研招网 > 江苏研招网 > 南京航空航天大学 > 考研录取

2021年南京航空航天大学综合考核选拔优秀本科生考核结果公示

  各位考生:

  根据《综合考核选拔优秀应届本科毕业生攻读2021年全日制硕士学位研究生办法》,经考生本人申请,提交材料,各学院进行资格审查,并考核测试,初步确定考核优秀名单报研究生院,经研究生招生办公室审核,确定如下优秀者名单,此名单不包含参加综合考核获得优秀并已被我校录取的推免生,如对名单有疑义,请于11月17日前反映至研招办。

  电话:025-84892487

  地址:明故宫校区综合楼507办公室

  特别说明:获得优秀者参加2021年全国硕士研究生招生考试,且第一志愿报考我校,报考专业与参加综合考核专业一致,并录取到该专业,即按照《综合考核选拔优秀应届本科毕业生攻读2021年全日制硕士学位研究生办法》享受相关奖励政策。

学院 学院 姓名 考核专业
1 航空学院 曹雨 航空宇航科学与技术
1 航空学院 陈超群 航空宇航科学与技术
1 航空学院 陈泓雨 航空宇航科学与技术
1 航空学院 陈现 航空宇航科学与技术
1 航空学院 陈萱 航空宇航科学与技术
1 航空学院 仇博文 航空宇航科学与技术
1 航空学院 崔翼扬 航空宇航科学与技术
1 航空学院 董一飞 航空宇航科学与技术
1 航空学院 费浩锜 航空宇航科学与技术
1 航空学院 冯新明 航空宇航科学与技术
1 航空学院 高经诚 航空宇航科学与技术
1 航空学院 葛宇宁 航空宇航科学与技术
1 航空学院 公鑫 航空宇航科学与技术
1 航空学院 李虓 航空宇航科学与技术
1 航空学院 梁家辉 航空宇航科学与技术
1 航空学院 刘浩 航空宇航科学与技术
1 航空学院 刘书庭 航空宇航科学与技术
1 航空学院 刘思宇 航空宇航科学与技术
1 航空学院 楼雨凌 航空宇航科学与技术
1 航空学院 卢柳韵 航空宇航科学与技术
1 航空学院 吕其泽 航空宇航科学与技术
1 航空学院 麻顺智 航空宇航科学与技术
1 航空学院 倪贤 航空宇航科学与技术
1 航空学院 彭亮亮 航空宇航科学与技术
1 航空学院 冉兴聪 航空宇航科学与技术
1 航空学院 孙佳明 航空宇航科学与技术
1 航空学院 唐银 航空宇航科学与技术
1 航空学院 田哲维 航空宇航科学与技术
1 航空学院 王昶天 航空宇航科学与技术
1 航空学院 王浩宇 航空宇航科学与技术
1 航空学院 王佳乐 航空宇航科学与技术
1 航空学院 王晓一 航空宇航科学与技术
1 航空学院 王颖 航空宇航科学与技术
1 航空学院 韦康瑞 航空宇航科学与技术
1 航空学院 吴铭 航空宇航科学与技术
1 航空学院 吴天宇 航空宇航科学与技术
1 航空学院 吴曰清 航空宇航科学与技术
1 航空学院 向林沙 航空宇航科学与技术
1 航空学院 徐志胜 航空宇航科学与技术
1 航空学院 许斌 航空宇航科学与技术
1 航空学院 宣金婷 航空宇航科学与技术
1 航空学院 晏梅 航空宇航科学与技术
1 航空学院 杨发建 航空宇航科学与技术
1 航空学院 杨普程 航空宇航科学与技术
1 航空学院 杨洋 航空宇航科学与技术
1 航空学院 杨毅龙 航空宇航科学与技术
1 航空学院 叶绵鸿 航空宇航科学与技术
1 航空学院 余莹莹 航空宇航科学与技术
1 航空学院 张鉴源 航空宇航科学与技术
1 航空学院 赵学锴 航空宇航科学与技术
1 航空学院 赵泽宇 航空宇航科学与技术
1 航空学院 朱启滔 航空宇航科学与技术
1 航空学院 费伟民 机械
1 航空学院 洪钟鑫 机械
1 航空学院 孙瑛琦 机械
1 航空学院 尹烨宇 机械
1 航空学院 张书缤 机械
1 航空学院 李雲帆 机械工程
1 航空学院 刘晨煜 机械工程
1 航空学院 王开金 机械工程
1 航空学院 何佳奕 精密驱动与振动利用
1 航空学院 胡文轩 精密驱动与振动利用
1 航空学院 刘志祥 精密驱动与振动利用
1 航空学院 闫旭冉 精密驱动与振动利用
1 航空学院 尧凯希 精密驱动与振动利用
1 航空学院 巴勇 力学
1 航空学院 白腾飞 力学
1 航空学院 蔡正政 力学
1 航空学院 陈竑宇 力学
1 航空学院 陈士蕃 力学
1 航空学院 陈逸飞 力学
1 航空学院 陈致戎 力学
1 航空学院 崔浩 力学
1 航空学院 方茂源 力学
1 航空学院 付浩然 力学
1 航空学院 高思源 力学
1 航空学院 宫铭跃 力学
1 航空学院 韩亮 力学
1 航空学院 郝达华 力学
1 航空学院 胡旻予 力学
1 航空学院 胡笑男 力学
1 航空学院 冀锦羽 力学
1 航空学院 阚久燿 力学
1 航空学院 雷雨 力学
1 航空学院 李海龙 力学
1 航空学院 廖运虎 力学
1 航空学院 刘鎏 力学
1 航空学院 刘相 力学
1 航空学院 刘欣然 力学
1 航空学院 刘宇飞 力学
1 航空学院 刘宇琪 力学
1 航空学院 陆豪 力学
1 航空学院 吕家琦 力学
1 航空学院 马悦齐 力学
1 航空学院 麦梓伦 力学
1 航空学院 秦信雄 力学
1 航空学院 宋天尧 力学
1 航空学院 汪琪 力学
1 航空学院 汪钰龙 力学
1 航空学院 武同希 力学
1 航空学院 夏云超 力学
1 航空学院 徐铮 力学
1 航空学院 徐志明 力学
1 航空学院 薛慧杰 力学
1 航空学院 杨彬淇 力学
1 航空学院 杨淑彤 力学
1 航空学院 杨铮 力学
1 航空学院 禹晨 力学
1 航空学院 张宗源 力学
1 航空学院 赵卓群 力学
1 航空学院 钟炫德 力学
1 航空学院 周嘉慧 力学
1 航空学院 朱鹏辉 力学
1 航空学院 戴颖 仪器科学与技术
