研招网 > 黑龙江研招网 > 黑龙江八一农垦大学 > 考研录取

2017年黑龙江八一农垦大学考研拟录取名单

考生编号 姓名 拟录取专业名称 初试
成绩
复试
成绩
综合
成绩
学习方式
102237071005001 苏鑫 微生物学 305 89 69 全日制
102237071005002 张炜然 微生物学 288 85 66 全日制
102687220400160 邢维佳 微生物学 316 84 69 全日制
106357329073807 杨磊 微生物学 297 88 68 全日制
105337414211477 李灵灵 微生物学 339 80 71 全日制
102267008005951 范欣欣 生物工程 307 82 68 全日制
107307021002592 杨浩 遗传学 298 80 66 全日制
107187231508081 包军鹏 遗传学 322 89 72 全日制
105647200000316 陈小燕 遗传学 316 85 70 全日制
106107071000059 原应博 生物工程 302 85 68 全日制
102237071009002 甄兴 细胞生物学 384 88 80 全日制
102237071009006 于楠楠 细胞生物学 378 87 79 全日制
102237071009005 张永青 细胞生物学 360 88 77 全日制
102237071009003 于佳斌 细胞生物学 358 88 77 全日制
102237071009004 刘悦 细胞生物学 352 84 74 全日制
102237071009001 张雅婷 细胞生物学 288 87 66 全日制
100057231504317 杨思宇 细胞生物学 307 85 68 全日制
102237071010010 张翼 生物化学与分子生物学 393 89 82 全日制
102237071010003 申永瑞 生物化学与分子生物学 368 91 79 全日制
102237071010005 王佳琦 生物化学与分子生物学 351 89 76 全日制
102237071010011 王浩 生物化学与分子生物学 341 88 74 全日制
102237071010006 李佳慧 生物化学与分子生物学 339 91 75 全日制
102237071010008 陈新亮 生物化学与分子生物学 316 85 70 全日制
102237071010007 蔡欣月 生物化学与分子生物学 310 88 70 全日制
102237071010001 李睿瑞 生物化学与分子生物学 298 88 68 全日制
103077888883351 吴亚丽 生物化学与分子生物学 329 90 73 全日制
144307062000036 杨帆 生物化学与分子生物学 302 89 69 全日制
111177212206793 杨静园 生物化学与分子生物学 299 90 69 全日制
102237085238006 李金钱 生物工程 337 87 73 全日制
102237085238007 肖雪 生物工程 325 89 72 全日制
101667100001849 薛沾枚 生物工程 369 86 77 全日制
105647200000312 张连妹 生物工程 285 81 64 全日制
105647200000569 张海威 生物工程 265 85 63 全日制
102237085238014 孙倩 生物工程 307 86 69 非全日制
102237085238013 沈玉江 生物工程 299 87 68 非全日制
107607000001067 翟璐 生物工程 327 83 71 非全日制
107607000001086 白相玉 生物工程 327 74 68 非全日制
102237082800002 李朋飞 农业工程 299 83 67 全日制
102237082800004 赵越 农业工程 295 75 64 全日制
102237095109027 高鑫权 农业机械化 398 79 79 全日制
102237095109028 马超 农业机械化 396 83 80 全日制
102237095109015 赵兰兰 农业机械化 387 82 79 全日制
102237095109029 沙龙 农业机械化 378 78 76 全日制
102237095109009 王丰 农业机械化 373 83 77 全日制
102237095109013 王敬茹 农业机械化 372 78 75 全日制
102237095109026 牛永泽 农业机械化 360 77 74 全日制
102237095109032 牟忠秋 农业机械化 341 78 71 全日制
102237095109030 张高杰 农业机械化 337 92 75 全日制
102237095109018 许佳瑜 农业机械化 336 75 70 全日制
102237095109017 李海源 农业机械化 335 74 69 全日制
102237095109014 马平 农业机械化 313 80 68 全日制
102237095109003 刘崇林 农业机械化 305 77 66 全日制
102237095109010 余兵兵 农业机械化 298 74 64 全日制
102237095109011 赵明岩 农业机械化 296 74 64 全日制
102237095109031 赵琳苑 农业机械化 287 82 65 全日制
