研招网 > 黑龙江研招网 > 黑龙江八一农垦大学 > 考研录取

2016年黑龙江八一农垦大学考研拟录取名单

  据黑龙江八一农垦大学研究生院消息,2016年黑龙江八一农垦大学考研拟录取名单已经公布,详情如下:

考生编号 姓名 拟录取专业名称 初试
成绩
复试
成绩
综合
成绩
102236071005004 赵一全 微生物学 396 93 83
102236071005002 霍朝晨 微生物学 366 91 79
102236071005010 李双 微生物学 349 94 77
102236071005001 李家威 微生物学 348 92 76
102236071005009 王碧盈 微生物学 339 94 76
102236071005006 战栎 微生物学 338 92 75
102236071005007 褚林帅 微生物学 326 90 73
102236071005005 李可 微生物学 281 90 66
102246071005005 于鑫 微生物学 315 94 72
102236071007003 程丽鑫 遗传学 372 74 74
102236071007004 王玥 遗传学 340 78 71
102236071007005 孟令旗 遗传学 298 77 65
100626000103151 李兴志 遗传学 292 77 64
102236071009003 刘硕 细胞生物学 377 79 76
102236071009004 段旭阳 细胞生物学 353 73 71
102236071009005 王丽姿 细胞生物学 348 86 75
102236071009002 王闯 细胞生物学 342 79 72
102236071009001 郑亮 细胞生物学 330 74 68
105426620303449 王立环 细胞生物学 286 86 66
102236071010004 向君亮 生物化学与分子生物学 376 86 78
102236071010008 付兵 生物化学与分子生物学 366 83 76
102236071010003 杨孟然 生物化学与分子生物学 363 85 76
102236071010006 胡超 生物化学与分子生物学 356 91 77
102236071010001 严普 生物化学与分子生物学 351 80 73
102236071010005 张莹 生物化学与分子生物学 347 85 74
102236085238004 王静斋 生物工程 329 80 70
102236085238006 孙润生 生物工程 298 82 66
102236085238002 李艳坤 生物工程 262 77 60
102236095109004 唐政林 农业机械化 383 84 79
102236095109002 段宝成 农业机械化 373 79 76
102236095109013 侯善策 农业机械化 371 80 76
102236095109006 薛香杰 农业机械化 360 77 74
102236095109009 肖琪 农业机械化 358 80 74
102236095109001 闫勇 农业机械化 325 86 71
102236095109003 于海洋 农业机械化 317 82 69
102236095109007 历锐 农业机械化 358 85 76
102236095112007 单天禹 农业信息化 337 69 68
102236095112004 罗钛龙 农业信息化 312 84 69
102236095112013 韩国鑫 农业信息化 296 78 65
102236095112015 冯可心 农业信息化 275 67 59
104596410360014 李芳 农业信息化 366 72 73
102236090101011 许晓萱 作物栽培学与耕作学 374 77 75
102236090101002 周行 作物栽培学与耕作学 368 83 76
102236090101004 边境 作物栽培学与耕作学 368 80 76
102236090101007 王怀鹏 作物栽培学与耕作学 364 78 74
102236090101006 尹雪巍 作物栽培学与耕作学 347 79 72
102236090101005 赵海东 作物栽培学与耕作学 343 85 74
102236090101008 齐德强 作物栽培学与耕作学 332 82 71
102236090101010 陈立强 作物栽培学与耕作学 330 81 71
102236090101009 董洁静 作物栽培学与耕作学 329 72 68
102236090101012 李冰 作物栽培学与耕作学 281 75 62
105896000000107 付鸾鸿 作物栽培学与耕作学 304 89 69
104666410180746 郭潇潇 作物栽培学与耕作学 299 82 66
102256370700350 史京京 作物栽培学与耕作学 288 87 66
102246090101014 赵海成 作物栽培学与耕作学 260 79 60
105936371112606 邹京南 作物栽培学与耕作学 257 72 58
102236090102003 辛秋宇 作物遗传育种 295 76 64
102236090102001 周健 作物遗传育种 293 79 65