1 航空学院 房立 仪器科学与技术
1 航空学院 黄云磊 仪器科学与技术
1 航空学院 王崇琦 仪器科学与技术
1 航空学院 许以欣 仪器科学与技术
1 航空学院 赵悦琦 仪器科学与技术
1 航空学院 朱桢 仪器科学与技术
2 能源与动力学院 曾念晔 动力工程及工程热物理
2 能源与动力学院 冯万林 动力工程及工程热物理
2 能源与动力学院 任麒延 动力工程及工程热物理
2 能源与动力学院 熊远帆 动力工程及工程热物理
2 能源与动力学院 袁毅恒 动力工程及工程热物理
2 能源与动力学院 赵新宇 动力工程及工程热物理
2 能源与动力学院 蔡含怡 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 曹端兴 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 陈冰雪 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 杜佳彤 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 郝凯 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 黄亿洲 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 匡正 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 李昊翰 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 李响 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 林蕴凡 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 马晋鹏 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 沈法祥 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 王梦磊 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 阳勇 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 张可松 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 张文杰 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 郑鸿驰 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 周子凯 航空宇航科学与技术
2 能源与动力学院 孟杨 机械
2 能源与动力学院 宋可 机械
2 能源与动力学院 陈聪 机械工程
2 能源与动力学院 何义荷 能源动力
2 能源与动力学院 刘钰铖 能源动力
2 能源与动力学院 杨晨 能源动力
2 能源与动力学院 易立 能源动力
3 自动化学院 陈庚 电气工程
3 自动化学院 陈佳濠 电气工程
3 自动化学院 陈张青 电气工程
3 自动化学院 董昊 电气工程
3 自动化学院 冯静 电气工程
3 自动化学院 高双阳 电气工程
3 自动化学院 郭秋茂 电气工程
3 自动化学院 郭永强 电气工程
3 自动化学院 华润恺 电气工程
3 自动化学院 黄河泽洲 电气工程
3 自动化学院 黄镓登 电气工程
3 自动化学院 贾崇伟 电气工程
3 自动化学院 蒋杨波 电气工程
3 自动化学院 金思聪 电气工程
3 自动化学院 荆锐 电气工程
3 自动化学院 李佳 电气工程
3 自动化学院 李金玉 电气工程
3 自动化学院 李浪 电气工程
3 自动化学院 李磊 电气工程
3 自动化学院 李心怡 电气工程
3 自动化学院 李翊豪 电气工程
3 自动化学院 李云笛 电气工程
3 自动化学院 梁修功 电气工程
3 自动化学院 林丹颖 电气工程
3 自动化学院 刘桂林 电气工程
3 自动化学院 刘佳琳 电气工程
3 自动化学院 刘敏格 电气工程
3 自动化学院 刘茜 电气工程
3 自动化学院 刘志彤 电气工程
3 自动化学院 芦兴泉 电气工程
3 自动化学院 陆宇鑫 电气工程
3 自动化学院 路创创 电气工程
3 自动化学院 潘美琪 电气工程
3 自动化学院 祁鹏 电气工程
3 自动化学院 钱文妍 电气工程
3 自动化学院 乔瑜菲 电气工程
3 自动化学院 任鹏鹏 电气工程
3 自动化学院 邵政超 电气工程
3 自动化学院 沈梦如 电气工程
3 自动化学院 沈筱涵 电气工程
3 自动化学院 孙海龙 电气工程
3 自动化学院 孙睿晨 电气工程
3 自动化学院 王晨宇 电气工程
3 自动化学院 王家彦 电气工程
3 自动化学院 王嘉铖 电气工程
3 自动化学院 王诗琦 电气工程
3 自动化学院 吴明启 电气工程
3 自动化学院 吴毅帆 电气工程
3 自动化学院 武泽中 电气工程
3 自动化学院 项玉涵 电气工程
3 自动化学院 肖涵璐 电气工程
3 自动化学院 谢志远 电气工程
3 自动化学院 徐健平 电气工程
3 自动化学院 徐思维 电气工程
3 自动化学院 许朝皇 电气工程
3 自动化学院 许广生 电气工程
3 自动化学院 闫姝璇 电气工程
3 自动化学院 杨宇 电气工程
3 自动化学院 杨宇航 电气工程
3 自动化学院 杨桢宇 电气工程