102237095109033 陆继岩 农业机械化 287 76 63 全日制
102237095109016 范盛远 农业机械化 283 74 62 全日制
102237095109007 马广宇 农业机械化 268 82 62 全日制
100047371308117 刘凯旋 农业电气化与自动化 336 84 72 全日制
100047130503607 段浩松 农业电气化与自动化 320 68 65 全日制
102177000070304 符海霸 农业电气化与自动化 314 75 66 全日制
102177000070222 李睿 农业电气化与自动化 266 72 59 全日制
102697160040243 戚善泽 计算机技术 305 76 66 全日制
104257540003169 刘梦 计算机技术 278 76 62 全日制
105907654308560 谢欢 计算机技术 269 73 60 全日制
102237095112003 刘冠雄 农业信息化 362 87 77 全日制
102237095112007 桑艺宁 农业信息化 311 86 69 全日制
102237095112004 张乃夫 农业信息化 309 73 65 全日制
102237095112005 白宇 农业信息化 308 70 64 全日制
102237095112009 许译丹 农业信息化 308 72 65 全日制
102237095112008 王小婷 农业信息化 269 73 60 全日制
104357610000405 王振民 农业信息化 284 68 60 全日制
100037023107978 辛元明 农业信息化 280 74 61 全日制
103567340300436 赵文杰 农业信息化 266 72 59 全日制
102237090101001 王雪莱 作物栽培学与耕作学 309 86 69 全日制
102237090101005 侯玉龙 作物栽培学与耕作学 297 76 64 全日制
102237090101011 冯胜杰 作物栽培学与耕作学 277 77 62 全日制
102237090101006 何松榆 作物栽培学与耕作学 275 82 63 全日制
102237090101003 张圣也 作物栽培学与耕作学 260 76 59 全日制
106357329072719 查英 作物栽培学与耕作学 321 72 67 全日制
105047210533047 张阳 作物栽培学与耕作学 307 83 68 全日制
105597210003921 黄炳林 作物栽培学与耕作学 296 78 65 全日制
105597210000715 程殿君 作物栽培学与耕作学 292 73 63 全日制
104677411010104 郭怀刚 作物栽培学与耕作学 273 84 63 全日制
103077888882606 王新欣 作物栽培学与耕作学 269 74 60 全日制
107127123151301 于奇 作物栽培学与耕作学 263 84 62 全日制
102247090102027 姜红芳 作物栽培学与耕作学 263 82 61 全日制
103077888882664 张继卫 作物栽培学与耕作学 301 84 67 全日制
104667410311584 马倩 作物栽培学与耕作学 259 82 61 全日制
102237090102004 张春雨 作物遗传育种 310 79 67 全日制
102237090102003 丁冬 作物遗传育种 280 82 64 全日制
101297225000021 菅立群 作物栽培学与耕作学 297 90 68 全日制
105647200002660 于平 作物栽培学与耕作学 297 83 66 全日制
102257231200835 刘梦 作物遗传育种 261 68 57 全日制
102247090300050 程浩天 农业资源与环境 331 81 71 全日制
103707210003141 吕淑敏 农业资源与环境 303 77 66 全日制
100227232202527 李健铭 农业资源与环境 271 79 62 全日制
102237090400002 李悦 植物保护 274 85 64 全日制
102247083400042 孟峰 植物保护 319 77 68 全日制
101577000001114 张海洋 植物保护 296 87 68 全日制
105047210131604 李文帅 植物保护 284 91 67 全日制
821017231799654 赵鑫 植物保护 280 77 62 全日制
101577000000909 王天君 植物保护 272 83 63 全日制
111177211806918 杨霞 植物保护 312 87 70 全日制
102237095101014 胡月 作物 364 80 75 全日制
102237095101003 李海龙 作物 361 73 72 全日制
102237095101012 赫臣 作物 356 76 73 全日制
102237095101002 杨坤 作物 304 74 65 全日制
102237095101015 赵宇 作物 282 72 61 全日制
102237095101013 段立华 作物 271 68 58 全日制
102237095101008 李亚茹 作物 268 74 60 全日制
102237095101010 刘江彪 作物 285 71 61 全日制
