154

462

 

102328703031863

魏铭辉

有机化学

全日制

315

139

454

 

102328703040746

杨宇宁

物理化学

全日制

393

150

543

 

102328703040731

高昕

物理化学

全日制

362

157

519

 

102328703040734

陈星光

物理化学

全日制

355

153

508

 

102328703040738

丁方博

物理化学

全日制

329

150

479

 

102328703040732

李祎

物理化学

全日制

317

158

475

 

102328703040744

张姝

物理化学

全日制

299

166

465

 

102328703050795

王成龙

高分子化学与物理

全日制

399

159.8

558.8

 

102328703050805

刘丽

高分子化学与物理

全日制

376

164.4

540.4

 

102328703050820

闫安

高分子化学与物理

全日制

351

137.2

488.2

 

102328703050799

高文博

高分子化学与物理

全日制

335

134

469

 

102328703050794

张超

高分子化学与物理

全日制

327

139.4

466.4

 

102328703050818

史凌志

高分子化学与物理

全日制

295

150

445

 

102328703050765

王灏

高分子化学与物理

全日制

282

138.4

420.4

 

102328703010670

李海瑞

化学工程

全日制

337

166.2

503.2

 

102328703050802

杨茂楠

化学工程

全日制

361

133

494

 

102328703051472

赵志远

化学工程

全日制

337

147.8

484.8

 

102328703051743

纪帅

化学工程

全日制

336

140

476

 

102328703011699

郑明凯

化学工程

全日制

307

166.6

473.6

 

102328703030703

于彩碟

生物化工

全日制

342

157

499

 

102328703010663

武露

生物化工

全日制

320

150

470

 

102328703010667

邱雪

生物化工

全日制

316

151

467

 

102328703010652

仝锦豪

生物化工

全日制

284

160

444

 

102328703010648

温景惠

应用化学

全日制

343

160

503

 

102328703010655

宋天舒

应用化学

全日制

333

154

487

 

102328703040728

李良

工业催化

全日制

391

168

559

 

102328703040745

张玉麟

工业催化

全日制

375

170

545

 

102328703040727

贾悦

工业催化

全日制

382

162

544

 

102328703040749

杨鸿宇

工业催化

全日制

373

164

537

 

102328703040741

江瑞环

工业催化

全日制

344

155

499

 

102328703040737

庄妍

工业催化

全日制

297

162

459

 

102328451070409

刘思佳

学科教学(生物)

全日制

403

182

585

 

102328451070412

马庆岩

学科教学(生物)

全日制

402

171.8

573.8

 

102328451070394

刘洋

学科教学(生物)

全日制

371

171.5

542.5

 

102328451070407

张晓雪

学科教学(生物)

全日制

366

175.4

541.4

 

102328451070396

姜淑娟

学科教学(生物)

全日制

372

169.2

541.2

 

102328451070393

潘梦茹

学科教学(生物)

全日制

365

175.9

540.9

 

102328451070415

卢金凤

学科教学(生物)

全日制

353

182.6

535.6

 

102328451071600

王斌斌

学科教学(生物)

全日制

369

165.9

534.9

 

102328451070401

王偲绮

学科教学(生物)

全日制

347

177.3

524.3

 

102328451070398

王雪

学科教学(生物)

非全日制

341

181.6

522.6

 

102328451070392

王雪

学科教学(生物)

全日制

346

175

521

 

102328451070403

刘婷

学科教学(生物)

全日制

338

170.9

508.9

 

102328451070411

陈园园

学科教学(生物)

全日制

321

163.4

484.4

 

102328710010834

刘安奇

植物学

全日制

376

141.2

517.2

 

102328710010837

陈鑫

植物学

全日制

345

148.8

493.8

 

102328710010838

李晨阳

植物学

全日制

333

153.3

486.3

 

102328710010835

付丽

植物学

全日制

346

138.1

484.1

 

102328710010833

王昱深

植物学

全日制

312

140.6

452.6

 

102328710100932

田丰

动物学

全日制

362

149.8

511.8

 