102236090102002 刘淑娜 作物遗传育种 289 74 63
106266090100176 白琳 作物遗传育种 282 70 60
102246090102004 杨珺凯 作物遗传育种 271 73 60
106266090100170 胡远鹏 作物遗传育种 264 71 58
105646200001089 王鸿发 作物遗传育种 263 72 58
102236090401002 曲建楠 植物病理学 293 88 67
106266090400024 杨阳 植物病理学 295 71 63
107126115311200 康静 植物病理学 294 87 67
103076888883335 张金鹏 植物病理学 276 87 65
103076888882449 刘慧 农药学 350 77 72
107126114041301 韩如月 农药学 278 81 63
102236095101006 李猛 作物 364 75 73
102236095101009 刘欣雨 作物 351 79 73
102236095101014 谷翠菊 作物 345 86 74
102236095101010 郑浩宇 作物 307 70 64
102236095101004 刘巾瑞 作物 303 83 67
102236095101012 迟宇新 作物 273 81 63
102236095101001 牛同旭 作物 324 74 68
102236095102005 高铃铃 园艺 356 89 77
102236095102002 王萌 园艺 324 91 73
102236095102003 刘明鑫 园艺 306 82 67
102236095102001 宿晓琳 园艺 266 87 63
102256230400253 王昱丹 园艺 358 81 74
105616000001742 姚攀 园艺 295 76 64
102256230400385 刘传宏 园艺 291 85 66
107336620400121 马彦良 园艺 263 73 59
102136021031333 张小芳 园艺 261 85 62
102856212209531 金岩 园艺 260 75 59
103076888884189 刘笑闯 植物保护 265 68 58
106266090600231 杨卓妮娜 动物遗传育种与繁殖 273 78 62
102246090502009 李琦 动物遗传育种与繁殖 259 86 62
102236090502003 张仲卿 动物营养与饲料科学 369 89 78
102236090502001 李俊 动物营养与饲料科学 260 78 60
100226220602199 辛小月 动物营养与饲料科学 323 85 71
101126000000239 聂炼 动物营养与饲料科学 314 75 66
102246090502011 李天阳 动物营养与饲料科学 256 79 60
102236090601002 刘鑫 基础兽医学 377 87 79
102236090601001 臧树成 基础兽医学 348 83 74
102236090601005 李文杰 基础兽医学 340 87 74
102236090601006 王立鹏 基础兽医学 329 85 72
102236090601003 刘昊 基础兽医学 287 83 65
102236090601008 刘洋 基础兽医学 276 88 65
103076888883792 史宏昭 基础兽医学 301 84 67
102246090601029 蒋剑成 基础兽医学 268 82 62
102236090602007 李超 预防兽医学 363 86 77
102236090602008 李烨 预防兽医学 345 85 74
102236090602002 王天 预防兽医学 266 79 61
102236090602001 陈平 预防兽医学 289 79 64
103076888883908 刘珊珊 预防兽医学 330 85 72
101606000001882 丛广义 预防兽医学 317 86 70
105046210231790 刘欢欢 预防兽医学 317 86 70
103076888883659 杨蕴琦 预防兽医学 315 81 68
107126141031685 仝晓丹 预防兽医学 301 86 68
103076888883634 何泊宁 预防兽医学 296 81 66
102246090602007 李琦 预防兽医学 296 85 67
101606000001890 李秀博 预防兽医学 289 85 66
101606000001896 王晓旭 预防兽医学 286 89 67
100196051075605 左智敏 预防兽医学 267 80 61
100196021102935 袁晓丹 预防兽医学 258 88 63
102236090603004 王海 临床兽医学 390 85 80
102236090603007 史金阳 临床兽医学 356 86 76
102236090603006 张备 临床兽医学 338 88 74
102236090603003 林宏甲 临床兽医学 292 83 66
102236090603005 邹颖 临床兽医学 292 83 66
103076888883662 朱金海 临床兽医学 308 86 69