102237095101026 王晓林 作物 324 75 68 非全日制
102237095101027 张宇新 作物 298 76 65 非全日制
102987211703852 李倩 作物 290 75 63 全日制
107127123151242 卢洁春 作物 280 81 63 全日制
102237095102004 张春秋 园艺 333 85 72 全日制
102237095102001 陈业雯 园艺 301 82 67 全日制
102257231500746 王佳运 园艺 341 87 74 全日制
105617000001451 祖歌 园艺 319 62 63 全日制
102987211702654 平超 园艺 298 79 65 全日制
101537001000408 何兴佳 园艺 298 88 68 全日制
103417231506071 高凤 园艺 289 78 64 全日制
102257231200924 朱晓旭 园艺 288 83 65 全日制
100227231502457 华夏 园艺 284 85 65 全日制
102257231500932 冯思琪 植物保护 306 78 66 全日制
107127113033743 葛亚菲 植物保护 276 79 62 全日制
107127113033739 姚淑娟 植物保护 256 80 60 全日制
105387231500919 祝浩文 植物保护 294 75 64 全日制
102237090501001 孙思怡 动物遗传育种与繁殖 304 76 65 全日制
102237090502026 敬雪敏 动物营养与饲料科学 368 74 74 全日制
102237090502005 张志伟 动物营养与饲料科学 356 77 73 全日制
102237090502002 李苗苗 动物营养与饲料科学 348 77 72 全日制
102237090502021 崔原年 动物营养与饲料科学 345 84 74 全日制
102237090502001 黄佳明 动物营养与饲料科学 344 71 69 全日制
102237090502009 贾军峰 动物营养与饲料科学 338 73 69 全日制
102237090502003 王立超 动物营养与饲料科学 337 70 68 全日制
102237090502022 贾玉川 动物营养与饲料科学 332 72 68 全日制
102237090502011 靳思玉 动物营养与饲料科学 309 76 66 全日制
102237090502010 殷术鑫 动物营养与饲料科学 306 74 65 全日制
102237090502025 苏一诺 动物营养与饲料科学 296 74 64 全日制
102237090502015 关立伟 动物营养与饲料科学 294 74 63 全日制
102237090502020 卢建军 动物营养与饲料科学 291 72 62 全日制
102237090502006 刘干 动物营养与饲料科学 278 75 61 全日制
102237090502012 王璐 动物营养与饲料科学 260 78 60 全日制
102237090502017 黄思琪 动物营养与饲料科学 258 79 60 全日制
102237090601002 刘宏睿 基础兽医学 294 85 67 全日制
101577000001251 仇晴晴 养殖 299 73 64 全日制
107127123151985 牛春阳 基础兽医学 285 79 64 全日制
101837218514392 韩硕 基础兽医学 279 89 66 全日制
102237090602003 吕明月 预防兽医学 271 75 60 全日制
103077888884583 蒲路莎 预防兽医学 360 73 72 全日制
106267090600134 王丽 预防兽医学 337 78 71 全日制
103077888884524 赵尚琪 预防兽医学 334 82 71 全日制
103077888884546 曾敏浩 预防兽医学 331 71 68 全日制
106267090600185 陶巍夫 预防兽医学 324 81 70 全日制
101577000001261 刁沛文 预防兽医学 312 78 67 全日制
103077888884401 马骏 预防兽医学 307 75 65 全日制
103077888884331 杨海明 养殖 294 72 63 全日制
101577000001253 陈肖宏 预防兽医学 285 74 62 全日制
102237090603011 常仁旭 临床兽医学 342 91 75 全日制
102237090603008 孙书函 临床兽医学 337 86 73 全日制
102237090603010 宋玉锡 临床兽医学 334 84 72 全日制
102237090603002 杨丹 临床兽医学 318 90 72 全日制
102237090603007 耿子健 临床兽医学 301 82 67 全日制
102237090603014 徐郑美 临床兽医学 301 84 67 全日制
102237090603009 郭寒 临床兽医学 299 87 68 全日制
102237090603003 齐珊珊 临床兽医学 293 89 68 全日制
102237090603012 张梦龙 临床兽医学 266 84 62 全日制