3 自动化学院 沅芷 电气工程
3 自动化学院 张弛 电气工程
3 自动化学院 张嘉文 电气工程
3 自动化学院 张硕 电气工程
3 自动化学院 张涛 电气工程
3 自动化学院 张雅 电气工程
3 自动化学院 张展琦 电气工程
3 自动化学院 张拯燊 电气工程
3 自动化学院 朱玢玢 电气工程
3 自动化学院 朱一娴 电气工程
3 自动化学院 陈晨 控制科学与工程
3 自动化学院 陈家乐 控制科学与工程
3 自动化学院 陈荣海 控制科学与工程
3 自动化学院 丁菲 控制科学与工程
3 自动化学院 甘业凡 控制科学与工程
3 自动化学院 高凤 控制科学与工程
3 自动化学院 高孟 控制科学与工程
3 自动化学院 顾宇 控制科学与工程
3 自动化学院 何明晖 控制科学与工程
3 自动化学院 何仰光 控制科学与工程
3 自动化学院 何耀楠 控制科学与工程
3 自动化学院 贺江 控制科学与工程
3 自动化学院 胡佳铭 控制科学与工程
3 自动化学院 江勇 控制科学与工程
3 自动化学院 控制科学与工程
3 自动化学院 李汇来 控制科学与工程
3 自动化学院 刘航 控制科学与工程
3 自动化学院 栾兴 控制科学与工程
3 自动化学院 罗星 控制科学与工程
3 自动化学院 毛海懿 控制科学与工程
3 自动化学院 庞帅宇 控制科学与工程
3 自动化学院 濮锐敏 控制科学与工程
3 自动化学院 齐彤 控制科学与工程
3 自动化学院 秦思怡 控制科学与工程
3 自动化学院 任纪翔 控制科学与工程
3 自动化学院 施棋 控制科学与工程
3 自动化学院 孙飞 控制科学与工程
3 自动化学院 孙新雨 控制科学与工程
3 自动化学院 王斌 控制科学与工程
3 自动化学院 王权 控制科学与工程
3 自动化学院 王欣玥 控制科学与工程
3 自动化学院 王亚磊 控制科学与工程
3 自动化学院 魏敏华 控制科学与工程
3 自动化学院 魏煜宁 控制科学与工程
3 自动化学院 吴成庆 控制科学与工程
3 自动化学院 徐大鹏 控制科学与工程
3 自动化学院 徐士博 控制科学与工程
3 自动化学院 杨嵩林 控制科学与工程
3 自动化学院 张浩迪 控制科学与工程
3 自动化学院 张星辰 控制科学与工程
3 自动化学院 赵天行 控制科学与工程
3 自动化学院 郑涵颖 控制科学与工程
3 自动化学院 郑文健 控制科学与工程
3 自动化学院 邹俊杰 控制科学与工程
3 自动化学院 浩南 能源动力
3 自动化学院 梁传栋 能源动力
3 自动化学院 齐先杰 能源动力
3 自动化学院 夏英璐 能源动力
3 自动化学院 徐昊星 生物医学工程
3 自动化学院 陈舒熠 仪器科学与技术
3 自动化学院 陈泽宇 仪器科学与技术
3 自动化学院 单永奇 仪器科学与技术
3 自动化学院 杜昌建 仪器科学与技术
3 自动化学院 耿文静 仪器科学与技术
3 自动化学院 黄怡瑾 仪器科学与技术
3 自动化学院 刘明亮 仪器科学与技术
3 自动化学院 陆德宇 仪器科学与技术
3 自动化学院 彭美琴 仪器科学与技术
3 自动化学院 王樱骏 仪器科学与技术
4 电子信息工程学院 崔甜 电子科学与技术
4 电子信息工程学院 陆涛 电子科学与技术
4 电子信息工程学院 王小燕 电子科学与技术
4 电子信息工程学院 尹诗沄 电子科学与技术
4 电子信息工程学院 毕佳梦 电子信息
4 电子信息工程学院 陈瀚林 电子信息
4 电子信息工程学院 陈怡璁 电子信息
4 电子信息工程学院 杭雪莲 电子信息
4 电子信息工程学院 毛紫琪 电子信息
4 电子信息工程学院 王贺 电子信息
4 电子信息工程学院 王可为 电子信息
4 电子信息工程学院 薛华晨 电子信息
4 电子信息工程学院 袁宁 电子信息
4 电子信息工程学院 赵翼 电子信息
4 电子信息工程学院 赵玉龙 电子信息
4 电子信息工程学院 朱博文 电子信息
4 电子信息工程学院 诸雨欣 集成电路设计
4 电子信息工程学院 白嘉维 信息与通信工程
4 电子信息工程学院 韩盛欣来 信息与通信工程
4 电子信息工程学院 魏启宇 信息与通信工程
4 电子信息工程学院 肖子逸 信息与通信工程
4 电子信息工程学院 袁畅 信息与通信工程
4 电子信息工程学院 张海仁 信息与通信工程
4 电子信息工程学院 张琦 信息与通信工程
5 机电学院 陈俊松 航空宇航科学与技术
5 机电学院 冯浩 航空宇航科学与技术
5 机电学院 胡宇博 航空宇航科学与技术
5 机电学院 那鹏越 航空宇航科学与技术
5 机电学院 鲜宝田 航空宇航科学与技术
5 机电学院 周杰 航天仿生科学与技术
5 机电学院 陈雪竹 机械
5 机电学院 胡锦波 机械
5 机电学院 贾宇铮 机械
5 机电学院 廖纹熠 机械
5 机电学院 刘智 机械
5 机电学院 钱雅琦 机械
5 机电学院 王皓 机械
5 机电学院 谢佳睿 机械
5 机电学院 熊飞龙 机械
5 机电学院 杨洋 机械
5 机电学院 蔡雨 机械工程
5 机电学院 常锟 机械工程
5 机电学院 陈昊 机械工程
5 机电学院 陈辉 机械工程
5 机电学院 陈龙飞 机械工程
5 机电学院 陈涛 机械工程
5 机电学院 陈逸锋 机械工程
5 机电学院 葛扬涛 机械工程
5 机电学院 郭林海 机械工程
5 机电学院 韩子轩 机械工程
5 机电学院 何青松 机械工程
5 机电学院 黄安 机械工程
5 机电学院 江震威 机械工程
5 机电学院 姜伟 机械工程
5 机电学院 姜亚凤 机械工程
5 机电学院 蒋威 机械工程
5 机电学院 李春林 机械工程
5 机电学院 李恒 机械工程
5 机电学院 李佳 机械工程
5 机电学院 李瑾超 机械工程
