研招网 > 北京研招网 > 中国科学院大学 > 考研录取

2017年中国科学院大学考研拟录取名单公示

  中国科学院大学2017年硕士研究生公开招考拟录取名单公示如下,若有异议请联系中国科学院大学招办,联系电话:010-82640446.

院系所代码 姓名 拟录取专业名称 复试成绩
002 鲍丽颖 运筹学与控制论 91
002 卞新想 应用数学 90
002 杜丽欣 应用数学 96
002 傅蕾 应用数学 97.4
002 高永航 运筹学与控制论 95
002 黄旭山 应用数学 93
002 金睿楠 运筹学与控制论 90
002 刘亚杰 计算数学 95
002 马珂 计算数学 95
002 倪浩天 应用统计 94
002 石骁 计算机软件与理论 90
002 宋晓婧 运筹学与控制论 90
002 田宇 应用数学 88.4
002 王美惠 应用统计 92
002 吴志强 基础数学 92
002 杨辉 基础数学 95
002 翟鹏龙 运筹学与控制论 96
002 张凯雷 计算数学 95
002 郑明治 管理运筹学 85
002 周浩 数量经济学 93
002 周丽阳 应用数学 85.2
002 周万鹏 应用统计 87
005 陈磊 建筑与土木工程 81.4
005 匡智浩 建筑与土木工程 77.85
005 李世昌 建筑与土木工程 84.2
005 卢渊 岩土工程 86.55
005 罗睿 工程力学 88.35
005 吕浩安 建筑与土木工程 82.33
005 明冬雨 建筑与土木工程 85.58
005 庞汉松 岩土工程 84.42
005 乔文号 建筑与土木工程 85.55
005 荣驰 岩土工程 84.58
005 魏凡博 岩土工程 85.33
005 武贾 建筑与土木工程 79.22
005 张頔 岩土工程 81.7
005 郑星 建筑与土木工程 88.7
007 陈刘 流体力学 74.82
007 程桂军 材料工程 81.4
007 党冠麟 固体力学 71.69
007 段军 固体力学 82.01
007 高欢 固体力学 86.91
007 高家豪 固体力学 78.96
007 顾成曦 工程力学 89.73
007 郭志鸿 固体力学 74.87
007 韩俊 材料工程 73.69
007 胡修禹 固体力学 78.76
007 乐述文 固体力学 84.47
007 雷勇 固体力学 86.63
007 李秉霖 流体力学 89.81
007 李启正 材料工程 68
007 李沁蓝 固体力学 91.81
007 刘鹏 工程力学 85.1
007 刘文峰 固体力学 78.2
007 刘洋 固体力学 80.41
007 吕林立 固体力学 79.1
007 孟锦 固体力学 86.93
007 秦军 固体力学 76.54
007 孙富强 固体力学 89.6
007 田崇鑫 材料工程 86.61
007 王晨昱 一般力学与力学基础 78.58
007 王君 固体力学 85.06
007 王琪 固体力学 80.4
007 吴彬 工程力学 79.89
007 杨超 一般力学与力学基础 81.74
007 杨正凌 材料学 84.37
007 叶舒然 固体力学 77.48
007 张胜德 固体力学 80.53
007 张玉锋 工程力学 79.79
007 周芮旭 固体力学 81.28
008 曹迎迎 理论物理 80
008 陈晓钰 凝聚态物理 70
008 董庆新 凝聚态物理 83
008 樊秦凯 材料工程 68
008 高浩哲 光学 88
008 耿岱玉 凝聚态物理 83
008 纪宇 材料工程 73
008 加孜拉·哈赛恩 凝聚态物理 65
008 贾华显 凝聚态物理 87
008 李博 凝聚态物理 82
008 李成蹊 理论物理 85
008 李林海 材料物理与化学 85
008 李钰琦 材料物理与化学 82
008 廖知裕 凝聚态物理 78
008 刘畅 凝聚态物理 90
008 刘迪 凝聚态物理 78
008 刘广秀 凝聚态物理 75
008 刘恺 理论物理 76
008 陆科 凝聚态物理 90
008 马小平 凝聚态物理 68
008 沈晓阳 光学 80
008 时文潇 材料工程 74
008 孙博阳 凝聚态物理 82
008 孙万梓 凝聚态物理 75
008 唐旱波 材料工程 71
008 汪雯 凝聚态物理 90
008 王朋飞 凝聚态物理 81
008 王天泽 光学工程 67
008 王雨田 材料物理与化学 79
008 王哲 理论物理 70
008 王子波 凝聚态物理 80
008 王子婷 材料工程 70
008 杨佳伟 材料工程 72
008 杨乔 理论物理 85
008 杨钊华 材料工程 67
008 于小雨 材料工程 72
008 张凡 材料工程 72
008 张锴 理论物理 77
008 张永朝 凝聚态物理 81
008 周厚博 凝聚态物理 82
008 周均言 凝聚态物理 75
008 周鑫 凝聚态物理 77
009 包东伟 粒子物理与原子核物理 75
009 仓俊松 粒子物理与原子核物理 85
009 曾涛 电子与通信工程 80
009 陈秀林 计算机技术 78
009 程柯源 计算机技术 75
009 程司农 核技术及应用 82
009 程茵 理论物理 90
009 段静 计算机技术 79
009 樊凤霞 电子与通信工程 79
009 高林青 粒子物理与原子核物理 80
009 郭威坚 粒子物理与原子核物理 85
009 户金铭 粒子物理与原子核物理 80
009 贾信育 电子与通信工程 81
009 姜伯为 粒子物理与原子核物理 82
009 李嘉程 生物无机化学 82
009 李建民 光学 78
009 李许景 凝聚态物理 80
009 李毅 机械工程 80
009 梁小筱 凝聚态物理 70
009 林椿涛 粒子物理与原子核物理 85
009 刘孟宇 核技术及应用 80
009 刘双雨 计算机技术 80
009 罗琦 粒子物理与原子核物理 85
009 罗元力 核技术及应用 80
009 马佳宁 电子与通信工程 80
009 马润秋 粒子物理与原子核物理 88
009 莫哲文 理论物理 96
009 戚炜恒 凝聚态物理 80
009 阮利佛 生物无机化学 85
009 宋亚敏 凝聚态物理 80
009 苏文同 核技术及应用 82
009 孙明辉 无机化学 86
009 孙瑞 凝聚态物理 82
009 孙童 粒子物理与原子核物理 76
009 谭娜 电子与通信工程 75
009 涂心海 凝聚态物理 85
009 万金宇 粒子物理与原子核物理 85
009 汪超 粒子物理与原子核物理 80
009 王思嘉 材料工程 89
009 王校威 机械工程 81
009 王欲听 粒子物理与原子核物理 80
009 魏胜蓝 无机化学 90
009 吴帝儒 核技术及应用 90
009 吴金飞 粒子物理与原子核物理 80
009 肖硕 粒子物理与原子核物理 65
009 徐航 核技术及应用 85
009 许钰雯 电子与通信工程 78
009 杨威 电子与通信工程 80
009 杨啸辰 机械工程 81
009 尧浩东 材料工程 86
009 姚春霞 光学 80
009 易培淮 计算机应用技术 86
009 殷子 凝聚态物理 75
009 尹翔伟 粒子物理与原子核物理 85
009 于潜 粒子物理与原子核物理 85
009 余刚 粒子物理与原子核物理 75
009 袁成卓 机械工程 80
009 张辰光 粒子物理与原子核物理 80
009 张仁强 粒子物理与原子核物理 75
009 张易 核技术及应用 87
009 张志伟 核技术及应用 80
009 赵丹桂 材料工程 86
009 赵磊 凝聚态物理 76
009 朱仁丽 粒子物理与原子核物理 82
009 朱园园 凝聚态物理 82
010 陈树丽 电子与通信工程 88
010 陈田 电子与通信工程 77
010 程龙彪 信号与信息处理 98
010 程巍 电子与通信工程 80
010 程雪 电子与通信工程 85.2
010 单元春 电子与通信工程 84
010 刁博言 电子与通信工程 84.6
010 董凡辰 声学 87.6
010 洪力 电子与通信工程 93.5
010 侯畅 信号与信息处理 95
010 胡增广 电子与通信工程 62.1
010 黄逍颖 电子与通信工程 80
010 季浩然 信号与信息处理 84
010 李嘉慧 地球探测与信息技术 81.2
010 李梦真 信号与信息处理 83.2
010 李倩 电子与通信工程 82
010 梁家宁 声学 85.8
010 刘金珂 电子与通信工程 84.2
010 刘一宁 声学 87
010 刘智颖 声学 89.7
010 罗鹏 电子与通信工程 60
010 倪海燕 电子与通信工程 87.8
010 庞哲 电子与通信工程 87.4
010 沈茹珊 电子与通信工程 83.9
010 石佳 信号与信息处理 80
010 石志轩 电子与通信工程 79.8
010 宋明鑫 声学 94.8
010 宋思远 电子与通信工程 80
010 宋亚龙 声学 90.5
010 宋哲男 声学 95
010 孙萍玲 声学 95
010 谭靖骞 信号与信息处理 86.6
010 万成昌 电子与通信工程 82
010 王晗 电子与通信工程 90
010 王璐 电子与通信工程 74
010 王术 声学 95
010 魏天桢 电子与通信工程 89
010 徐申阳 信号与信息处理 82
010 徐婉雪 电子与通信工程 77
010 许勇 信号与信息处理 96
010 晏黔东 电子与通信工程 84.2
010 杨丹 电子与通信工程 85
010 杨思斯 声学 81.6
010 姚 电子与通信工程 87
010 赵佳恒 电子与通信工程 79.6
012 陈以宁 理论物理 82
012 崔洋 理论物理 85
012 马晨 理论物理 92
012 潘峰 理论物理 85
012 唐梦娜 理论物理 84
012 韦学锋 理论物理 83
012 吴蜀明 理论物理 89
012 杨富国 理论物理 78
012 姚婕 理论物理 88
014 白菊菊 无机化学 79.5
014 曹明鹏 核能与核技术工程 84.6
014 陈国钰 核能与核技术工程 81.5
014 代昕培 生物物理学 92.2
014 邓彬 核能科学与工程 72.7
014 邓琦 粒子物理与原子核物理 82
014 杜吉锋 粒子物理与原子核物理 77.4
014 付崇龙 核技术及应用 76.4
014 龚菡琪 生物物理学 80.4
014 龚有为 粒子物理与原子核物理 84.6
014 韩昌财 核技术及应用 70.4
014 贺国达 核能与核技术工程 65.4
014 侯会良 电子与通信工程 87.2
014 黄楠顺 核技术及应用 77.5
014 季珎琰 高分子化学与物理 87.8
014 姜炳 核能科学与工程 71.1
014 姜航 粒子物理与原子核物理 84.4
014 蒋罗震 无机化学 84.1
014 鞠晓璐 光学工程 70.6
014 雷琦 核能与核技术工程 73.4
014 李国辉 核能与核技术工程 80.8
014 李海荣 电子与通信工程 77.2
014 李浩 核技术及应用 72.8
014 李嘉喆 电磁场与微波技术 86.4
014 李世斌 核技术及应用 76.6
014 李鑫祥 核技术及应用 81.9
014 李宇 无机化学 83.6
014 林乐诚 光学工程 82.4
014 刘孟廷 光学工程 80.4
014 刘琪 核能科学与工程 83.8
014 刘新忠 粒子物理与原子核物理 83.7
014 刘艺诚 核能科学与工程 74.1
014 刘子朋 核能与核技术工程 74.8
014 卢焕婷 信号与信息处理 72.6
014 鲁曼丽 高分子化学与物理 72.6
014 逯慧 无机化学 79.2
014 孟楠 粒子物理与原子核物理 69.4
014 屈孟杨 粒子物理与原子核物理 76.5
014 任鹏宇 粒子物理与原子核物理 81.9
014 时英智 电子与通信工程 82.4
014 宋良益 粒子物理与原子核物理 82.7
014 苏博 核能科学与工程 81.6
014 孙健 粒子物理与原子核物理 75.9
014 孙锐 生物物理学 81.2
014 孙向上 核技术及应用 77
014 孙元鹤 光学 83.3
014 王东方 粒子物理与原子核物理 88.1
014 王凤涛 粒子物理与原子核物理 72.7
014 王海 粒子物理与原子核物理 78
014 王伟 核能科学与工程 80.1
014 王珍 核技术及应用 81
014 王政 粒子物理与原子核物理 74.5
014 王子健 核技术及应用 80.9
014 吴旭 电磁场与微波技术 70.2
014 吴泽州 核能与核技术工程 79.2
014 闫美玲 无机化学 78
014 杨帅 无机化学 79.1
014 余福成 核技术及应用 72
014 余立 生物物理学 75.6
014 郁长清 粒子物理与原子核物理 85.9
014 原恺薇 无机化学 78.1
014 张欢 核技术及应用 67.5
014 张铭军 核技术及应用 74.7
014 张泽军 粒子物理与原子核物理 82.9
014 周龙 粒子物理与原子核物理 72.8
014 周炜龙 核能与核技术工程 68.2
014 朱振博 核技术及应用 74.7
014 左婷婷 生物物理学 76.8
017 柴振 核技术及应用 80.67
017 常铭轩 粒子物理与原子核物理 88.56
017 陈章诺 控制理论与控制工程 76.86
017 邓涵宇 粒子物理与原子核物理 87.73
017 杜佳玮 核能与核技术工程 71.41
017 范德亮 核能科学与工程 84.31
017 冯卓 生物物理学 83.1
017 黄冉 凝聚态物理 88.66
017 敬雅冉 控制工程 73.68
017 李蒙 核能与核技术工程 74.47
017 李淑芬 凝聚态物理 87.29
017 李维龙 控制工程 72.86
017 李长春 核技术及应用 73.39
017 刘丙岩 核技术及应用 78.76
017 刘晖 粒子物理与原子核物理 89.57
017 刘鲁北 核技术及应用 79.07
017 刘明正 粒子物理与原子核物理 64.43
017 卢宇霆 核技术及应用 83.61
017 路明 核技术及应用 72.65
017 马伏 核技术及应用 75.11
017 马桂梅 控制工程 82.49
017 马军兵 粒子物理与原子核物理 76.32
017 毛光博 凝聚态物理 88.65
017 孟乾乾 粒子物理与原子核物理 86.29
017 钱超航 核能科学与工程 84.53
017 冉朝晖 核技术及应用 72.96
017 沈文文 控制理论与控制工程 79.62
017 宋凯 核能与核技术工程 80.39
017 王冠 核能科学与工程 88.12
017 王睿儒 核技术及应用 73.49
017 王伟 理论物理 71.72
017 文俊 核能与核技术工程 83.79
017 吴俊霖 粒子物理与原子核物理 84.41
017 吴麒麟 核能科学与工程 74.25
017 徐呈业 核能与核技术工程 65.79
017 徐芳芳 材料工程 85.61
017 徐昱 理论物理 82.21
017 杨颜冰 核技术及应用 73.27
017 詹泰鑫 核能科学与工程 82.24
017 张洪林 核技术及应用 72.33
017 张榕峰 控制理论与控制工程 79.18
017 张文强 粒子物理与原子核物理 70.86
017 张小芳 核技术及应用 64.36
017 赵亦轩 核技术及应用 87.99
017 周冰倩 粒子物理与原子核物理 68.56
017 周贺 理论物理 81.65
017 周睿怀 核技术及应用 81.08
017 周遥 粒子物理与原子核物理 82.77
017 朱晓霞 材料工程 86.16
018 陈继喆 精密仪器及机械 84
018 傅莹 光学工程 80
018 何鑫 天文技术与方法 77
018 孔希阳 天文技术与方法 82
018 李军 精密仪器及机械 86
018 刘攀登 仪器仪表工程 90
018 潘秀山 光学工程 68
018 汤丽峰 天文技术与方法 90
018 王飞 天文技术与方法 73
018 魏炜 光学工程 80
018 吴佳佳 仪器仪表工程 97
018 吴兆祥 精密仪器及机械 96
018 武亚博 精密仪器及机械 78
018 张俊 精密仪器及机械 79
018 张中楠 光学工程 78
019 关博文 天体测量与天体力学 73
019 牛炳力 天体测量与天体力学 81
020 蔡明皓 原子与分子物理 70
020 蔡禹 电子与通信工程 65
020 曾庆琦 电子与通信工程 72
020 陈川 分析化学 88
020 陈茜 分析化学 85
020 陈忠 光学 79
020 范雪琴 电子与通信工程 60
020 方鹏程 电子与通信工程 68
020 冯涛 无线电物理 85
020 龚艺璇 分析化学 86
020 郭阳阳 生物工程 79
020 韩增鹏 生物工程 79
020 郝艳梅 原子与分子物理 86.25
020 乐曲儿 分析化学 86
020 雷友义 分析化学 82
020 李豆 无线电物理 65
020 李菡 电子与通信工程 63
020 李红闯 原子与分子物理 73.25
020 李加冲 电子与通信工程 70
020 刘佳奇 原子与分子物理 90.5
020 刘政言 基础数学 80
020 罗亮 分析化学 89
020 明熙 理论物理 84.25
020 彭文丽 物理化学 85
020 邱贵芹 基础数学 80.6
020 邱新玲 应用数学 84.2
020 施祥玮 分析化学 85
020 孙成龙 原子与分子物理 83.25
020 汤晶 物理化学 88
020 王冠 分析化学 86
020 王可 物理化学 86
020 王璐 光学 79
020 王翔 物理化学 87
020 王野 原子与分子物理 77
020 辛红涛 生物工程 78
020 闫文兵 原子与分子物理 74.74
020 杨航 理论物理 80
020 杨李泽 电子与通信工程 63
020 杨诗安 电子与通信工程 60
020 杨帅 分析化学 88
020 叶晓栋 生物工程 70
020 余锦波 物理化学 89
020 袁泉 原子与分子物理 81.75
020 占建华 物理化学 85
020 张航 光学 81.5
020 张菊敏 生物工程 78
020 张乾煜 无线电物理 79.25
020 张艳 分析化学 88
020 张喆豪 原子与分子物理 77
020 朱皓冉 原子与分子物理 95
022 狄逸焕 天体物理 81
022 冯子轩 天体物理 90.2
022 高超 仪器仪表工程 91
022 孔昭洋 天体测量与天体力学 75.3
022 李荣凯 仪器仪表工程 90
022 李伟 天体测量与天体力学 82.4
022 林希 天体物理 80
022 刘京浩 天体物理 72
022 门琳琳 天文技术与方法 87.5
022 邱辉 仪器仪表工程 80
022 苏珂 天体测量与天体力学 82.3
022 孙鹏超 天体测量与天体力学 80.7
022 孙晓彤 天文技术与方法 89.7
022 伍冠滨 天体测量与天体力学 72.4
022 项光漫 天体物理 85
022 杨戬 天体测量与天体力学 79.3
022 于超 天体测量与天体力学 79.3
022 张晨 天体测量与天体力学 87.8
022 张浩 天体测量与天体力学 78.7
022 张言 天体测量与天体力学 82.4
023 曾耀田 天体物理 67.69
023 陈国荣 天体物理 73.6
023 崔英朕 天体物理 75.07
023 黄佳宁 天体物理 75.73
023 李清政 天体物理 62.53
023 李远超 天体物理 74.74
023 刘家旻 天体物理 75.09
023 罗翔 天体物理 75.04
023 穆恒宇 天文技术与方法 84.66
023 苏向泽 天体测量与天体力学 74.46
023 谭旭 光学工程 79.02
023 唐文师 天体物理 65.38
023 万凡 光学工程 85.88
023 王嘉琦 光学工程 80.44
023 王宇 天文技术与方法 72.22
023 王悦同 天体物理 66.06
023 吴楚齐 天体物理 71.33
023 徐虎山 天体物理 75.92
023 许杉杉 天体物理 85.36
023 杨道业 天体物理 77.78
023 张冠军 天体测量与天体力学 80.22
023 张小娟 天体物理 65.79
023 张雨辰 天文技术与方法 86.02
024 安岳松 精密测量物理 88.71
024 崔广利 电子与通信工程 79.75
024 代培培 通信与信息系统 87.1
024 杜畔 电子与通信工程 83.4
024 范思晨 测试计量技术及仪器 88.77
024 付强 电子与通信工程 66.81
024 郭峰 天体测量与天体力学 77.39
024 霍翔 电子与通信工程 83.7
024 贾逸君 电子与通信工程 79.3
024 蒋梦源 天体测量与天体力学 75.71
024 李青林 测试计量技术及仪器 80.4
024 李玉缝 电子与通信工程 80.05
024 刘崇锦 电子与通信工程 79.75
024 刘时尧 天体测量与天体力学 74.07
024 刘舒 电子与通信工程 87.33
024 马旭辉 通信与信息系统 65.9
024 宁凯 电子与通信工程 76.67
024 全洪雷 精密测量物理 82.1
024 孙力 电子与通信工程 80.51
024 王森 通信与信息系统 88.03
024 王星星 测试计量技术及仪器 85.53
024 谢武洵 天体测量与天体力学 82.44
024 姚攀 电子与通信工程 64.3
024 尹婷 通信与信息系统 76.95
024 张晓焓 电子与通信工程 72.15
024 张哲浩 天体测量与天体力学 72
024 周刚华 通信与信息系统 84.07
025 陈安达 天体物理 84
025 陈垂裕 光学工程 86
025 陈天奕 天体物理 88
025 付连波 天体物理 71
025 傅维正 天文技术与方法 83
025 何川 天体物理 89
025 江龙 天文技术与方法 83
025 李洪洋 天文技术与方法 91
025 李子川 天体物理 87
025 林恒捷 天体物理 88
025 刘映峰 天体物理 83
025 刘正豪 天体物理 85
025 曲大铭 天体物理 91
025 孙金旭 天体物理 78
025 王佳琪 天文技术与方法 90
025 王雅琦 光学工程 84
025 魏善祥 天文技术与方法 81
025 吴玮 天体物理 71
025 谢雨杉 天体物理 85
025 荀辉 光学工程 83
025 张绮 天文技术与方法 84
025 张珅 天体物理 87
025 张伟兵 天体物理 90
025 张雨佳 天体物理 77
025 张豫龙 天文技术与方法 91
025 周德江 天体物理 83
025 周明尧 光学工程 88
026 蒿超凡 声学 69.5
026 李维松 电子与通信工程 74.2
026 刘代 电子与通信工程 60
026 刘晓晓 声学 79.5
026 任秀艳 电子与通信工程 76.7
026 戎泽存 声学 85.3
026 王斌贤 声学 76.3
026 王俊宇 声学 76
026 翟玉爽 声学 83.1
027 陈大伟 地质工程 80
027 陈璐 流体力学 82
027 戴仪心 流体力学 94
027 贾瑞轩 流体力学 84
027 景辅泰 地质工程 75
027 李奇 流体力学 89
027 饶远 流体力学 90
027 王雪帆 地质工程 83
027 吴振凯 流体力学 72
027 詹鸿铭 流体力学 95
027 张亚淼 流体力学 88
027 张彦从 流体力学 65
027 赵新礼 流体力学 85
028 阿布都卡地·吐地 材料物理与化学 83
028 阿龙嘎 材料工程 62
028 包恒彬 计算机技术 79
028 常潮 材料工程 74
028 陈思远 微电子学与固体电子学 68
028 陈星宇 材料物理与化学 81
028 陈玉 药物化学 77
028 陈玉荣 有机化学 83
028 楚羽 物理电子学 72
028 崔靖雪 有机化学 78
028 董光耀 药物化学 73
028 傅婧 物理电子学 72
028 郭镇豪 计算机应用技术 77
028 胡晓云 材料物理与化学 82
028 江寒静 计算机应用技术 68
028 雷琪琪 材料工程 74
028 李颖 有机化学 81
028 梁晓雯 微电子学与固体电子学 69
028 刘炳凯 材料工程 77
028 刘勇 材料工程 80
028 路自修 材料物理与化学 72
028 骆功旭 计算机应用技术 86
028 孟弼伟 材料工程 81
028 苗朝虹 材料工程 80
028 苗语宸 材料工程 77
028 彭军 有机化学 81
028 乔孟飞 物理化学 69
028 热合巴提·努尔夏提 有机化学 87
028 桑旭 材料物理与化学 77
028 史婷婷 材料工程 81
028 王保顺 微电子学与固体电子学 76
028 王兵 材料工程 75
028 王乾毅 有机化学 78
028 王雅 材料物理与化学 79
028 魏忠磊 物理电子学 84
028 吴文龙 计算机应用技术 77
028 徐杰 材料工程 81
028 轩婷婷 材料工程 68
028 杨奉毅 计算机应用技术 77
028 易海成 计算机技术 79
028 张存 有机化学 80
028 张天实 材料工程 80
028 张钰荣 材料物理与化学 79
028 赵飏 计算机技术 77
028 朱相荣 计算机应用技术 77
029 褚英杰 技术史 86
029 刘柯含 科学技术哲学 83
029 孙贺 科学史 75
029 夏庆卓 科学史 88
029 徐裕茹 技术史 93
029 张衍 技术史 77
029 赵帅军 科学史 76
029 郑鸳鸳 科学史 78
030 艾天浩 材料学 85
030 蔡博然 化学工程 75.8
030 陈俊屹 制冷及低温工程 85.75
030 陈龙 化学工程 83.5
030 陈茜 高分子化学与物理 86.33
030 陈亚菲 材料工程 85
030 崔运浩 工程热物理 77.5
030 邓书香 材料学 89
030 冯伟隆 化学工程 77.6
030 高文 材料工程 60
030 郭璐娜 制冷及低温工程 86
030 郭瑞鑫 物理化学 83.17
030 郭益民 有机化学 80
030 贺红佳 物理化学 78.33
030 胡甲军 有机化学 80.3
030 霍瑞锦 有机化学 80.5
030 贾子龙 工程热物理 85
030 康琳 有机化学 88.67
030 雷祎琳 动力机械及工程 88.5
030 李婷 化学工程 85.3
030 李文骏 光学 80.5
030 李肇冰 制冷及低温工程 92.5
030 刘冠豪 有机化学 82.33
030 刘可 材料工程 80
030 刘培 材料学 88
030 刘冉 物理化学 84.7
030 刘轩之 制冷及低温工程 80.5
030 骆贵文 有机化学 88.33
030 吕秉坤 动力工程 87.5
030 孟晴 凝聚态物理 86.3
030 齐盼弟 材料工程 80
030 祁玉洁 有机化学 81.33
030 乔佳 有机化学 82.8
030 舒青青 动力工程 78
030 宋泽鑫 光学 79
030 谭立颖 有机化学 85.1
030 汪汝俊 光学 79.25
030 王秋实 材料工程 75
030 王晓霞 化学工程 83
030 王欣 工程热物理 82.75
030 王攸超 有机化学 83.83
030 吴殿伟 动力工程 86
030 席肖桐 制冷及低温工程 88.25
030 夏曙光 有机化学 90
030 徐单单 高分子化学与物理 85
030 杨庚 化学工程 80.1
030 杨建正 物理化学 82.5
030 杨林森 物理化学 95
030 杨宇頔 光学 70
030 姚晓宇 动力工程 86.75
030 叶佳 材料工程 90
030 喻绍飞 工程热物理 83.25
030 越云凯 动力工程 87.75
030 张皓月 物理化学 84.4
030 张明宽 制冷及低温工程 87.5
030 张文元 化学工程 81.2
030 周静芳 无机化学 83.67
030 周瑶瑶 材料学 90
032 艾丽青 材料工程 88
032 蔡玮琦 分析化学 95
032 岑柏桦 材料工程 96
032 曾伟 材料工程 85
032 陈龙 材料工程 85
032 程传钦 物理化学 85
032 董田田 物理化学 88
032 杜德明 材料工程 95
032 杜有培 高分子化学与物理 91
032 范江涛 有机化学 86
032 顾雅楠 材料工程 89
032 郭启睿 高分子化学与物理 92
032 郭晓莎 材料工程 90
032 何建君 高分子化学与物理 92
032 花曼丽 物理化学 94
032 黄奔奔 物理化学 88
032 姜竑宇 物理化学 85
032 姜懿璇 分析化学 85
032 匡俊华 物理化学 90
032 李春雷 有机化学 85
032 李世宾 材料工程 82
032 李兴 分析化学 95
032 李耀 物理化学 85
032 林奇峰 有机化学 89
032 刘敏 物理化学 80
032 刘亭亭 材料工程 90
032 刘宇新 物理化学 90
032 卢羽茜 材料学 95
032 路兴婷 材料工程 85
032 罗贵玉 材料学 85
032 马乐乐 高分子化学与物理 90
032 马智烨 材料工程 85
032 潘玉钗 有机化学 90
032 潘振雪 高分子化学与物理 85
032 石峻赫 高分子化学与物理 98
032 孙皓 有机化学 86
032 唐菲 材料工程 85
032 唐炜哲 材料学 90
032 陶敏 物理化学 85
032 田忠荣 有机化学 85
032 王畅鸥 高分子化学与物理 90
032 王凡 高分子化学与物理 95
032 王弘 物理化学 88
032 王娟 材料工程 90
032 王俊哲 有机化学 88
032 王珂 物理化学 95
032 王洋 高分子化学与物理 89
032 王屹瞻 有机化学 86
032 王永帅 材料工程 85
032 吴劲澎 物理化学 85
032 吴雪霜 分析化学 95
032 鲜开虎 高分子化学与物理 85
032 幸韬 物理化学 92
032 张浩洋 材料学 90
032 张思东 材料工程 82
032 张同金 物理化学 85
032 张银 材料工程 85
032 张虞 材料工程 95
032 张禹 高分子化学与物理 90
032 赵中普 材料学 91
032 郑文玉 物理化学 88
032 钟颖林 高分子化学与物理 95
032 周超 高分子化学与物理 96
032 周则杨 物理化学 85
032 朱志恒 物理化学 92
033 曾学凯 材料工程 72.8