102328710100918

刘昕

动物学

全日制

315

154

469

 

102328710050885

郭茹鑫

微生物学

全日制

386

177

563

 

102328710050851

王恒煦

微生物学

全日制

374

177.3

551.3

 

102328710050878

解琳

微生物学

全日制

379

165

544

 

102328710070903

张志成

遗传学

全日制

384

144.5

528.5

 

102328710070899

邱爽

遗传学

全日制

360

151.1

511.1

 

102328710070893

胡创然

遗传学

全日制

378

131.1

509.1

 

102328710070890

吴艳

遗传学

全日制

359

134

493

 

102328710070894

卫杰

遗传学

全日制

334

144.8

478.8

 

102328710070908

刘小松

遗传学

全日制

335

137.4

472.4

 

102328710070892

刘默璇

遗传学

全日制

314

140.4

454.4

 

102328710070898

许英旭

遗传学

全日制

295

133.4

428.4

 

102328710100919

丁璐

生物化学与分子生物学

全日制

409

174

583

 

102328710101626

陈亚楠

生物化学与分子生物学

全日制

387

170.6

557.6

 

102328710100920

韩雪

生物化学与分子生物学

全日制

376

171.5

547.5

 

102328710100912

金钊

生物化学与分子生物学

全日制

368

179.4

547.4

 

102328710101567

刘久鹏

生物化学与分子生物学

全日制

377

166.2

543.2

 

102328710100933

黄涛

生物化学与分子生物学

全日制

372

170.8

542.8

 

102328710100911

陈雯

生物化学与分子生物学

全日制

373

167.4

540.4

 

102328710100927

史丽维

生物化学与分子生物学

全日制

361

177.4

538.4

 

102328710100934

张晓羽

生物化学与分子生物学

全日制

372

165.4

537.4

 

102328710100925

李金炜

生物化学与分子生物学

全日制

361

175.4

536.4

 

102328710100913

谭茗

生物化学与分子生物学

全日制

373

156.4

529.4

 

102328710100914

王琪

生物化学与分子生物学

全日制

357

170.4

527.4

 

102328710100931

樊华

生物化学与分子生物学

全日制

358

168

526

 

102328710100909

吴秋雪

生物化学与分子生物学

全日制

360

162

522

 

102328710100926

王珏

生物化学与分子生物学

全日制

355

159.4

514.4

 

102328710100930

李雯

生物化学与分子生物学

全日制

341

162.4

503.4

 

102328710100917

马晓宇

生物化学与分子生物学

全日制

337

161.8

498.8

 

102328710100922

刘阔成

生物化学与分子生物学

全日制

319

163.2

482.2

 

102328802030937

胡珍珍

机械设计及理论

全日制

296

156.7

452.7

 

102328852371029

张悦杨

工业设计工程

全日制

304

177.6

481.6

 

102328852371031

袁媛

工业设计工程

全日制

332

143.7

475.7

 

102328852371043

王博

工业设计工程

全日制

310

155.2

465.2

 

102328852371632

刘瑞

工业设计工程

全日制

295

162.4

457.4

 

102328852371445

黄立波

工业设计工程

非全日制

318

136.8

454.8

 

102328852371034

王瑀

工业设计工程

全日制

294

157

451

 

102328852371011

回铎

工业设计工程

非全日制

266

156.3

422.3

 

102328852371036

尹力

工业设计工程

全日制

277

140

417

 

102328852371042

王舆舟

工业设计工程

全日制

261

153

414

 

102328852371721

尤晓平

工业设计工程

全日制

263

140.7

403.7

 

102328703050789

苏新雨

材料物理与化学

全日制

405

145.2

550.2

 

102328703050823

吕士伟

材料物理与化学

全日制

389

141.6

530.6

 

102328703050815

丛涛

材料物理与化学

全日制

358

156

514

 

102328703050797

李广书

材料物理与化学

全日制

366

137.4

503.4

 

102328703050812

王洪瀚

材料物理与化学

全日制

346

156.6

502.6

 