102246090603006 董志昊 临床兽医学 302 82 67
107126141031764 李蕊蕊 临床兽医学 288 84 66
102246090603056 王峥 临床兽医学 276 85 64
102246090603028 刘润琪 临床兽医学 274 80 62
105046210231937 乔成鹏 临床兽医学 270 77 61
102236095105008 于忠升 养殖 358 91 77
102236095105009 朱山强 养殖 332 80 70
106356328038478 张尚卫 养殖 323 75 68
102236095200018 王晓雅 兽医 372 73 74
102236095200020 修立颖 兽医 347 76 71
102236095200027 王瑛琪 兽医 341 73 70
102236095200004 赵畅 兽医 336 73 69
102236095200015 曹禹 兽医 328 73 68
102236095200006 宋春玲 兽医 326 72 67
102236095200014 辛志浩 兽医 326 72 67
102236095200011 赵阳 兽医 322 76 68
102236095200019 赵自冰 兽医 321 73 67
102236095200016 张世勋 兽医 304 72 64
102236095200012 王瑶 兽医 299 71 63
102236095200001 费育超 兽医 293 72 63
102236095200026 张佳韧 兽医 348 75 71
106356602039834 刘增禄 兽医 293 73 63
102246095200004 何平 兽医 286 76 63
102236095105006 刘靖康 养殖 307 79 67
106356329061465 谢华德 动物营养与饲料科学 311 80 68
105646200000116 李硕 基础兽医学 263 86 63
106266090600109 杨志元 预防兽医学 351 86 75
100196022062991 刘欢 食品工程 297 82 66
100196022073027 于果 食品加工与安全 295 87 67
102236097201003 刘婷婷 食品科学 338 92 75
102236097201006 沈蒙 食品科学 328 84 71
102236097201008 高绍金 食品科学 275 90 66
101576100400146 刘鑫 食品科学 359 88 77
101606000001970 李超楠 食品科学 331 90 73
111176212402581 曲鹏宇 食品科学 308 90 70
101596002001115 魏程程 食品科学 302 87 68
102266100200227 于笛 食品科学 301 92 70
101406017006841 程天赋 食品科学 297 89 68
101606000001972 周义 食品科学 293 82 66
101606000001980 赵茉楠 食品科学 283 88 66
101406017006844 周伟 食品科学 275 89 65
101606000001948 张翼飞 食品科学 271 87 64
102256231100211 包佳微 食品科学 268 89 64
102236097203002 佐兆杭 农产品加工及贮藏工程 370 82 76
102236095110021 赵宇 农村与区域发展 337 83 72
102236095110002 侯珊珊 农村与区域发展 331 83 71
102236095110006 张宏宇 农村与区域发展 322 81 69
102236095110007 孙妍 农村与区域发展 306 84 68
102236095110025 李彤 农村与区域发展 298 83 67
102236095110011 成勇 农村与区域发展 297 83 66
102236095110003 贾鹏飞 农村与区域发展 288 83 65
102236095110020 张灵思 农村与区域发展 287 81 64
102236095110004 郭圣楠 农村与区域发展 284 73 62
102236095110001 宋佳宾 农村与区域发展 279 83 64
102236095110009 秦月 农村与区域发展 258 78 60
102256230400745 朱丹彤 农村与区域发展 364 81 75
101576201201145 关思宇 农村与区域发展 334 77 70
100196021072918 姚永达 农村与区域发展 314 84 69
101576201201127 冯静 农村与区域发展 313 81 68
104356610000349 魏萍 农村与区域发展 268 80 62
104356610000317 冀原超 农村与区域发展 273 69 59
110666810000198 王树军 农村与区域发展 323 67 65
102236125300161 张维佳 会计 208 72 70
102236125300076 张宇 会计 206 73 70
102236125300005 冯凌 会计 203 68 68
