研招网 > 湖南研招网 > 湖南人文科技学院 > 考研复试

2020年湖南人文科技学院硕士研究生入学考试总成绩及拟录取名单公示(第一批)

  2020年湖南人文科技学院硕士研究生入学考试总成绩及拟录取名单公示(第一批)

序号

姓名

考生编号

报考专业

初试成绩

复试总成绩

同等学力加试科目一成绩

同等学力加试科目二成绩

总成绩

是否拟录取

拟录取类别

备注

1

李卓志

105530432400086

农村发展

347

83.40

73.60

拟录取

定向

2

喻鹏

105530432400081

农村发展

332

85.00

71.98

拟录取

定向

3

夏芝花

105530431500064

农村发展

323

85.80

84.00

83.00

70.96

拟录取

非定向

4

孟玲丹

105530340700128

农村发展

322

83.40

70.10

拟录取

非定向

5

梅伟华

105530432400110

农村发展

315

82.60

68.88

拟录取

定向

6

杨臻昊

105530432400100

农村发展

313

82.80

68.66

拟录取

非定向

7

吴文保

105530432400092

农村发展

321

78.00

68.34

拟录取

非定向

8

雷玲

105530431500063

农村发展

299

85.60

72.00

68.00

67.54

拟录取

非定向

9

李涵

105530321900127

农村发展

302

83.40

67.30

拟录取

非定向

10

万玲红

105530432400116

农村发展

308

79.40

66.94

拟录取

定向

11

阳扶洁

105530432400091

农村发展

308

77.20

66.28

拟录取

定向

12

谢中梅

105530432700125

农村发展

269

84.20

62.92

拟录取

非定向

13

李美华

105530432400101

农村发展

270

80.80

62.04

拟录取

定向

14

邹丰

105530432400088

农村发展

258

84.60

61.50

拟录取

定向

15

廖显银

105530432400105

农村发展

263

81.80

61.36

拟录取

定向

16

王彬屹

105530432400118

农村发展

241

81.40

60.00

76.00

58.16

拟录取

定向

士兵计划

17

尚哲民

105530432600122

农村发展

202

75.40

50.00

50.00

50.90

拟录取

定向

士兵计划

18

邱波蔚

105530432400087

农村发展

135

70.00

39.90

拟录取

非定向

士兵计划

19

李帅璐

105530431600069

农村发展

262

71.60

64.00

67.00

58.16

20

周攀

105530432400035

农业工程与信息技术(农业工程方向)

345

92.20

75.96

拟录取

非定向

21

杨境华

105530432400038

农业工程与信息技术(农业工程方向)

335

86.00

72.70

拟录取

非定向

22

宋新斌

105530432400040

农业工程与信息技术(农业工程方向)

318

93.80

72.66

拟录取

非定向

23

苑颖慧

105530432400042

农业工程与信息技术(农业工程方向)

327

87.40

72.00

拟录取

非定向

24

陈芷涵

105530432400034

农业工程与信息技术(农业工程方向)

311

90.00

70.54

拟录取

非定向

25

梁晶晶

105530431600030

农业工程与信息技术(农业工程方向)

294

92.60

68.94

拟录取

非定向

26

蔡王飞

105530432400033

农业工程与信息技术(农业工程方向)

302

88.60

68.86

拟录取

非定向

27

阎托宇

105530432400041

农业工程与信息技术(农业工程方向)

296

90.00

68.44

拟录取

非定向

28

李镇涛

105530432400036

农业工程与信息技术(农业工程方向)

297

87.60

67.86

29

谢冬

105530432100031

农业工程与信息技术(农业工程方向)

292

86.00

66.68

30

杨霞

105530432400047

农业工程与信息技术(信息技术方向)

369

86.60

76.00

75.00

77.64

拟录取

非定向

31

李治龙

105530432400057

农业工程与信息技术(信息技术方向)

399

70.80

77.00

65.00

77.10

拟录取

非定向

32

姚俊源

105530432400060

农业工程与信息技术(信息技术方向)

353

87.00

75.52

拟录取

非定向

33

袁巍

105530432400062

农业工程与信息技术(信息技术方向)

362

79.20

74.44

拟录取

非定向

34

金凤

105530432400050

农业工程与信息技术(信息技术方向)

350

80.80

73.24

拟录取

非定向

35

谢续斌

105530432400054

农业工程与信息技术(信息技术方向)

337

85.00

72.68

拟录取

非定向

36

秦小伟

105530432400059

农业工程与信息技术(信息技术方向)

329

84.00

71.26

拟录取

非定向

37

肖竣鸿

105530432400052

农业工程与信息技术(信息技术方向)

311

80.20

86.00

70.00

67.60

拟录取

非定向

38

黄巧玲

105530432400049

农业工程与信息技术(信息技术方向)

284

86.70

65.77

39

阳习鹏

105530432400007

农艺与种业

362

90.80

77.92

拟录取

非定向

40

向书琴

105530432400005

农艺与种业

347

88.00

74.98

拟录取

非定向

41

杜易桓

105530432400003

农艺与种业

312

82.80

68.52

拟录取

非定向

42

刘宏辉

105530432400009

农艺与种业

297

83.20

66.54

拟录取

非定向

43

杨礼

105530432400013

农艺与种业

286

82.00

64.64

拟录取

非定向

44

邓欣

105530432400008

农艺与种业

283

79.40

63.44

拟录取

非定向

45

郝亚伦

105530432400024

资源利用与植物保护

389

76.00

77.26

拟录取

非定向

46

陈颂

105530432400020

资源利用与植物保护

341

80.00

71.74

拟录取

定向

47

吴思雨

105530432400019

资源利用与植物保护

339

78.40

70.98

拟录取

非定向

48

万羽岳

105530432400018

资源利用与植物保护

340

77.90

70.97

拟录取

非定向

49

王滔

105530431900017

资源利用与植物保护

345

72.00

69.90

拟录取

非定向

50

张涛

105530432400022

资源利用与植物保护

311

70.70

64.75

拟录取

非定向

51

杨鹏

105530520500029

资源利用与植物保护

309

70.00

64.26

拟录取

非定向

52

柏浩东

105530431500016

资源利用与植物保护

279

73.30

61.05

拟录取

非定向

53

农知旺

105530451200028

资源利用与植物保护

259

72.70

74.00

60.00

58.07

拟录取

非定向


  公示期为10个工作日,如有异议,请在公示期内书面向学校纪委监察处、研究生教育教学部据实反映。

  学校纪委监察处:

  电话:0738-8325900

  邮箱:hnrkujjc@163.com

  办公地点:明德楼501室

  地址:湖南省娄底市娄星区氐星路

  校研究生招生办

  电话:0738-8227671

  传真:0738-8227671

  邮箱:rwkjyzb@163.com

  办公地点:明德楼106室

  地址:湖南省娄底市娄星区氐星路

 

考研帮最新资讯更多

× 关闭