102328703050775

王殿宇

材料物理与化学

全日制

344

137.8

481.8

 

102328703050768

熊英飞

材料物理与化学

全日制

343

135.4

478.4

 

102328703050766

王春圻

材料物理与化学

全日制

304

147.6

451.6

 

102328703051777

吴云峰

材料学

全日制

389

169.4

558.4

 

102328703050783

姜鹏飞

材料学

全日制

377

176.4

553.4

 

102328703050806

李鑫

材料学

全日制

373

158.8

531.8

 

102328703050809

黄媛

材料学

全日制

380

148.6

528.6

 

102328703050790

周西来

材料学

全日制

363

164.8

527.8

 

102328703050821

石振

材料学

全日制

355

169.2

524.2

 

102328703050770

张钰艳

材料学

全日制

349

163.2

512.2

 

102328703050798

姜佳伟

材料学

全日制

351

160.6

511.6

 

102328703050811

陈丰雨

材料加工工程

全日制

366

176.6

542.6

 

102328703050800

罗鸿翔

材料加工工程

全日制

397

143.4

540.4

 

102328703050777

李响

材料加工工程

全日制

363

176

539

 

102328703051450

张慧斌

材料加工工程

全日制

389

146.6

535.6

 

102328703050785

于博文

材料加工工程

全日制

351

164.2

515.2

 

102328703050804

韩贤新

材料加工工程

全日制

345

161.8

506.8

 

102328810010940

李泰成

通信与信息系统

全日制

315

148

463

 

102328852080964

杨占宇

电子与通信工程

全日制

334

155.6

489.6

 

102328852080971

程秀娟

电子与通信工程

全日制

291

158.6

449.6

 

102328852080966

刘一鸣

电子与通信工程

全日制

231

145.4

376.4

退役大学生士兵计划

102328811010948

刘鹏

控制理论与控制工程

全日制

282

160.8

442.8

 

102328852100979

张佳奇

控制工程

全日制

336

161.2

497.2

 

102328852100976

刘行

控制工程

全日制

331

149

480

 

102328852110983

刘丹

计算机技术

全日制

290

175.4

465.4

 

102328703041529

陈嘉琳

纺织工程

全日制

405

173

578

 

102328703041527

王娟

纺织材料与纺织品设计

全日制

405

169

574

 

102328703041528

田俊阳

纺织材料与纺织品设计

全日制

347

166

513

 

102328703041525

王旭

纺织化学与染整工程

全日制

349

168

517

 

102328703041526

王迪

纺织化学与染整工程

全日制

348

167

515

 

102328703040751

唐蓉蓉

纺织化学与染整工程

全日制

294

168

462

 

102328710050859

王晓燕

食品科学

全日制

415

168.3

583.3

 

102328710050873

荣文文

食品科学

全日制

393

168.7

561.7

 

102328710050865

张慧敏

食品科学

全日制

389

166.7

555.7

 

102328710050889

崔宁

食品科学

全日制

389

146

535

 

102328710050849

韩赫

食品营养与安全

全日制

372

163

535

 

102328710050872

李秀鑫

食品科学

全日制

365

159

524

 

102328710051715

王建宇

食品科学

全日制

340

163.3

503.3

 

102328710050860

张兰沙

食品科学

全日制

354

146

500

 

102328710050881

廖汉韬

食品营养与安全

全日制

325

149.3

474.3

 

102328710050877

张浩楠

食品营养与安全

全日制

286

150

436

 

102328710050854

邢禹哲

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

391

161.5

552.5

 

102328710050864

李思锦

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

388

157.5

545.5

 

102328710050875

闫爽

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

353

141.8

494.8

 

102328710050886

刘子祯

粮食、油脂及植物蛋白工程

全日制

329

146.5

475.5

 

102328710050887

郭浩

农产品加工及贮藏工程

全日制

393

153.5

546.5

 

102328710051790

王彬彬

农产品加工及贮藏工程

全日制

363

169.5

532.5

 

102328710050846

于梦尧

农产品加工及贮藏工程

全日制

351

167

518

 

