研招网 > 吉林研招网 > 吉林大学 > 推荐免试

2020年吉林大学管理学院全国优秀大学生学术夏令营入营学员名单公示

  据吉林大学研究生院消息,2020年吉林大学管理学院全国优秀大学生学术夏令营入营学员名单公示已经发布,详情如下:

序号

姓名

本科院校

所报专业

1

刘洋

北京化工大学

管理科学与工程

2

韩冰凝

北京林业大学

管理科学与工程

3

孙嘉怡

大连理工大学

管理科学与工程

4

何治健

电子科技大学

管理科学与工程

5

郝如意

东北农业大学

管理科学与工程

6

王雪雁

东北师范大学

管理科学与工程

7

龚玮

东华大学

管理科学与工程

8

徐涵

贵州大学

管理科学与工程

9

刘翠方

合肥工业大学

管理科学与工程

10

王广玉

湖南大学

管理科学与工程

11

齐艺

华中师范大学

管理科学与工程

12

黄山

吉林大学

管理科学与工程

13

李进

吉林大学

管理科学与工程

14

王媛

吉林大学

管理科学与工程

15

左聪颖

南昌大学

管理科学与工程

16

刘葛泓

南京师范大学

管理科学与工程

17

刘源

山东大学

管理科学与工程

18

林秋满

武汉理工大学

管理科学与工程

19

周玉洁

武汉理工大学

管理科学与工程

20

吕伞

西北大学

管理科学与工程

21

金豆豆

长安大学

管理科学与工程

22

魏芳怡

郑州大学

管理科学与工程

23

马苗僖

中国地质大学

管理科学与工程

24

孙明慧

吉林大学

工程项目管理

25

周明居

东北林业大学

工程项目管理

26

张光辉

东北农业大学

工程项目管理

27

丛铭

东北农业大学

工程项目管理

28

苑雪美

哈尔滨工程大学

工程项目管理

29

丁雪

河北工业大学

工程项目管理

30

于晓晨

河北工业大学

工程项目管理

31

孙向梅

长安大学

工程项目管理

32

王福玉

安徽大学

会计学

33

张丹灵

东北大学

会计学

34

高静怡

东北林业大学

会计学

35

金建崇

东北师范大学

会计学

36

徐佳平

贵州大学

会计学

37

朱琳

哈尔滨工程大学

会计学

38

张小会

河北工业大学

会计学

39

崔新悦

湖南大学

会计学

40

鞠艳彬

吉林大学

会计学

41

尚扬

吉林大学

会计学

42

王璟

吉林大学

会计学

43

蔡宛彤

辽宁大学

会计学

44

邓雪明

南昌大学

会计学

45

刘逸

南京师范大学

会计学

46

郭春燕

内蒙古大学

会计学

47

韦苗苗

山东大学

会计学

48

董雨欣

武汉理工大学

会计学

49

陈溢

西北农林科技大学

会计学

50

陈卓

郑州大学

会计学

51

刘怡彤

中央民族大学

会计学

52

陶纪元

安徽大学

企业管理

53

路仪

北京化工大学

企业管理

54

陈欣

大连海事大学

企业管理

55

刘旸

大连理工大学

企业管理

56

王迪

大连理工大学

企业管理

57

杨丽芳

东北大学

企业管理

58

王娇娇

东北林业大学

企业管理

59

王馨悦

东北农业大学

企业管理

60

王克

哈尔滨工业大学

企业管理

61

杨梦雪

哈尔滨工业大学

企业管理

62

何明镜

海南大学

企业管理

63

张琳

河北工业大学

企业管理

64

马絮冉

河海大学

企业管理

65

顾静

吉林大学

企业管理

66

王亚杰

吉林大学

企业管理

67

马银梦

济南大学

企业管理

68

王胜楠

辽宁大学

企业管理

69

米蛟

四川农业大学

企业管理

70

周无恙

西南大学

企业管理

71

李雪家

郑州大学

企业管理

72

谢晓露

中国海洋大学

企业管理

73

梁清萍

中国农业大学

企业管理

74

秦荷雨

中国农业大学

企业管理

75

张可欣

中国农业大学

企业管理

76

何邦华

郑州大学

技术经济及管理

77

宋逸

东北财经大学

技术经济及管理

78

孟辰雨

东北林业大学

技术经济及管理

79

蔡慧莹

吉林大学

技术经济及管理

80

杨广涣

吉林大学

技术经济及管理

81

张锺民

江南大学

技术经济及管理

82

马宇航

辽宁大学

技术经济及管理

83

尚钰斐

陕西师范大学

技术经济及管理

84

刘珂岑

四川农业大学

技术经济及管理

85

徐远航

中国地质大学

技术经济及管理

86

舒宜伟

中国石油大学

技术经济及管理

87

万荣

安徽大学

图书馆学

88

张博

东北师范大学

图书馆学

89

邢璐

苏州大学

图书馆学

90

闻心玥

西北大学

图书馆学

91

王宇

中国矿业大学

图书馆学

92

张震

安徽大学

情报学

93

宋钰

东北师范大学

情报学

94

李睿婧

华南师范大学

情报学

95

樊娇

吉林大学

情报学

96

庄启蒙

辽宁大学

情报学

97

于洋

南昌大学

情报学

98

王苏阳

武汉理工大学

情报学

99

贺云帆

郑州大学

情报学

100

徐建国

郑州大学

情报学

101

张宇清

中国农业大学

情报学

102

丁海悦

辽宁大学

档案学

103

王元新

辽宁大学

档案学

104

闫冬傲

辽宁大学

档案学

105

姜璐

南昌大学

档案学

106

周晴

郑州大学

档案学


  备注:1.具体日程安排请关注管理学院网站。

  2.未能参加夏令营的同学可关注我院后期的推免生招生活动。

  3.入营的同学请加入吉林大学管理学院学术夏令营钉钉群,同时请加入所报专业钉钉群。

考研帮最新资讯更多

× 关闭