102236125300096 刘琦 会计 203 70 68
102236125300119 席俪嘉 会计 203 69 68
102236125300023 范佳欢 会计 202 74 69
102236125300008 李萍 会计 200 69 67
102236125300134 姚姁婷 会计 197 70 67
102236125300092 王璐璐 会计 194 70 66
102236125300047 周天骄 会计 192 67 65
102236125300185 殷旭阳 会计 192 78 68
102236125300085 吴钰 会计 191 71 66
102236125300169 穆增林 会计 191 69 65
102236125300180 朱涛 会计 190 77 67
102236125300010 张驰 会计 189 72 66
102236125300031 赵晨 会计 189 70 65
102236125300095 王誉颖 会计 189 79 68
102236125300121 董俊宏 会计 189 77 67
102236125300171 曹志铭 会计 189 71 65
102236125300024 祖松园 会计 188 70 65
102236125300016 郑威 会计 186 66 63
102236125300106 石佳楠 会计 185 69 64
102236125300111 马欣颖 会计 185 78 67
102236125300166 刘畅 会计 184 73 65
102236125300058 李冰 会计 183 72 64
102236125300170 匡禹宁 会计 182 74 65
102236125300001 高彤彤 会计 181 69 63
102236125300014 亢迪 会计 179 73 64
102236125300052 解与新 会计 179 67 62
102236125300165 常伟 会计 179 70 63
102236125300104 丁圆美 会计 178 69 62
102236125300116 张瑶 会计 176 64 60
102236125300135 王京京 会计 176 67 61
102236125300167 樊兴超 会计 174 69 61
102236125300019 杨胜楠 会计 172 63 59
102236125300156 张竞文 会计 172 71 61
102236125300193 毛锦锦 会计 172 67 60
102236125300033 胡新姝 会计 171 68 60
102236125300009 周冰 会计 169 73 61
102236125300035 田静 会计 169 65 59
102236125300186 颜聪 会计 169 84 65
102236125300048 朱凯 会计 165 76 61
102136025090052 金铄 会计 203 75 70
102256230400818 刘崔佳 会计 197 71 67
115606561397627 胡晓晨 会计 184 68 63
102406073000959 白晓 会计 183 64 62
102246125300203 杜航宇 会计 182 67 63
102146000001127 孙燕燕 会计 181 68 63
102146023151392 王璐 会计 181 69 63
102146000001490 李金迪 会计 180 66 62
103606250000697 杨柳 会计 180 75 65
102146000001314 王宇琦 会计 180 66 62
102006250900638 花绮遥 会计 179 65 61
102406073000865 马政平 会计 179 70 63
102246125300160 刘芮萌 会计 176 71 62
102146023061550 张翔 会计 174 75 63
105926231510101 姜姗 会计 173 70 61
102256230400808 姜淳兮 会计 173 66 60
102406073000783 赵丹铜 会计 171 66 60
102406077000443 王烨 会计 169 70 60
102256230400841 王梦婵 会计 168 73 61
102236125200003 王东儒 公共管理 185 87 69
102236125200009 周凤媛 公共管理 177 93 69
102236125200006 宋亚朦 公共管理 165 92 66
102236125300118 孙思彤 公共管理 173 89 67
102236125300124 郑研 公共管理 174 89 67

  共计:251人(不含推免生,推免生拟录取名单已单独公示)。

  联系部门:研究生招生办公室

  通讯地址:黑龙江省大庆市高新技术产业开发区新风路5号

  邮政编码:163319

  联系电话:0459-6819132

  电子信箱:byndyzb@163.com

  黑龙江八一农垦大学研究生招生办公室

  2016年5月4日
 

会员班
专业课
考研帮最新资讯更多
推荐课程

课程预告,帮学堂出品

考研帮地方站

× 关闭