102328710051622

邢悦

农产品加工及贮藏工程

全日制

326

145.3

471.3

 

102328710050861

马吉瑶

农产品加工及贮藏工程

全日制

291

150.8

441.8

 

102328710051624

张羽飞

农产品加工及贮藏工程

全日制

259

147.3

406.3

退役大学生士兵计划

102328202021056

权飞

企业管理

全日制

273

145.7

418.7

退役大学生士兵计划

102328253001778

陈莘

会计

全日制

211

153.1

364.1

 

102328253001783

潘星儒

会计

全日制

215

137.5

352.5

 

102328253001428

雷雅洁

会计

全日制

213

132.8

345.8

 

102328253001096

谭文婷

会计

非全日制

192

141.2

333.2

 

102328253001442

王毅丰

会计

全日制

194

136.5

330.5

 

102328253001797

倪亚琴

会计

全日制

185

141.8

326.8

 

102328253001769

车德昊

会计

全日制

195

129.6

324.6

 

102328253001572

秦羽

会计

全日制

191

132.2

323.2

 

102328253001201

高莹

会计

全日制

179

142.6

321.6

 

102328253001121

刘垚

会计

全日制

185

136.5

321.5

 

102328253001538

武祥琪

会计

全日制

198

122.6

320.6

 

102328253001144

陈璐

会计

非全日制

193

127.6

320.6

 

102328253001143

张鹏君

会计

非全日制

191

126.6

317.6

 

102328253001658

高铭

会计

全日制

171

144.6

315.6

 

102328253001088

罗永艳

会计

全日制

171

144

315

 

102328253001103

孟祥玉

会计

非全日制

171

141.7

312.7

 

102328253001541

曲芮莹

会计

全日制

184

125.8

309.8

 

102328253001411

张琨蕊

会计

全日制

184

121.2

305.2

 

102328253001192

梁媛

会计

全日制

177

128.2

305.2

 

102328253001791

张惠惠

会计

全日制

179

123.5

302.5

 

102328253001727

王愉

会计

全日制

170

132.4

302.4

 

102328253001476

佟思薇

会计

全日制

170

132

302

 

102328253001835

陈超

会计

全日制

168

133.4

301.4

 

102328253001083

高畅

会计

全日制

169

131.8

300.8

 

102328253001173

曾磊

会计

全日制

166

133.5

299.5

 

102328253001653

张铭洋

会计

全日制

169

129

298

 

102328253001203

司宇

会计

全日制

174

123.2

297.2

 

102328253001754

张晨阳

会计

全日制

166

130.1

296.1

 

102328253001071

郭雨霖

会计

全日制

165

130.4

295.4

 

102328253001427

韩璐

会计

全日制

168

123.6

291.6

 

102328253001639

罗国钰

会计

全日制

167

124.2

291.2

 

102328253001100

高碧莹

会计

全日制

169

121.4

290.4

 

102328451110477

李龙生

学科教学(音乐)

非全日制

260

162

422

退役大学生士兵计划

102328302951331

吴谦谦

舞蹈教育学研究

全日制

332

176.9

508.9

退役大学生士兵计划

102328302911235

张梦琪

北方少数民族音乐研究

全日制

367

170.3

537.3

 

102328302911788

王宝松

北方少数民族音乐研究

全日制

375

159.9

534.9

 

102328302911231

祝文娟

北方少数民族音乐研究

全日制

363

161.4

524.4

 

102328302911239

郑洁

北方少数民族音乐研究

全日制

365

155.7

520.7

 

102328302911236

王昊

北方少数民族音乐研究

全日制

357

155.2

512.2

 

102328302921254

徐宁

器乐演奏与教学研究

全日制

379

176.5

555.5

 

102328302921251

李爱琳

器乐演奏与教学研究

全日制

377

177

554

 

102328302921252

李铃

器乐演奏与教学研究

全日制

378

160.8

538.8

 

102328302921274

岳佳钰

器乐演奏与教学研究

全日制

372

166.6

538.6

 