5 机电学院 李思圻 机械工程
5 机电学院 林熹 机械工程
5 机电学院 刘晨 机械工程
5 机电学院 刘奇 机械工程
5 机电学院 龙振东 机械工程
5 机电学院 卢浩翔 机械工程
5 机电学院 强威 机械工程
5 机电学院 秦承新 机械工程
5 机电学院 宋平 机械工程
5 机电学院 孙铭超 机械工程
5 机电学院 汤珺 机械工程
5 机电学院 田佳运 机械工程
5 机电学院 万鸿燊 机械工程
5 机电学院 汪健 机械工程
5 机电学院 王成 机械工程
5 机电学院 王晗宇 机械工程
5 机电学院 王华安 机械工程
5 机电学院 王欢 机械工程
5 机电学院 王龙飞 机械工程
5 机电学院 王其雨 机械工程
5 机电学院 王相蓉 机械工程
5 机电学院 王瑜伟 机械工程
5 机电学院 夏劼 机械工程
5 机电学院 谢大帅 机械工程
5 机电学院 邢嘉雨 机械工程
5 机电学院 徐韧 机械工程
5 机电学院 薛雨彤 机械工程
5 机电学院 闫鑫乐 机械工程
5 机电学院 杨飘若 机械工程
5 机电学院 叶庆文 机械工程
5 机电学院 岳海峰 机械工程
5 机电学院 詹金桦 机械工程
5 机电学院 张国庆 机械工程
5 机电学院 张文爵 机械工程
5 机电学院 张圆圆 机械工程
5 机电学院 张子豪 机械工程
5 机电学院 赵泊祺 机械工程
5 机电学院 郑高铭 机械工程
5 机电学院 郑祝 机械工程
5 机电学院 周彩莹 机械工程
5 机电学院 周子璇 机械工程
5 机电学院 李砚农 机械制造及其自动化
5 机电学院 甘崇山 微细制造及微机电系统
5 机电学院 汪宇峰 微细制造及微机电系统
6 材料科学与技术学院 艾吐汉·叶尔肯 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 成友 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 池金虎 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 窦志威 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 顾晏松 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 郭凯悦 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 何燕茹 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 胡锦鹏 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 黄恩展 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 黄铭轩 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 霍海鑫 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 贾滢暄 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 简思捷 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 蒋韬 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 李绍铨 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 李昕悦 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 李志纯 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 刘朝伟 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 刘圣心 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 刘星宇 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 刘源 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 陆毛珂鹏 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 陆冉 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 宋魏飞 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 王新栋 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 许泽炀 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 杨玲 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 杨阳 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 尹宣 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 余士翔 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 张栩菁 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 张毅 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 周裕琦 材料科学与工程