033 陈金明 材料工程 80.1
033 陈威龙 高分子化学与物理 81.5
033 贺子健 高分子化学与物理 76.6
033 胡昊楠 应用化学 77.4
033 焦恩祥 化学工程 76.4
033 雷春艳 高分子化学与物理 70.2
033 李荣锡 有机化学 82.2
033 李铮 高分子化学与物理 74.4
033 刘琦 材料工程 69.1
033 罗孝炯 化学工程 73.7
033 南兵飞 高分子化学与物理 70.4
033 宋璇 高分子化学与物理 83.7
033 谭智友 高分子化学与物理 77.5
033 王硕 材料工程 68.3
033 吴辉 材料工程 75.9
033 肖璐琪 高分子化学与物理 75.4
033 徐长安 高分子化学与物理 81.8
033 于昕仪 材料工程 82.7
033 喻培韬 高分子化学与物理 64.3
033 张濬 高分子化学与物理 66.2
035 龚新宇 有机化学 86
035 郭星池 生物工程 78
035 侯加仁 生物工程 78
035 冀娇娇 细胞生物学 82
035 金羽彤 生物工程 74
035 李世云 化学生物学 82
035 田鹏举 有机化学 83
035 王欣 生物工程 76
035 徐海波 有机化学 87
035 徐玉莹 化学生物学 79
035 许程 有机化学 89
035 杨培城 生物工程 78
035 叶小东 生物工程 72
035 殷德航 有机化学 85
035 张程远 生物工程 78
035 张瀚文 生物工程 76
035 张凯 生物工程 74
035 朱彬彬 有机化学 90
036 邸相杰 有机化学 85.2
036 董金凤 化学工程 84.2
036 窦培豪 有机化学 89.5
036 樊佑坤 化学工程 78.7
036 冯少敏 高分子化学与物理 83.9
036 韩洁 有机化学 93.1
036 韩英蕾 有机化学 89.1
036 胡鑫 应用化学 81.4
036 雷冬 高分子化学与物理 78
036 雷森 物理化学 85
036 李臣毅 有机化学 85.4
036 李晨 应用化学 85.3
036 李凯祺 高分子化学与物理 86.2
036 李梦蝶 应用化学 84.7
036 李婷婷 有机化学 87.1
036 李亚东 高分子化学与物理 81.3
036 廖颖玲 应用化学 76.8
036 刘敏 有机化学 87.9
036 刘茜茜 物理化学 79.5
036 刘锡亮 高分子化学与物理 79.1
036 马骏 化学工程 87.1
036 沈力文 有机化学 82.7
036 王红兵 化学工程 82.4
036 向敏 有机化学 90.5
036 杨建 有机化学 87.2
036 詹晓雨 有机化学 87.4
036 张彬 应用化学 85
036 张艳华 物理化学 84.9
038 柴思瑀 化学工程 75.85
038 陈海平 化学工程 71.44
038 陈蒙 化学工程 73.41
038 陈旸 物理化学 86.08
038 丛沐宇 物理化学 82.38
038 杜鹏飞 化学工程 69.63
038 范芷萱 化学工程 69.63
038 付迎豪 化学工程 72.98
038 高亮亮 生物工程 88
038 高杨 化学工程 76.78
038 郭琳 化学工程 77.27
038 郭意博 化学工程 80.69
038 韩瑶瑶 物理化学 77.18
038 何海蔚 化学工程 86
038 黄滋龙 有机化学 75.65
038 纪璐璐 生物工程 69
038 康虹健 分析化学 82.83
038 匡智崇 化学工程 78.33
038 兰斌 化学工程 82
038 李伯森 化学工程 83
038 李雯祺 化学工程 67.47
038 李显泉 化学工程 66.37
038 李阳 化学工程 74.58
038 刘昊 光学 81.02
038 刘俊杰 生物工程 77.17
038 刘梦洋 化学工程 71.74
038 栾邹杰 化学工程 71.23
038 马敏珺 化学工程 81
038 马艳艳 化学工程 85
038 戚妙 化学工程 80
038 齐元 物理化学 78.28
038 任思佳 化学工程 76.2
038 商丹怡 分析化学 80.75
038 宋歌 化学工程 88
038 宋盛 化学工程 66.22
038 田雷武 化学工程 75.57
038 田强 物理化学 72.6
038 王安 工业催化 81.02
038 王国庆 化学工程 75.6
038 王金涛 材料物理与化学 78.4
038 王一丰 化学工程 86
038 王志利 物理化学 78.2
038 吴浩 物理化学 74.03
038 肖维 化学工程 76.68
038 徐楚婷 分析化学 85.13
038 杨豪杰 化学工程 85
038 杨莹莹 化学工程 74.5
038 杨跃 化学工程 79.41
038 于雯雯 化学工程 77.09
038 虞永华 化学工程 68.94
038 张殿宇 化学工程 71.71
038 张放 化学工程 70.29
038 张青婷 物理化学 68.48
038 张哲 物理化学 70.13
038 赵建平 化学工程 65.83
038 郑浩 有机化学 74.65
038 郑天成 物理化学 78.03
038 周人辉 生物工程 78
038 周则龄 化学工程 83
038 朱凤佼 分析化学 78.53
039 陈海杰 物理化学 86
039 陈琼遥 物理化学 87
039 陈淑娜 材料学 84
039 董春萌 材料学 81
039 杜荣荣 物理化学 87
039 樊超 分析化学 84
039 樊芳斌 分析化学 80
039 冯海燕 物理化学 84
039 谷婷婷 化学工程 75
039 郭晴茹 制药工程 83
039 韩波 有机化学 85
039 韩维高 工业催化 83
039 何东城 物理化学 88
039 侯瑞林 材料学 89
039 蒋帮政 材料工程 84
039 李淑娥 材料工程 85
039 刘佳 制药工程 86
039 卢予沈 材料学 87
039 鲁金芝 化学工程 78
039 孟兆洁 材料学 90
039 裴露露 物理化学 77
039 乔建雨 分析化学 88
039 司甜甜 分析化学 80
039 孙虎伟 材料学 81
039 孙乾坤 物理化学 86
039 唐涛 工业催化 81
039 汪聪 材料工程 86
039 王凯 有机化学 85
039 王礼贤 物理化学 89
039 王新宇 材料学 85
039 王怡静 材料学 89
039 魏徐兵 材料学 81
039 武志涛 材料工程 72
039 谢博华 材料学 83
039 许诺 有机化学 86
039 于增光 材料工程 72
039 张建斌 材料学 81
039 张楠 材料学 90
039 张霞 制药工程 86
039 张珍珍 物理化学 88
039 赵荻 物理化学 86
039 赵璐璐 物理化学 85
039 赵攀 材料工程 71
039 赵思洋 材料工程 86
039 赵志成 材料学 79
039 周行 制药工程 87
039 朱海林 工业催化 81
040 崔楠 材料物理与化学 88.6
040 洪亚星 生物工程 83.21
040 黄佳琪 材料物理与化学 90.17
040 黄思瑜 材料物理与化学 83.5
040 黄怡玲 材料学 90
040 蒋渠子 材料物理与化学 89.58
040 鞠强健 材料物理与化学 90.33
040 李春波 材料物理与化学 84.38
040 李松韬 材料工程 83.12
040 李涛 材料物理与化学 83.76
040 李威 材料物理与化学 82.98
040 李晓辉 材料学 84.38
040 梁凤青 材料物理与化学 73.92
040 林高鑫 材料物理与化学 87.05
040 刘梦玮 材料学 88.12
040 刘亚鑫 材料物理与化学 90.33
040 刘英丽 材料工程 83.21
040 刘子玉 材料物理与化学 89.67
040 潘家铭 材料学 87.5
040 秦冬冬 材料物理与化学 90.67
040 邵丹丹 物理化学 87.31
040 邵悦婷 生物工程 83.67
040 田雪琦 材料工程 83.88
040 王彩艳 材料工程 80.81
040 王绍涵 材料工程 79.98
040 王彤欣 材料工程 82.67
040 王亚文 材料学 87.05
040 徐哲伟 材料物理与化学 93
040 杨京南 材料工程 86.1
040 杨水仙 材料学 88.17
040 张永胜 材料物理与化学 84.79
041 边毓智 材料学 75.45
041 曹仁强 化学工程 60
041 陈芳宇 化学工程 60
041 杜秀鑫 化学工艺 87.4
041 郭志军 化学工程 76.7
041 黄巧 化学工程 60
041 李煜堃 生物工程 74.9
041 刘丹叶 化学工程 69.2
041 刘家宁 生物工程 68
041 刘嘉琛 化学工程 72.95
041 刘庆祝 化学工程 60
041 刘亚迪 化学工程 60
041 罗盼 材料学 76.85
041 潘彬锋 材料工程 69.3
041 潘凤娇 化学工程 60
041 任世龙 化学工艺 75.48
041 桑元 化学工程 70.7
041 尚冰凯 生物工程 66.88
041 沈洁 生物化工 77.85
041 盛亚男 生物化工 77.25
041 时自洁 化学工程 72.45
041 司凯凯 材料学 79.55
041 宋春光 化学工程 60
041 孙晨阳 化学工程 72.7
041 孙帅 化学工艺 75.38
041 孙勋 生物化工 79.6
041 谭博仁 化学工艺 83.28
041 汤瑞祥 化学工程 74.6
041 唐钰杰 应用化学 71.6
041 王秦欢 化学工程 69.55
041 王晓阳 化学工程 71.95
041 王燕 化学工程 60
041 魏格林 化学工程 71.4
041 文康 生物工程 76.88
041 吴丽娜 生物工程 71.65
041 辛静怡 化学工程 60
041 胥永辉 化学工程 60
041 徐鹏伟 化学工程 60
041 颜文颖 生物工程 76.1
041 杨海倩 生物化工 67.4
041 杨卓 化学工程 74.8
041 叶栋 化学工程 68
041 岳佳鑫 环境工程 72.25
041 张敏 材料工程 69.5
041 张旭堃 化学工程 76.98
041 张增绪 化学工程 66.65
041 张展敖 化学工程 73.53
041 赵晨 化学工艺 75.25
041 赵文昭 应用化学 76.75
041 周芳芳 生物化工 75.13
041 周琪琪 化学工程 78.38
041 朱向阳 化学工程 80.83
042 阿来拉姑 环境工程 80
042 安金霞 生态学 84
042 包鑫 生物工程 80
042 蔡玉佳 环境工程 82
042 陈娅楠 环境工程 78
042 程远 环境工程 81
042 崔亚茹 环境工程 81
042 邓哂茜 环境工程 74
042 丁寿康 环境工程 80
042 范文立 环境工程 80
042 冯憬 环境工程 81
042 冯小霞 环境工程 80
042 高萌 环境科学 88
042 海永龙 环境工程 82
042 韩国祥 环境工程 79
042 何晴 环境工程 80
042 贺晓伟 环境科学 84
042 胡廷剑 环境工程 83
042 胡杨 生态学 85
042 胡悦琛 环境工程 86
042 黄萍 生态学 86
042 贾天下 环境工程 80
042 景昶衡 环境科学 85
042 孔彦姣 环境工程 79
042 乐王旭 环境工程 87
042 李萃 环境工程 82
042 李浩 生物工程 85
042 李佳蕾 生态学 88
042 李平 生态学 82
042 刘丽颖 环境工程 80
042 刘凌啸 环境工程 85
042 刘略 生态学 88
042 刘庆龙 环境工程 80
042 刘权震 环境工程 77
042 刘晏冰 生态学 84
042 刘玉 环境工程 75
042 刘长峰 生态学 86
042 吕清维 生物工程 85
042 马儒龙 环境科学 88
042 马永超 环境科学 86
042 牟济春 环境工程 85
042 任泉仲 环境科学 85
042 任瑞昀 环境工程 83
042 尚越飞 环境工程 78
042 尚子茗 环境工程 83
042 苏帆 环境工程 82
042 孙宇 环境工程 86
042 唐敏 环境工程 85
042 田华婧 环境工程 84
042 汪志永 环境工程 84
042 王飞鹏 环境科学 85
042 王坤然 环境工程 78
042 王明霞 环境经济与环境管理 84
042 王巧娟 环境工程 85
042 王拓 环境工程 85
042 王霄 环境工程 88
042 王洋洋 环境工程 78
042 王莹洁 环境工程 75
042 王智鹏 环境工程 82
042 谢飞 环境科学 82
042 徐欢 生态学 88
042 杨帆 环境工程 76
042 杨光 环境工程 79
042 杨国成 环境工程 81
042 杨璐 环境工程 82
042 杨师帅 环境工程 83
042 杨寅 生态学 88
042 杨永亮 分析化学 84
042 姚保民 环境工程 80
042 于斌 环境工程 86
042 张斌 环境工程 82
042 张丹红 环境工程 84
042 张官兵 生物工程 78
042 张璐瑶 环境科学 86
042 张衢 环境经济与环境管理 85
042 张雨萌 环境工程 84
042 赵品 环境工程 84
042 郑天晨 生态学 84
042 忠诚 环境工程 83
042 周良洁 环境工程 85
042 朱剑桥 环境科学 86
043 曹卓 材料工程 85
043 昌建 化学工程 91
043 成家瑶 材料物理与化学 80
043 段廷明 工业催化 90
043 冯茹 物理化学 92
043 弓娜娜 工业催化 91
043 郭朝晖 有机化学 81
043 郭淑佳 工业催化 85
043 郭艳 物理化学 81
043 郭越 材料物理与化学 93
043 韩沅龙 工业催化 75
043 胡东海 化学工艺 95
043 贾辉 材料加工工程 80
043 匡志奇 工业催化 83
043 李红艳 有机化学 69
043 李明杰 化学工程 86
043 李鹏飞 环境工程 76
043 李旭栋 材料工程 81
043 李一凡 环境工程 84
043 李圆 材料工程 80
043 刘鹏飞 工业催化 83
043 鲁小东 化学工程 83
043 罗耀亚 物理化学 86
043 孟豪 工业催化 80
043 孟鹏通 物理化学 68
043 孟甜甜 材料物理与化学 88
043 苗宇璐 材料工程 88
043 秦年年 化学工程 79
043 师琦琦 物理化学 76
043 石莹 物理化学 78
043 宋英健 工业催化 90
043 王超 化学工程 88
043 王慧 物理化学 85
043 王慧君 物理化学 68
043 王佳敏 化学工程 87
043 王琴 化学工程 83
043 王宇滋 化学工程 74
043 吴垒 应用化学 93
062 郭晓丽 生态学 71.57
062 华璐 环境工程 77.5
062 蒋磊 环境科学 83.8
062 孔祥莹 遗传学 85.71
062 李敏 环境工程 82.2
062 李阳 生态学 80.14
062 刘一诺 遗传学 83
062 刘钰 人文地理学 93.6
062 刘召刚 生态学 78.86
062 刘株秀 生态学 78
062 裴斐 人文地理学 93.8
062 盛明 生态学 81.86
062 孙静月 环境工程 78.7
062 王婧莹 遗传学 83.29
062 郗延彪 地图学与地理信息系统 96
062 杨光义 环境工程 80.5
062 杨文莹 生态学 78.86
062 杨新晶 遗传学 82.14
062 张慧 环境科学 83
062 张梦杰 生态学 81.29
062 张天宝 自然地理学 85.9
063 曹春然 建筑与土木工程 83
063 陈文乐 环境工程 80
063 杜俊翰 岩土工程 91
063 方鑫 建筑与土木工程 72
063 龚旭 生态学 77
063 何咏梅 自然地理学 88
063 胡鹏程 土壤学 86
063 蒋宇 建筑与土木工程 91
063 焦亮 建筑与土木工程 92
063 金科 岩土工程 88
063 敬洁 环境工程 87
063 李阳 自然地理学 88
063 梁钰凌 自然地理学 85
063 林洪羽 自然地理学 90
063 邵志江 土壤学 84
063 宋跃 岩土工程 88
063 王昌博 地图学与地理信息系统 90
063 王礼勇 建筑与土木工程 90
063 王喜安 岩土工程 86
063 王小芳 自然地理学 84
063 文凤平 地图学与地理信息系统 86
063 向宇国 土壤学 82
063 徐瑞池 建筑与土木工程 85
063 严华 岩土工程 89
063 杨开成 岩土工程 90
063 杨世豪 岩土工程 90
063 张丰粟 环境工程 80
063 张全建 生态学 87
063 张羿轲 人文地理学 88
065 包刚 矿物学、岩石学、矿床学 79.8
065 蔡旭 矿物学、岩石学、矿床学 82.2
065 陈明勇 地质工程 75.4
065 陈琢玉 地球化学 83.1
065 邓元红 地质工程 85.6
065 冯瑶 地球化学 81.4
065 冯峥峥 地质工程 79.3
065 盖鹏雪 地球化学 89.4
065 高令健 环境工程 84.3
065 弓昊天 地球化学 79.7
065 龚效宇 地球化学 78.7
065 郭腾飞 环境工程 79.5
065 韩翠红 环境工程 77.4
065 何程程 矿物学、岩石学、矿床学 82.8
065 胡传辉 地球化学 79.8
065 胡泽银 地球化学 79.7
065 贾慕华 地球化学 82.7
065 江娜 环境工程 82.2
065 京志平 地球化学 83.8
065 康力方 地质工程 80.7
065 李圣卉 地质工程 76.8
065 李溪遥 矿物学、岩石学、矿床学 83.5
065 李子涵 环境工程 86.1
065 廖杰 地球化学 83.7
065 刘琳 地球化学 88.2
065 陆本琦 地球化学 82.5
065 马荣林 地球化学 78.5
065 马瑞 地球化学 81.3
065 孟俊伦 地球化学 88.6
065 潘馨 矿物学、岩石学、矿床学 85.2
065 任旭 地球化学 78.8
065 阮涛 矿物学、岩石学、矿床学 89.1
065 邵小月 地球化学 71.7
065 孙士川 固体地球物理学 82.7
065 谭伟 环境科学 70.5
065 王力 矿物学、岩石学、矿床学 73
065 王梦琦 矿物学、岩石学、矿床学 83
065 王帅 地球化学 78.8
065 闻静 地质工程 79
065 吴德彬 环境工程 80.9
065 夏亚飞 环境工程 87
065 肖佩文 环境工程 82.5
065 熊艳文 矿物学、岩石学、矿床学 75.3
065 薛珂 环境工程 89.1
065 薛雯 环境工程 83.1
065 闫君尧 地球化学 84.9
065 杨华 地球化学 85.4
065 杨季华 地球化学 75.9
065 杨建 地质工程 83.7
065 尹美菊 地球化学 80.6
065 尹艳君 固体地球物理学 85.4
065 张迎迎 地球化学 80.8
065 赵亦猛 矿物学、岩石学、矿床学 79.5
065 周迪圣 地球化学 79.3
065 周云鹤 地球化学 77.5
068 曹一飞 海洋生物学 87.11
068 陈子飞 物理海洋学 89.93
068 初雁凌 生物工程 83.57
068 褚福硕 物理海洋学 84.86
068 丛岩懿 海洋生物学 85.16
068 崔楠楠 地质工程 79.4
068 崔亦鹍 地质工程 85.4
068 单业奇 海洋生物学 82.43
068 丁方芳 生物工程 82.36
068 房涵 生物工程 76.64
068 郭东杰 环境工程 75.25
068 侯晓帆 地质工程 85.6
068 胡志 生物工程 83.13
068 贾贝贝 生物工程 82.02
068 贾富昊 地质工程 78.5
068 鞠豪 生物工程 80.34
068 鞠晓丹 海洋腐蚀与防护 79.68
068 李梦雨 海洋生态学 90.88
068 李倩茜 生物工程 84.5
068 李锐超 生物工程 74.6
068 李小松 生物工程 84.03
068 李雪纯 海洋生物学 88.45
068 李永川 生物工程 84.1
068 李运玮 海洋地质 85
068 刘凯 物理海洋学 86.23
068 刘凯 地质工程 84.1
068 刘凯旋 海洋生物学 84.99
068 刘昱昊 海洋地质 89.9
068 卢畅 海洋生物学 86.18
068 卢金一 海洋腐蚀与防护 83.13
068 吕凤翊 海洋生物学 87.86
068 马薇薇 海洋生态学 87.38
068 马莹莹 生物工程 81.78
068 牟京龙 生物工程 75
068 南有博 环境工程 82
068 欧阳志灵 物理海洋学 82.32
068 秦琳 海洋地质 90.4
068 任向征 海洋生态学 83.88
068 司少文 地质工程 86.6
068 宋子龙 海洋地质 92.9
068 苏越 生物工程 81.59
068 孙既粤 地质工程 84.73
068 孙鲁一 地质工程 83.1
068 王海宁 海洋生态学 82.81
068 王瑾 海洋腐蚀与防护 96.4
068 王鲲 海洋地质 86.9
068 王琳璋 海洋地质 94.6
068 王娜 生物工程 71.88
068 王宁 物理海洋学 82.42
068 王倩 生物工程 80.04
068 王文龙 地质工程 77.9
068 王毅超 水产养殖 81.06
068 王雨浓 生物工程 80.71
068 王兆慧 环境工程 78.88
068 王正泉 生物工程 82.66
068 武杰 环境工程 82.94
068 谢泰雷 地质工程 82.24
068 辛倩 海洋生物学 83.62
068 邢霄波 环境工程 78.96
068 徐超杰 海洋化学 82.25
068 徐明策 海洋生物学 84.03
068 杨适萌 海洋生态学 86.88
068 杨伟红 生物工程 83.65
068 叶祥益 海洋腐蚀与防护 78.94
068 尹秀晶 生物工程 81.72
068 于春林 海洋生物学 88.08
068 于翔 环境工程 73.38
068 袁欣 环境工程 79.59
068 翟吉安 生物工程 82
068 张佳佳 生物工程 79.7
068 张珺杰 海洋地质 93.5
068 张樱馨 海洋生态学 88.88
068 张志顺 海洋地质 90.8
068 赵晨 物理海洋学 84.87
068 赵海霞 生物工程 86.13
068 赵荣杰 海洋生物学 82.93
068 郑斯迪 生物工程 83.57
068 钟凯乐 生物工程 83.98
068 周杰 物理海洋学 88.92
068 邹聪聪 生物工程 84.43
069 蔡逸男 物理海洋学 90.6
069 陈灵珍 生物工程 86
069 陈启明 生物工程 79.82
069 陈夏雨 生物工程 83.4
069 谌永强 海洋地质 94
069 程俊 海洋地质 88.1
069 杜然然 环境科学 83.3
069 方春艳 海洋生物学 92.3
069 房巍巍 物理海洋学 89.6
069 房翔 环境工程 82.9
069 何伟 海洋地质 87.2
069 何媛秋 海洋生物学 89.6
069 黄小龙 物理海洋学 89.3
069 李爽 地质工程 84.9
069 李艳群 生物工程 79.83
069 李颖颖 海洋生物学 88.5
069 李云杰 地质工程 80.1
069 李子正 海洋地质 89.1
069 梁宇娴 生物工程 83.07
069 廖彤晨 生物工程 83.9
069 林江南 海洋地质 89.8
069 林明晴 生物工程 80.37
069 林世柽 物理海洋学 90.9
069 林挺 环境工程 81
069 林显程 生物工程 86.8
069 刘叶取 环境工程 88
069 刘煜耿 海洋生物学 85.4
069 马少博 海洋生物学 85.6
069 马一开 海洋地质 89.1
069 孟钊 环境工程 87.3
069 莫嘉豪 生物工程 84.8
069 潘丽霞 物理海洋学 90.8
069 潘肖兰 生物工程 86.1
069 阮尧 生物工程 80.8
069 盛冲 地质工程 91.2
069 唐秋霞 环境科学 80.5
069 汪伟薇 生物工程 82.13
069 王剑 物理海洋学 88.8
069 王潇 地质工程 86.1
069 王学超 环境工程 82.8
069 吴小芬 生物工程 86.6
069 谢媚 海洋生物学 88.2
069 谢明媚 物理海洋学 90.9
069 许多 生物工程 85.23
069 杨冰洁 生物工程 81.2
069 杨富东 海洋地质 90.5
069 杨一凯 物理海洋学 91.6
069 杨志杰 海洋生物学 87.3
069 姚飞华 海洋生物学 86.5
069 俞晓磊 海洋生物学 89.4
069 张立明 生物工程 85.88
069 张婷 海洋地质 90.6
069 张文静 地质工程 88.2
069 张翔宇 生物工程 79.87
069 张亚南 地质工程 84.6
069 张雨 环境工程 86.1
069 章灿川 海洋生物学 88.4
069 钟宛宣 环境科学 82.9
069 周天成 生物工程 83.7
069 周一清 生物工程 85
069 朱衡 海洋生物学 89.3
070 曹迪 地图学与地理信息系统 71
070 曹州 地图学与地理信息系统 75
070 陈杰 地图学与地理信息系统 71
070 陈盼 信号与信息处理 67
070 邓毓弸 信号与信息处理 76
070 董佳臣 测绘工程 81
070 董颖博 地图学与地理信息系统 73
070 付东 地图学与地理信息系统 78
070 付涵 地图学与地理信息系统 96
070 高亮 农业资源利用 63
070 高龙 电子与通信工程 71
070 耿德源 地图学与地理信息系统 68
070 古代鑫 电子与通信工程 61
070 韩倩倩 电子与通信工程 87
070 何陈临秋 地图学与地理信息系统 60
070 何海英 地图学与地理信息系统 77
070 何红术 地图学与地理信息系统 79
070 纪策 地图学与地理信息系统 69
070 柯映明 地图学与地理信息系统 76
070 冷宛春 地图学与地理信息系统 77
070 刘枫 电子与通信工程 77
070 刘浩 地图学与地理信息系统 80
070 刘娜 地图学与地理信息系统 73
070 刘璇 信号与信息处理 71
070 刘洋 地图学与地理信息系统 75
070 罗琪 电子与通信工程 68
070 罗伟 电子与通信工程 60
070 马豪杰 地图学与地理信息系统 78
070 马明明 地图学与地理信息系统 66
070 乔琳 测绘工程 60
070 邱琳 电子与通信工程 77
070 沙苗苗 信号与信息处理 78
070 邵京 农业信息化 84
070 施令飞 电子与通信工程 72
070 宋伯宇 地图学与地理信息系统 72
070 孙文军 信号与信息处理 69
070 孙玉燕 电子与通信工程 79
070 田壮壮 地图学与地理信息系统 76
070 汪胜 电子与通信工程 73
070 王芬 信号与信息处理 68
070 王姣 地图学与地理信息系统 81
070 王普 测绘工程 75
070 王思远 地图学与地理信息系统 81
070 王亚非 测绘工程 76
070 魏思思 地图学与地理信息系统 72
070 温亚南 地图学与地理信息系统 60
070 毋杰 地图学与地理信息系统 68
070 肖鹏 电子与通信工程 65
070 闫润州 地图学与地理信息系统 75
070 衣海燕 测绘工程 69
070 昝露洋 测绘工程 74
070 张虎 地图学与地理信息系统 85
070 张军军 信号与信息处理 72
070 张曼利 地图学与地理信息系统 84
070 张乾 地图学与地理信息系统 65
070 张少卿 地图学与地理信息系统 76
070 仉淑艳 信号与信息处理 73
070 郑佳怡 地图学与地理信息系统 61
070 钟守熠 地图学与地理信息系统 71
070 周军 地图学与地理信息系统 90
070 朱曼 地图学与地理信息系统 65
073 曹世豪 空间物理学 79
073 常远 地球与空间探测技术 84
073 陈思翔 电磁场与微波技术 90
073 谌德军 电磁场与微波技术 80
073 崔洪彬 电子与通信工程 83
073 杜晔 计算机技术 78
073 方园慧 空间物理学 83
073 高天丰 地球与空间探测技术 80
073 韩丰泽 计算机技术 76
073 郝嘉琪 电子与通信工程 86
073 胡宸 计算机技术 88
073 李博 空间物理学 83
073 李政隆 电子与通信工程 90
073 吕佳锟 空间物理学 85
073 吕嘉玮 电子与通信工程 81
073 马浩君 飞行器设计 92
073 牛晴晴 电子与通信工程 85
073 石国春 空间物理学 90
073 石梦鑫 计算机应用技术 90
073 孙浩 电子与通信工程 85
073 孙晓婧 空间物理学 90
073 仝玉 计算机技术 85
073 王浩鹏 空间物理学 80
073 王佳明 电磁场与微波技术 95
073 王思学 计算机技术 84
073 王艺睿 飞行器设计 90
073 王子思翰 空间物理学 88
073 肖鲁宁 电子与通信工程 88
073 肖雨伟 电磁场与微波技术 92
073 胥鑫 电子与通信工程 87
073 徐旭东 计算机应用技术 90
073 许允凤 计算机技术 69
073 杨其利 飞行器设计 86
073 臧文博 计算机技术 88
073 张浩 电子与通信工程 85
073 张天霖 计算机应用技术 85
073 张伟东 计算机应用技术 85
073 张贤玉 计算机技术 75
073 张轩谊 电子与通信工程 78
073 张玉皓 计算机应用技术 80
073 赵允齐 计算机应用技术 88
073 朱明 计算机技术 88
073 祝倩 计算机技术 65
075 崔晓娜 固体地球物理学 88
075 董飞羽 矿物学、岩石学、矿床学 83
075 董威宇 固体地球物理学 87
075 宫畅 固体地球物理学 88.2
075 侯祎斐 地球生物学 80.75
075 纪润佳 地球生物学 80.5
075 蒋子文 矿物学、岩石学、矿床学 75.6
075 李果戈 矿物学、岩石学、矿床学 74.8
075 李浩 古生物学与地层学 89.8
075 李佳纬 第四纪地质学 87
075 林洁 第四纪地质学 91
075 刘国章 固体地球物理学 83.6
075 刘俊彤 固体地球物理学 88.8