102237090603005 周协琛 临床兽医学 264 87 63 全日制
101837218509935 赵璧忱 临床兽医学 397 89 82 全日制
106267090600217 马玉晗 临床兽医学 336 92 75 全日制
101837218509934 李铭 临床兽医学 326 84 71 全日制
101837218509936 张翠羽 临床兽医学 298 90 69 全日制
105047210232090 吕路芳 养殖 280 90 66 全日制
102237095105004 赵晓宇 养殖 296 73 63 全日制
105047210232249 张帆 养殖 296 71 63 全日制
101837213407255 孙玉竹 养殖 306 83 68 全日制
101577000001202 韩淑敏 养殖 274 86 64 全日制
102237095200006 张帆 兽医 371 82 77 全日制
102237095200009 仇爽 兽医 342 79 72 全日制
102237095200018 赫鸣睿 兽医 341 81 72 全日制
102237095200008 贾大庆 兽医 324 77 68 全日制
102237095200019 于季申 兽医 313 79 68 全日制
102237095200017 韩杨 兽医 310 82 68 全日制
102237095200011 王梦心 兽医 304 83 67 全日制
102237095200020 邵立宇 兽医 291 85 66 全日制
102237095200007 葛婧昕 兽医 284 77 63 全日制
102237095200021 岳阳 兽医 276 78 62 全日制
102237095200024 于国伟 兽医 274 80 62 全日制
102237095200013 赵明迪 兽医 271 80 62 全日制
102237095200012 王欣 兽医 268 79 61 全日制
102237095200022 聂静 兽医 261 79 60 全日制
102237095200030 李岩 兽医 256 87 62 全日制
101837218509929 葛雨 兽医 322 74 67 全日制
102237095113007 王世君 食品加工与安全 270 68 58 非全日制
102237097201011 章采东 食品科学 370 73 74 全日制
102237097201008 李昕 食品科学 348 78 72 全日制
102237097201026 于英博 食品科学 347 77 72 全日制
102237097201015 丛莎 食品科学 338 75 70 全日制
102237097201010 张昌 食品科学 330 73 68 全日制
102237097201022 李洪亮 食品科学 327 73 68 全日制
102237097201001 迟治平 食品科学 325 89 72 全日制
102237097201013 康子悦 食品科学 323 86 71 全日制
102237097201017 屈江玲 食品科学 318 77 68 全日制
102237097201028 朱蕊芳 食品加工与安全 315 83 69 全日制
102237097201021 侯越 食品科学 313 88 70 全日制
102237097201002 曲柳青 食品科学 309 88 70 全日制
102237097201024 宫雪 食品加工与安全 297 75 64 全日制
102237097201025 梁雪梅 食品科学 296 89 68 全日制
102237097201007 李雪 食品加工与安全 269 80 62 全日制
102237097201009 王旭 食品加工与安全 268 87 64 全日制
102237097201016 樊秋元 食品加工与安全 268 87 64 全日制
102237097201029 吴小川 食品加工与安全 262 87 63 全日制
102237097202003 肖俊琪 粮食、油脂及植物蛋白工程 318 79 68 全日制
102237097202002 张静祎 粮食、油脂及植物蛋白工程 310 86 69 全日制
102237097203001 牛百慧 食品加工与安全 289 76 63 全日制
102237095110007 奚萌 农村与区域发展 380 80 77 全日制
102237095110001 陈晨 农村与区域发展 378 76 76 全日制
102237095110016 梁佳琦 农村与区域发展 369 76 74 全日制
102237095110011 刘薇 农村与区域发展 357 76 73 全日制
102237095110017 易赐莹 农村与区域发展 338 78 71 全日制
102237095110008 李仕凯 农村与区域发展 330 79 70 全日制
102237095110006 潘龙 农村与区域发展 325 68 66 全日制
102237095110012 刘常君 农村与区域发展 320 72 66 全日制
102237095110013 史乔丹 农村与区域发展 301 72 64 全日制
102237095110009 张琪 农村与区域发展 295 71 63 全日制
102237095110005 王媛 农村与区域发展 285 70 61 全日制