102328302921255

颜姝悦

器乐演奏与教学研究

全日制

370

161.2

531.2

 

102328302921257

杨嘉文

器乐演奏与教学研究

全日制

362

165

527

 

102328302921244

程柏鹤

器乐演奏与教学研究

全日制

367

156.4

523.4

 

102328302921259

陈富强

器乐演奏与教学研究

全日制

357

166.1

523.1

 

102328302921270

张新新

器乐演奏与教学研究

全日制

355

161.7

516.7

 

102328302921760

周爽

器乐演奏与教学研究

全日制

348

163.1

511.1

 

102328302921241

张蒙

器乐演奏与教学研究

全日制

347

163.8

510.8

 

102328302921258

何菲

器乐演奏与教学研究

全日制

347

158.5

505.5

 

102328302921284

李春晓

器乐演奏与教学研究

全日制

340

162.1

502.1

 

102328302921261

李沛锦

器乐演奏与教学研究

全日制

337

156.3

493.3

 

102328302931578

张雯

合唱与指挥实践与教学研究

全日制

390

169

559

 

102328302931285

冯兴玉

合唱与指挥实践与教学研究

全日制

364

166.4

530.4

 

102328302941295

王柠

声乐演唱与教学研究

全日制

358

168.2

526.2

 

102328302941288

孙禹

声乐演唱与教学研究

全日制

364

160.5

524.5

 

102328302941297

李远彤

声乐演唱与教学研究

全日制

348

168.7

516.7

 

102328302951786

李佳慧

舞蹈教育学研究

全日制

374

176.4

550.4

 

102328302951323

王昭然

舞蹈教育学研究

全日制

366

179.7

545.7

 

102328302951318

乔雅洁

舞蹈教育学研究

全日制

344

172.3

516.3

 

102328852371007

罗怀超

工业设计工程

全日制

379

179.6

558.6

 

102328852371005

凌平波

工业设计工程

全日制

370

177.4

547.4

 

102328852371001

李延吉

工业设计工程

全日制

333

162

495

 

102328304921352

李晓青

中国画

全日制

386

174.9

560.9

 

102328304921347

张倩

中国画

全日制

382

168

550

 

102328304921355

马博雅

中国画

全日制

337

177.3

514.3

 

102328304931362

付静

绘画艺术研究

全日制

387

164.8

551.8

 

102328304941365

黄慧

美术理论研究

全日制

362

168.5

530.5

 

102328304941763

王楚

美术理论研究

全日制

337

166

503

 

102328305941401

孙佳欣

工业设计

全日制

346

164.8

510.8

 

102328305921772

丛焘

环境艺术设计

全日制

379

169.7

548.7

 

102328305921422

齐才阅

环境艺术设计

全日制

391

156.9

547.9

 

102328305921373

吴兵

环境艺术设计

全日制

377

168.8

545.8

 

102328305921531

郝御宇

环境艺术设计

全日制

370

160.6

530.6

 

102328305931376

袁倩宇

服装艺术设计

全日制

367

182

549

 

102328305931377

侯炳楠

服装艺术设计

全日制

359

160.2

519.2

 

102328305941402

石祥瑞

艺术设计理论(含视觉传达方向)

全日制

376

177.6

553.6

 

102328305941390

刘亚男

艺术设计理论(含视觉传达方向)

全日制

382

169.8

551.8

 

102328305941400

孙康

艺术设计理论(含视觉传达方向)

全日制

377

168.2

545.2

 

102328305941389

赵子彰

艺术设计理论(含视觉传达方向)

全日制

363

172.1

535.1

 

102328305941728

宋明泽

艺术设计理论(含视觉传达方向)

全日制

363

168.4

531.4

 

102328305941396

张伊

艺术设计理论(含视觉传达方向)

全日制

349

173

522

 

102328451010274

生雨

教育管理

非全日制

347

165

512

 

102328451010263

于月婷

教育管理

非全日制

273

150

423

退役大学生士兵计划

102328451140488

孙立瑶

现代教育技术

全日制

378

177

555

 