6 材料科学与技术学院 董美静 材料与化工
6 材料科学与技术学院 何周与 材料与化工
6 材料科学与技术学院 李振华 材料与化工
6 材料科学与技术学院 莫雅依 材料与化工
6 材料科学与技术学院 徐安琪 材料与化工
6 材料科学与技术学院 郑豪迈 材料与化工
6 材料科学与技术学院 安洪斌 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 李智强 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 马鹏东 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 苏洋帆 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 田钰锟 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 万玖辰 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 王翔宇 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 王璇 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 闻雪 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 吴子奇 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 杨洲 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 张荣华 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 张展鹏 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 赵梁 核科学与技术
6 材料科学与技术学院 郭程 化学
6 材料科学与技术学院 毛志浩 化学
6 材料科学与技术学院 盛懿 化学
6 材料科学与技术学院 宋泽京 化学
6 材料科学与技术学院 覃锴飞 化学
6 材料科学与技术学院 覃林 化学
6 材料科学与技术学院 陶铮 化学
6 材料科学与技术学院 万宇彤 化学
6 材料科学与技术学院 王远航 化学
6 材料科学与技术学院 夏雨娇 化学
6 材料科学与技术学院 杨子谦 化学
6 材料科学与技术学院 张宇峰 化学
6 材料科学与技术学院 张毓卿 化学
6 材料科学与技术学院 周卓婷 化学
6 材料科学与技术学院 曾繁荣 能源动力
6 材料科学与技术学院 杨珺辉 能源动力
6 材料科学与技术学院 赵鹏飞 能源动力
7 民航学院 陈怡 交通运输
7 民航学院 郭曹卓尔 交通运输
7 民航学院 黄雨婷 交通运输
7 民航学院 樊佳欣 交通运输工程
7 民航学院 韩铠轩 交通运输工程
7 民航学院 蒋沈谚 交通运输工程
7 民航学院 来晴晴 交通运输工程
7 民航学院 冷子凌 交通运输工程
7 民航学院 李宏超 交通运输工程
7 民航学院 李星达 交通运输工程
7 民航学院 刘夙扬 交通运输工程
7 民航学院 罗文斌 交通运输工程
7 民航学院 毛铭浩 交通运输工程
7 民航学院 潘遥飞 交通运输工程
7 民航学院 任翊宁 交通运输工程
7 民航学院 桑菡颖 交通运输工程
7 民航学院 宋璟 交通运输工程
7 民航学院 宋野 交通运输工程
7 民航学院 孙经伟 交通运输工程
7 民航学院 唐慧琳 交通运输工程
7 民航学院 王谋杰 交通运输工程
7 民航学院 闫子桐 交通运输工程
7 民航学院 张晨 交通运输工程
7 民航学院 赵稀 交通运输工程
7 民航学院 朱香原 交通运输工程
7 民航学院 宾伟 土木工程
7 民航学院 冯家宽 土木工程
7 民航学院 高航 土木工程
7 民航学院 李何茂 土木工程
7 民航学院 王俊豪 土木工程
7 民航学院 徐小凤 土木工程
7 民航学院 张漫哲 土木工程
8 理学院 程岩 数学
8 理学院 黄麟雅 数学
8 理学院 纪梓汉 数学
8 理学院 刘威 数学
8 理学院 刘逸飞 数学
8 理学院 孙欣语 数学
8 理学院 王佳 数学
8 理学院 王嘉骏 数学
8 理学院 翁莎莎 数学
8 理学院 俞正衡 数学
8 理学院 赵子云 数学
8 理学院 陈涵阳 物理学
8 理学院 刘煜彬 物理学
8 理学院 柳全旭 物理学
8 理学院 肖雨舟 物理学
8 理学院 熊全 物理学
9 经济与管理学院 胡佳宁 工业工程
9 经济与管理学院 钟玉嵋 工业工程
9 经济与管理学院 刘蕾 工业工程与管理
9 经济与管理学院 陈武汉 管理科学与工程
9 经济与管理学院 陈小玉 管理科学与工程
9 经济与管理学院 陈勇灿 管理科学与工程
9 经济与管理学院 黄雪芹 管理科学与工程
9 经济与管理学院 贾逸群 管理科学与工程
9 经济与管理学院 孟庆龙 管理科学与工程
9 经济与管理学院 苏小琴 管理科学与工程