075 刘双良 矿产普查与勘探 89.5
075 刘威 矿物学、岩石学、矿床学 88
075 吕友虎 矿物学、岩石学、矿床学 91
075 马立雪 固体地球物理学 87.8
075 马世伟 地质工程 88
075 孟中玙 矿物学、岩石学、矿床学 73.6
075 邵鹏 地质工程 88
075 谭洁玉 固体地球物理学 88.1
075 王铎 地质工程 98
075 王珂 地质工程 96
075 王伟 地球化学 84
075 王野 空间物理学 89.2
075 王志文 地质工程 88
075 温韫 固体地球物理学 91.5
075 武雪山 固体地球物理学 90.9
075 项敦峰 构造地质学 73
075 肖寒 空间物理学 98
075 肖卓伟 固体地球物理学 88.4
075 许滔滔 地球与空间探测技术 84.4
075 颜梦珂 矿物学、岩石学、矿床学 72.5
075 杨明 地球化学 87.2
075 姚勇 地球动力学 78.8
075 余英浩 古生物学与地层学 78.8
075 袁恺鑫 地球与空间探测技术 97.2
075 郑凡 固体地球物理学 88.5
075 郑智奇 空间物理学 96
076 陈雪萍 环境工程 87.27
076 邓明珊 气象学 88
076 付春伟 大气物理学与大气环境 77.6
076 郭纪君 环境工程 79
076 郭壘 矿物学、岩石学、矿床学 73.2
076 韩超 自然地理学 83.09
076 韩乐 自然地理学 79.91
076 韩天 地图学与地理信息系统 82.17
076 胡婉嫔 地图学与地理信息系统 77.33
076 冀钦 人文地理学 85.45
076 贾浩巍 地图学与地理信息系统 81.33
076 蒋翔 情报学 86.8
076 景慧 气象学 87
076 雷华锦 地图学与地理信息系统 84
076 李佳思 地质工程 75.7
076 李军豪 环境工程 78.36
076 李明明 自然地理学 76.36
076 李劭宁 自然地理学 81.46
076 李夙超 自然地理学 83.45
076 李亚珍 地图学与地理信息系统 84.5
076 李瑜洁 大气物理学与大气环境 82
076 李昭环 生态学 87.4
076 连喜红 环境工程 73.83
076 刘翔 构造地质学 81.4
076 刘艺阗 自然地理学 84.91
076 卢晓荣 情报学 85.8
076 罗欢 自然地理学 82
076 吕文聪 生物工程 83.2
076 吕越敏 自然地理学 79.91
076 马博 矿物学、岩石学、矿床学 75.4
076 马翔宇 自然地理学 81.91
076 马欣 大气物理学与大气环境 86
076 马雪云 地球化学 79
076 毛忠超 生态学 75.8
076 美启航 寒区工程与环境 77.2
076 孟康 地球化学 80.2
076 宁文晓 自然地理学 83
076 彭晨阳 自然地理学 83.73
076 秦炎 自然地理学 76.55
076 邱科达 情报学 85.2
076 宋朝清 自然地理学 84.27
076 孙沛沛 生物工程 84.2
076 万虹育 情报学 86
076 汪克奇 地图学与地理信息系统 84.17
076 汪少勇 自然地理学 80.64
076 王栋 自然地理学 86
076 王玏 情报学 88.6
076 王猛 固体地球物理学 85
076 王明明 生态学 90.4
076 王倩倩 气象学 85
043 武将 材料学 83
043 武鹏 工业催化 78
043 徐珊 工业催化 78
043 杨苗 材料加工工程 90
043 杨小博 材料物理与化学 78
043 杨晓 材料学 85
043 杨宜凯 化学工艺 93
043 杨宗赫 材料学 84
043 袁思婷 材料物理与化学 88
043 翟黎明 物理化学 80
043 张慧 工业催化 83
043 张晋 物理化学 77
043 张丽丽 材料物理与化学 80
043 张宁 生物化工 83
043 张晓芳 材料工程 80
043 张志广 有机化学 86
043 赵奇 有机化学 67
045 别超 无机化学 79.01
045 曾夕 无机化学 77.1
045 陈金东 材料物理与化学 86.35
045 陈珊 有机化学 79.93
045 邓明祜 材料物理与化学 71.73
045 董炎炎 物理化学 77.04
045 范伟斌 无机化学 80.38
045 甘东尔 有机化学 84
045 郭玮 材料物理与化学 80
045 韩永芳 无机化学 81.39
045 何畅 物理化学 76.12
045 何晨 生物化学与分子生物学 89.9
045 贾明浩 无机化学 77.99
045 贾希凛 材料工程 78.25
045 巨乾坤 材料工程 74.15
045 李好 无机化学 83.55
045 李婷亚 无机化学 81.6
045 李小鑫 物理化学 82.2
045 李志佳 材料物理与化学 78.3
045 刘百桐 材料物理与化学 79
045 刘国娇 材料物理与化学 83.3
045 刘强 材料物理与化学 73.9
045 刘阳 材料物理与化学 78.79
045 柳寿清 物理化学 79.59
045 卢燕 材料工程 78.4
045 毛佳琳 物理化学 78.29
045 秦梓轩 材料工程 85.14
045 任露 材料工程 78.6
045 盛天谱 材料工程 74.39
045 施墨操 材料工程 72.73
045 孙兆峰 有机化学 73.28
045 陶晓栋 材料物理与化学 76.4
045 万硕 物理化学 83.75
045 王俪霖 物理化学 82.74
045 王前 物理化学 80.57
045 王雪婷 物理化学 81.52
045 吴慧芳 材料工程 75.6
045 吴录艳 材料工程 73.15
045 谢雅新 材料工程 79.55
045 熊哲瑶 材料物理与化学 82.98
045 许谢铭 材料工程 76.45
045 许泽亚 材料物理与化学 79.05
045 薛熙来 化学工程 82.64
045 杨帅龙 有机化学 79.93
045 杨鑫 材料工程 75.2
045 杨颖婕 无机化学 79.01
045 袁彬彬 物理化学 81.62
045 张浩 材料工程 78.27
045 张浩然 有机化学 83.91
045 张璋 物理化学 79.76
045 赵光财 控制工程 85.1
045 郑石贵 材料工程 76.15
045 周全 有机化学 79.39
045 左昆昆 控制工程 79.17
046 阿旦春 化学工程 83.4
046 崔梦萌 地质工程 81.2
046 丁冬 无机化学 76.7
046 高琳 化学工程 85.4
046 郭凡 化学工艺 83.9
046 韩进军 矿物学、岩石学、矿床学 82.7
046 韩平 化学工程 82.8
046 姜盼武 地球化学 83.4
046 李玲 分析化学 87.6
046 李兴意 地球化学 84.6
046 李阳阳 材料工程 81.5
046 李玉龙 矿物学、岩石学、矿床学 84.2
046 马学海 地球化学 85.5
046 马正明 地球化学 84
046 庞登科 化学工艺 84.7
046 钱方仁 材料工程 75.8
046 任静 无机化学 84
046 宋建国 矿物学、岩石学、矿床学 82.1
046 孙化鑫 化学工程 74.3
046 王广国 分析化学 78.2
046 王明勇 材料工程 78.5
046 徐凯 地质工程 81.1
046 杨佳亓 材料工程 77.6
046 翟如一 矿物学、岩石学、矿床学 78.4
046 张光武 地质工程 82.8
046 张果泰 无机化学 81.4
046 张鹏瑞 无机化学 84.8
046 周欢 无机化学 82.5
054 别婧婧 古生物学与地层学 65
054 陈冠翰 地球生物学 80
054 郭林 古生物学与地层学 85
054 姜曲怡 科学技术史 85
054 李颖 科学技术史 85
054 秦超 古生物学与地层学 65
054 任艺 古生物学与地层学 60
054 王李静 科学技术史 70
054 王晓阳 古生物学与地层学 70
054 徐冉成 古生物学与地层学 65
057 冯力力 大地测量学与测量工程 81
057 李振 大地测量学与测量工程 86
057 梁莹 大地测量学与测量工程 79
057 马祥泰 测绘工程 72
057 糜晓龙 大地测量学与测量工程 83
057 穆庆禄 大地测量学与测量工程 86
057 任亚玲 测绘工程 75
057 任永鹏 自然地理学 94
057 陶德龙 测绘工程 61
057 王文君 大地测量学与测量工程 72
057 位慧敏 自然地理学 96
057 徐涵滢 大地测量学与测量工程 84
057 徐黎 大地测量学与测量工程 82
057 闫展 测绘工程 70
057 杨浩哲 大地测量学与测量工程 80
057 阴海明 自然地理学 96
057 于瑞强 大地测量学与测量工程 73
057 张会同 大地测量学与测量工程 79
057 张欣峰 大地测量学与测量工程 82
058 阿如哈斯 气象学 92
058 蔡晴宇 气象学 90
058 车轲 大气物理学与大气环境 92
058 陈泽 环境工程 76
058 楚苹瓖 物理海洋学 82
058 甘如玉 气象学 87
058 高澜 环境工程 83
058 顾乐天 气象学 90
058 顾梦娜 环境科学 79
058 黄瑾 气象学 93
058 姜继兰 气象学 91
058 姜琳 气象学 86
058 金哲 气象学 90
058 雷露 大气物理学与大气环境 89
058 雷山东 大气物理学与大气环境 86
058 李娜 气象学 82
058 梁琳 环境工程 90
058 刘翠 气象学 85
058 刘柯 气象学 77
058 陆芊芊 气象学 82
058 孟瑶 物理海洋学 84
058 彭玉琢 气象学 92
058 申冬冬 气象学 89
058 沈淑婧 大气物理学与大气环境 87
058 生宸 气象学 89
058 宋方武 气象学 84
058 宋元元 气象学 86
058 孙畅 气象学 92
058 孙海炯 环境工程 76
058 汤欢 气象学 89
058 汪亚 气象学 84
058 王超颖 环境工程 91
058 王海波 大气物理学与大气环境 87
058 王庆鲁 环境科学 77
058 王秋琳 气象学 85
058 王涛 环境工程 88
058 王一鸣 物理海洋学 79
058 王泽毅 气象学 89
058 吴嘉蕙 气象学 90
058 杨浩 气象学 79
058 由丽蓉 气象学 88
058 张迦文 气象学 89
058 张哲 大气物理学与大气环境 86
058 赵舒文 气象学 88
058 赵域圻 环境工程 74
058 周畅 环境工程 89
058 邹慧玲 物理海洋学 82
058 邹强利 气象学 91
060 曹丽哲 农村与区域发展 84.43
060 曾昭齐 自然地理学 85.6
060 常贵蒋 农村与区域发展 83.86
060 陈锦 生态学 84.6
060 陈秋潭 自然地理学 86.4
060 陈帅 地图学与地理信息系统 93
060 邓晓明 地图学与地理信息系统 78
060 窦旭强 自然地理学 93.4
060 杜萌 环境科学 86.4
060 范斌 地图学与地理信息系统 91.7
060 冯依涛 环境工程 89
060 甘爽 生态学 83
060 高璇 自然地理学 87
060 郭雨臣 人文地理学 85.14
060 何飞 自然资源学 82
060 胡杨 农业信息化 84.8
060 黄凌霄 地图学与地理信息系统 84
060 黄焱威 地图学与地理信息系统 92.4
060 贾梦姝 地图学与地理信息系统 73
060 李超 农村与区域发展 81
060 李朝月 自然地理学 93.4
060 李春林 地图学与地理信息系统 90.9
060 李丹 自然地理学 90.1
060 李嘉豪 农业信息化 83.9
060 李静楠 自然资源学 90.8
060 李亮 自然地理学 83
060 李明阳 环境工程 88.2
060 李智礼 地图学与地理信息系统 92
060 刘若文 人文地理学 86.86
060 刘霜 生态学 88.8
060 毛亚萍 地图学与地理信息系统 83
060 牛陆 地图学与地理信息系统 63
060 潘耀 自然地理学 73.6
060 石雅娇 地图学与地理信息系统 92
060 史丽娟 生态学 81
060 宋海慧 地图学与地理信息系统 70
060 孙婉馨 生态学 87.4
060 孙彧 生态学 80
060 索南东主 地图学与地理信息系统 93
060 田华征 人文地理学 82.71
060 王倩 地图学与地理信息系统 87
060 王世豪 地图学与地理信息系统 86.9
060 王爽 自然资源学 90
060 王文来 地图学与地理信息系统 87
060 王晓亚 环境科学 81.4
060 谢佳鑫 自然地理学 92.8
060 谢云鹏 地图学与地理信息系统 94
060 徐岩 生态学 78.6
060 杨成 农村与区域发展 78
060 杨定 人文地理学 80.86
060 叶舒 生态学 86.9
060 叶烨星 地图学与地理信息系统 82
060 应王敏 地图学与地理信息系统 90
060 张俊瑶 地图学与地理信息系统 85.9
060 张澍 地图学与地理信息系统 87.8
060 张晓宇 自然地理学 88.4
060 赵烜岚 生态学 81
060 周墨竹 农村与区域发展 87.21
060 朱婷婷 生态学 92.5
060 左丽媛 自然地理学 91.6
061 褚乔 地图学与地理信息系统 82
061 高弋明 环境科学 88
061 李明家 环境工程 75
061 李晓丽 人文地理学 73
061 刘伟婷 环境科学 86
061 孟菲 建筑与土木工程 85
061 吴子范 环境工程 82
061 荀凡 环境工程 79
061 杨盼 环境工程 79
061 詹鹏飞 地图学与地理信息系统 89
061 张杰 环境科学 85
061 赵敏 环境工程 85
061 郑利林 自然地理学 90
062 陈方圆 自然地理学 88.3
062 陈欣 环境科学 82.9
062 宫燕 地图学与地理信息系统 93.4
062 郭晓丽 生态学 71.57
062 华璐 环境工程 77.5
062 蒋磊 环境科学 83.8
062 孔祥莹 遗传学 85.71
062 李敏 环境工程 82.2
062 李阳 生态学 80.14
062 刘一诺 遗传学 83
062 刘钰 人文地理学 93.6
062 刘召刚 生态学 78.86
062 刘株秀 生态学 78
062 裴斐 人文地理学 93.8
062 盛明 生态学 81.86
062 孙静月 环境工程 78.7
062 王婧莹 遗传学 83.29
062 郗延彪 地图学与地理信息系统 96
062 杨光义 环境工程 80.5
062 杨文莹 生态学 78.86
062 杨新晶 遗传学 82.14
062 张慧 环境科学 83
062 张梦杰 生态学 81.29
062 张天宝 自然地理学 85.9
063 曹春然 建筑与土木工程 83
063 陈文乐 环境工程 80
063 杜俊翰 岩土工程 91
063 方鑫 建筑与土木工程 72
063 龚旭 生态学 77
063 何咏梅 自然地理学 88
063 胡鹏程 土壤学 86
063 蒋宇 建筑与土木工程 91
063 焦亮 建筑与土木工程 92
063 金科 岩土工程 88
063 敬洁 环境工程 87
063 李阳 自然地理学 88
063 梁钰凌 自然地理学 85
063 林洪羽 自然地理学 90
063 邵志江 土壤学 84
063 宋跃 岩土工程 88
063 王昌博 地图学与地理信息系统 90
063 王礼勇 建筑与土木工程 90
063 王喜安 岩土工程 86
063 王小芳 自然地理学 84
063 文凤平 地图学与地理信息系统 86
063 向宇国 土壤学 82
063 徐瑞池 建筑与土木工程 85
063 严华 岩土工程 89
063 杨开成 岩土工程 90
063 杨世豪 岩土工程 90
063 张丰粟 环境工程 80
063 张全建 生态学 87
063 张羿轲 人文地理学 88
065 包刚 矿物学、岩石学、矿床学 79.8
065 蔡旭 矿物学、岩石学、矿床学 82.2
065 陈明勇 地质工程 75.4
065 陈琢玉 地球化学 83.1
065 邓元红 地质工程 85.6
065 冯瑶 地球化学 81.4
065 冯峥峥 地质工程 79.3
065 盖鹏雪 地球化学 89.4
065 高令健 环境工程 84.3
065 弓昊天 地球化学 79.7
065 龚效宇 地球化学 78.7
065 郭腾飞 环境工程 79.5
065 韩翠红 环境工程 77.4
065 何程程 矿物学、岩石学、矿床学 82.8
065 胡传辉 地球化学 79.8
065 胡泽银 地球化学 79.7
065 贾慕华 地球化学 82.7
065 江娜 环境工程 82.2
065 京志平 地球化学 83.8
065 康力方 地质工程 80.7
065 李圣卉 地质工程 76.8
065 李溪遥 矿物学、岩石学、矿床学 83.5
065 李子涵 环境工程 86.1
065 廖杰 地球化学 83.7
065 刘琳 地球化学 88.2
065 陆本琦 地球化学 82.5
065 马荣林 地球化学 78.5
065 马瑞 地球化学 81.3
065 孟俊伦 地球化学 88.6
065 潘馨 矿物学、岩石学、矿床学 85.2
065 任旭 地球化学 78.8
065 阮涛 矿物学、岩石学、矿床学 89.1
065 邵小月 地球化学 71.7
065 孙士川 固体地球物理学 82.7
065 谭伟 环境科学 70.5
065 王力 矿物学、岩石学、矿床学 73
065 王梦琦 矿物学、岩石学、矿床学 83
065 王帅 地球化学 78.8
065 闻静 地质工程 79
065 吴德彬 环境工程 80.9
065 夏亚飞 环境工程 87
065 肖佩文 环境工程 82.5
065 熊艳文 矿物学、岩石学、矿床学 75.3
065 薛珂 环境工程 89.1
065 薛雯 环境工程 83.1
065 闫君尧 地球化学 84.9
065 杨华 地球化学 85.4
065 杨季华 地球化学 75.9
065 杨建 地质工程 83.7
065 尹美菊 地球化学 80.6
065 尹艳君 固体地球物理学 85.4
065 张迎迎 地球化学 80.8
065 赵亦猛 矿物学、岩石学、矿床学 79.5
065 周迪圣 地球化学 79.3
065 周云鹤 地球化学 77.5
068 曹一飞 海洋生物学 87.11
068 陈子飞 物理海洋学 89.93
068 初雁凌 生物工程 83.57
068 褚福硕 物理海洋学 84.86
068 丛岩懿 海洋生物学 85.16
068 崔楠楠 地质工程 79.4
068 崔亦鹍 地质工程 85.4
068 单业奇 海洋生物学 82.43
068 丁方芳 生物工程 82.36
068 房涵 生物工程 76.64
068 郭东杰 环境工程 75.25
068 侯晓帆 地质工程 85.6
068 胡志 生物工程 83.13
068 贾贝贝 生物工程 82.02
068 贾富昊 地质工程 78.5
068 鞠豪 生物工程 80.34
068 鞠晓丹 海洋腐蚀与防护 79.68
068 李梦雨 海洋生态学 90.88
068 李倩茜 生物工程 84.5
068 李锐超 生物工程 74.6
068 李小松 生物工程 84.03
068 李雪纯 海洋生物学 88.45
068 李永川 生物工程 84.1
068 李运玮 海洋地质 85
068 刘凯 物理海洋学 86.23
068 刘凯 地质工程 84.1
068 刘凯旋 海洋生物学 84.99
068 刘昱昊 海洋地质 89.9
068 卢畅 海洋生物学 86.18
068 卢金一 海洋腐蚀与防护 83.13
068 吕凤翊 海洋生物学 87.86
068 马薇薇 海洋生态学 87.38
068 马莹莹 生物工程 81.78
068 牟京龙 生物工程 75
068 南有博 环境工程 82
068 欧阳志灵 物理海洋学 82.32
068 秦琳 海洋地质 90.4
068 任向征 海洋生态学 83.88
068 司少文 地质工程 86.6
068 宋子龙 海洋地质 92.9
068 苏越 生物工程 81.59
068 孙既粤 地质工程 84.73
068 孙鲁一 地质工程 83.1
068 王海宁 海洋生态学 82.81
068 王瑾 海洋腐蚀与防护 96.4
068 王鲲 海洋地质 86.9
068 王琳璋 海洋地质 94.6
068 王娜 生物工程 71.88
068 王宁 物理海洋学 82.42
068 王倩 生物工程 80.04
068 王文龙 地质工程 77.9
068 王毅超 水产养殖 81.06
068 王雨浓 生物工程 80.71
068 王兆慧 环境工程 78.88
068 王正泉 生物工程 82.66
068 武杰 环境工程 82.94
068 谢泰雷 地质工程 82.24
068 辛倩 海洋生物学 83.62
068 邢霄波 环境工程 78.96
068 徐超杰 海洋化学 82.25
068 徐明策 海洋生物学 84.03
068 杨适萌 海洋生态学 86.88
068 杨伟红 生物工程 83.65
068 叶祥益 海洋腐蚀与防护 78.94
068 尹秀晶 生物工程 81.72
068 于春林 海洋生物学 88.08
068 于翔 环境工程 73.38
068 袁欣 环境工程 79.59
068 翟吉安 生物工程 82
068 张佳佳 生物工程 79.7
068 张珺杰 海洋地质 93.5
068 张樱馨 海洋生态学 88.88
068 张志顺 海洋地质 90.8
068 赵晨 物理海洋学 84.87
068 赵海霞 生物工程 86.13
068 赵荣杰 海洋生物学 82.93
068 郑斯迪 生物工程 83.57
068 钟凯乐 生物工程 83.98
068 周杰 物理海洋学 88.92
068 邹聪聪 生物工程 84.43
069 蔡逸男 物理海洋学 90.6
069 陈灵珍 生物工程 86
069 陈启明 生物工程 79.82
069 陈夏雨 生物工程 83.4
069 谌永强 海洋地质 94
069 程俊 海洋地质 88.1
069 杜然然 环境科学 83.3
069 方春艳 海洋生物学 92.3
069 房巍巍 物理海洋学 89.6
069 房翔 环境工程 82.9
069 何伟 海洋地质 87.2
069 何媛秋 海洋生物学 89.6
069 黄小龙 物理海洋学 89.3
069 李爽 地质工程 84.9
069 李艳群 生物工程 79.83
069 李颖颖 海洋生物学 88.5
069 李云杰 地质工程 80.1
069 李子正 海洋地质 89.1
069 梁宇娴 生物工程 83.07
069 廖彤晨 生物工程 83.9
069 林江南 海洋地质 89.8
069 林明晴 生物工程 80.37
069 林世柽 物理海洋学 90.9
069 林挺 环境工程 81
069 林显程 生物工程 86.8
069 刘叶取 环境工程 88
069 刘煜耿 海洋生物学 85.4
069 马少博 海洋生物学 85.6
069 马一开 海洋地质 89.1
069 孟钊 环境工程 87.3
069 莫嘉豪 生物工程 84.8
069 潘丽霞 物理海洋学 90.8
069 潘肖兰 生物工程 86.1
069 阮尧 生物工程 80.8
069 盛冲 地质工程 91.2
069 唐秋霞 环境科学 80.5
069 汪伟薇 生物工程 82.13
069 王剑 物理海洋学 88.8
069 王潇 地质工程 86.1
069 王学超 环境工程 82.8
069 吴小芬 生物工程 86.6
069 谢媚 海洋生物学 88.2
069 谢明媚 物理海洋学 90.9
069 许多 生物工程 85.23
069 杨冰洁 生物工程 81.2
069 杨富东 海洋地质 90.5
069 杨一凯 物理海洋学 91.6
069 杨志杰 海洋生物学 87.3
069 姚飞华 海洋生物学 86.5
069 俞晓磊 海洋生物学 89.4
069 张立明 生物工程 85.88
069 张婷 海洋地质 90.6
069 张文静 地质工程 88.2
069 张翔宇 生物工程 79.87
069 张亚南 地质工程 84.6
069 张雨 环境工程 86.1
069 章灿川 海洋生物学 88.4
069 钟宛宣 环境科学 82.9
069 周天成 生物工程 83.7
069 周一清 生物工程 85
069 朱衡 海洋生物学 89.3
070 曹迪 地图学与地理信息系统 71
070 曹州 地图学与地理信息系统 75
070 陈杰 地图学与地理信息系统 71
070 陈盼 信号与信息处理 67
070 邓毓弸 信号与信息处理 76
070 董佳臣 测绘工程 81
070 董颖博 地图学与地理信息系统 73
070 付东 地图学与地理信息系统 78
070 付涵 地图学与地理信息系统 96
070 高亮 农业资源利用 63
070 高龙 电子与通信工程 71
070 耿德源 地图学与地理信息系统 68
070 古代鑫 电子与通信工程 61
070 韩倩倩 电子与通信工程 87
070 何陈临秋 地图学与地理信息系统 60
070 何海英 地图学与地理信息系统 77
070 何红术 地图学与地理信息系统 79
070 纪策 地图学与地理信息系统 69
070 柯映明 地图学与地理信息系统 76
070 冷宛春 地图学与地理信息系统 77
070 刘枫 电子与通信工程 77
070 刘浩 地图学与地理信息系统 80
070 刘娜 地图学与地理信息系统 73
070 刘璇 信号与信息处理 71
070 刘洋 地图学与地理信息系统 75
070 罗琪 电子与通信工程 68
070 罗伟 电子与通信工程 60
070 马豪杰 地图学与地理信息系统 78
070 马明明 地图学与地理信息系统 66
070 乔琳 测绘工程 60
070 邱琳 电子与通信工程 77
070 沙苗苗 信号与信息处理 78
070 邵京 农业信息化 84
070 施令飞 电子与通信工程 72
070 宋伯宇 地图学与地理信息系统 72
070 孙文军 信号与信息处理 69
070 孙玉燕 电子与通信工程 79
070 田壮壮 地图学与地理信息系统 76
070 汪胜 电子与通信工程 73
070 王芬 信号与信息处理 68
070 王姣 地图学与地理信息系统 81
070 王普 测绘工程 75
070 王思远 地图学与地理信息系统 81
070 王亚非 测绘工程 76
070 魏思思 地图学与地理信息系统 72
070 温亚南 地图学与地理信息系统 60
070 毋杰 地图学与地理信息系统 68
070 肖鹏 电子与通信工程 65
070 闫润州 地图学与地理信息系统 75
070 衣海燕 测绘工程 69
070 昝露洋 测绘工程 74
070 张虎 地图学与地理信息系统 85
070 张军军 信号与信息处理 72
070 张曼利 地图学与地理信息系统 84
070 张乾 地图学与地理信息系统 65
070 张少卿 地图学与地理信息系统 76
070 仉淑艳 信号与信息处理 73
070 郑佳怡 地图学与地理信息系统 61
070 钟守熠 地图学与地理信息系统 71
070 周军 地图学与地理信息系统 90
070 朱曼 地图学与地理信息系统 65
073 曹世豪 空间物理学 79
073 常远 地球与空间探测技术 84
073 陈思翔 电磁场与微波技术 90
073 谌德军 电磁场与微波技术 80
073 崔洪彬 电子与通信工程 83
073 杜晔 计算机技术 78
073 方园慧 空间物理学 83
073 高天丰 地球与空间探测技术 80
073 韩丰泽 计算机技术 76
073 郝嘉琪 电子与通信工程 86
073 胡宸 计算机技术 88
073 李博 空间物理学 83
073 李政隆 电子与通信工程 90
073 吕佳锟 空间物理学 85
073 吕嘉玮 电子与通信工程 81
073 马浩君 飞行器设计 92
073 牛晴晴 电子与通信工程 85
073 石国春 空间物理学 90
073 石梦鑫 计算机应用技术 90
073 孙浩 电子与通信工程 85
073 孙晓婧 空间物理学 90
073 仝玉 计算机技术 85
073 王浩鹏 空间物理学 80
073 王佳明 电磁场与微波技术 95
073 王思学 计算机技术 84
073 王艺睿 飞行器设计 90
073 王子思翰 空间物理学 88
073 肖鲁宁 电子与通信工程 88
073 肖雨伟 电磁场与微波技术 92
073 胥鑫 电子与通信工程 87
073 徐旭东 计算机应用技术 90
073 许允凤 计算机技术 69
073 杨其利 飞行器设计 86
073 臧文博 计算机技术 88
073 张浩 电子与通信工程 85
073 张天霖 计算机应用技术 85
073 张伟东 计算机应用技术 85
073 张贤玉 计算机技术 75
073 张轩谊 电子与通信工程 78
073 张玉皓 计算机应用技术 80
073 赵允齐 计算机应用技术 88
073 朱明 计算机技术 88
073 祝倩 计算机技术 65
075 崔晓娜 固体地球物理学 88
075 董飞羽 矿物学、岩石学、矿床学 83
075 董威宇 固体地球物理学 87
075 宫畅 固体地球物理学 88.2
075 侯祎斐 地球生物学 80.75
075 纪润佳 地球生物学 80.5
075 蒋子文 矿物学、岩石学、矿床学 75.6
075 李果戈 矿物学、岩石学、矿床学 74.8
075 李浩 古生物学与地层学 89.8
075 李佳纬 第四纪地质学 87
075 林洁 第四纪地质学 91
075 刘国章 固体地球物理学 83.6
075 刘俊彤 固体地球物理学 88.8
075 刘双良 矿产普查与勘探 89.5
075 刘威 矿物学、岩石学、矿床学 88
075 吕友虎 矿物学、岩石学、矿床学 91
075 马立雪 固体地球物理学 87.8
075 马世伟 地质工程 88
075 孟中玙 矿物学、岩石学、矿床学 73.6
075 邵鹏 地质工程 88
075 谭洁玉 固体地球物理学 88.1
075 王铎 地质工程 98
075 王珂 地质工程 96
075 王伟 地球化学 84
075 王野 空间物理学 89.2
075 王志文 地质工程 88
075 温韫 固体地球物理学 91.5
075 武雪山 固体地球物理学 90.9
075 项敦峰 构造地质学 73
075 肖寒 空间物理学 98
075 肖卓伟 固体地球物理学 88.4
075 许滔滔 地球与空间探测技术 84.4