102328451140492

王一帆

现代教育技术

全日制

361

173

534

 

102328451140490

宋苏敏

现代教育技术

全日制

338

173

511

 

102328451161692

王春雨

心理健康教育

全日制

366

185

551

 

102328451161739

高岩

心理健康教育

全日制

333

184

517

 

102328451181409

徐野

学前教育

非全日制

380

170

550

 

102328451180514

裴志双

学前教育

全日制

339

182

521

 

102328451181696

胡淼

学前教育

全日制

338

152

490

 

102328451040346

徐月

学科教学(数学)

全日制

353

180.8

533.8

 

102328451040360

张超

学科教学(数学)

全日制

358

153.8

511.8

 

102328451041496

林春丽

学科教学(数学)

全日制

353

153.5

506.5

 

102328451040359

方晓燕

学科教学(数学)

全日制

356

135.1

491.1

 

102328451040366

郑博

学科教学(数学)

非全日制

345

135.8

480.8

 

102328451040339

闫旭

学科教学(数学)

非全日制

342

136.6

478.6

 

102328451040350

徐春蕾

学科教学(数学)

全日制

328

138.6

466.6

 

102328451040353

张萌

学科教学(数学)

全日制

326

127.8

453.8

 

102328451050374

吴冠仪

学科教学(物理)

全日制

330

173

503

 

102328451100474

陈露露

学科教学(地理)

全日制

360

171

531

 

102328451101736

战富家

学科教学(地理)

全日制

360

167

527

 

102328451100475

贺佳

学科教学(地理)

全日制

366

159

525

 

102328451100468

林萍

学科教学(地理)

全日制

355

165

520

 

102328452010520

赵雨

体育教学

全日制

387

168.3

555.3

退役大学生士兵计划

102328452010538

于欢

体育教学

全日制

377

166.2

543.2

 

102328452010546

张建楠

体育教学

全日制

362

160.4

522.4

 

102328452010541

李雪

体育教学

全日制

308

167.3

475.3

 

102328452011698

李泽楷

体育教学

全日制

301

167.9

468.9

 

102328452010517

解媛

体育教学

全日制

281

167.5

448.5

 

102328452010524

张扬

体育教学

全日制

280

158.7

438.7

 

102328452021809

罗斌

运动训练

全日制

348

174.3

522.3

 

102328452020553

郭永强

运动训练

全日制

336

166.8

502.8

 

102328452020557

石永超

运动训练

全日制

336

160.3

496.3

 

102328452020555

周子雄

运动训练

全日制

330

157.6

487.6

 

102328452020559

郭岩

运动训练

全日制

328

149.6

477.6

 

102328452020549

刘万鑫

运动训练

全日制

306

163.7

469.7

 

102328452020564

张靖文

运动训练

全日制

300

167.1

467.1

 

102328452020554

曹宇

运动训练

全日制

274

166.3

440.3

退役大学生士兵计划

102328452040576

秦佳佳

社会体育指导

全日制

265

152.2

417.2

 

102328305060249

杨 宇

中国近现代史基本问题研究

全日制

362

143

505

破格

102328305060246

赵 旭

中国近现代史基本问题研究

全日制

357

142

499

破格

102328202021054

宋芳菲

企业管理

全日制

334

163.1

497.1

破格

102328710020844

刘佳人

动物学

全日制

348

163.4

511.4

破格

102328302941293

董恩宏

声乐演唱与教学研究

全日制

360

169.2

529.2

破格

102328302931286

刘琪

合唱与指挥实践与教学研究

全日制

347

165.8

512.8

破格

102328304911339

陈梦

绘画材料研究

全日制

351

153

504

破格

102328305921773

穆展羽

环境艺术设计

全日制

368

148.6

516.6

破格


  研究生招生办公室         0452-2742663

  研究生招生办公室

  2018年4月23日

 

会员班
专业课
考研帮最新资讯更多
推荐课程

课程预告,帮学堂出品

考研帮地方站

× 关闭