102237095110010 马祎明 农村与区域发展 279 74 61 全日制
102237095110003 王健男 农村与区域发展 262 75 59 全日制
102257231501171 郭喜伟 农村与区域发展 359 86 76 全日制
100867094000013 路广鹏 农村与区域发展 306 73 65 全日制
101137140400496 常乐玥 农村与区域发展 306 81 67 全日制
104357610000449 丁娜 农村与区域发展 299 88 68 全日制
100227211002298 王昕博 农村与区域发展 297 78 65 全日制
100867047000015 陈小奔 农村与区域发展 285 76 63 全日制
103077888885301 齐彧 农村与区域发展 255 86 62 全日制
102237095110018 孙江雷 农村与区域发展 281 73 61 非全日制
101837214505146 康旭 农村与区域发展 353 73 71 非全日制
102237095101025 王越 农村与区域发展 352 82 74 非全日制
101587835000432 李智超 农村与区域发展 349 72 70 非全日制
101587835000430 杜佳伟 农村与区域发展 297 70 63 非全日制
102237125300057 宋雪 会计 244 83 82 全日制
102237125300096 苗伟 会计 221 78 75 全日制
102237125300238 白雪 会计 220 79 75 全日制
102237125300087 刘烨昭 会计 218 73 73 全日制
102237125300200 王晨 会计 217 79 74 全日制
102237125300298 尚磊 会计 217 76 73 全日制
102237125300165 李金宁 会计 216 76 73 全日制
102237125300168 姜宇新 会计 216 75 73 全日制
102237125300360 姚涵 会计 216 78 74 全日制
102237125300119 陈原九 会计 215 77 73 全日制
102237125300356 许姗姗 会计 213 70 71 全日制
102237125300051 赵天鹏 会计 212 80 73 全日制
102237125300063 薛景伊 会计 212 77 73 全日制
102237125300060 谭冰玉 会计 211 76 72 全日制
102237125300103 王一诺 会计 210 72 71 全日制
102237125300042 赵蕴琦 会计 209 77 72 全日制
102237125300086 赵琦 会计 209 77 72 全日制
102237125300190 王世宇 会计 209 76 72 全日制
102237125300242 李云飞 会计 208 82 73 全日制
102237125300260 刘晓蕾 会计 208 72 70 全日制
102237125300116 张婧瑶 会计 207 80 72 全日制
102237125300317 姜宇博 会计 206 70 69 全日制
102237125300355 任莉君 会计 206 77 71 全日制
102237125300263 宋博 会计 205 80 72 全日制
102237125300033 赵泽亮 会计 203 73 69 全日制
102237125300181 庄阳 会计 203 76 70 非全日制
102237125300296 李世民 会计 203 68 68 全日制
102237125300339 张鹏辉 会计 203 73 69 全日制
102237125300130 孙志惠 会计 202 72 69 全日制
102237125300269 李秋月 会计 202 82 72 全日制
102237125300304 武琼 会计 202 70 68 非全日制
102237125300071 杨乃娟 会计 201 69 68 非全日制
102237125300115 蒋梦茹 会计 201 81 71 全日制
102237125300135 李广育 会计 201 81 71 非全日制
102237125300213 徐沛景 会计 201 78 70 全日制
102237125300003 李中伟 会计 200 83 72 全日制
102237125300152 郑旭东 会计 200 79 70 非全日制
102237125300098 董浩 会计 198 75 69 非全日制
102237125300109 官思奇 会计 197 76 69 非全日制
102237125300093 张昆 会计 195 77 69 非全日制
102237125300268 李迎春 会计 194 81 70 非全日制
102237125300327 刘家媛 会计 194 68 66 非全日制
102237125300155 刘璐璐 会计 193 75 68 非全日制
102237125300127 李斯佳 会计 192 71 66 非全日制
102237125300185 赵芝琳 会计 190 82 69 非全日制
102237125300308 张立琼 会计 190 80 68 非全日制
102237125300366 孙亚楠 会计 197 79 70 非全日制