075 颜梦珂 矿物学、岩石学、矿床学 72.5
075 杨明 地球化学 87.2
075 姚勇 地球动力学 78.8
075 余英浩 古生物学与地层学 78.8
075 袁恺鑫 地球与空间探测技术 97.2
075 郑凡 固体地球物理学 88.5
075 郑智奇 空间物理学 96
076 陈雪萍 环境工程 87.27
076 邓明珊 气象学 88
076 付春伟 大气物理学与大气环境 77.6
076 郭纪君 环境工程 79
076 郭壘 矿物学、岩石学、矿床学 73.2
076 韩超 自然地理学 83.09
076 韩乐 自然地理学 79.91
076 韩天 地图学与地理信息系统 82.17
076 胡婉嫔 地图学与地理信息系统 77.33
076 冀钦 人文地理学 85.45
076 贾浩巍 地图学与地理信息系统 81.33
076 蒋翔 情报学 86.8
076 景慧 气象学 87
076 雷华锦 地图学与地理信息系统 84
076 李佳思 地质工程 75.7
076 李军豪 环境工程 78.36
076 李明明 自然地理学 76.36
076 李劭宁 自然地理学 81.46
076 李夙超 自然地理学 83.45
076 李亚珍 地图学与地理信息系统 84.5
076 李瑜洁 大气物理学与大气环境 82
076 李昭环 生态学 87.4
076 连喜红 环境工程 73.83
076 刘翔 构造地质学 81.4
076 刘艺阗 自然地理学 84.91
076 卢晓荣 情报学 85.8
076 罗欢 自然地理学 82
076 吕文聪 生物工程 83.2
076 吕越敏 自然地理学 79.91
076 马博 矿物学、岩石学、矿床学 75.4
076 马翔宇 自然地理学 81.91
076 马欣 大气物理学与大气环境 86
076 马雪云 地球化学 79
076 毛忠超 生态学 75.8
076 美启航 寒区工程与环境 77.2
076 孟康 地球化学 80.2
076 宁文晓 自然地理学 83
076 彭晨阳 自然地理学 83.73
076 秦炎 自然地理学 76.55
076 邱科达 情报学 85.2
076 宋朝清 自然地理学 84.27
076 孙沛沛 生物工程 84.2
076 万虹育 情报学 86
076 汪克奇 地图学与地理信息系统 84.17
076 汪少勇 自然地理学 80.64
076 王栋 自然地理学 86
076 王玏 情报学 88.6
076 王猛 固体地球物理学 85
076 王明明 生态学 90.4
076 王倩倩 气象学 85
076 王思佳 人文地理学 81.36
076 王鑫蕊 地图学与地理信息系统 88.5
076 王赟 矿物学、岩石学、矿床学 73.4
076 王梓莎 环境工程 83.45
076 王作亮 环境工程 84.4
076 魏彦京 岩土工程 85
076 翁天赋 自然地理学 78.27
076 吴云灏 地球化学 72.2
076 武洁 气象学 88.8
076 徐昆明 寒区工程与环境 79.6
076 杨利贞 生态学 81.4
076 杨淑萍 自然地理学 81.64
076 杨永恒 地质工程 78.3
076 姚海鹏 地球化学 73.5
076 尹悦 防灾减灾工程及防护工程 82
076 张雪琴 自然地理学 85.55
076 张振清 生态学 86.8
076 张子谦 生态学 83.4
076 赵成政 生态学 88.2
076 赵春 自然地理学 84.91
076 赵宏宇 地图学与地理信息系统 82
076 赵燚林 矿物学、岩石学、矿床学 77.2
076 赵永春 防灾减灾工程及防护工程 80.4
076 钟苗 大气物理学与大气环境 82.4
076 周蓝月 自然地理学 88.18
076 朱博文 岩土工程 76.8
076 朱钊岑 自然地理学 82.64
080 邓杨肯迪 基础数学 85.4
080 胡佳 运筹学与控制论 87.6
080 姜炜文 基础数学 87.2
080 唐岸达 运筹学与控制论 88.4
080 唐露 基础数学 85.8
080 王海旭 基础数学 85.4
080 王鹏钧 计算数学 91.2
080 辛嘉麟 基础数学 92.4
080 燕涵 应用统计 85.4
081 陈怀民 理论物理 82
081 笪蕴力 核能与核技术工程 86
081 傅宣豪 理论物理 82
081 黄云 理论物理 83
081 江培杰 凝聚态物理 83
081 李明秋 理论物理 85
081 李严 理论物理 85
081 李志鹏 理论物理 86
081 路颖颖 核能与核技术工程 80
081 马星宇 凝聚态物理 84
081 闫业鹏 核能与核技术工程 78
081 杨号 理论物理 90
081 郑沛东 核能与核技术工程 76
081 朱一鸣 理论物理 87
082 曾庆辉 高分子化学与物理 87
082 董振振 材料工程 91
082 方文荟 分析化学 90
082 高立新 化学工程 86
082 郭帅 材料工程 86
082 霍炳臣 高分子化学与物理 84
082 李昶 化学生物学 89
082 李超 有机化学 85
082 李思宽 化学工程 92
082 廉超凡 材料工程 92
082 梁俞辰 物理化学 86
082 廖华栋 化学工程 93
082 廖知常 物理化学 85
082 林岛 化学工程 85
082 刘思远 材料工程 83
082 马赫一 材料工程 86
082 冒黔江 无机化学 85
082 孟佳琦 物理化学 88
082 任晓建 化学工程 84
082 邵明月 无机化学 87
082 沈伊凡 有机化学 89
082 田婷婷 化学工程 91
082 王亚 化学工程 92
082 吾杰提·巴尔力克 化学工程 83
082 向瑶 化学工程 84
082 许小慧 化学工程 85
082 闫玉 化学工程 83
082 严良 有机化学 87
082 杨旭 有机化学 85
082 殷楠 化学工程 90
082 岳超超 化学工程 84
082 张杰 化学工程 89
082 郑小凡 物理化学 89
083 陈适 地质工程 82
083 程琦 矿物学、岩石学、矿床学 80
083 崔冉 固体地球物理学 86
083 窦甜甜 固体地球物理学 80
083 胡俊成 地质工程 80
083 李富珍 第四纪地质学 83
083 孟秋 固体地球物理学 81
083 穆珊珊 物理海洋学 85
083 饶维龙 固体地球物理学 87
083 尚园程 固体地球物理学 88
083 申飚 地质工程 80
083 苏慧 固体地球物理学 82
083 谭友恒 固体地球物理学 80
083 王子韬 地球动力学 82
083 辛杰 固体地球物理学 82
083 闫方超 矿物学、岩石学、矿床学 80
083 尹迪 固体地球物理学 81
083 俞霄 固体地球物理学 88
083 赵腾格 地质工程 78
083 周斌 构造地质学 82
083 周立隆 气象学 85
084 曹羽 人文地理学 80
084 曹子铖 环境科学 87
084 范永磊 农业信息化 88
084 郭剑波 土壤学 78
084 韩秉均 环境工程 89
084 洪宇 环境科学 91
084 胡博文 环境工程 87
084 解小凡 农业资源利用 85
084 孔倩 生态学 84
084 乐荣武 地图学与地理信息系统 85
084 李景 地图学与地理信息系统 87
084 逯敏 环境科学 88
084 宋艺 农业信息化 87
084 许又分 环境工程 85
084 薛长迪 农业信息化 83
084 闫涛 人文地理学 89
084 闫语 环境科学 91
084 杨辰 环境工程 88
084 杨艳蓉 环境科学 88
084 张家豪 环境工程 82
084 张昕玮 人文地理学 90
084 章苏剑 环境科学 89
084 朱浩嶙 人文地理学 85
085 曹杰 生物化学与分子生物学 70
085 高俊灵 细胞生物学 82.2
085 郭澍 生态学 73.8
085 胡晓琪 细胞生物学 81.35
085 李金和 遗传学 88.8
085 李静 遗传学 80.5
085 李倩 生物工程 83.6
085 李青兰 遗传学 88.7
085 刘晗宸 细胞生物学 76
085 孙甜田 细胞生物学 72.35
085 王东 生物工程 82.6
085 王晓涵 细胞生物学 70.7
085 王宗松 生态学 69.5
085 韦舒 生物工程 62.95
085 肖百川 遗传学 91.5
085 徐纪康 生物工程 70
085 徐艳红 生物工程 63
085 许聪 生物工程 80
085 张丰驿 生物工程 92.3
085 郑凯旋 生物化学与分子生物学 78.1
085 朱传鲁 生物工程 76.2
086 白杨 计算机应用技术 77
086 边靖宸 计算机技术 60
086 贾紫艺 信息安全 71
086 卢人杰 计算机技术 76
086 孙明鑫 计算机技术 65
086 熊翼 计算机技术 71
086 薛鹏辉 计算机技术 68
086 张天霖 计算机应用技术 78
086 周志达 计算机技术 67
087 艾海提·喀斯木 金融学 81
087 安蕊 工商管理 82
087 安尚平 工商管理 82
087 安天佐 工商管理 77
087 拜丽英 工商管理 76
087 保佳 工商管理 77
087 曹高攀 工商管理 78
087 曹明涛 工商管理 78
087 曾熙 工商管理 77
087 陈宝祥 工商管理 89
087 陈昌宏 工商管理 84
087 陈冲 工商管理 77
087 陈凤 工商管理 82
087 陈红 工商管理 75
087 陈凯雯 金融 90
087 陈彤 工商管理 86
087 陈欣鑫 工商管理 87
087 程京京 工商管理 79
087 程万健 金融 91
087 崔安阁 工商管理 83
087 崔津翠 工商管理 77
087 崔学敏 工商管理 77
087 邓梦帆 工商管理 88
087 邓明慧 工商管理 78
087 邓艳雨 工商管理 78
087 丁爱辉 工商管理 87
087 丁景芝 工商管理 85
087 董超然 工商管理 77
087 董柱 工商管理 78
087 杜海滨 工商管理 75
087 杜松磊 工商管理 83
087 杜宇 工商管理 83
087 段双双 工商管理 79
087 范柏林 工商管理 83
087 范静兰 工商管理 77
087 范长红 工商管理 80
087 冯家驹 工商管理 90
087 付豪 工商管理 80
087 付微 工商管理 86
087 甘丽 工商管理 79
087 高洁 工商管理 84
087 高思远 工商管理 73
087 高象旭 工商管理 86
087 高也 工商管理 78
087 高逸彬 工商管理 78
087 葛丽 工商管理 81
087 葛香港 工商管理 81
087 顾雯 工商管理 85
087 郭伯星 工商管理 83
087 郭红 工商管理 86
087 郭科文 工商管理 70
087 郭玲 工商管理 80
087 郭令辉 工商管理 81
087 郭晓博 工商管理 85
087 郭秀蕙 工商管理 81
087 郭杨洋 工商管理 78
087 郭莹 管理科学与工程 80
087 韩杰 工商管理 87
087 韩林佚 工商管理 85
087 郝欣 工商管理 80
087 何华燕 工商管理 85
087 何健 工商管理 85
087 何雷雷 工商管理 89
087 何依铭 金融 91
087 贺婷 工商管理 82
087 侯颖 企业管理 87
087 胡波 工商管理 85
087 黄金铃 工商管理 87
087 黄晓蕾 工商管理 77
087 季俊宏 工商管理 81
087 季康先 企业管理 86
087 贾栋梁 工商管理 77
087 贾微 工商管理 82
087 江翔 工商管理 87
087 江燕 工商管理 87
087 姜伯阳 工商管理 88
087 姜睿 工商管理 83
087 蒋艳娟 工商管理 77
087 揭艳玲 工商管理 81
087 金燕 工商管理 80
087 荆瑞 工商管理 79
087 景宣钧 工商管理 80
087 李冰 工商管理 84
087 李博 工商管理 87
087 李昌萌 企业管理 86
087 李东阳 工商管理 79
087 李桂娥 工商管理 78
087 李慧攀 工商管理 71
087 李金沓 工商管理 79
087 李侃 工商管理 84
087 李坤 工商管理 84
087 李磊 金融 92
087 李宁 工商管理 76
087 李鹏 工商管理 81
087 李谦贺 工商管理 89
087 李深静 工商管理 84
087 李晟 工商管理 82
087 李盛国 金融学 89
087 李树邦 工商管理 89
087 李思瑞 统计学 88
087 李夏苇 工商管理 82
087 李小强 工商管理 87
087 李晓明 工商管理 81
087 李鑫 工商管理 83
087 李雪 工商管理 84
087 李亚蓉 工商管理 87
087 李岩 工商管理 80
087 李岩 工商管理 81
087 李岩勇 工商管理 81
087 李一骢 工商管理 81
087 李一丹 工商管理 85
087 李以南 工商管理 84
087 李哲 工商管理 85
087 李志刚 工商管理 83
087 李志山 工商管理 79
087 李祖智 金融 90
087 栗云杰 工商管理 80
087 梁永琪 应用统计 82
087 林波 工商管理 82
087 刘宝卫 工商管理 86
087 刘刚 工商管理 82
087 刘慧 工商管理 81
087 刘金松 工商管理 76
087 刘金鑫 工商管理 89
087 刘利红 工商管理 85
087 刘莉丽 工商管理 79
087 刘娜 工商管理 80
087 刘兴才 工商管理 77
087 卢夫龙 工商管理 78
087 卢伟 工商管理 76
087 路亚华 工商管理 79
087 罗杭 工商管理 83
087 罗京 工商管理 84
087 骆鑫鑫 工商管理 85
087 马冬冬 工商管理 81
087 马开见 工商管理 86
087 马盟 工商管理 78
087 马楠 工商管理 78
087 马强 工商管理 78
087 马帅 工商管理 80
087 马晓霞 工商管理 77
087 马振鹏 金融 85
087 麦文浩 金融 87
087 毛鑫磊 金融 86
087 毛逸舟 工商管理 78
087 闵洁 工商管理 81
087 宁堃 工商管理 89
087 潘大宇 工商管理 85
087 潘胜杰 金融学 84
087 潘智颖 工商管理 82
087 庞超 工商管理 85
087 彭春 工商管理 83
087 蒲甚君 工商管理 83
087 乔博韬 工商管理 76
087 乔亚 工商管理 85
087 邵靖婷 工商管理 80
087 邵蕾 工商管理 89
087 沈海莹 工商管理 83
087 沈泓烨 工商管理 80
087 沈磊 工商管理 79
087 沈琳 工商管理 87
087 史文英 工商管理 90
087 史志磊 工商管理 80
087 司亚冰 工商管理 85
087 宋昌明 工商管理 75
087 宋方方 工商管理 80
087 宋歌 工商管理 86
087 宋宁宁 工商管理 79
087 宋睿 工商管理 78
087 宋莎莎 工商管理 79
087 苏婧 工商管理 89
087 孙爱天 工商管理 75
087 孙静通 工商管理 81
087 孙鹏 工商管理 83
087 孙翊斌 工商管理 82
087 孙玉菲 工商管理 72
087 汤灿 金融 88
087 汤建强 工商管理 75
087 唐舶文 工商管理 89
087 唐昊 工商管理 81
087 唐祖龙 工商管理 87
087 腾飞 工商管理 86
087 田林 工商管理 86
087 田琳 工商管理 89
087 汪蓓 工商管理 81
087 汪涵 应用统计 91
087 汪虎 工商管理 79
087 汪慧敏 工商管理 82
087 汪硕蕾 工商管理 84
087 汪秀娟 工商管理 78
087 汪璇 工商管理 83
087 王博 工商管理 85
087 王晨 工商管理 81
087 王春喜 工商管理 77
087 王莼 工商管理 87
087 王凡 工商管理 86
087 王桂英 工商管理 63
087 王国栋 金融 88
087 王海峰 工商管理 82
087 王红梅 工商管理 86
087 王焕晓 工商管理 87
087 王建为 工商管理 89
087 王金凤 工商管理 80
087 王骏飞 工商管理 85
087 王磊 工商管理 65
087 王蒙玲 工商管理 82
087 王乃建 工商管理 63
087 王珊 工商管理 92
087 王尚坤 工商管理 81
087 王栓娥 工商管理 76
087 王硕 工商管理 82
087 王天宝 工商管理 84
087 王伟 工商管理 88
087 王先明 工商管理 83
087 王晓楠 工商管理 77
087 王雅斓 工商管理 77
087 王一鹤 工商管理 80
087 王伊殊 工商管理 81
087 王莹 工商管理 75
087 王玉玲 工商管理 83
087 王玉琦 工商管理 83
087 王月婷 工商管理 80
087 王越 工商管理 83
087 王竹 工商管理 77
087 王子饴 企业管理 81
087 魏林军 工商管理 80
087 吴蓓 工商管理 80
087 吴莉 工商管理 84
087 吴争铮 工商管理 80
087 武庆飞 金融 85
087 肖永慧 工商管理 83
087 邢静 工商管理 77
087 徐春丽 工商管理 87
087 徐敬霞 工商管理 73
087 徐奇伟 工商管理 83
087 许炳刚 工商管理 75
087 许海斌 工商管理 82
087 许利军 工商管理 84
087 许莹 工商管理 87
087 闫勺军 工商管理 81
087 闫枭腾 工商管理 73
087 闫宇晴 工商管理 81
087 颜建腾 工商管理 76
087 杨举 工商管理 87
087 杨丽淳 金融 77
087 杨柳娜 工商管理 85
087 杨轩 金融 84
087 姚丹 工商管理 77
087 叶兴义 工商管理 75
087 易文虎 工商管理 79
087 尹海云 工商管理 79
087 于波 工商管理 88
087 于鑫祥 工商管理 80
087 于雅璇 金融 92
087 余家强 工商管理 74
087 喻彬 工商管理 85
087 袁豪 工商管理 86
087 袁树娟 工商管理 81
087 昝昊达 工商管理 79
087 翟桃 工商管理 85
087 翟天萌 工商管理 87
087 张超 工商管理 92
087 张晨 工商管理 73
087 张翠 工商管理 83
087 张高明 管理科学与工程 85
087 张海潮 工商管理 84
087 张红蕾 工商管理 78
087 张宏 工商管理 84
087 张宏翼 工商管理 87
087 张虎盛 工商管理 91
087 张继尧 工商管理 74
087 张剑斌 工商管理 80
087 张杰 工商管理 81
087 张军 工商管理 82
087 张鲲翼 应用统计 95
087 张磊 工商管理 89
087 张丽 工商管理 83
087 张世璐 金融 86
087 张仕卿 工商管理 84
087 张帅 工商管理 83
087 张微 工商管理 87
087 张晓辉 工商管理 89
087 张晓明 工商管理 81
087 张雪梅 工商管理 80
087 张艳 工商管理 77
087 张宇 应用统计 92
087 张泽 工商管理 80
087 张炤宇 工商管理 85
087 赵海亮 工商管理 84
087 赵会方 工商管理 75
087 赵婧倩 工商管理 86
087 赵莉莉 应用统计 90
087 赵敏 工商管理 83
087 赵宁 工商管理 87
087 赵锐 工商管理 77
087 赵世楠 工商管理 88
087 赵薇 工商管理 80
087 赵宗萍 工商管理 77
087 郑伟 工商管理 73
087 郑伟 工商管理 75
087 郑宇 工商管理 82
087 周晨曦 工商管理 85
087 周典 工商管理 72
087 周广哲 工商管理 82
087 周建振 工商管理 83
087 周勇 工商管理 83
087 朱丽娜 工商管理 74
087 朱林希 工商管理 76
087 邹程程 工商管理 85
087 邹虞 工商管理 79
088 程慕园 科学技术哲学 84.3
088 丁苏雅 传播学 72
088 韩东阳 科学技术史 68.5
088 韩正强 科学技术哲学 82.3
088 黄伟鹏 传播学 73
088 孔孟剑 传播学 67
088 李肇 传播学 68
088 刘波 科学技术哲学 84
088 刘晓丹 科学技术哲学 88.1
088 马奎 传播学 71
088 宋高尚 科学技术史 79.6
088 陶媛媛 科学技术史 79.3
088 田雪瑞 科学技术哲学 77.8
088 王珊珊 科学技术史 67.8
088 王帅翔 科学技术哲学 78
088 蔚文杰 科学技术哲学 75.3
088 徐雅纯 科学技术史 81.9
088 朱晓天 科学技术史 77.3
089 柴碧珅 英语口译 70
089 陈怡宇 英语口译 78
089 陈莹炜 外国语言学及应用语言学 79
089 董宇彤 英语口译 73
089 何莹 外国语言学及应用语言学 79
089 李梓晖 英语口译 85
089 栾越 英语口译 76
089 马廷辉 外国语言学及应用语言学 75
089 牛瑞 外国语言学及应用语言学 75
089 彭婷 外国语言学及应用语言学 76
089 沈天宇 英语口译 77
089 田晴 外国语言学及应用语言学 80
089 熊韦盛 外国语言学及应用语言学 74
089 尹淑惠 外国语言学及应用语言学 80
089 袁子丰 英语口译 72
089 张可涵 英语口译 71
089 张敏 外国语言学及应用语言学 75
089 张雅楠 英语口译 63
089 周玲 英语口译 81
090 安涛 工程管理 81
090 白雪峰 工程管理 91
090 蔡志煌 工程管理 84
090 曹远远 工程管理 75
090 常玉峰 工程管理 82
090 陈本康 计算机技术 84
090 陈博伦 工程管理 84
090 陈贵龙 计算机技术 86
090 陈惠安 工程管理 90
090 陈军航 计算机技术 80
090 陈炼 工业工程 87
090 陈伟亮 工程管理 85
090 陈文悦 工程管理 91
090 陈鑫 工程管理 80
090 陈耀斌 工程管理 87
090 陈一萱 管理科学与工程 85
090 陈宇龙 工程管理 83
090 崔冰燕 计算机技术 80
090 邓云红 电子与通信工程 81
090 丁晨 工程管理 82
090 董俊川 计算机技术 81
090 董睿 计算机技术 89
090 杜彩霞 工程管理 84
090 杜梓鸣 工程管理 83
090 段惠霞 工程管理 80
090 房晓梅 工程管理 80
090 费晓轩 工程管理 81
090 冯诚 工程管理 85
090 冯硕 工程管理 80
090 冯英雷 工程管理 81
090 高大陆 工程管理 80
090 高燕 计算机技术 87
090 宫亚芳 工程热物理 85
090 龚园园 工程管理 92
090 官承波 工程管理 90
090 郭浩锋 工程管理 87
090 郭俊玺 工程管理 85
090 郭瑞霞 工程管理 80
090 郭少龙 工程管理 80
090 郭晓丹 工程管理 90
090 郭艳辉 工程管理 83
090 郭照藏 工程管理 88
090 哈达 工程管理 89
090 韩潇雅 计算机技术 81
090 郝丽 管理科学与工程 84
090 何吉斌 工业工程 79
090 贺金龙 工业工程 83
090 贺沁雯 计算机技术 80
090 贺志强 工程管理 85
090 侯利萍 工业工程 82
090 胡白 计算机技术 75
090 胡海猛 计算机技术 71
090 胡惠莉 工程管理 80
090 胡金阁 动力工程 83
090 胡静 工程管理 80
090 胡丽丽 工程管理 90
090 黄冬 计算机技术 85
090 黄燕舞 工程管理 78
090 黄一鸣 工程管理 88
090 江中兴 工程管理 82
090 姜诚 计算机技术 80
090 金烨 电子与通信工程 85
090 靳晓晗 工业工程 87
090 荆辉 工程管理 89
090 荆树涛 工程管理 80
090 荆秀秀 计算机技术 80
090 康昊翔 工程管理 85
090 柯清元 工程管理 89
090 孔策 工程管理 79
090 孔令增 计算机技术 74
090 兰小东 电子与通信工程 86
090 雷天扬 动力工程 84
090 李丹峰 电子与通信工程 80
090 李贵贵 计算机技术 89
090 李海明 工程管理 75
090 李贺 工程管理 82
090 李佳妮 电子与通信工程 84
090 李镓深 电子与通信工程 81
090 李捷 计算机技术 84
090 李京 工业工程 84
090 李靖 工程管理 90
090 李靖永 工程管理 83
090 李凌云 计算机技术 79
090 李娜 工程管理 85
090 李培栋 电子与通信工程 80
090 李强 工程管理 83
090 李庆鑫 工程管理 84
090 李瑞 计算机技术 85
090 李嵩 工程管理 82
090 李涛 计算机技术 70
090 李翔 计算机技术 89
090 李想 工程管理 80
090 李雪娇 工程管理 82
090 李亚鹏 工程管理 84
090 李阳 工程管理 75
090 李振宇 工程管理 81
090 李志勇 工程管理 83
090 李中欢 计算机技术 84
090 李子萌 工程管理 85
090 连森 电子与通信工程 79
090 连泽鹏 工程管理 85
090 梁先娥 工程管理 85
090 梁妍 工程管理 83
090 刘飞飞 电子与通信工程 80
090 刘海勃 工程管理 86
090 刘宏远 工程管理 83
090 刘家希 工程管理 83
090 刘建文 电子与通信工程 90
090 刘俊 工程管理 83
090 刘凯 工程管理 82
090 刘林虎 计算机技术 80
090 刘美月 计算机技术 77
090 刘明霞 工程管理 82
090 刘琪 计算机应用技术 88
090 刘芮杉 工程管理 80
090 刘思达 工程管理 84
090 刘岁月 工程管理 91
090 刘晓琳 工程管理 81
090 刘啸天 工程管理 80
090 刘昕照 工程管理 80
090 刘颖 电子与通信工程 80
090 卢晓涛 工程管理 83
090 卢越 计算机技术 81
090 卢云帆 计算机应用技术 90
090 鲁小伟 电子与通信工程 80
090 陆鹏飞 工程管理 85
090 罗正东 计算机技术 80
090 吕茹楠 计算机技术 84
090 麻志辉 工程管理 87
090 马辰明 电子与通信工程 86
090 马乐 计算机技术 83
090 马龙飞 电子与通信工程 83
090 马牧原 工程管理 76
090 马森 计算机应用技术 83
090 马腾飞 电子与通信工程 81
090 马天佚 工程管理 90
090 马雅男 工程管理 80
090 马雅楠 计算机技术 86
090 马曌月 计算机应用技术 90
090 么明名 计算机技术 85
090 孟雪 工程管理 84
090 穆维林 电子与通信工程 80
090 潘浩楠 计算机技术 76
090 潘唯一 计算机技术 73
090 潘之超 工业工程 90
090 庞博 计算机技术 82
090 庞宏伟 计算机技术 81
090 彭丽娅 工程管理 90
090 彭硕 计算机应用技术 89
090 齐庆华 工程管理 90
090 齐洋 工程管理 80
090 钱源 电子与通信工程 81
090 乔婷宇 工程管理 85
090 任芳芳 工程管理 93
090 任佳 电子与通信工程 86
090 任梦星 计算机技术 77
090 任义 电子与通信工程 85
090 任振宁 工程管理 83
090 尚晓明 工程管理 85
090 沈鹏飞 电子与通信工程 87
090 施建昆 工程管理 92
090 舒琦赟 计算机技术 72
090 帅云静 工程管理 80
090 司忠武 工程管理 86
090 宋成松 工程管理 85
090 宋泽飞 计算机技术 77
090 宋志超 工程管理 80
090 苏秦 计算机技术 80
090 苏人 工程管理 85
090 孙波 动力工程 87
090 孙海洲 计算机技术 84
090 孙青林 工程管理 80
090 孙瑞 工程管理 88
090 孙天姿 工程管理 80
090 孙文达 工程管理 77
090 孙延云 工程管理 80
090 孙宇 工程管理 83
090 覃祥坤 计算机技术 80
090 谭鹏飞 计算机技术 80
090 汤雷雷 计算机技术 90
090 唐刚 工程管理 90
090 唐兴元 工业工程 86
090 陶敏 工程管理 90
090 涂鹏 电子与通信工程 79
090 万品登 工程管理 85
090 万紫微 电子与通信工程 80
090 汪波 工程管理 78
090 汪玮 工程管理 72
090 王保龙 工程管理 80
090 王本洋 工程管理 88
090 王才成 计算机技术 78
090 王琛琛 工程管理 83
090 王晨浩 计算机技术 77
090 王东妍 工程管理 70
090 王冬冬 计算机技术 80
090 王虹琳 工程管理 85
090 王欢 工程管理 83
090 王会军 工程管理 85
090 王惠子 工程管理 81
090 王军军 工程管理 90
090 王乐 工程管理 82
090 王亮 工程管理 83
090 王诺亚 电子与通信工程 84
090 王佩 电子与通信工程 83
090 王强 工程管理 90
090 王琼 计算机技术 88
090 王染思 工程管理 85
090 王伟玉 计算机技术 80
090 王轩 工程管理 83
090 王亚飞 计算机技术 79
090 王耀伟 工程管理 70
090 王熠祎 工程管理 70
090 王泽辉 流体力学 87
090 王泽宇 计算机技术 86
090 王兆丰 计算机技术 88
090 王震 计算机技术 83
090 魏浩斌 工程管理 84
090 魏珏淳 工程管理 80
090 魏炜 固体力学 84
090 文冠群 工业工程 86
090 吴德藏 工程管理 80
090 吴恒 计算机技术 79
090 吴南巡 电子与通信工程 79
090 吴钟博 电子与通信工程 85
090 武安达 计算机技术 85
090 武楠 工程管理 90
090 武琪 计算机技术 76
090 向航 计算机技术 91
090 肖倩 工程管理 75
090 肖施萌 工程管理 85
090 谢傲 工程管理 90
090 谢非 工程管理 90
090 谢彧轩 工程管理 80