9 经济与管理学院 檀小琳 管理科学与工程
9 经济与管理学院 王非凡 管理科学与工程
9 经济与管理学院 王佳鑫 管理科学与工程
9 经济与管理学院 王锦毓 管理科学与工程
9 经济与管理学院 王文轩 管理科学与工程
9 经济与管理学院 王颖 管理科学与工程
9 经济与管理学院 朱子怡 管理科学与工程
9 经济与管理学院 吴利蒙 会计学
9 经济与管理学院 朱孟琦 会计学
9 经济与管理学院 石姣妮 金融
9 经济与管理学院 王秋爽 金融
9 经济与管理学院 范明宵 企业管理
9 经济与管理学院 傅歆芮 企业管理
9 经济与管理学院 何晨曦 企业管理
9 经济与管理学院 叶珈吟 企业管理
9 经济与管理学院 李乐华 物流工程与管理
9 经济与管理学院 谢晨希 物流工程与管理
9 经济与管理学院 蒋怡蕊 应用经济学
9 经济与管理学院 刘月 应用经济学
9 经济与管理学院 石雨萱 应用经济学
10 人文与社会科学学院 耿玲玲 法律(法学)
10 人文与社会科学学院 何珊珊 法学
10 人文与社会科学学院 刘珂 法学
10 人文与社会科学学院 石畅 法学
10 人文与社会科学学院 汪玥希 法学
10 人文与社会科学学院 鹿鸣扬 公共管理
10 人文与社会科学学院 夏心雨 公共管理
10 人文与社会科学学院 徐文豪 公共管理
15 航天学院 董煜涵 电子信息
15 航天学院 姜世彤 电子信息
15 航天学院 刘捍植 电子信息
15 航天学院 栾吉 电子信息
15 航天学院 彭瑞丰 电子信息
15 航天学院 任广龙 电子信息
15 航天学院 王金钰 电子信息
15 航天学院 王俊智 电子信息
15 航天学院 王鑫 电子信息
15 航天学院 温荣臻 电子信息
15 航天学院 肖丽君 电子信息
15 航天学院 敖发斌 光学工程
15 航天学院 陈汉瑜 光学工程
15 航天学院 陈杰 光学工程
15 航天学院 付晓萱 光学工程
15 航天学院 高倩 光学工程
15 航天学院 何亦阳 光学工程
15 航天学院 康玉凤 光学工程
15 航天学院 刘鹏凯 光学工程
15 航天学院 刘洋 光学工程
15 航天学院 刘智恒 光学工程
15 航天学院 石东浩 光学工程
15 航天学院 张川 光学工程
15 航天学院 张越 光学工程
15 航天学院 郑钰涵 光学工程
15 航天学院 陈菀莘 航空宇航科学与技术
15 航天学院 李爽 航空宇航科学与技术
15 航天学院 刘畅 航空宇航科学与技术
15 航天学院 刘韶阳 航空宇航科学与技术
15 航天学院 任灵哲 航空宇航科学与技术
15 航天学院 王代薪 航空宇航科学与技术
15 航天学院 王海潮 航空宇航科学与技术
15 航天学院 王慧婷 航空宇航科学与技术
15 航天学院 王宁 航空宇航科学与技术
15 航天学院 王琪玥 航空宇航科学与技术
15 航天学院 王麒麟 航空宇航科学与技术
15 航天学院 向枳昕 航空宇航科学与技术
15 航天学院 谢佳迪 航空宇航科学与技术
15 航天学院 许明薇 航空宇航科学与技术
15 航天学院 许志豪 航空宇航科学与技术
15 航天学院 姚韵嘉 航空宇航科学与技术
15 航天学院 张宏伟 航空宇航科学与技术
15 航天学院 张桐乐 航空宇航科学与技术
15 航天学院 张艺文 航空宇航科学与技术
15 航天学院 郑多锦 航空宇航科学与技术
15 航天学院 刘田青 机械
15 航天学院 苏靖翔 机械
15 航天学院 陈勇孟 控制科学与工程
15 航天学院 董志磊 控制科学与工程
15 航天学院 段可香 控制科学与工程
15 航天学院 高泽鹏 控制科学与工程
15 航天学院 郭景赫 控制科学与工程
15 航天学院 郝祥 控制科学与工程
15 航天学院 江林海 控制科学与工程
15 航天学院 刘奇辉 控制科学与工程
15 航天学院 刘雨兮 控制科学与工程
15 航天学院 毛雨荷 控制科学与工程
15 航天学院 尚晨晨 控制科学与工程
15 航天学院 舒睿 控制科学与工程
15 航天学院 苏适 控制科学与工程
15 航天学院 魏昀鹏 控制科学与工程
15 航天学院 吴林滨 控制科学与工程
15 航天学院 吴英浩 控制科学与工程
15 航天学院 许子杰 控制科学与工程
15 航天学院 叶一樵 控制科学与工程
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 范宇 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 李磊 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 刘宏冉 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 罗思聪 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 马淳勖 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 马意梅 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 尚善飞 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 田壮宇 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 王鹏宇 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 熊冉 