102237125300392 刘一达 会计 191 76 67 非全日制
103277250402250 陈军桦 会计 222 79 76 非全日制
102077250000010 李宇涵 会计 202 80 71 非全日制
105927141810039 华倚萱 会计 201 79 71 非全日制
106737000001758 左春雨 会计 199 77 70 非全日制
100577150402811 王思淇 会计 199 78 70 非全日制
101497000000104 阙晶晶 会计 197 79 70 非全日制
101497000000010 邵艳花 会计 197 75 68 非全日制
105967000000770 曹冰倩 会计 197 77 69 非全日制
101537010002141 李佳蔚 会计 197 78 69 非全日制
102407073001253 杨帅 会计 197 81 70 非全日制
101407005002860 赵芸禾 会计 194 76 68 非全日制
107487125300202 贾颖超 会计 194 72 67 非全日制
100557399994838 房艳君 会计 192 81 69 非全日制
104637411000258 赵森 会计 192 78 68 非全日制
102237125200044 康美佳 公共管理 200 89 73 非全日制
102237125200038 曹丽 公共管理 169 89 66 非全日制
107127533037431 黄慧婷 公共管理 237 82 80 非全日制
106377121092596 张祥波 公共管理 229 83 78 非全日制
107127533037284 周如意 公共管理 224 86 78 非全日制
107127533037331 徐慧敏 公共管理 219 90 78 非全日制
104147125200003 牛泽 公共管理 218 86 77 非全日制
107127533037409 钱茜茜 公共管理 209 89 75 非全日制
104147125200173 施海英 公共管理 208 84 73 非全日制
106377121092561 高梅钦 公共管理 208 78 72 非全日制
104147125200169 高骥 公共管理 203 76 70 非全日制
114157330303336 柳孟魁 公共管理 203 87 73 非全日制
106377121092616 陈晓磊 公共管理 202 83 72 非全日制
104147125200103 黄丽施 公共管理 201 87 73 非全日制
107127533037381 刘辉豪 公共管理 197 80 70 非全日制
107127533037364 杨勤豪 公共管理 197 83 71 非全日制
107127533037178 张茜 公共管理 195 85 71 非全日制
105377330302106 邹梦梦 公共管理 194 87 71 非全日制
104147125200065 李张胜 公共管理 194 86 71 非全日制
104107125300077 林雪珍 公共管理 193 84 70 非全日制
107127533037272 欧阳陈晨 公共管理 192 86 71 非全日制
106377121092546 项敏 公共管理 191 86 70 非全日制
106377121092618 胡环环 公共管理 187 82 68 非全日制
103447000002066 王静静 公共管理 187 87 70 非全日制
105377330302108 董蒙晰 公共管理 182 85 68 非全日制
106377121092615 钱丽琴 公共管理 181 80 66 非全日制
106377121092617 陈慧 公共管理 180 80 66 非全日制
106377121092573 陈微微 公共管理 179 82 66 非全日制
107127533037230 李敏凯 公共管理 178 87 67 非全日制
106377121092540 陈意 公共管理 178 80 65 非全日制
107127533037400 刘嘉奇 公共管理 177 85 67 非全日制
107127533037336 林婧婧 公共管理 177 88 68 非全日制
105377330302098 谢沛龙 公共管理 176 86 67 非全日制
104147125200064 麻妙泉 公共管理 176 77 64 非全日制
104147125200056 袁淑丽 公共管理 176 89 68 非全日制
104107125300014 施媛媛 公共管理 173 76 63 非全日制
102237125300254 纪荣喆 公共管理 184 84 68 非全日制
102237125300387 郭凤禄 公共管理 179 81 66 非全日制

  共计:342人(不含推免生,推免生拟录取名单已单独公示)。

  联系部门:黑龙江八一农垦大学研究生招生办公室

  通讯地址:黑龙江省大庆市高新技术产业开发区新风路5号

  邮政编码:163319

  联系电话:0459-6819132

  电子信箱:byndyzb@163.com

  黑龙江八一农垦大学研究生招生办公室

  2017年5月8日

会员班
专业课
考研帮最新资讯更多
推荐课程

课程预告,帮学堂出品

考研帮地方站

× 关闭