090 徐波 电子与通信工程 84
090 徐过 工程管理 84
090 徐晖 工程管理 83
090 徐进 电子与通信工程 84
090 徐康 工业工程 88
090 徐梦洋 计算机技术 83
090 徐亚 工程管理 89
090 徐子健 工程管理 81
090 许朝福 计算机技术 83
090 许丹 工程管理 90
090 许金戈 工程管理 83
090 轩心升 计算机技术 75
090 薛志强 电子与通信工程 83
090 闫鸿飞 工程管理 90
090 闫志峰 计算机技术 80
090 杨华 工程管理 82
090 杨胜 工程管理 90
090 杨腾伟 电子与通信工程 83
090 杨艺 工程管理 85
090 杨轶龙 工程管理 85
090 殷俊杰 工业工程 83
090 尹志雨 计算机技术 87
090 于达 计算机技术 80
090 余家鑫 工程管理 90
090 余泳 工业工程 85
090 袁青嵩 工程管理 85
090 袁如意 固体力学 88
090 袁晓伟 电子与通信工程 74
090 袁绪强 电子与通信工程 81
090 原艳妮 工程管理 81
090 苑浩 工业工程 79
090 岳正飞 计算机技术 86
090 臧震 计算机技术 70
090 翟西强 工程管理 77
090 张彬 工程管理 83
090 张搏 工程管理 85
090 张超 计算机技术 78
090 张冲 电子与通信工程 87
090 张娥 工程管理 81
090 张峰 工程管理 85
090 张凤华 电子与通信工程 80
090 张洪坡 工程管理 82
090 张家宇 计算机技术 80
090 张经纬 工程管理 85
090 张莲莲 计算机技术 77
090 张强 工程管理 77
090 张蕊 工程管理 70
090 张涛 工程管理 83
090 张韬 计算机应用技术 81
090 张天钰 电子与通信工程 81
090 张微微 工程管理 80
090 张徐东 计算机技术 79
090 张雪琴 计算机技术 80
090 张雅珣 工程管理 85
090 张亚亚 工程管理 85
090 张永宏 工业工程 88
090 张永明 计算机技术 81
090 张勇 工程管理 90
090 张振宇 工程管理 80
090 张智慧 工程管理 83
090 张周宇 计算机技术 81
090 赵丹 工程管理 86
090 赵东科 工程管理 80
090 赵风茂 工程管理 79
090 赵焜 工程管理 85
090 赵敏钧 计算机应用技术 82
090 赵起 工程管理 83
090 赵瑞 工程管理 80
090 赵炎奇 工程管理 80
090 赵颖 工程管理 83
090 赵宇 工程管理 85
090 赵志波 工程管理 85
090 郑立峰 电子与通信工程 78
090 郑群 计算机技术 77
090 郑伟达 电子与通信工程 84
090 郑晓琳 流体力学 89
090 周程 工程管理 90
090 周华 工程管理 83
090 周华富 工程管理 88
090 周健 计算机技术 84
090 周晴晴 计算机技术 83
090 周一鸣 工程管理 80
090 朱赫 工程管理 80
090 邹恩杰 工程管理 85
092 车志刚 材料工程 88
092 成龙 材料学 87.2
092 董西悦 光学工程 82.4
092 冯吉勇 材料工程 92.4
092 郭缘森 光学工程 84.9
092 洪诗凯 材料学 88
092 李华鑫 材料学 84.8
092 李娜 材料工程 87.4
092 林泽原 无机化学 88.2
092 刘千山 光学工程 71.6
092 刘青 原子与分子物理 90.6
092 刘欣鑫 光学工程 84.9
092 吕厚毅 材料工程 86
092 麻涛 光学工程 64.9
092 马锐 光学工程 85.4
092 乔鹏武 光学工程 84.8
092 王达 材料工程 86.2
092 王双 光学工程 81
092 吴汶泽 材料工程 87
092 徐锴 材料学 92
092 杨婵 光学工程 83.4
092 杨栋宇 光学工程 86.4
092 杨皓瑜 材料工程 86.6
092 杨宇辉 光学工程 81
093 崔佳佳 信号与信息处理 76.4
093 樊晔 电子与通信工程 74.6
093 李林刚 电子与通信工程 72.9
093 鲁国宝 电子与通信工程 77
093 孟祥傲 电子与通信工程 75
093 司域良 电子与通信工程 76.6
093 孙大鹏 电子与通信工程 74.4
093 王英帅 电子与通信工程 80.4
093 吴上 信号与信息处理 80.6
093 张启维 电子与通信工程 76.7
093 周达昆 微电子学与固体电子学 75
094 柴旻琦 纳米科学与技术 88.4
094 陈健 化学工程 91.8
094 陈晓云 神经生物学 85.5
094 崔晶 行政管理 82.3
094 董毅 遗传学 92.8
094 杜金淼 行政管理 83
094 冯佳昊 行政管理 82.3
094 冯迎航 神经生物学 84.83
094 高畅 创新管理 87.6
094 高捷 生物化学与分子生物学 90.33
094 高青林 认知神经科学 86
094 高弋戈 认知神经科学 90.33
094 谷文 基因组学 91.33
094 关濛妮 行政管理 83.3
094 何彬彬 神经生物学 83
094 黄皖 纳米科学与技术 89
094 贾元童 环境科学 93.5
094 姜美叶 生物信息学 93.2
094 李浩林 纳米科学与技术 90.2
094 李济芳 神经生物学 89.6
094 李松炎 环境科学 87.5
094 李欣欣 纳米科学与技术 85.67
094 李泽东 化学工程 93.3
094 刘闯 环境科学 88.3
094 刘沣嵩 纳米科学与技术 93.4
094 乔斯玥 认知神经科学 84
094 秦鹏飞 化学工程 81.2
094 任鹏 化学工程 92.3
094 石晓辉 基因组学 92.6
094 宋亚琼 环境科学 88
094 孙强强 生物化学与分子生物学 91.8
094 王德品 基因组学 94.2
094 王敬宇 化学工程 85.5
094 王善正 生物信息学 96
094 王振亚 化学工程 92
094 魏培晔 行政管理 81.7
094 温元帅 化学工程 91.8
094 吴超 神经生物学 88.33
094 吴锦峰 神经生物学 81
094 徐鹏 纳米科学与技术 90.67
094 闫昕宇 生物化工 92.2
094 杨玉强 化学工程 88.8
094 姚文乾 纳米科学与技术 88.44
094 于志颖 纳米科学与技术 80.6
094 原泉 认知神经科学 87.5
094 张恒 环境科学 88.8
094 张凯悦 纳米科学与技术 89
094 张婷 化学工程 87.2
094 张燕 纳米科学与技术 86.67
094 张振宇 行政管理 86.8
094 赵晓岩 认知神经科学 87.7
094 赵志恒 生物化学与分子生物学 87.4
094 仲邵伟 创新管理 86.2
094 朱昂 认知神经科学 89.17
095 陈洁 生物工程 82.2
095 陈雪飘 生物工程 84
095 成梦南 生物工程 80.9
095 戴玺 生物工程 85
095 冯赫宇 生物工程 87
095 韩虎 生物工程 75
095 洪晓宁 生物工程 85
095 黄铭曦 生物工程 82.3
095 李金路 生物工程 80.1
095 李思源 生物工程 82.7
095 李佑平 生物工程 84.9
095 刘尚 生物信息学 77.7
095 刘宇 生物工程 83.9
095 马臻 生物工程 80.6
095 潘涛涛 生物工程 79.8
095 彭文婷 生物工程 76
095 彭宇翔 生物工程 83.4
095 宋艳妮 生物工程 86.4
095 宋珍珍 生物工程 85
095 孙井花 生物工程 82.2
095 田长耕 生物工程 82.3
095 王丝雨 生物工程 81.9
095 王泰福 生物工程 82
095 王孝灵 生物工程 85.3
095 王子斐 基因组学 84.5
095 吴亮 生物工程 80.8
095 徐惠芳 基因组学 86
095 徐宁 生物工程 82.7
095 许江山 生物工程 87.5
095 许喆 生物工程 76
095 阳梦如 生物工程 86.2
095 余家颖 生物工程 79.8
095 余进 生物工程 87.8
095 詹秋垚 生物工程 82.8
095 张晨茜 生物工程 88.2
095 张海琳 生物工程 78.7
095 张兆武 生物工程 79.6
095 赵小莹 生物工程 84
095 郑姣 生物工程 85
095 郑甜语 基因组学 87.2
096 阿尔森江·阿地力 行政管理 81.97
096 白桦婷 公共管理 91
096 毕宏强 民商法学 79.37
096 曹明玥 公共管理 86
096 曹务喜 公共管理 82
096 陈蕾 公共管理 85.25
096 陈丽娜 公共管理 80.6
096 陈茜 公共管理 90.5
096 杜宝鑫 公共管理 94
096 付志勇 公共管理 91
096 郭绪龙 公共管理 80
096 韩玮 行政管理 63.7
096 黄亚杰 公共管理 86.5
096 姬长征 公共管理 88
096 贾雄 公共管理 89
096 贾雁 公共管理 80.5
096 解红 公共管理 77.75
096 康志男 创新管理 89.4
096 李修齐 行政管理 85.11
096 李轩宇 公共管理 84.5
096 李妍 公共管理 85
096 李月 公共管理 84
096 李月琦 公共管理 88
096 廉亚楠 行政管理 83.83
096 刘超强 公共管理 91
096 刘洁 公共管理 82
096 刘磊 公共管理 82
102 李冬冬 测绘工程 81
102 李江月 地图学与地理信息系统 83
102 李军伟 生态学 83
102 李少鹏 水土保持与荒漠化防治 75
102 林金萍 人文地理学 81
102 刘爽 地图学与地理信息系统 86
102 刘韬 人文地理学 81
102 刘婉月 环境工程 71
102 刘鑫 生物工程 79
102 刘志斌 地图学与地理信息系统 82
102 陆永兴 植物学 79
102 孟德坤 生态学 88
102 米晓军 环境工程 74
102 苗佳敏 水土保持与荒漠化防治 81
102 彭斌 生物工程 76
102 彭庆文 生态学 81
102 秦景秀 自然地理学 78
102 孙庆祥 环境科学 81
102 孙逸翔 生物工程 79
102 陶金涛 地球探测与信息技术 73
102 王李怡 环境工程 75
102 王世明 水土保持与荒漠化防治 79
102 王伟 自然地理学 87
102 王旋旋 自然地理学 80
102 王玉兰 植物学 82
102 王振霖 生态学 80
102 蔚亮 地图学与地理信息系统 77
102 吴玉凤 环境科学 80
102 向姣 水土保持与荒漠化防治 78
102 肖凤玲 人文地理学 80
102 徐红涛 地图学与地理信息系统 71
102 颜瑜严 测绘工程 72
102 杨筠慧 测绘工程 73
102 杨志坚 测绘工程 79
102 杨佐威 水土保持与荒漠化防治 80
102 雍正 自然地理学 80
102 于水 自然地理学 72
102 于涛 地图学与地理信息系统 85
102 岳跃蒙 生态学 85
102 岳泽伟 环境工程 74
102 张晨捷 环境工程 70
102 张乐园 自然地理学 78
102 张涛涛 环境工程 73
102 张晓晨 生态学 84
102 张音 自然地理学 74
102 赵胡兰 人文地理学 75
102 赵晓峰 生态学 86
102 周静 植物学 83
102 朱惠 地图学与地理信息系统 75
102 朱薇 自然地理学 78
102 庄庆威 测绘工程 80
103 白铃楌 动物学 94
103 白子龙 动物学 90
103 戴墨雨 发育生物学 84
103 方冬雪 生物工程 85
103 郜华磊 基因组学 95
103 葛盘泮 生物工程 94
103 郭保杰 生物工程 85
103 郭涵 生态学 94
103 郭晓娟 细胞生物学 94
103 胡涛 发育生物学 85
103 皇甫柠 动物学 92
103 黄晶菁 生物工程 94
103 蒋斌杰 发育生物学 86
103 康桂花 细胞生物学 78
103 李红媛 细胞生物学 93
103 李珊 基因组学 94
103 刘宁坤 基因组学 93
103 任伟倩 发育生物学 85
103 苏涵 基因组学 95
103 孙晓雯 发育生物学 90
103 田果 动物学 92
103 田双杰 生态学 93
103 王婧 生物工程 92
103 王明阳 生态学 94
103 王斯琪 生态学 94
103 王钰 动物学 92
103 王媛媛 细胞生物学 94
103 王越 发育生物学 86
103 王泽华 发育生物学 89
103 蔚欣 发育生物学 88
103 吴向楠 发育生物学 83
103 郗续 动物学 75
103 杨炳琰 生态学 92
103 杨俊男 生态学 93
103 杨梦圆 生态学 90
103 杨天迪 发育生物学 85
103 张迪 细胞生物学 95
103 张仁杰 动物学 93
103 张玮洁 细胞生物学 77
103 赵岩 发育生物学 85
103 郑亚咪 生物工程 90
103 钟婉玲 发育生物学 85
103 周润 动物学 94
104 蔡欣 神经生物学 86.24
104 曾雪芮 生物工程 82.24
104 陈逸林 动物学 71.36
104 程卓 细胞生物学 87.37
104 戴学勤 细胞生物学 79.58
104 杜玲丽 生物工程 77.2
104 段娅立 生物化学与分子生物学 83.68
104 范雪刚 生物化学与分子生物学 75.76
104 郭荣慧 遗传学 82.46
104 何晓妍 生物化学与分子生物学 87.18
104 胡文强 动物学 81.44
104 蒋秀林 细胞生物学 79.29
104 李娇 神经生物学 80.57
104 李雨薇 细胞生物学 80.42
104 刘柏杨 细胞生物学 76.62
104 刘秀云 细胞生物学 79.48
104 罗安纳 生物化学与分子生物学 81.8
104 宁雨琪 细胞生物学 86.14
104 潘飞 生物工程 83.53
104 齐华新 细胞生物学 83.64
104 唐杰 生物工程 76.67
104 王朝明 细胞生物学 83.85
104 王伟 神经生物学 68.39
104 吴安丽 动物学 75.39
104 辛榕 生物工程 80.43
104 阳静 细胞生物学 83.02
104 杨明侠 细胞生物学 88.6
104 杨旭 细胞生物学 87.5
104 殷艳慧 动物学 80.18
104 余传鑫 遗传学 74.87
104 袁兴海 动物学 79.49
104 岳天 遗传学 79.22
104 张金燕 细胞生物学 77.58
104 张湘泉 生物工程 82.52
104 赵丽娟 生物工程 79.8
104 赵启钰 生物工程 79.2
104 周斌 遗传学 80.79
104 周博闻 遗传学 78.83
104 周丹阳 神经生物学 79.36
105 柴睿 植物学 86
105 陈络 植物学 92
105 陈茂贤 植物学 87
105 陈晓红 植物学 89
105 单章建 生物工程 85
105 丁小惠 发育生物学 89
105 董琦 发育生物学 89
105 冯媛媛 植物学 89
105 嘎玛达尔基 生态学 73
105 韩菲 发育生物学 82
105 郝渊鹏 生物工程 93
105 胡姝娅 生态学 80
105 雷子耀 发育生物学 84
105 李会 细胞生物学 89
105 李景 植物学 90
105 李倩 发育生物学 90
105 李彤 生态学 81
105 李文卿 发育生物学 88
105 李小倩 植物学 95
105 李阳 生物工程 78
105 李玉婷 生物工程 79
105 林成 生物工程 89
105 刘梦雨 发育生物学 82
105 刘平平 发育生物学 90
105 刘琦 植物学 88
105 刘潇驰 细胞生物学 83
105 刘晓云 发育生物学 93
105 刘赟 植物学 92
105 卢呈 发育生物学 90
105 陆帅志 生态学 74
105 吕志群 发育生物学 91
105 马创新 发育生物学 95
105 南英慧 发育生物学 80
105 彭子洋 生态学 85
105 戚妙 生态学 77
105 秦慧慧 发育生物学 93
105 秦玉梅 发育生物学 92
105 任钱焦 发育生物学 84
105 沈佳豪 植物学 91
105 史晓静 生物工程 88
105 宋蕊 发育生物学 80
105 宋师琳 发育生物学 82
105 孙清琳 生态学 94
105 孙毅寒 生态学 74
105 孙中惠 发育生物学 80
105 唐白惟 植物学 89
105 汪强 植物学 88
105 汪锐 生物工程 82
105 王继旋 生物工程 88
105 王美美 植物学 85
105 王倩 植物学 89
105 王晓晗 植物学 93
105 王晓倩 植物学 85
105 王玉冰 生态学 82
105 王月 发育生物学 80
105 韦蒙 植物学 86
105 伍可染 发育生物学 92
105 谢丹 植物学 90
105 徐聪慧 植物学 90
105 杨璐 生态学 83
105 杨妙琴 植物学 86
105 杨祥俊 生物工程 85
105 杨秀 细胞生物学 81
105 杨亚 植物学 95
105 杨泽 生态学 82
105 于小溪 生态学 74
105 张丹 发育生物学 90
105 张洁 细胞生物学 88
105 张鑫娜 发育生物学 82
105 赵雪真 生态学 78
105 郑守娜 发育生物学 90
105 周慧蓉 生态学 72
105 卓瑞玲 发育生物学 93
105 邹玉方 植物学 80
105 左萌 细胞生物学 80
106 陈鼎元 药学 83
106 陈静 药物化学 87
106 陈琳 药理学 93
106 陈敏愉 生物工程 86
106 陈维迪 药物化学 82
106 陈娅玲 植物学 67
106 樊会兰 药物化学 71
106 甘露 生物化学与分子生物学 78
106 高亚 药物化学 79
106 高彦粉 生物工程 79
106 高泽安 生物化学与分子生物学 85
106 郭蕾 植物学 80
106 何小芳 生物工程 79
106 侯娅君 植物学 78
106 黄庆谱 药物化学 80
106 霍宗庆 药学 81
106 姜娜娜 药学 82
106 李聪佳 植物学 78
106 李磊 药物化学 80
106 李艳 生物工程 65
106 李艳梅 植物学 77
106 李振南 植物学 62
106 刘良敏 生物化学与分子生物学 82
106 龙琴 药学 68
106 罗柳琼 药物化学 80
106 马祥令 生物工程 77
106 毛慧 药理学 91
106 母蓉芳 药理学 88
106 倪芹 药学 81
106 潘秧 药学 79
106 乔耀梅 植物学 78
106 邱祖川 植物学 71
106 施雨含 植物学 70
106 宋玉 药学 88
106 王杰 药物化学 78
106 王忠泽 植物学 62
106 吴海 药物化学 81
106 肖瑶 药物化学 84
106 徐静悦 药学 77
106 徐奇 植物学 76
106 徐鑫 植物学 73
106 燕飞虹 生物化学与分子生物学 89
106 杨坤 药学 85
106 杨梦悦 药学 80
106 杨那才 生物工程 61
106 杨启红 药理学 94
106 杨天宇 生物化学与分子生物学 88
106 岳娟 生物工程 86
106 展澈 生物化学与分子生物学 86
106 张璐 生物工程 87
106 张勤钰 药物化学 79
106 张琼 植物学 75
106 赵字陈 生物工程 80
106 周慧敏 药理学 87
106 周吕蓉 生物工程 69
107 蔡卓谕 植物学 88
107 曹福贤 生物化学与分子生物学 84
107 曹亚玲 生态学 67
107 曾睛 生物化学与分子生物学 87
107 成梅 生物工程 88
107 董眉良 生态学 76
107 高静阳 生物化学与分子生物学 81
107 郭俊成 生物工程 82
107 郭韵 野生动植物保护与利用 75
107 何雪梅 生物化学与分子生物学 74
107 侯琼昭 生物工程 77
107 黄楚敏 生物工程 76
107 黄健强 生态学 79
107 黄金涛 生物化学与分子生物学 83
107 纪茹君 生物工程 84
107 江国彬 植物学 90
107 康剑 生态学 73
107 李官钰 生物工程 72
107 李姗姗 生物工程 86
107 李晓霞 生物工程 85
107 李晓宇 生物工程 82
107 廖遥林 生物工程 78
107 林灿佳 植物学 81
107 林明琛 野生动植物保护与利用 82
107 刘荣臻 生物工程 81
107 刘晓华 生物化学与分子生物学 83
107 刘悦 生物化学与分子生物学 88
107 马玲雪 生物工程 81
107 梅丽娜 生物工程 84
107 牟之建 生态学 81
107 彭思敏 生物工程 86
107 彭锈玲 遗传学 87
107 权常欣 生态学 84
107 苏华香 生物化学与分子生物学 83
107 孙连伟 生态学 72
107 谭淑娟 生物工程 80
107 唐玄 园林植物与观赏园艺 74
107 汪雁佳 生态学 70
107 王浩斌 生物化学与分子生物学 86
107 王婕 生态学 80
107 王苗苗 生物化学与分子生物学 82
107 王雪雯 生物化学与分子生物学 85
107 王雅雅 生态学 75
107 王玉芳 生态学 75
107 魏瑾瑢 生物化学与分子生物学 84
107 吴奇珍 遗传学 88
107 吴艳妮 遗传学 84
107 吴游婷 生物工程 80
107 徐隽彦 生物工程 91
107 徐龙 生态学 70
107 杨梅玲 生物工程 80
107 杨小丽 生物化学与分子生物学 85
107 葉慧瑩 生态学 77
107 印丽娟 生物工程 74
107 岳续 生物化学与分子生物学 78
107 张蒙 植物学 93
107 周笛轩 生物工程 78
107 周晓芳 生物工程 75
107 周艳 植物学 80
108 陈玉玲 生态学 87.88
108 戴苏苏 植物学 91.28
108 何刚 生态学 88.73
108 纪康 生物工程 87.08
108 李鸿然 生态学 89.53
108 李师鹏 植物学 85.81
108 李仪 生态学 91.16
108 刘芳兵 生物工程 85.84
108 隆春艳 生态学 86.92
108 申俊 生物工程 86.71
108 申瑞楠 园林植物与观赏园艺 88.17
108 宋贺云 植物学 90.02
108 王腾飞 生物工程 85.81
108 徐勇兵 植物学 88.68
108 袁晓良 生物工程 82.41
108 赵苗苗 生物工程 89.23
108 支永威 生态学 88.99
110 敖天杰 微生物学 85
110 蔡琴 生态学 87
110 程考丽 生物工程 87
110 程瑶 生物工程 72
110 邓梧桐 生物工程 77
110 丁照云 环境科学 87
110 杜梅 生物工程 88
110 范雪萍 生物工程 82
110 付世玉 生物工程 86
110 高媛 植物学 90
110 胡佳伟 药物化学 87
110 黄浩 药物化学 91
110 蒋心茹 微生物学 88
110 李聪聪 微生物学 83
110 李晶晶 微生物学 84
110 李苹 动物学 85
110 李小辉 生物工程 86
110 林华鑫 药物化学 87
110 刘光辉 制药工程 80
110 刘俊霞 生态学 84
110 刘小凤 植物学 92
110 刘银 生态学 87
110 刘展 药理学 87
110 朴弋戈 动物学 91
110 石娟 生物工程 90
110 孙晓倩 动物学 87
110 唐科 生物工程 85
110 唐天文 生态学 84
110 唐晓月 生物工程 78
110 唐钰莹 植物学 94
110 王洪 生物工程 85
110 王金慧 生物工程 78
110 王晶 病理学与病理生理学 85
110 王玉伟 生物工程 74
110 魏翠翠 微生物学 85
110 邬丽娜 药物化学 87
110 谢路路 生态学 83
110 徐龙 药物化学 92
110 许双 动物学 88
110 杨凤 微生物学 80
110 杨旭升 生物工程 85
110 杨雨 生物工程 81
110 杨早 生态学 88
110 岳华 生物工程 88
110 张凤英 生态学 89
110 张娇 微生物学 86
110 张龙兴 生物工程 74
110 张美好 生物工程 86
110 张倩 生物工程 81
110 郑臣臣 生物工程 80
110 郑德聪 环境科学 86
110 朱文博 动物学 87
110 朱鑫鑫 生物工程 88
112 陈乐华 生物工程 78.55
112 崔名扬 生物化学与分子生物学 85.7
112 谷洋 生物化学与分子生物学 87.1
112 韩文生 生物化学与分子生物学 82.27
112 胡艺蓝 生物工程 82.18
112 华林 认知神经科学 89.6
112 李安节 生物物理学 91.73
096 刘梦雅 公共管理 77
096 刘鑫 公共管理 86
096 马敏慧 公共管理 80
096 麦迪娜·吐尔地 民商法学 82.6
096 莽向东 民商法学 78.54
096 苗闽福 公共管理 83
096 渠立萌 公共管理 95
096 宋洋洋 公共管理 86
096 孙垚 公共管理 82
096 王惠铄 公共管理 83
096 王嘉曼 行政管理 88.57
096 王杉 公共管理 90
096 王欣琪 公共管理 80
096 魏来 公共管理 84
096 武晶晶 民商法学 80.57
096 夏楠 公共管理 86
096 肖凯 公共管理 87.5
096 谢卫江 公共管理 81.5
096 许航 经济法学 85.2
096 阎涵 民商法学 91.77
096 杨舒婷 经济法学 87.6
096 杨薇 公共管理 88
096 杨振 公共管理 81
096 于悦 公共管理 93
096 袁帅 公共管理 87
096 云祎萌 公共管理 85
096 张瀚洋 公共管理 88.5
096 张浩然 公共管理 80.5
096 张靖苒 公共管理 90
096 张文灿 公共管理 89
096 张璇 公共管理 85
096 张一凡 行政管理 88.14
096 赵程 公共管理 82.75
096 赵瑞娟 公共管理 90
096 赵修 公共管理 75.4
096 郑赛玉 公共管理 80
096 周志毅 公共管理 80
096 卓柳俊 民商法学 80.97
096 邹宗伟 公共管理 81
100 曹云雷 生物工程 68
100 曾媛 动物学 86
100 陈兰兰 生物化学与分子生物学 73
100 陈启龙 细胞生物学 94
100 陈苏 动物学 88
100 陈韦言 计算生物学 99
100 陈曦 遗传学 92
100 陈曦凡 神经生物学 82
100 陈子卓 细胞生物学 68
100 程世鹏 细胞生物学 98
100 程星翔 生物工程 73
100 党可纯 生物工程 69
100 党亚珊 生物化学与分子生物学 70
100 丁朝云 生物化学与分子生物学 96
100 丁展 动物学 85
100 窦唯 生物化学与分子生物学 88
100 范文文 遗传学 90
100 方圆圆 生物化学与分子生物学 90
100 费明月 生物化学与分子生物学 89
100 冯万万 计算生物学 83
100 冯昕 生物化学与分子生物学 97
100 高培栋 生物化学与分子生物学 70
100 葛宁宁 微生物学 90
100 葛雪皊 计算生物学 87
100 顾欣 细胞生物学 91
100 关文亮 生物化学与分子生物学 81
100 郭荣 生物工程 86
100 郭晓祥 植物学 92
100 何定伟 生物化学与分子生物学 71
100 何柱钱 神经生物学 79
100 贺克彦 神经生物学 81
100 洪晶晶 生物化学与分子生物学 90
100 洪磊 遗传学 90
100 洪晓喻 生物工程 75
100 胡帆 生物化学与分子生物学 79
100 胡叶舟 遗传学 95
100 黄敏 生物化学与分子生物学 100
100 黄小伟 植物学 90
100 江琪 细胞生物学 95
100 姜彤 微生物学 88
100 孔杨杨 生物工程 86
100 李晨毅 生物化学与分子生物学 97
100 李春杨 生物工程 81
100 李飞 发育生物学 88
100 李佳 微生物学 75
100 李敬 植物学 72
100 李靖 动物学 87
100 李俊 生物化学与分子生物学 70
100 李羚 生物化学与分子生物学 88
100 李鹏 生物工程 66
100 李帅 遗传学 93
100 李硕 生物工程 82
100 李婷婷 生物化学与分子生物学 90
100 李昔悦 生物化学与分子生物学 91
100 李雅娜 计算生物学 94
100 李艳芳 生物工程 69
100 李奕彦 神经生物学 76
100 李子萌 神经生物学 80
100 梁迪 植物学 92
100 林德颖 神经生物学 82
100 林军凯 神经生物学 79
100 林欣文 细胞生物学 88
100 蔺祯 遗传学 81
100 刘霂 生物工程 85
100 刘晓敏 遗传学 75
100 刘晓彤 神经生物学 83
100 龙艺 生物化学与分子生物学 100
100 芦晓晶 生物化学与分子生物学 66
100 陆俭 遗传学 89
100 马景川 生物化学与分子生物学 84
100 马英英 生物工程 83
100 孟丽 生物化学与分子生物学 85
100 苗芬芬 遗传学 89
100 牛永放 遗传学 84
100 欧亮 微生物学 85
100 庞佳 生物化学与分子生物学 74
100 彭瑶 遗传学 93
100 彭元 遗传学 77
100 齐少阳 生物工程 83
100 饶森乐 细胞生物学 75
100 热比古丽·阿吉 细胞生物学 83
100 阮林杰 生物化学与分子生物学 92
100 沙平 生物化学与分子生物学 85
100 沈俊辰 细胞生物学 91
100 沈润东 生物化学与分子生物学 73
100 师瑞瑾 生物工程 78
100 史宏扬 生物工程 86
100 宋柏宇 生物工程 77
100 宋鹍 神经生物学 78
100 宋双秀 动物学 87
100 宋涛 生物工程 88
100 孙鸿华 生物化学与分子生物学 86
100 孙鹏凯 生物工程 64
100 孙洋 生物化学与分子生物学 86
100 唐志立 细胞生物学 84
100 陶伟龙 生物化学与分子生物学 98
100 田璞 细胞生物学 84
100 田胜蓝 遗传学 96