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 徐嘉怡 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 杨思睿 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 翟恒 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 张倩 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 周一男 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 朱国安 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 朱婷 电子信息
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 曹智豪 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 曾沛莹 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 陈晨 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 陈芳怡 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 陈晖 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 陈佳瑶 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 陈伟 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 陈文杰 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 崔健 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 丁玉青 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 董正 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 傅中添 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 高扬 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 谷梓岐 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 郭佳欣 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 韩宗志 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 贾惠婷 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 江翰锋 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 姜宇扬 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 孔凡豪 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 梁叶剑 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 刘静雅 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 刘雨薇 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 毛敖 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 孟桦 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 牛新玉 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 潘琦 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 彭祖权 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 沈文怡 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 盛祥非 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 师文 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 史鹏程 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 王昊頔 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 王惠之 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 王锐 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 王思恒 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 王孙逸融 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 王云飞 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 吴金婷 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 徐浩 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 闫相佩 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 杨珂 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 杨艳清 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 杨裕馨 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 臧若珊 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 张津 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 张奕帆 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 赵子成 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 周月 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 朱林刚 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 朱天齐 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 朱文杰 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 朱哲 计算机科学与技术
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 曹晓国 软件工程
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 冯子恩 软件工程
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 井天琦 软件工程
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 李豪 软件工程
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 李易乾 软件工程
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 李治国 软件工程
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 李治远 软件工程
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 吕宙 软件工程
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 马逸欣 软件工程
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 夏宇杭 软件工程
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 陈凯 网络空间安全
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 陈晓 网络空间安全
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 戴树兴 网络空间安全
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 何昊 网络空间安全
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 孟子煜 网络空间安全
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 牛开路 网络空间安全
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 王克 网络空间安全
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 王朴石 网络空间安全
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 许嘉璐 网络空间安全
16 计算机科学与技术学院/人工智能学院 许良晨 网络空间安全
考研帮最新资讯更多

考研帮地方站

你可能会关心:

查看目标大学的更多信息

分数线、报录比、招生简章
一个都不能错过

× 关闭