100 万尧莹 细胞生物学 75
100 王常收 细胞生物学 86
100 王国东 生物化学与分子生物学 71
100 王海潇 生物化学与分子生物学 100
100 王健洋 细胞生物学 87
100 王玲霞 生物化学与分子生物学 77
100 王梦琦 遗传学 87
100 王梦瑶 生物工程 77
100 王淼垚鑫 神经生物学 76
100 王宁 计算生物学 89
100 王诗惠 生物工程 75
100 王亚 遗传学 81
100 王应英 生物化学与分子生物学 70
100 王元元 生物化学与分子生物学 95
100 魏树锟 生物化学与分子生物学 97
100 闻婧 细胞生物学 87
100 吴文艳 神经生物学 78
100 吴伊春 生物工程 89
100 肖美丽 微生物学 87
100 肖瑞 细胞生物学 80
100 谢思思 生物化学与分子生物学 78
100 信健 生物化学与分子生物学 72
100 徐蓉 生物工程 81
100 杨煦 动物学 91
100 杨永凤 细胞生物学 95
100 杨玉蛟 微生物学 76
100 姚云英 生物化学与分子生物学 83
100 尤修玲 生物化学与分子生物学 97
100 于颜玲 遗传学 72
100 袁铠 生物工程 75
100 翟东 遗传学 91
100 翟晓红 生物化学与分子生物学 93
100 张大川 生物化学与分子生物学 73
100 张禾楠 生物化学与分子生物学 95
100 张健 遗传学 70
100 张力 生物化学与分子生物学 93
100 张梦杰 遗传学 89
100 张琪 微生物学 86
100 张前 微生物学 77
100 张如月 遗传学 72
100 张石楠 生物工程 75
100 张晓娜 生物化学与分子生物学 86
100 张雅莉 生物化学与分子生物学 72
100 张一帆 细胞生物学 100
100 张彧锴 神经生物学 87
100 张岳 遗传学 99
100 张子昂 计算生物学 76
100 章志成 生物化学与分子生物学 76
100 赵莎莎 生物化学与分子生物学 80
100 郑智航 生物工程 79
100 周陈芬 生物工程 68
100 周光明 生物工程 79
100 周辉 微生物学 79
100 周敬波 生物化学与分子生物学 93
100 周依婷 细胞生物学 70
100 周振宇 生物化学与分子生物学 70
100 朱悦 生物化学与分子生物学 96
100 朱宗政 生物化学与分子生物学 75
102 陈洪星 人文地理学 84
102 程寅益 地球探测与信息技术 78
102 丁雨 生物工程 66
102 范留飞 自然地理学 79
102 甘敬民 地球探测与信息技术 78
102 郭姣姣 人文地理学 86
102 郭平林 植物学 79
102 郭勇 生态学 86
102 何振磊 自然地理学 83
102 花顶 自然地理学 78
102 黄芳 自然地理学 80
102 黄坤 自然地理学 70
102 金光照 植物学 86
102 靳思佳 生态学 86
102 荆瑞雪 植物学 86
102 勒佳佳 环境科学 83
102 李传金 环境工程 74
102 李得新 植物学 74
102 李冬冬 测绘工程 81
102 李江月 地图学与地理信息系统 83
102 李军伟 生态学 83
102 李少鹏 水土保持与荒漠化防治 75
102 林金萍 人文地理学 81
102 刘爽 地图学与地理信息系统 86
102 刘韬 人文地理学 81
102 刘婉月 环境工程 71
102 刘鑫 生物工程 79
102 刘志斌 地图学与地理信息系统 82
102 陆永兴 植物学 79
102 孟德坤 生态学 88
102 米晓军 环境工程 74
102 苗佳敏 水土保持与荒漠化防治 81
102 彭斌 生物工程 76
102 彭庆文 生态学 81
102 秦景秀 自然地理学 78
102 孙庆祥 环境科学 81
102 孙逸翔 生物工程 79
102 陶金涛 地球探测与信息技术 73
102 王李怡 环境工程 75
102 王世明 水土保持与荒漠化防治 79
102 王伟 自然地理学 87
102 王旋旋 自然地理学 80
102 王玉兰 植物学 82
102 王振霖 生态学 80
102 蔚亮 地图学与地理信息系统 77
102 吴玉凤 环境科学 80
102 向姣 水土保持与荒漠化防治 78
102 肖凤玲 人文地理学 80
102 徐红涛 地图学与地理信息系统 71
102 颜瑜严 测绘工程 72
102 杨筠慧 测绘工程 73
102 杨志坚 测绘工程 79
102 杨佐威 水土保持与荒漠化防治 80
102 雍正 自然地理学 80
102 于水 自然地理学 72
102 于涛 地图学与地理信息系统 85
102 岳跃蒙 生态学 85
102 岳泽伟 环境工程 74
102 张晨捷 环境工程 70
102 张乐园 自然地理学 78
102 张涛涛 环境工程 73
102 张晓晨 生态学 84
102 张音 自然地理学 74
102 赵胡兰 人文地理学 75
102 赵晓峰 生态学 86
102 周静 植物学 83
102 朱惠 地图学与地理信息系统 75
102 朱薇 自然地理学 78
102 庄庆威 测绘工程 80
103 白铃楌 动物学 94
103 白子龙 动物学 90
103 戴墨雨 发育生物学 84
103 方冬雪 生物工程 85
103 郜华磊 基因组学 95
103 葛盘泮 生物工程 94
103 郭保杰 生物工程 85
103 郭涵 生态学 94
103 郭晓娟 细胞生物学 94
103 胡涛 发育生物学 85
103 皇甫柠 动物学 92
103 黄晶菁 生物工程 94
103 蒋斌杰 发育生物学 86
103 康桂花 细胞生物学 78
103 李红媛 细胞生物学 93
103 李珊 基因组学 94
103 刘宁坤 基因组学 93
103 任伟倩 发育生物学 85
103 苏涵 基因组学 95
103 孙晓雯 发育生物学 90
103 田果 动物学 92
103 田双杰 生态学 93
103 王婧 生物工程 92
103 王明阳 生态学 94
103 王斯琪 生态学 94
103 王钰 动物学 92
103 王媛媛 细胞生物学 94
103 王越 发育生物学 86
103 王泽华 发育生物学 89
103 蔚欣 发育生物学 88
103 吴向楠 发育生物学 83
103 郗续 动物学 75
103 杨炳琰 生态学 92
103 杨俊男 生态学 93
103 杨梦圆 生态学 90
103 杨天迪 发育生物学 85
103 张迪 细胞生物学 95
103 张仁杰 动物学 93
103 张玮洁 细胞生物学 77
103 赵岩 发育生物学 85
103 郑亚咪 生物工程 90
103 钟婉玲 发育生物学 85
103 周润 动物学 94
104 蔡欣 神经生物学 86.24
104 曾雪芮 生物工程 82.24
104 陈逸林 动物学 71.36
104 程卓 细胞生物学 87.37
104 戴学勤 细胞生物学 79.58
104 杜玲丽 生物工程 77.2
104 段娅立 生物化学与分子生物学 83.68
104 范雪刚 生物化学与分子生物学 75.76
104 郭荣慧 遗传学 82.46
104 何晓妍 生物化学与分子生物学 87.18
104 胡文强 动物学 81.44
104 蒋秀林 细胞生物学 79.29
104 李娇 神经生物学 80.57
104 李雨薇 细胞生物学 80.42
104 刘柏杨 细胞生物学 76.62
104 刘秀云 细胞生物学 79.48
104 罗安纳 生物化学与分子生物学 81.8
104 宁雨琪 细胞生物学 86.14
104 潘飞 生物工程 83.53
104 齐华新 细胞生物学 83.64
104 唐杰 生物工程 76.67
104 王朝明 细胞生物学 83.85
104 王伟 神经生物学 68.39
104 吴安丽 动物学 75.39
104 辛榕 生物工程 80.43
104 阳静 细胞生物学 83.02
104 杨明侠 细胞生物学 88.6
104 杨旭 细胞生物学 87.5
104 殷艳慧 动物学 80.18
104 余传鑫 遗传学 74.87
104 袁兴海 动物学 79.49
104 岳天 遗传学 79.22
104 张金燕 细胞生物学 77.58
104 张湘泉 生物工程 82.52
104 赵丽娟 生物工程 79.8
104 赵启钰 生物工程 79.2
104 周斌 遗传学 80.79
104 周博闻 遗传学 78.83
104 周丹阳 神经生物学 79.36
105 柴睿 植物学 86
105 陈络 植物学 92
105 陈茂贤 植物学 87
105 陈晓红 植物学 89
105 单章建 生物工程 85
105 丁小惠 发育生物学 89
105 董琦 发育生物学 89
105 冯媛媛 植物学 89
105 嘎玛达尔基 生态学 73
105 韩菲 发育生物学 82
105 郝渊鹏 生物工程 93
105 胡姝娅 生态学 80
105 雷子耀 发育生物学 84
105 李会 细胞生物学 89
105 李景 植物学 90
105 李倩 发育生物学 90
105 李彤 生态学 81
105 李文卿 发育生物学 88
105 李小倩 植物学 95
105 李阳 生物工程 78
105 李玉婷 生物工程 79
105 林成 生物工程 89
105 刘梦雨 发育生物学 82
105 刘平平 发育生物学 90
105 刘琦 植物学 88
105 刘潇驰 细胞生物学 83
105 刘晓云 发育生物学 93
105 刘赟 植物学 92
105 卢呈 发育生物学 90
105 陆帅志 生态学 74
105 吕志群 发育生物学 91
105 马创新 发育生物学 95
105 南英慧 发育生物学 80
105 彭子洋 生态学 85
105 戚妙 生态学 77
105 秦慧慧 发育生物学 93
105 秦玉梅 发育生物学 92
105 任钱焦 发育生物学 84
105 沈佳豪 植物学 91
105 史晓静 生物工程 88
105 宋蕊 发育生物学 80
105 宋师琳 发育生物学 82
105 孙清琳 生态学 94
105 孙毅寒 生态学 74
105 孙中惠 发育生物学 80
105 唐白惟 植物学 89
105 汪强 植物学 88
105 汪锐 生物工程 82
105 王继旋 生物工程 88
105 王美美 植物学 85
105 王倩 植物学 89
105 王晓晗 植物学 93
105 王晓倩 植物学 85
105 王玉冰 生态学 82
105 王月 发育生物学 80
105 韦蒙 植物学 86
105 伍可染 发育生物学 92
105 谢丹 植物学 90
105 徐聪慧 植物学 90
105 杨璐 生态学 83
105 杨妙琴 植物学 86
105 杨祥俊 生物工程 85
105 杨秀 细胞生物学 81
105 杨亚 植物学 95
105 杨泽 生态学 82
105 于小溪 生态学 74
105 张丹 发育生物学 90
105 张洁 细胞生物学 88
105 张鑫娜 发育生物学 82
105 赵雪真 生态学 78
105 郑守娜 发育生物学 90
105 周慧蓉 生态学 72
105 卓瑞玲 发育生物学 93
105 邹玉方 植物学 80
105 左萌 细胞生物学 80
106 陈鼎元 药学 83
106 陈静 药物化学 87
106 陈琳 药理学 93
106 陈敏愉 生物工程 86
106 陈维迪 药物化学 82
106 陈娅玲 植物学 67
106 樊会兰 药物化学 71
106 甘露 生物化学与分子生物学 78
106 高亚 药物化学 79
106 高彦粉 生物工程 79
106 高泽安 生物化学与分子生物学 85
106 郭蕾 植物学 80
106 何小芳 生物工程 79
106 侯娅君 植物学 78
106 黄庆谱 药物化学 80
106 霍宗庆 药学 81
106 姜娜娜 药学 82
106 李聪佳 植物学 78
106 李磊 药物化学 80
106 李艳 生物工程 65
106 李艳梅 植物学 77
106 李振南 植物学 62
106 刘良敏 生物化学与分子生物学 82
106 龙琴 药学 68
106 罗柳琼 药物化学 80
106 马祥令 生物工程 77
106 毛慧 药理学 91
106 母蓉芳 药理学 88
106 倪芹 药学 81
106 潘秧 药学 79
106 乔耀梅 植物学 78
106 邱祖川 植物学 71
106 施雨含 植物学 70
106 宋玉 药学 88
106 王杰 药物化学 78
106 王忠泽 植物学 62
106 吴海 药物化学 81
106 肖瑶 药物化学 84
106 徐静悦 药学 77
106 徐奇 植物学 76
106 徐鑫 植物学 73
106 燕飞虹 生物化学与分子生物学 89
106 杨坤 药学 85
106 杨梦悦 药学 80
106 杨那才 生物工程 61
106 杨启红 药理学 94
106 杨天宇 生物化学与分子生物学 88
106 岳娟 生物工程 86
106 展澈 生物化学与分子生物学 86
106 张璐 生物工程 87
106 张勤钰 药物化学 79
106 张琼 植物学 75
106 赵字陈 生物工程 80
106 周慧敏 药理学 87
106 周吕蓉 生物工程 69
107 蔡卓谕 植物学 88
107 曹福贤 生物化学与分子生物学 84
107 曹亚玲 生态学 67
107 曾睛 生物化学与分子生物学 87
107 成梅 生物工程 88
107 董眉良 生态学 76
107 高静阳 生物化学与分子生物学 81
107 郭俊成 生物工程 82
107 郭韵 野生动植物保护与利用 75
107 何雪梅 生物化学与分子生物学 74
107 侯琼昭 生物工程 77
107 黄楚敏 生物工程 76
107 黄健强 生态学 79
107 黄金涛 生物化学与分子生物学 83
107 纪茹君 生物工程 84
107 江国彬 植物学 90
107 康剑 生态学 73
107 李官钰 生物工程 72
107 李姗姗 生物工程 86
107 李晓霞 生物工程 85
107 李晓宇 生物工程 82
107 廖遥林 生物工程 78
107 林灿佳 植物学 81
107 林明琛 野生动植物保护与利用 82
107 刘荣臻 生物工程 81
107 刘晓华 生物化学与分子生物学 83
107 刘悦 生物化学与分子生物学 88
107 马玲雪 生物工程 81
107 梅丽娜 生物工程 84
107 牟之建 生态学 81
107 彭思敏 生物工程 86
107 彭锈玲 遗传学 87
107 权常欣 生态学 84
107 苏华香 生物化学与分子生物学 83
107 孙连伟 生态学 72
107 谭淑娟 生物工程 80
107 唐玄 园林植物与观赏园艺 74
107 汪雁佳 生态学 70
107 王浩斌 生物化学与分子生物学 86
107 王婕 生态学 80
107 王苗苗 生物化学与分子生物学 82
107 王雪雯 生物化学与分子生物学 85
107 王雅雅 生态学 75
107 王玉芳 生态学 75
107 魏瑾瑢 生物化学与分子生物学 84
107 吴奇珍 遗传学 88
107 吴艳妮 遗传学 84
107 吴游婷 生物工程 80
107 徐隽彦 生物工程 91
107 徐龙 生态学 70
107 杨梅玲 生物工程 80
107 杨小丽 生物化学与分子生物学 85
107 葉慧瑩 生态学 77
107 印丽娟 生物工程 74
107 岳续 生物化学与分子生物学 78
107 张蒙 植物学 93
107 周笛轩 生物工程 78
107 周晓芳 生物工程 75
107 周艳 植物学 80
108 陈玉玲 生态学 87.88
108 戴苏苏 植物学 91.28
108 何刚 生态学 88.73
108 纪康 生物工程 87.08
108 李鸿然 生态学 89.53
108 李师鹏 植物学 85.81
108 李仪 生态学 91.16
108 刘芳兵 生物工程 85.84
108 隆春艳 生态学 86.92
108 申俊 生物工程 86.71
108 申瑞楠 园林植物与观赏园艺 88.17
108 宋贺云 植物学 90.02
108 王腾飞 生物工程 85.81
108 徐勇兵 植物学 88.68
108 袁晓良 生物工程 82.41
108 赵苗苗 生物工程 89.23
108 支永威 生态学 88.99
110 敖天杰 微生物学 85
110 蔡琴 生态学 87
110 程考丽 生物工程 87
110 程瑶 生物工程 72
110 邓梧桐 生物工程 77
110 丁照云 环境科学 87
110 杜梅 生物工程 88
110 范雪萍 生物工程 82
110 付世玉 生物工程 86
110 高媛 植物学 90
110 胡佳伟 药物化学 87
110 黄浩 药物化学 91
110 蒋心茹 微生物学 88
110 李聪聪 微生物学 83
110 李晶晶 微生物学 84
110 李苹 动物学 85
110 李小辉 生物工程 86
110 林华鑫 药物化学 87
110 刘光辉 制药工程 80
110 刘俊霞 生态学 84
110 刘小凤 植物学 92
110 刘银 生态学 87
110 刘展 药理学 87
110 朴弋戈 动物学 91
110 石娟 生物工程 90
110 孙晓倩 动物学 87
110 唐科 生物工程 85
110 唐天文 生态学 84
110 唐晓月 生物工程 78
110 唐钰莹 植物学 94
110 王洪 生物工程 85
110 王金慧 生物工程 78
110 王晶 病理学与病理生理学 85
110 王玉伟 生物工程 74
110 魏翠翠 微生物学 85
110 邬丽娜 药物化学 87
110 谢路路 生态学 83
110 徐龙 药物化学 92
110 许双 动物学 88
110 杨凤 微生物学 80
110 杨旭升 生物工程 85
110 杨雨 生物工程 81
110 杨早 生态学 88
110 岳华 生物工程 88
110 张凤英 生态学 89
110 张娇 微生物学 86
110 张龙兴 生物工程 74
110 张美好 生物工程 86
110 张倩 生物工程 81
110 郑臣臣 生物工程 80
110 郑德聪 环境科学 86
110 朱文博 动物学 87
110 朱鑫鑫 生物工程 88
112 陈乐华 生物工程 78.55
112 崔名扬 生物化学与分子生物学 85.7
112 谷洋 生物化学与分子生物学 87.1
112 韩文生 生物化学与分子生物学 82.27
112 胡艺蓝 生物工程 82.18
112 华林 认知神经科学 89.6
112 李安节 生物物理学 91.73
112 李栋宇 生物物理学 90.82
112 梁晓博 生物物理学 83.64
112 廖咨冰 生物化学与分子生物学 87.2
112 刘罗敷 生物工程 79.8
112 梅文特 神经生物学 85.5
112 庆晓箐 生物物理学 88.91
112 任杰 细胞生物学 86.27
112 孙东标 认知神经科学 91.3
112 孙思敏 生物工程 80.6
112 孙一玮 细胞生物学 88.64
112 王俊妍 生物化学与分子生物学 86.9
112 王淞 生物工程 81.36
112 王哲 生物物理学 88.36
112 吴春玲 生物化学与分子生物学 85.8
112 吴越 神经生物学 91.2
112 奚盛凯 神经生物学 87
112 向云 生物工程 80.2
112 谢芬 细胞生物学 88.27
112 辛雨萌 生物化学与分子生物学 90.5
112 薛威 生物工程 73.1
112 杨菊望 生物化学与分子生物学 86.45
112 杨艳 认知神经科学 88.7
112 叶傲君 细胞生物学 87
112 郁聪 生物物理学 89.55
112 展琪 生物化学与分子生物学 89.9
112 张宏韬 神经生物学 89.7
112 张馨宜 生物工程 83.9
112 钟海晴 细胞生物学 90
113 陈建忠 生物工程 89
113 程向敏 微生物学 88.3
113 段成宝 生物工程 87
113 宫鹏云 病原生物学 90
113 郭浩 生物工程 87
113 韩婷婷 生物工程 85.7
113 侯杰 生物工程 89.3
113 胡然 生物工程 88.7
113 黄婉茹 生物工程 77
113 贾佳 生物工程 88
113 姜丹丹 遗传学 87
113 鞠笑 微生物学 91.7
113 李建娟 生物工程 86.7
113 李明慧 微生物学 87
113 李珊 病原生物学 90.7
113 李文芝 生物工程 85
113 李永齐 微生物学 86
113 李云福 微生物学 86.3
113 李云娜 遗传学 86
113 李忠风 生物工程 85
113 刘安琪 微生物学 89.3
113 刘兵杰 微生物学 84.7
113 刘迪 病原生物学 91
113 刘青 遗传学 83.3
113 刘旺 生物化学与分子生物学 91.3
113 卢敏 生物工程 89.3
113 马博言 微生物学 81
113 王金婷 生物工程 88.7
113 王开锐 生物工程 87.7
113 王萌 生物工程 87.3
113 王沛 微生物学 87.3
113 王甜甜 遗传学 90.7
113 王晓敏 病原生物学 87.7
113 王子豪 生物工程 89.7
113 魏艳杰 生物化学与分子生物学 88
113 许亚昆 生物工程 90.3
113 薛宇斌 微生物学 89.7
113 郑蒙 生物工程 86
113 郑中庸 微生物学 87.7
113 仲萌萌 生物工程 86.3
119 敖偲成 水生生物学 85.82
119 曹娟 动物学 88.35
119 曾凝媚 水产养殖 86.7
119 柴小翠 生物工程 89.5
119 陈诚 动物学 86.8
119 陈阳 生物工程 83.23
119 陈正芳 遗传学 86.94
119 程麟茜 遗传学 88.89
119 方姣 水生生物学 82.38
119 冯翌钊 生物工程 83.39
119 龚世豪 环境科学 86.5
119 胡建成 水生生物学 85
119 黄磊 生物工程 85.67
119 黄曼绮 环境工程 88.5
119 黄顺 水生生物学 88.9
119 金霄 水生生物学 85.95
119 柯竹芳 遗传学 88
119 李端友 水生生物学 85.43
119 李国辉 水生生物学 89
119 李佳 生物工程 83.55
119 李诗琦 生物工程 85.89
119 李雪晴 动物学 86.4
119 李扬扬 遗传学 89.22
119 廖晓坚 水生生物学 86.68
119 刘书博 生物工程 85.5
119 刘素娟 遗传学 87.44
119 刘馨 动物学 88.22
119 刘宇涵 生物工程 85.2
119 刘振元 动物学 87.5
119 卢沄滔 水生生物学 88.35
119 鲁汭 环境工程 88
119 吕文琪 动物学 86
119 梅玲玉 水产养殖 84.1
119 倪述 动物学 86.6
119 秦路 生物工程 86.14
119 任仁 水生生物学 87.9
119 石华龙 动物学 86.95
119 孙作亮 遗传学 90
119 谭启洋 环境工程 89.25
119 唐金花 遗传学 85.89
119 田乐天 遗传学 86.39
119 汪红 生物工程 82.36
119 汪润秋 生物工程 84.9
119 王冰 遗传学 86.28
119 王飞 遗传学 87.61
119 王昊 生物工程 84.82
119 王子豪 水生生物学 93
119 魏红静 生物工程 84.83
119 温倩芝 水生生物学 86.68
119 吴华明 环境科学 84.5
119 吴俊燕 水生生物学 83.29
119 吴伟 动物学 85.2
119 向金花 水生生物学 88.5
119 熊倩 水生生物学 89.23
119 严攀 环境工程 87.5
119 杨欢 生物工程 85
119 杨婷越 动物学 88.4
119 原静 动物学 85.8
119 张文武 生物工程 85.15
119 张晓宇 动物学 85.25
119 章晋秀 动物学 87.1
119 赵金枝 遗传学 87.22
119 赵雅颂 遗传学 87.61
119 赵艳苹 生物工程 87.5
119 周汉娥 环境工程 88.5
119 周正 水生生物学 85.36
119 朱纯纯 遗传学 87.94
119 朱永锋 水生生物学 82.82
121 陈沙 生物工程 84
121 陈树栋 遗传学 89
121 陈雪 遗传学 89.13
121 程淑静 生物工程 79.88
121 董京徽 生物工程 83.44
121 范渡长江 生物信息学 73.89
121 韩倩倩 遗传学 69.75
121 惠伟 生物工程 83.25
121 孔金辉 生物工程 75.11
121 李潘 生物工程 84.38
121 李昕凯 遗传学 86.63
121 吕雯 神经生物学 80.67
121 吕艳丽 遗传学 68.86
121 申旭宁 神经生物学 79.44
121 孙娟 发育生物学 86.25
121 唐凌汇 生物信息学 85.89
121 王安永琪 细胞生物学 86.78
121 杨梦歌 细胞生物学 83.56
121 于文文 生物工程 76.11
121 战珍萍 作物遗传育种 87.25
121 张昊 神经生物学 85.89
121 张宁 神经生物学 83.78
121 赵培培 生物工程 86.63
121 赵倩 遗传学 90.63
121 赵相杰 生物信息学 83.11
122 安晓宇 动物学 81.64
122 陈保政 中药学 85.97
122 陈家辉 动物学 78.17
122 陈昕 生态学 74.65
122 贺珍 动物学 74.41
122 蒋思绒 中药学 78.94
122 孔豆豆 植物学 85.65
122 李海媛 中药学 88.47
122 李响 植物学 72.11
122 李晓慧 动物学 75.8
122 刘博 植物学 80.1
122 栾真杰 中药学 82.79
122 朋措吉 生态学 84.15
122 钱前 植物学 86.82
122 乔亚俊 中药学 67.88
122 权有娟 植物学 76
122 舒锴 生态学 79.6
122 王玲玲 生态学 79.68
122 王智华 植物学 89.07
122 杨雪 中药学 79.25
122 余义博 动物学 71.29
122 袁璐 中药学 82.98
122 张光茹 生态学 82.58
122 张骞 生态学 74.7
122 张婧捷 动物学 72.83
122 张晓玲 生态学 83.48
122 张雨 植物学 86.94
122 张玉佩 中药学 73.25
122 周浩楠 中药学 75.13
123 安南 药学 83.67
123 曹诗祺 药学 77
123 曹英龙 药学 77.67
123 曾洁 药学 80
123 陈超 药学 76.67
123 陈震东 药学 80.25
123 池浩 药学 85
123 邓国贞 药学 77
123 段浩楠 药物化学 86.33
123 高远卓 药学 84.33
123 顾泽昀 药学 89
123 过慈良 药学 82
123 孔雪晴 药学 84
123 李洁 药理学 87
123 李俊友 药学 76.33
123 李锐 药学 74
123 李阳 药学 79
123 李勇 药学 80.75
123 刘浩然 药学 86.5
123 刘娇 药物化学 87
123 刘婕妤 药学 81
123 刘亚男 药学 77
123 鲁大运 药理学 89.33
123 罗新文 药学 80.25
123 罗鑫 药学 80.33
123 宁怡 药理学 94
123 钱坤 药学 86
123 乔士达 药学 85.25
123 孙海国 药物设计学 90.67
123 孙水梅 药理学 83
123 唐弼熙 药学 88.5
123 王麒 药学 80.5
123 王雯婕 药学 80.25
123 王鑫 药学 73
123 王艳菲 药学 84
123 吴文湧 药学 87
123 奚萌宇 药学 84
123 谢山山 药学 80.75
123 杨泽恩 药物化学 87
123 于伟辰 药学 81
123 张慧节 药学 85.25
123 赵凯燕 药学 80.75
123 赵琪良 药学 86
123 郑天南 药学 81.25
123 钟飞盛 药物设计学 95
123 周远扬 药学 76
123 卓宁 药物化学 92.33
124 曹浚垣 生物化学与分子生物学 93.27
124 陈荔 微生物学 94.33
124 陈毅聪 生物化学与分子生物学 92.83
124 陈远侨 微生物学 88.11
124 董倩男 生物化学与分子生物学 88.95
124 方翔 微生物学 93.17
124 盖冬玮 微生物学 91.85
124 胡恒睿 生物工程 82.91
124 胡慧敏 生物化学与分子生物学 92.31
124 贾潇瑛 微生物学 88.67
124 孔静 生物化学与分子生物学 93.3
124 雷文晓 生物工程 88.03
124 李栋 生物工程 86.68
124 李明 生物化学与分子生物学 87.6
124 李涛 生物化学与分子生物学 86.4
124 李显 生物工程 83.77
124 李志强 生物工程 86.27
124 梁碧林 生物工程 83.71
124 刘粲誉 生物化学与分子生物学 92.53
124 刘洋帆 微生物学 92.59
124 马春 生物化学与分子生物学 92.97
124 申佳美 生物工程 83.74
124 孙文宇 生物工程 91.13
124 孙玉寒 微生物学 93.68
124 吴晓丽 生物工程 87.93
124 吴忠强 生物工程 89
124 张步玉 微生物学 92.47
124 张妍 生物工程 84.05
124 郑瑛 生物工程 88.27
125 毕亚杰 应用心理学 79.95
125 陈俊芳 应用心理学 70.72
125 陈丽珍 发展与教育心理学 88.44
125 戴炜 应用心理 87.6
125 丁露露 健康心理学 83.44
125 杜文洁 健康心理学 84.08
125 杜欣欣 基础心理学 88.6
125 丰婷婷 认知神经科学 87.03
125 郭书含 发展与教育心理学 80.3
125 侯海燕 发展与教育心理学 89.28
125 李慧娴 认知神经科学 90.92
125 李玥漪 应用心理 80
125 刘洁含 应用心理 78.56
125 龙燕满 应用心理学 90.78
125 陆海蓉 应用心理 81.04
125 陆梭 应用心理 85.63
125 覃晓静 基础心理学 82.15
125 谭军 应用心理学 87.2
125 陶格同 发展与教育心理学 81.18
125 万千秾 基础心理学 93.22
125 王盛 健康心理学 84.28
125 王晓明 应用心理 89.4
125 魏朝行 认知神经科学 92.44
125 吴梦雪 应用心理 86.92
125 吴小菊 应用心理学 62.36
125 杨晗雪 基础心理学 91.8
125 杨舒雯 应用心理学 85.8
125 于梅 发展与教育心理学 90.88
125 张洪 应用心理 85.34
125 张磊 基础心理学 87.76
125 张澍 发展与教育心理学 91.44
125 张译丹 健康心理学 90.03
125 张颖 认知神经科学 85.48
125 张震 发展与教育心理学 84.18
125 郑伟 应用心理 84.43
126 蔡颖 生物工程 80
126 陈德乐 生态学 86
126 陈乔乔 植物营养学 80
126 陈鑫鑫 地图学与地理信息系统 75
126 高新 环境工程 78
126 李文兴 生物工程 78
126 刘洪 生态学 82
126 柳旭 土壤学 79
126 苗茜 土壤学 79
126 彭俊伟 生物工程 79
126 祁瑞 农业资源利用 80
126 孙月 环境工程 81
126 王安琪 农业资源利用 86
126 王嘉林 植物营养学 81
126 王欣 水土保持与荒漠化防治 79
126 王信凯 资源环境与遥感信息 76
126 王宇 环境科学 80
126 王玥凯 农业资源利用 80
126 魏天齐 植物营养学 80
126 吴天一 生态学 82
126 武文培 环境工程 83
126 徐滢 生态学 81
126 杨江俐 环境科学 81
126 杨婷 植物营养学 84
126 张雨禾 环境工程 84
126 郑复乐 土壤学 77
126 钟陈 土壤学 77
126 周聪聪 资源环境与遥感信息 80
127 崔磊 土壤学 62.8
127 邓烁 环境工程 73
127 刁浩宇 生态学 76.4
127 董雪 生物工程 63.2
127 都雪利 环境工程 69.7
127 段春旸 生态学 73.8
127 冯浩原 生态学 70.1
127 高天晗 环境科学 74
127 古丽娜热·哈力木 生物工程 69.8
127 郭秋翠 生物工程 61
127 韩潇潇 森林培育 66.2
127 黄凯 生态学 73.9
127 霍海南 土壤学 62.2
127 江峥 生物工程 69.4
127 姜思慧 生态学 64.5
127 雷丽莹 生物工程 69.1
127 李俊凝 植物学 63.7
127 李仁杰 环境科学 71.7
127 刘兴 土壤学 66.2
127 刘卓艺 生态学 68.3
127 骆静梅 土壤学 69.2
127 吕秋爽 生态学 66.8
127 吕燕 微生物学 69.8
127 马铭婧 环境工程 81.2
127 毛诚瑞 生态学 68.9
127 孟欣 环境工程 68.7
127 孟亚妮 生态学 71.1
127 苗晨 生态学 67.7
127 裴昱 生态学 67.9
127 蒲家慧 土壤学 73.7
127 齐丽 生态学 68.2
127 曲修齐 环境工程 76.9
127 尚三娟 生态学 71.9
127 宋佳丽 生态学 74.3
127 宋琳 生态学 63.6
127 檀逸虹 生态学 69.1
127 王琦 环境工程 68
127 王小霞 生态学 62.4
127 王雪蔚 微生物学 68.6
127 王炎 生态学 65.7
127 王运涛 环境工程 70.9
127 吴辉 生态学 69.7
127 夏竹青 生态学 68
127 邢冉 环境工程 65.7
127 徐智超 生态学 73.8
127 燕国辉 环境工程 67.4
127 杨静怡 土壤学 68.5
127 尹攀 生态学 65.4
127 于志雄 微生物学 71.4
127 袁影影 环境科学 77.4
127 苑俊风 生态学 69.1
127 张雷 生物工程 60.9
127 张霈雯 环境科学 73.7
127 张圆浩 生态学 75.5
127 赵弘明 生态学 66.9
127 赵晶晶 环境科学 73
127 赵明阳 环境科学 73.8
127 朱美慧 生态学 73.5
127 朱依凡 生态学 70.4
127 宗璐 生态学 70.9
128 曹慧 生态学 69.3
128 曹家文 生物工程 74.2
128 邓丽芳 生态学 73.8
128 杜波 植物学 88.3
128 何雨书 生物工程 83
128 和文倩 植物学 77.7
128 黄萍 生物工程 74.8
128 江秋煜 植物学 81.3
128 蒋若涵 生物工程 76.3
128 李江莹 植物学 69
128 李树琼 生态学 73.7
128 李鑫 植物学 74
128 李振江 生态学 72
128 门世争 生态学 85.7
128 莫湘桂 生物工程 78.3
128 牟明辉 生物工程 66.3
128 聂宇 生态学 75.7
128 牛颖 生态学 80.3
128 潘沫晗 植物学 74.7
128 普晓妍 生态学 71.3
128 全东丽 生态学 82.7
128 任强 生物工程 75
128 石小翠 生物工程 68
128 王超群 生物工程 73.7
128 王佳楠 植物学 80
128 王勉勉 植物学 78.7
128 王玮 植物学 76.3
128 王文 生态学 78.3
128 王雪琦 生态学 85.7
128 徐传佳 生物工程 70.7
128 杨周颖 生物工程 71
128 袁浩 生态学 69
128 翟凤强 生态学 77.7
128 张明辉 植物学 73
128 张云春 生态学 73.3
128 赵琴 生物工程 79.7
128 赵颖 植物学 76
128 郑全晶 生态学 79.3
128 周昌艳 生态学 69
129 韩丹丹 环境工程 83.77
129 黑哲 环境工程 76.77
129 黎先坤 生态学 88.01
129 李冬冬 水土保持与荒漠化防治 77.26
129 梁馨月 水土保持与荒漠化防治 77.98
129 刘锦月 环境工程 73.06
129 路天慧 土壤学 84.82
129 马登科 生态学 87.82
129 马俊 环境工程 71.02
129 宋亚辉 生态学 83.86
129 苏彦尹 环境工程 83.93
129 苏媛 水土保持与荒漠化防治 79.78
129 王国振 环境工程 75.4
129 夏彬 土壤学 78.27
129 肖婧 水土保持与荒漠化防治 86.21
129 闫本帅 生态学 80.41
129 杨力华 水土保持与荒漠化防治 82.82
129 杨全 水土保持与荒漠化防治 84.26
129 张诗祁 水土保持与荒漠化防治 78.39
129 郑利芳 土壤学 79.96
129 周志鹏 环境工程 78.3
132 曹召宾 计算机技术 94
132 陈道进 计算机系统结构 80
132 崔博文 计算机系统结构 93
132 邓向 计算机系统结构 79
132 杜泽旭 计算机技术 83
132 官宇翔 计算机系统结构 89
132 郭佳宁 计算机技术 85
132 郭雪婷 计算机技术 89
132 韩书楷 计算机技术 92
132 贺恒逸 计算机技术 92
132 蒋辉 计算机技术 80
132 金禄旸 计算机技术 89
132 井田 计算机技术 81
132 李昊峰 计算机系统结构 90
132 李润泽 计算机技术 86
132 李文杰 计算机系统结构 87
132 李亚伟 计算机系统结构 87
132 梁倩 计算机系统结构 80
132 林力蔚 计算机技术 92
132 刘博晓 计算机系统结构 97
132 刘海 计算机系统结构 90
132 罗宇凡 计算机软件与理论 93
132 吕温 计算机技术 92
132 吕智龙 计算机技术 92
132 马倩 计算机技术 80
132 马涛涛 计算机技术 83
132 瞿佩瑶 计算机技术 88
132 申恒恒 计算机技术 79
132 盛健 计算机系统结构 91
132 时菲菲 计算机应用技术 93
132 宋斌鹏 计算机应用技术 90
132 唐立 计算机系统结构 86
132 田宇鲲 计算机技术 88
132 汪浩 计算机系统结构 88
132 汪兰 计算机技术 92
132 汪雍琛 计算机系统结构 90
132 汪云婷 计算机技术 95
132 王辉 计算机应用技术 88
132 王梦迪 计算机系统结构 93
132 熊威 计算机系统结构 91
132 徐成琪 计算机技术 78
132 许开强 计算机技术 92
132 许媛媛 计算机应用技术 91
132 杨一培 计算机系统结构 89
132 杨逸飞 计算机系统结构 83
132 杨宗昊 计算机系统结构 88
132 余知栋 计算机应用技术 94
132 翟宇博 计算机技术 94
132 张桂赵 计算机技术 79
132 张凌霄 计算机技术 89
132 张培华 计算机系统结构 93
132 张志强 计算机系统结构 93
132 赵迪 计算机应用技术 93
132 赵婧涵 计算机应用技术 89
132 周伯乐 计算机系统结构 97
132 周诗怡 计算机技术 84
132 朱徽 计算机技术 94
133 蔡中祥 计算机技术 63.9
133 曹雷 计算机技术 76.2
133 崔露露 计算机应用技术 74.68
133 崔宁宁 计算机软件与理论 72.6
133 董子源 计算机技术 65.9
133 房萌 计算机应用技术 70.4
133 高珊珊 计算机软件与理论 81.8
133 郭蕴颖 计算机软件与理论 73.2
133 韩金鹏 计算机软件与理论 70.22
133 何无为 计算机系统结构 65.34
133 何雨婷 计算机应用技术 70.02
133 黄鹤翔 计算机技术 72.8
133 贾宇为 计算机技术 76.62
133 李成蒙 计算机应用技术 63.94
133 李瑞杰 计算机技术 66.68
133 李欣欣 计算机技术 64.46
133 李炫杉 计算机软件与理论 78.2
133 李延康 计算机技术 66.2
133 林维淦 计算机应用技术 74.6
133 刘浩林 计算机应用技术 69.94
133 刘信君 计算机技术 69.3
133 刘宇 计算机应用技术 75.58
133 罗斌 计算机软件与理论 73.5
133 吕晴 计算机应用技术 69
133 马建 计算机技术 67.52
133 孟晗 计算机应用技术 67.44
133 欧阳会东 计算机应用技术 72.36
133 彭正阳 计算机软件与理论 73.1
133 史勤政 计算机技术 78.48
133 孙思 计算机技术 71.08
133 孙鑫 计算机技术 77.54
133 孙跃祥 计算机应用技术 71.3
133 王丹丹 计算机技术 65.8
133 王加存 计算机应用技术 76.12
133 王蕾 计算机技术 71.92
133 吴超 计算机技术 63.24
133 夏艳姣 计算机技术 66.08
133 杨华 计算机系统结构 67.19
133 于海飞 计算机技术 64.96
133 袁轶皓 计算机系统结构 76.48
133 张雷东 计算机应用技术 75.3
133 张晓星 计算机应用技术 64.66
133 张欣 计算机软件与理论 75.14
133 赵志浩 计算机系统结构 70.12
133 赵智阳 计算机技术 60.3
133 周琪琪 计算机技术 65.9
135 曹可 工程热物理 90
135 褚福浩 动力工程 70
135 邓朝阳 动力工程 75
135 邓新阳 动力机械及工程 70
135 都静 热能工程 88
135 宫鹏 动力工程 62
135 金志浩 动力工程 73
135 李飞 动力机械及工程 96.2
135 李国跃 工程热物理 80
135 李鑫龙 工程热物理 88.8
135 李垚 动力工程 78
135 罗占 动力工程 75
135 潘飞 热能工程 82
135 宋宇宽 动力机械及工程 82
135 苏鹏翼 工程热物理 79.4
135 王博涵 工程热物理 96
135 王丹 热能工程 86
135 王若楠 动力机械及工程 88
135 王子逸 工程热物理 87
135 徐光耀 动力工程 78
135 袁子薇 热能工程 92
135 张帆 动力工程 81
135 张虎忠 热能工程 80
135 张露 动力工程 75
135 张亚肖 动力工程 79.6
135 张振忠 动力工程 77.4
135 章子健 动力机械及工程 84
135 郑志美 环境科学 81
136 曾德圣 物理电子学 84
136 程波 电子与通信工程 77
136 范策 微电子学与固体电子学 87
136 范晓杰 微电子学与固体电子学 88
136 高梦翔 电子与通信工程 72
136 谷文 电子与通信工程 79
136 管延娇 材料工程 73
136 何亚伟 微电子学与固体电子学 83
136 黄镇 集成电路工程 70
136 贾晓皓 材料工程 74
136 剌晓波 微电子学与固体电子学 81
136 李农 电子与通信工程 72
136 李绍洋 电子与通信工程 78
136 李燕 电子与通信工程 75
136 娄博杰 材料物理与化学 85
136 陆光泽 电子与通信工程 71
136 陆韦 微电子学与固体电子学 79
136 罗光振 微电子学与固体电子学 86
136 吕世荣 微电子学与固体电子学 87
136 吕文龙 电子与通信工程 78
136 马丽龙 物理电子学 88
136 宁超 材料物理与化学 85
136 邵翰骁 电子与通信工程 71
136 孙矩 电子与通信工程 77
136 王少蒙 电子与通信工程 76
136 王学友 微电子学与固体电子学 87
136 吴晨昱 材料物理与化学 82
136 吴静 材料物理与化学 80
136 席晓理 电路与系统 86
136 夏依达·马学尔 微电子学与固体电子学 73
136 邢晓旭 微电子学与固体电子学 79
136 徐林海 材料工程 76
136 杨礴 材料工程 79
136 杨珂 微电子学与固体电子学 86
136 杨科 材料物理与化学 85
136 杨倩 凝聚态物理 86
136 杨宇铭 微电子学与固体电子学 85
136 叶雅倩 微电子学与固体电子学 86
136 张高露 微电子学与固体电子学 85
136 张恒杰 电子与通信工程 74
136 张璇 电子与通信工程 70
136 张杨杰 电子与通信工程 73
136 赵铎 材料工程 70
136 赵晓宇 电子与通信工程 75
136 朱紫兰 微电子学与固体电子学 85
136 邹驭箫 电子与通信工程 76
136 左杰希 材料物理与化学 79
137 陈鑫 信号与信息处理 77.02
137 冯夕冉 电子与通信工程 75.43
137 耿贺彬 电磁场与微波技术 86.35
137 郭嘉奇 电子与通信工程 75.16
137 黄文义 电子与通信工程 74.77
137 姜宇 电子与通信工程 81.7
137 焦梦龙 物理电子学 80.58
137 冷波 电子与通信工程 75.1
137 李丹 电子与通信工程 74.95
137 李联炳 物理电子学 81.7
137 李志贤 电子与通信工程 78.26
137 石琦 电磁场与微波技术 84.35
137 宋婧妍 电子与通信工程 77.62
137 宋元强 信号与信息处理 80.03
137 孙杰 电子与通信工程 79.77
137 檀停良 电子与通信工程 75.67
137 王德宾 电子与通信工程 75.8
137 王刚 信号与信息处理 78.03
137 王朗 电子与通信工程 77.98
137 王威 电磁场与微波技术 77.13
137 王文博 物理电子学 86.4
137 王雨童 电子与通信工程 72.22
137 夏攀 微电子学与固体电子学 82.53
137 向建冰 信号与信息处理 90
137 向逸东 电子与通信工程 75.3
137 修日 微电子学与固体电子学 83.3
137 杨少朋 物理电子学 82.84
137 杨银辉 电子与通信工程 74.72
137 尹迪 信号与信息处理 78.88
137 余磊 信号与信息处理 72.23
137 张晓汉 电子与通信工程 72.78
137 赵文达 通信与信息系统 79.68
137 周萱 电磁场与微波技术 72.2
137 庄子尤 电子与通信工程 90
138 曹轲 通信与信息系统 85
138 曹乐搬 电子与通信工程 71
138 陈光祖 通信与信息系统 74
138 陈理云 微电子学与固体电子学 81
138 陈铭弘 通信与信息系统 71
138 陈少杰 微电子学与固体电子学 72
138 陈文卿 电子与通信工程 80
138 陈玉龙 微电子学与固体电子学 82
138 代海宾 集成电路工程 71
138 戴志明 通信与信息系统 77
138 段璞 材料工程 85
138 段有康 集成电路工程 72
138 冯嘉鑫 材料工程 85
138 葛浩 微电子学与固体电子学 71
138 郭旺 微电子学与固体电子学 80
138 胡岸明 电子与通信工程 80
138 胡洪铭 电子与通信工程 75
138 胡一飞 电子与通信工程 80
138 姬哮楠 材料工程 76
138 纪玉峰 通信与信息系统 85
138 姜昊辰 电子与通信工程 85
138 金婷婷 微电子学与固体电子学 80
138 康鹤 微电子学与固体电子学 68
138 孔鑫玮 电子与通信工程 80
138 李成娟 电子与通信工程 76
138 李林 集成电路工程 80
138 李唐薇 通信与信息系统 86
138 李永强 微电子学与固体电子学 78
138 李忠旭 微电子学与固体电子学 76
138 李宗旺 通信与信息系统 80
138 廖洪海 通信与信息系统 78
138 刘莉 集成电路工程 81
138 刘少煜 微电子学与固体电子学 71
138 刘晓博 微电子学与固体电子学 79
138 刘赟 材料物理与化学 83
138 刘运启 集成电路工程 67
138 卢慧慧 微电子学与固体电子学 80
138 卢祥乐 材料物理与化学 69
138 骆睿 微电子学与固体电子学 81
138 钱欢 通信与信息系统 80
138 佘小娟 微电子学与固体电子学 71
138 师晨光 电子与通信工程 80
138 宋靖鹏 材料物理与化学 76
138 孙一萌 微电子学与固体电子学 83
138 孙宇豪 通信与信息系统 80
138 汤演 集成电路工程 87
138 田方坤 微电子学与固体电子学 73
138 汪威 材料物理与化学 69
138 王德阳 材料物理与化学 83
138 王贺 电子与通信工程 65
138 王沪兵 微电子学与固体电子学 75
138 王慧玲 电子与通信工程 80
138 王可 电子与通信工程 80
138 王悦 微电子学与固体电子学 73
138 魏涛 微电子学与固体电子学 78
138 吴强 微电子学与固体电子学 70
138 夏师懿 通信与信息系统 80
138 夏亦斐 微电子学与固体电子学 83
138 杨盼慧 微电子学与固体电子学 67
138 杨善强 电子与通信工程 80
138 杨思嘉 微电子学与固体电子学 76
138 易强 电子与通信工程 85
138 于婷婷 集成电路工程 72
138 于文富 微电子学与固体电子学 69
138 余力 集成电路工程 76
138 余梦梦 微电子学与固体电子学 82
138 余钊贤 电子与通信工程 80
138 翟俊奇 集成电路工程 69
138 张驰 材料物理与化学 85
138 张冲冲 通信与信息系统 68
138 张海能 微电子学与固体电子学 80
138 张家辉 集成电路工程 73
138 张鹏磊 材料物理与化学 85
138 张厦 电子与通信工程 80
138 张深秋 微电子学与固体电子学 82
138 张天天 电子与通信工程 64
138 张文秀 微电子学与固体电子学 80
138 张洋洋 通信与信息系统 74
138 赵高阳 微电子学与固体电子学 79
138 赵琼 电子与通信工程 85
138 赵心驰 通信与信息系统 85
138 郑家驹 电子与通信工程 80
138 周方明 电子与通信工程 70
138 周雅 通信与信息系统 80
138 周渝 微电子学与固体电子学 80
138 朱海迪 通信与信息系统 73
138 朱虹延 微电子学与固体电子学 83
139 白晓泉 光学工程 85
139 白莹莹 光学工程 90
139 泊建 光学工程 82
139 蔡凯迪 凝聚态物理 86
139 蔡志鹏 光学 85
139 车东博 光学工程 83
139 陈昌博 机械工程 81
139 陈鸿凯 光学工程 81
139 陈科峻 机械电子工程 81
139 陈天宝 光学工程 84
139 陈鑫 测试计量技术及仪器 78
139 陈苡生 机械工程 76
139 陈宇鹏 光学 83
139 崔迪 凝聚态物理 82
139 崔泰毓 机械制造及其自动化 80
139 丁宁 光学 85
139 杜博文 光学工程 85
139 杜康 光学工程 81
139 杜闻 机械工程 76
139 樊金鹏 测试计量技术及仪器 85
139 樊星皓 光学工程 79
139 樊元朋 机械电子工程 81
139 冯钦评 光学工程 85
139 高希名 凝聚态物理 78
139 高月娟 光学工程 83
139 谷韵婷 光学 82
139 郭龙 凝聚态物理 85
139 郭宁馨 机械制造及其自动化 90
139 郭瑞雪 机械工程 87
139 郭伟峰 机械电子工程 82
139 侯恩柱 光学 73
139 侯其超 凝聚态物理 81
139 胡自强 机械制造及其自动化 76
139 黄乐弘 机械电子工程 86
139 黄麟舒 机械电子工程 92
139 金文玲 光学 81
139 孔文池 光学 80
139 冷荣宽 光学工程 88
139 李彬 光学 76
139 李航 计算机应用技术 84
139 李华东 机械制造及其自动化 90
139 李继峰 机械工程 83
139 李继辉 机械电子工程 84
139 李军瑶 机械制造及其自动化 64
139 李林 光学工程 83
139 李明轩 机械电子工程 78
139 李楠 光学 81
139 李启辉 光学工程 84
139 李鑫 凝聚态物理 79
139 李秀芸 光学工程 88
139 李衍爽 凝聚态物理 85
139 李叶文 机械制造及其自动化 76
139 李羿轩 光学工程 89
139 李逸凡 光学 83
139 李毅 机械制造及其自动化 87
139 李志伟 凝聚态物理 83
139 刘奉昌 机械制造及其自动化 77
139 刘凯 机械制造及其自动化 81
139 刘林 光学 80
139 刘美娇 机械电子工程 85
139 刘瑞婧 光学工程 87
139 刘欣然 测试计量技术及仪器 85
139 刘宇 凝聚态物理 82
139 逯诗桐 测试计量技术及仪器 86
139 罗曦晨 凝聚态物理 85
139 马俊宇 机械制造及其自动化 82
139 马铭阳 光学工程 84
139 孟李 凝聚态物理 78
139 倪仕全 机械电子工程 82
139 宁鸿章 光学工程 79
139 欧剑峰 凝聚态物理 77
139 齐占斌 凝聚态物理 84
139 乔冠博 凝聚态物理 83
139 秦正 光学工程 82
139 邱宏伟 光学 75
139 曲杨 电路与系统 84
139 任文昊 光学 87
139 任英明 机械制造及其自动化 80
139 佘露爽 凝聚态物理 84
139 施胤成 机械制造及其自动化 91
139 史晓燕 光学 86
139 舒峥 凝聚态物理 83
139 宋伟阳 机械制造及其自动化 84
139 宋向宇 机械制造及其自动化 81
139 宋一诺 光学工程 82
139 宋卓达 机械电子工程 87
139 孙鹤然 光学 79
139 孙路通 光学工程 74
139 孙铭璐 光学工程 92
139 孙楠 机械电子工程 83
139 孙志伟 光学 74
139 唐境 机械制造及其自动化 88
139 田若彤 电路与系统 85
139 田通 光学工程 92
139 王从敬 机械制造及其自动化 88
139 王东 机械制造及其自动化 79
139 王浩冰 光学 75
139 王洪亮 机械制造及其自动化 83
139 王佳宁 光学工程 87
139 王家先 凝聚态物理 90
139 王凯旋 机械制造及其自动化 80
139 王丽嫣 凝聚态物理 85
139 王玫羽 机械电子工程 85
139 王庆宇 光学 78
139 王司潮 电路与系统 89
139 王天也 计算机应用技术 86
139 王雪峰 机械电子工程 87
139 王志冲 机械电子工程 88
139 韦博 机械工程 77
139 吴佳佳 机械电子工程 81
139 吴松航 光学工程 83
139 吴文达 光学工程 87
139 吴运寒 机械制造及其自动化 80
139 吴子杰 凝聚态物理 84
139 谢运强 光学工程 85
139 谢志华 机械电子工程 83
139 邢震 光学工程 88
139 徐超 光学 90
139 徐立 机械电子工程 91
139 徐婷婷 光学工程 84
139 许美琪 机械电子工程 81
139 杨国皓 凝聚态物理 82
139 杨霖 凝聚态物理 85
139 杨升琦 机械电子工程 85
139 杨雨霆 机械工程 88
139 杨赞伟 电路与系统 76
139 杨卓凯 凝聚态物理 87
139 于洋 机械制造及其自动化 85
139 袁淦 凝聚态物理 87
139 张佳伦 光学工程 82
139 张丽莹 凝聚态物理 84
139 张龙 光学 79
139 张明时 凝聚态物理 85
139 张宁 电路与系统 89
139 张欣 机械工程 87
139 张越恒 光学工程 91
139 赵晨行 光学工程 82
139 赵聪慧 机械工程 84
139 赵亮 机械制造及其自动化 87
139 赵猛 光学工程 82
139 赵榕 凝聚态物理 81
139 赵永周 光学 86
139 赵朕 光学 80
139 赵总涛 测试计量技术及仪器 74
139 郑智遥 凝聚态物理 79
139 支政 光学工程 76
139 钟海文 电路与系统 84
139 钟一鸣 光学工程 83
139 周国光 机械工程 89
139 朱晨昊 机械电子工程 87
139 朱德勇 机械制造及其自动化 85
140 白培乐 光学工程 88.78
140 蔡新雨 光学工程 88
140 陈烙然 光学工程 86
140 陈露露 材料学 70.4
140 程鑫 光学工程 74
140 董浩 光学 87.96
140 董诗 光学工程 86.25
140 杜恒垒 光学 87.54
140 杜潇 光学 83.3
140 龚爽 光学工程 89.25
140 巩冬梅 光学工程 84
140 何东航 光学工程 90
140 贾婷媛 光学工程 79.2
140 李佳翰 光学工程 85.88
140 李佳美 光学工程 85
140 李优 光学工程 79
140 李跃新 光学工程 78
140 林炜恒 光学工程 87
140 凌云龙 光学工程 81
140 刘文凤 光学工程 83
140 刘文秀 材料学 86
140 陆昊宬 光学工程 79.62
140 马浩 光学工程 80.8
140 马西奔 材料学 72
140 邱王迪 光学工程 97
140 沈迪钦 材料学 81
140 司纪宗 光学工程 78
140 宋力 材料工程 64.4
140 苏文静 光学工程 78
140 孙青丰 光学工程 83
140 孙勇 材料学 76.16
140 孙子茗 光学工程 89
140 田瑞丰 材料学 74.56
140 童鑫 光学工程 84
140 王晨 材料工程 68
140 王吉 光学工程 88
140 王伟清 光学 88.38
140 王魏 材料学 95.6
140 王晓艳 光学工程 70.8
140 韦震 光学 97
140 吴芳 光学工程 83
140 肖奇 光学工程 82
140 邢智博 光学工程 87
140 颜雪 光学 89.48
140 杨红 光学工程 83
140 尤阳 光学工程 73
140 袁君 材料工程 80
140 袁仪梦 科学史 87
140 原禄城 光学工程 78
140 张恺馨 材料学 94.8
140 张宁 光学工程 82
140 张书隆 材料学 75.2
140 张煜 光学 81.58
140 张云鹏 光学工程 86
140 张镇 光学工程 94
140 赵国辉 光学工程 81
140 赵靖寅 光学工程 80.24
140 赵苗 光学工程 73
140 赵桐瑶 材料学 82
140 周如意 光学工程 85.35
140 朱信冉 光学工程 80.1
142 卞祎帆 电子与通信工程 73
142 常改艳 光学 76
142 陈天衢 光学工程 78
142 陈秀妹 通信与信息系统 80
142 陈志花 光学工程 72
142 樊豪 光学工程 82
142 范炜晨 光学 84
142 冯威 材料物理与化学 88
142 付斌 通信与信息系统 89
142 高慧琴 信号与信息处理 74
142 葛睿 光学工程 85
142 龚韬 信号与信息处理 87
142 龚腾飞 信号与信息处理 82
142 郭柳君 光学工程 85
142 郝安庆 光学工程 85
142 郝柏尊 光学工程 71
142 贺丽琳 控制工程 71
142 洪云帆 电子与通信工程 68
142 侯博文 电子与通信工程 86
142 侯攀 光学工程 74
142 黄婷婷 电子与通信工程 74
142 黄拓 光学工程 80
142 吉超 物理电子学 75
142 兰宇 光学 81
142 雷会平 电子与通信工程 75
142 李波 微电子学与固体电子学 80
142 李秋凯 光学 76
142 李生武 材料工程 79
142 李炜 光学 87
142 李星 光学 84
142 梁博 光学工程 78
142 刘纪伟 通信与信息系统 76
142 刘路焘 材料工程 88
142 刘修业 光学 86
142 刘钰哲 光学工程 73
142 罗李浩男 光学 79
142 马骁哲 光学工程 88
142 马晓雨 光学工程 85
142 马占鹏 光学工程 89
142 马子涵 控制理论与控制工程 80
142 毛振 光学工程 79
142 穆启元 光学 82
142 蒲笑秋 电子与通信工程 89
142 师悦天 信号与信息处理 83
142 石华伟 材料物理与化学 83
142 宋昶 光学 82
142 唐蕊 信号与信息处理 86
142 万瑞 材料物理与化学 80
142 王定杰 控制工程 73
142 王辉 通信与信息系统 75
142 王建超 电子与通信工程 89
142 王金桥 电子与通信工程 77
142 王少聪 信号与信息处理 88
142 王晓丽 物理电子学 89
142 王艳 电子与通信工程 77
142 吴俐权 光学工程 75
142 吴阳 光学工程 73
142 武鑫 光学工程 71
142 徐鹏 光学 92
142 徐文静 光学工程 77
142 杨凯 物理电子学 91
142 杨吴昊 微电子学与固体电子学 90
142 杨县委 电子与通信工程 86
142 杨晓帆 光学工程 79
142 于越 光学工程 84
142 余聪聪 光学工程 79
142 余江军 光学工程 73
142 俞晓阳 控制理论与控制工程 74
142 袁浩 光学 91
142 岳楷钦 光学工程 81
142 张昌昌 光学 81
142 张京运 光学工程 82
142 张爽 通信与信息系统 80
142 张亚楠 光学 79
142 张远杰 光学工程 91
142 张振扬 信号与信息处理 80
142 赵柏灵 光学工程 80
142 赵辰 电子与通信工程 91
142 赵珩翔 光学工程 74
142 赵金 光学工程 77
142 赵晶 光学工程 75
142 赵俍骁 光学工程 91
142 赵秦丰 光学 90
142 朱光普 电子与通信工程 88
143 白弘宙 微电子学与固体电子学 84.98
143 曾长紊 物理电子学 87.4
143 陈凯豪 凝聚态物理 80.82
143 陈略 电路与系统 81.7
143 陈诗琦 电路与系统 81
143 陈曦 信号与信息处理 82.6
143 陈允枫 微电子学与固体电子学 89.77
143 杜浩霆 电路与系统 88
143 方付平 物理电子学 81.85
143 方天舒 信号与信息处理 92.53
143 郝思远 光学工程 80
143 黄莹 电路与系统 89.34
143 贾良杰 电路与系统 89.2
143 贾远东 信号与信息处理 85
143 江丰 光学工程 92.9
143 李虎 电路与系统 83.62
143 李敬波 微电子学与固体电子学 80.2
143 李俊辰 光学工程 84.3
143 李帅 制冷及低温工程 92.7
143 李伟华 电路与系统 79.1
143 李艳 光学工程 88.5
143 李洋 微电子学与固体电子学 87.96
143 刘墨洲 制冷及低温工程 81.07
143 刘雅歌 微电子学与固体电子学 84.77
143 马思然 信号与信息处理 85.3
143 邱琴茜 凝聚态物理 84.75
143 裘莉娅 电路与系统 82
143 桑茂盛 微电子学与固体电子学 82.28
143 孙渟 微电子学与固体电子学 89.27
143 谭畅 电路与系统 88.94
143 唐国良 信号与信息处理 80.6
143 涂华垚 凝聚态物理 88.55
143 王崇儒 电路与系统 82.3
143 王海露 凝聚态物理 86.6
143 王红真 微电子学与固体电子学 85.48
143 王歆晖 物理电子学 85.9
143 王镇 制冷及低温工程 92.9
143 吴培松 微电子学与固体电子学 84.78
143 吴双 微电子学与固体电子学 88.96
143 吴晓唯 物理电子学 88.1
143 谢辉 信号与信息处理 90.2
143 许越 电路与系统 95.1
143 续晓丽 信号与信息处理 92.02
143 薛素梅 电路与系统 87.5
143 薛甜茹 信号与信息处理 86.09
143 叶家富 微电子学与固体电子学 88.64
143 殷恺 光学工程 81.6
143 殷自豪 电路与系统 90.15
143 应孔快 制冷及低温工程 82.43
143 张浩 信号与信息处理 90.59
143 张家强 电路与系统 84.8
143 张新勇 光学工程 80.2
143 张延苏 信号与信息处理 79.97
143 赵帮健 制冷及低温工程 86.85
143 赵海艇 电路与系统 89.3
143 郑宿正 制冷及低温工程 87.1
143 周子骥 光学 88.2
143 诸毅诚 凝聚态物理 79.67
146 边学伟 计算机技术 84
146 管培育 控制理论与控制工程 83.14
146 黄毅 模式识别与智能系统 84.56
146 贾力榜 计算机技术 79.56
146 姜山 计算机技术 76.11
146 康扬名 控制工程 81.14
146 郎佳奇 计算机技术 80.43
146 李博遥 控制工程 82.29
146 李楠楠 控制理论与控制工程 85
146 李晓灿 控制理论与控制工程 87.43
146 李主南 计算机技术 81.67
146 林华 计算机技术 84.11
146 刘永乐 控制工程 81.71
146 毛彬杰 模式识别与智能系统 81.89
146 莫子韬 模式识别与智能系统 87
146 任家骥 计算机技术 82.22
146 任民 模式识别与智能系统 86.44
146 石伟国 控制工程 83.71
146 隋典伯 模式识别与智能系统 84.78
146 孙闻 计算机技术 76.89
146 王超 计算机技术 81.62
146 王思雯 计算机技术 81.71
146 王童 模式识别与智能系统 82.88
146 谢龙飞 控制工程 82.14
146 杨林瑶 控制理论与控制工程 84.29
146 张迪 控制理论与控制工程 86.57
146 张琪 模式识别与智能系统 89.13
146 赵梦彪 模式识别与智能系统 86.75
147 敖建松 控制工程 72.8
147 陈彤 控制理论与控制工程 84.03
147 崔雨晨 机械电子工程 84.5
147 崔芸阁 机械制造及其自动化 81.9
147 董青卫 机械电子工程 80.1
147 付亚同 机械工程 76.4
147 葛志康 控制理论与控制工程 84.6
147 郭一典 机械工程 77.8
147 胡星月 机械制造及其自动化 81.1
147 贾慧迪 控制理论与控制工程 86.8
147 江苏蓬 控制工程 75.68
147 姜成林 机械工程 78.9
147 李俊朋 控制工程 76.38
147 李凯 机械制造及其自动化 77.9
147 李璐君 控制工程 77
147 李潇男 控制工程 79.4
147 刘大有 检测技术与自动化装置 81.4
147 刘丹 控制工程 75.6
147 刘鸿雁 控制理论与控制工程 82.6
147 刘生伟 控制工程 78.38
147 刘速杰 检测技术与自动化装置 79.8
147 么庆丰 检测技术与自动化装置 78.5
147 屈丹阳 计算机应用技术 74.65
147 孙树琪 机械工程 79.6
147 孙长进 机械工程 80.2
147 唐东生 机械工程 79.9
147 王楚晴 控制工程 79.4
147 王国栋 计算机应用技术 75.68
147 王瑞乾 机械电子工程 80.7
147 王帅 计算机应用技术 80.53
147 王思奎 控制工程 71.4
147 魏世超 控制工程 75.8
147 熊艳彬 模式识别与智能系统 82
147 杨宗圣 控制理论与控制工程 80.2
147 张兴刚 机械电子工程 72.9
147 张扬 机械制造及其自动化 82.7
147 张志慧 控制工程 64.83
147 张钟毓 模式识别与智能系统 82.6
147 赵旭浩 模式识别与智能系统 83.48
147 祖立鹏 检测技术与自动化装置 82.8
148 曹绍群 电工理论与新技术 93
148 陈莹 电力电子与电力传动 96
148 窦世磊 电工理论与新技术 90
148 范欢喜 生物电工 95
148 甘一帆 生物电工 96
148 黎大为 电气工程 95
148 李根 电机与电器 93
148 李国辉 电机与电器 95
148 李亮 电气工程 92
148 李孝凯 电气工程 86
148 刘忠永 电气工程 96
148 罗海天 能源与电工的新材料及器件 96
148 马文祥 电力系统及其自动化 92
148 邱格 电气工程 93
148 史丽娜 电气工程 92
148 司维康 电气工程 83
148 孙洪博 电工理论与新技术 91
148 孙久严 电力系统及其自动化 93
148 王聪 电气工程 94
148 王家明 电工理论与新技术 94
148 王延 电气工程 93
148 韦联永 电力电子与电力传动 90
148 肖惠文 电气工程 94
148 杨昊 能源与电工的新材料及器件 95
148 姚方源 电气工程 92
148 姚广宇 电气工程 89
148 尹宽睿 生物电工 95
148 于旭亮 电气工程 91
148 袁天舒 电力电子与电力传动 90
148 赵闯 电力电子与电力传动 90
148 赵天雪 生物工程 94
148 赵翔 电力电子与电力传动 94
148 赵璇 生物电工 94
148 周朕蕊 高电压与绝缘技术 93
149 白如雪 化学工程 87.2
149 程磊磊 热能工程 83.2
149 韩彬 材料物理与化学 79.8
149 何坤 材料工程 81.1
149 胡育珍 化学工程 90.9
149 黄天佳 动力工程 83.8
149 李莉莉 热能工程 79.2
149 李世龙 化学工程 83.4
149 李怡雪 动力工程 88.6
149 廖声甫 热能工程 88.2
149 林必超 动力工程 81.2
149 刘芬 生物工程 84.6
149 刘磊 海洋地质 85.9
149 刘强 化学工程 86.3
149 冉运敏 动力工程 86.8
149 任俊杰 工程热物理 89.8
149 沈聪 材料物理与化学 87.1
149 谭美秀 动力工程 81
149 陶源清 工程热物理 90
149 田苗 生物化工 87.4
149 王东玲 动力工程 86.2
149 王南涛 化学工程 81.5
149 王宁 动力工程 91.9
149 王清锋 化学工程 79.1
149 夏声鹏 热能工程 82.8
149 肖凡 热能工程 82.8
149 肖雷 流体机械及工程 85.7
149 谢瑞 海洋地质 88.8
149 谢文俊 化学工程 88.9
149 杨磊 热能工程 84.7
149 杨森 热能工程 90.2
149 张利权 化学工程 87.5
149 张娜 化学工程 80.1
149 张榕江 动力工程 85.6
149 张云涛 热能工程 85.5
150 卜冠华 计算机技术 79.34
150 段冶恒 计算机技术 79.89
150 郭宁 网络空间安全 81.5
150 郭雯丽 软件工程 77
150 皇甫幼峰 软件工程 81.93
150 孔维一 软件工程 77.11
150 李博宇 计算机技术 68.78
150 李润东 计算机技术 81.34
150 林倩倩 计算机软件与理论 76.5
150 刘鸿儒 计算机技术 68.22
150 刘天鹏 网络空间安全 75
150 刘迎辉 计算机软件与理论 84.28
150 刘莹 计算机软件与理论 67.5
150 罗剑刚 软件工程 81.56
150 马俊辉 计算机技术 74.72
150 漆楚衡 软件工程 80.17
150 秦伟 软件工程 87.09
150 卿笃军 软件工程 87.67
150 石玥 计算机应用技术 72
150 苏瑞鹏 计算机技术 68.5
150 孙耀祖 软件工程 88.5
150 谭浩 计算机软件与理论 83.11
150 汪荃 计算机技术 81.5
150 王德运 计算机应用技术 80.5
150 王新刚 计算机软件与理论 87.55
150 王志军 计算机软件与理论 70
150 魏皓 计算机应用技术 80.79
150 伍家豪 软件工程 83.1
150 杨昕昱 计算机软件与理论 73.8
150 仰鸿斌 计算机应用技术 72.3
150 张宗琦 计算机应用技术 68.5
150 朱飞跃 计算机技术 79.17
150 朱家佑 软件工程 75.88
151 白乐 光学工程 69.25
151 曾庆玉 光学工程 78.29
151 陈晓鹏 计算机技术 75.01
151 代雨 光学工程 76.78
151 戴勋义 仪器仪表工程 81.78
151 邓雪菲 电子与通信工程 80.04
151 董晓璇 仪器仪表工程 82.41
151 杜星湖 测试计量技术及仪器 83.27
151 冯晓霞 计算机技术 84.62
151 谷茜茜 精密仪器及机械 82.03
151 侯娅贤 计算机应用技术 88.26
151 胡婕 电子与通信工程 83.05
151 贾昊龙 控制工程 77.89
151 金川 测试计量技术及仪器 70.35
151 金潓 检测技术与自动化装置 77.51
151 李宇 仪器仪表工程 81.28
151 李志康 光学工程 72.86
151 梁卓承 测试计量技术及仪器 82.39
151 刘磊 光学工程 75.29
151 刘玲钰 测试计量技术及仪器 88.33
151 刘颖 光学工程 74.71
151 龙潇 信号与信息处理 86.4
151 鹿辛践 测试计量技术及仪器 85.9
151 马寿虎 控制工程 78.79
151 马帅 精密仪器及机械 79.73
151 马震环 电子与通信工程 85.31
151 聂康 检测技术与自动化装置 77.59
151 乔琦 检测技术与自动化装置 76.14
151 秦涛 仪器仪表工程 80.82
151 任曦 电子与通信工程 77.34
151 任禹 仪器仪表工程 81.44
151 荣雪媛 测试计量技术及仪器 80.73
151 阮勇 检测技术与自动化装置 80.7
151 申益佳 光学工程 81.61
151 沈远航 测试计量技术及仪器 84.01
151 盛良睿 信号与信息处理 79.74
151 舒香 光学工程 68.22
151 谭昭 仪器仪表工程 79.53
151 王若霄 信号与信息处理 83.16
151 位浩杰 精密仪器及机械 86.34
151 魏宏斌 仪器仪表工程 81.08
151 吴非 信号与信息处理 84.46
151 吴荣贵 计算机技术 82.67
151 谢颍晓 电子与通信工程 80.26
151 熊文尚 光学工程 72.83
151 徐百威 光学工程 88.62
151 徐晨 光学工程 85.91
151 徐田荣 计算机应用技术 83.96
151 薛颖 测试计量技术及仪器 83.38
151 杨稳杰 信号与信息处理 78.77
151 杨阳 光学工程 60.59
151 姚宇翔 控制工程 75.22
151 余秀源 控制工程 88.06
151 岳献 光学工程 79.87
151 张礼 计算机技术 72.21
151 张利宏 光学工程 68.06
151 张孟翟 测试计量技术及仪器 79.33
151 张文学 光学工程 78.83
151 张雅鑫 测试计量技术及仪器 83.11
151 张朕 计算机应用技术 80.11
151 赵璐佳 光学工程 82.95
151 左竞 光学工程 76.58
153 蔡啟军 软件工程 76
153 陈哲彬 计算机技术 79
153 邓若辰 计算机应用技术 80
153 樊建峰 计算机技术 89
153 冯涛 计算机应用技术 74
153 葛昕钰 计算机软件与理论 85
153 郭昭宏 计算机技术 87
153 贺宜龙 计算机软件与理论 73
153 江金洪 计算机技术 80
153 解至煊 计算机应用技术 83
153 李东扬 计算机技术 93
153 刘佳 计算机应用技术 83
153 蒲杰 计算机应用技术 82
153 祁宝莲 计算机软件与理论 75
153 冉龙宇 计算机技术 85
153 尚祖月 计算机技术 76
153 石向文 计算机应用技术 78
153 史文旭 计算机软件与理论 78
153 唐柳 计算机应用技术 82
153 王理顺 计算机软件与理论 78
153 王立可 计算机应用技术 68
153 韦振坤 计算机应用技术 77
153 文含 计算机技术 79
153 吴芷菡 计算机软件与理论 80
153 杨云亭 计算机软件与理论 79
153 张嘉诚 计算机技术 79
153 张跃飞 计算机应用技术 75
153 郑嘉彤 计算机技术 91
153 郑莉萍 计算机技术 91
155 褚婧丹 情报学 95
155 焦启航 情报学 90
155 刘强 情报学 92
155 邵曾婷 图书馆学 92
155 王思培 情报学 93
155 许景龙 情报学 91
155 杨畅 图书馆学 88
155 张昊云 图书馆学 95
155 张佳维 情报学 94
155 郑思远 情报学 93
156 陈镜好 生态学 93
156 高惠君 生物工程 74
156 关劼兮 生物工程 89
156 韩婉雪 生物工程 73
156 胡瞒瞒 生态学 92
156 靳乐乐 生态学 93
156 李璐 生态学 89
156 刘娟 生态学 87
156 刘士毓 遗传学 94
156 刘泽龙 生物工程 85
156 刘泽阳 遗传学 88
156 司梦可 生物工程 74
156 孙蕊 生物工程 80
156 田路遥 生态学 91
156 田宇 生态学 91
156 吴芬 生物工程 76
156 星超 生物工程 83
156 张传伟 生态学 89
156 张帅 遗传学 91
156 张小涛 生物工程 84
156 赵会成 生态学 93
156 赵长龙 生物工程 67
158 曾雪莉 环境工程 64
158 陈晨 地球化学 80
158 陈淑敏 第四纪地质学 70
158 高瑞勤 环境科学 60
158 李荣 环境工程 64
158 李致宇 环境工程 66
158 蔺悦 环境科学 64
158 刘睿 环境科学 63.4
158 史雯欣 地球化学 70
158 拓凯 环境工程 65
158 王甜莉 环境科学 62
158 王亚 第四纪地质学 74
158 王友琪 第四纪地质学 64
158 卫莹莹 第四纪地质学 74
158 杨柳 环境科学 60
158 杨思齐 环境科学 64
158 袁伟 环境科学 60
158 郑玥 环境科学 60.4
158 宗秀兰 第四纪地质学 72
159 陈倩 微电子学与固体电子学 82.5
159 陈颖 微电子学与固体电子学 84.3
159 刁华彬 微电子学与固体电子学 87.05
159 董春娇 微电子学与固体电子学 84.11
159 段佳辉 集成电路工程 81.14
159 龚士彬 电子与通信工程 84.4
159 桂博 集成电路工程 82.16
159 郭成 集成电路工程 80.1
159 何亮亮 电路与系统 84.25
159 黄芳 集成电路工程 80.92
159 黄嘉伟 微电子学与固体电子学 85.19
159 酒耐霞 微电子学与固体电子学 81.3
159 来龙坤 微电子学与固体电子学 84.05
159 李海华 电子与通信工程 86.75
159 李新普 电子与通信工程 81.76
159 李志雄 电子与通信工程 80.37
159 陆航 集成电路工程 85.9
159 马龙祥 微电子学与固体电子学 84.49
159 孙昊鑫 电子与通信工程 87.16
159 王静 微电子学与固体电子学 86.8
159 王毅德 微电子学与固体电子学 85.83
159 魏茹雪 电子与通信工程 83.75
159 吴书毓 微电子学与固体电子学 83.42
159 徐鼎 电子与通信工程 81.57
159 闫华钰 微电子学与固体电子学 87.27
159 晏运鹏 微电子学与固体电子学 87.27
159 杨斌 电子与通信工程 84.55
159 杨燎 微电子学与固体电子学 88.93
159 杨胜 集成电路工程 77
159 翟鹏博 微电子学与固体电子学 88.32
159 张峰源 微电子学与固体电子学 88.18
159 张小琴 集成电路工程 88
159 张喆 电路与系统 88.7
159 赵倩 微电子学与固体电子学 92.91
159 周瑾 微电子学与固体电子学 83.37
159 周易 集成电路工程 86.44
159 朱耀辉 集成电路工程 86.74
159 宗小雪 集成电路工程 80.89
160 常旭征 软件工程 89
160 陈欢 计算机技术 75.5
160 陈通宝 计算机技术 81
160 陈义夫 计算机技术 80.5
160 冯岳璐 计算机技术 84.4
160 扶月月 计算机软件与理论 79.1
160 耿新杰 计算机系统结构 91.8
160 何孝霆 软件工程 78.5
160 李威耀 计算机技术 67.7
160 李琢 计算机系统结构 85.5
160 刘世芳 计算机软件与理论 90.9
160 乔子越 计算机应用技术 80.8
160 任荟颖 计算机技术 85.5
160 孙善鹏 计算机技术 79
160 唐正正 软件工程 84.3
160 王越 计算机技术 88.1
160 魏千程 计算机技术 76.8
160 杨梦月 计算机应用技术 90.5
160 姚铁锤 计算机技术 82.7
160 张留莹 计算机软件与理论 89
160 赵淑渝 计算机软件与理论 88.6
160 赵子豪 计算机技术 84.5
162 曾祥明 生态学 85
162 陈均利 环境工程 85
162 陈晓蓉 生态学 86
162 陈于超 生态学 88
162 范晶晶 生态学 86
162 黄鑫星 生态学 93
162 李倩 生态学 88
162 李宜坤 动物营养与饲料科学 91
162 刘泽民 环境工程 86
162 马翠 动物营养与饲料科学 86
162 孙锡斌 环境工程 84
162 王鹏 动物营养与饲料科学 87
162 吴康娟 生态学 91
162 夏梦华 生态学 92
162 徐礼逵 生态学 88
162 杨坤宇 生态学 87
162 玉一岚 生态学 88
162 张大城 动物营养与饲料科学 87
162 张珂彬 生态学 88
162 周春衡 生态学 86
162 邹志刚 生态学 81
164 郝赟聪 管理科学与工程 87
164 李雪娇 管理科学与工程 86
164 饶远 科学技术哲学 89
164 任宪同 管理科学与工程 90
164 孙勇 管理科学与工程 87
164 肖丽萍 管理科学与工程 88
164 杨顺祥 人口、资源与环境经济学 88
164 姚圣文 技术经济及管理 88
164 赵腾宇 管理科学与工程 89
165 蔡士玺 地球化学 86.6
165 曾玉玲 地球化学 87.8
165 陈祉卫 地球化学 88.5
165 崔泽贤 地质工程 85.5
165 董晓涵 构造地质学 92.1
165 樊文枭 矿物学、岩石学、矿床学 93.7
165 高昊 构造地质学 91.6
165 管克兰 环境工程 86.2
165 洪泽彬 环境工程 87.8
165 胡琼璞 环境科学 91.1
165 胡斯敏 构造地质学 83.8
165 胡万万 构造地质学 92.3
165 黄龙 第四纪地质学 89.5
165 黄沁怡 矿物学、岩石学、矿床学 92.4
165 黄越义 地球化学 90.1
165 黄泽涛 构造地质学 85.4
165 姜庆运 地质工程 88.5
165 康慧凌 地球化学 88.1
165 孔令竹 地球化学 93.1
165 李亢 地球化学 88.9
165 李琪琪 环境科学 91.5
165 李前臻 矿物学、岩石学、矿床学 92
165 李志泰 地球化学 90.1
165 梁耀辉 环境工程 83.3
165 刘亚琦 环境科学 83.8
165 刘艺 环境科学 84
165 刘志伟 地球化学 93.7
165 马思源 地球化学 88
165 彭叶棉 环境工程 87.5
165 乔磊 环境科学 83.9
165 石军 地球化学 90.4
165 宋爱民 环境工程 91.7
165 宋天骄 地球化学 87.2
165 孙晓文 环境工程 91.4
165 孙宇 地球化学 90.9
165 田乐乐 环境工程 82.1
165 王华 环境科学 92
165 王俊奇 环境科学 85.9
165 王思猛 矿物学、岩石学、矿床学 85.4
165 王晓 环境科学 87.7
165 王园园 矿物学、岩石学、矿床学 91.4
165 王正波 海洋地质 89.1
165 韦寿淑 地质工程 89.1
165 韦志伟 地球化学 87.3
165 翁强 地球化学 92
165 伍兆诚 环境工程 84.2
165 许景 环境科学 92.6
165 晏波 地球化学 93.4
165 杨建星 地质工程 90.9
165 杨雪萍 地球化学 87.8
165 杨奕煊 环境科学 95.6
165 袁丽平 地球化学 88.8
165 张彪 环境科学 83.3
165 张霁云 环境科学 88.4
165 张鹏 构造地质学 93.9
165 张庆霖 矿物学、岩石学、矿床学 88.8
165 张拴亮 矿物学、岩石学、矿床学 92.3
165 张周 构造地质学 93.1
165 郑仰成 地图学与地理信息系统 93
165 钟桥辉 地质工程 89.8
165 仲正 矿物学、岩石学、矿床学 87
165 周国议 地球化学 91
165 周浩 环境科学 86.8
165 周洁玉 环境工程 93
165 周敏丹 人文地理学 93.4
165 周文涛 环境工程 86.5
165 周洋 环境工程 90.1
165 朱冠虹 地球化学 86.4
165 朱泽文 环境科学 88.1
165 朱作飞 海洋地质 90.8
165 宗健业 地质工程 89.9
166 陈婷婷 天体物理 91
166 解进涛 天体物理 95
166 李春燕 天体物理 92
166 李润霞 天体物理 80
166 刘升 天体物理 92
166 鲁利娜 天体物理 92
166 王浩辉 天文技术与方法 98
166 王越 天体物理 90
166 也尔那尔·伊玛那力 天体物理 90
166 游何岚 天文技术与方法 94
166 余镇阳 天体物理 97
166 张萌 天文技术与方法 94
167 安子扬 生物工程 82
167 曹凤阳 遗传学 84
167 陈曼 生物工程 86
167 方俊杰 生物化学与分子生物学 84
167 葛新阳 生物化学与分子生物学 91
167 郭同坤 生物信息学 81
167 雷颖 基因组学 85
167 李豪 基因组学 82
167 李梦鸽 遗传学 81
167 连明 基因组学 90
167 鲁豪杰 生物信息学 86
167 沈义成 生物工程 87
167 苏衍凯 生物信息学 87
167 王琳琛 生物信息学 79
167 王棨临 基因组学 81
167 王钟凰 计算机技术 81
167 魏昀旸 基因组学 86
167 吴朝毅 遗传学 83
167 夏瑞燕 基因组学 84
167 肖镜舒 生物工程 81
167 银梦 生物化学与分子生物学 82
167 张好 计算机技术 85
167 张林 遗传学 85
167 张韬 生物信息学 81
167 张阳 计算机技术 83
167 张云亭 生物工程 82
167 赵思琪 生物信息学 81
167 郑慧 生物化学与分子生物学 85
167 郑欣 生物工程 78
167 周振钓 生物信息学 85
171 方波 生态学 86
171 高守杰 自然地理学 84
171 黄敬恒 自然地理学 83
171 康健 自然地理学 86
171 李小敬 自然地理学 85
171 刘用民 构造地质学 86
171 吕汪汪 生态学 87
171 孟琦 大气物理学与大气环境 87
171 苏荣明珠 大气物理学与大气环境 84
171 王凤 生态学 80
171 王宇飞 构造地质学 87
171 相盟 自然地理学 80
171 徐万龙 构造地质学 83
171 杨桦 大气物理学与大气环境 84
171 杨涛 生态学 88
171 于思维 自然地理学 85
171 张廉卿 自然地理学 82
171 张亚春 大气物理学与大气环境 84
171 张雨薇 自然地理学 87
171 赵传熙 自然地理学 87
171 朱飞 自然地理学 86
171 祝婷婷 自然地理学 87
172 边圣伟 光学工程 72
172 步禹宏 飞行器设计 79
172 方秀秀 光学工程 78
172 黄俐晨 电子与通信工程 80
172 黄岩岩 电子与通信工程 74
172 金伟城 飞行器设计 79
172 李冠楠 光学工程 80
172 李琦 光学工程 75
172 李湧江 光学工程 68
172 刘京儒 电子与通信工程 77
172 吕彤 光学工程 74
172 吕晓宁 电子与通信工程 78
172 马欣鑫 电子与通信工程 77
172 潘党飞 电子与通信工程 79
172 庞晋炜 信号与信息处理 74
172 邱聪 信号与信息处理 78
172 苏丹 光学工程 74
172 汪钰晴 电子与通信工程 80
172 王晓东 光学工程 76
172 王永彪 电子与通信工程 73
172 徐帅 计算机技术 77
172 杨威宇 电子与通信工程 79
172 张贝贝 信号与信息处理 77
172 张知明 光学工程 77
172 赵志恒 电子与通信工程 70
172 朱潮通 光学工程 79
172 朱运维 电子与通信工程 78
173 安宁 生物工程 80
173 蔡金钟 纳米科学与技术 80
173 蔡瑞 生物工程 83
173 陈光耀 材料学 88
173 程雨 材料学 86
173 崔晓 凝聚态物理 85
173 范鸿川 生物工程 90
173 方治国 生物工程 90
173 房春龙 凝聚态物理 86
173 高雅 物理化学 83
173 巩凡 纳米科学与技术 86
173 郭凯 生物工程 79
173 郭鹏文 材料学 86
173 韩婧 凝聚态物理 82
173 郝赛飞 材料学 89
173 侯婷婷 材料学 87
173 黄博 物理化学 91
173 姜葛萱 生物工程 90
173 姜阳 材料学 90
173 康小芳 材料工程 81
173 李东阳 生物工程 86
173 李绍欣 材料学 85
173 梁程 材料学 80
173 刘丽 物理化学 85
173 刘智 凝聚态物理 89
173 马群 纳米科学与技术 86
173 邱根瑞 物理化学 81
173 曲学铖 生物物理学 85
173 任和 材料工程 83
173 宋一丁 凝聚态物理 82
173 万铠玮 材料工程 90
173 王胜强 材料学 84
173 王彤 物理化学 87
173 王伟 材料学 85
173 吴宪欣 材料工程 85
173 谢兰 物理化学 81
173 许韶行 凝聚态物理 81
173 晏雅琼 物理化学 89
173 杨威 材料学 86
173 臧岩 物理化学 82
173 张楚国 凝聚态物理 85
173 张淮 材料学 82
173 张薇 材料学 82
173 周欢欢 纳米科学与技术 80
173 周圣涵 凝聚态物理 85
173 周天易 材料工程 90
173 朱纪元 凝聚态物理 82
174 陈璐 材料工程 78
174 程倩 高分子化学与物理 92
174 崔天铖 材料工程 88
174 杜文强 材料工程 82
174 范风晖 材料物理与化学 90
174 付超 材料工程 82
174 郭冰洁 化学工程 84
174 郭小咪 材料工程 83
174 韩欣彤 材料工程 88
174 韩寓芳 化学工程 83
174 宦玉强 化学工程 84
174 黄志平 材料工程 83
174 鞠嵩 材料工程 89
174 李彩霞 材料工程 88
174 李贵亮 高分子化学与物理 93
174 李楠 材料物理与化学 92
174 李圣 化学工程 90
174 李现 机械工程 92
174 廖宇盛 机械工程 91
174 卢晓东 化学工程 88
174 罗帆 材料加工工程 94
174 毛振仰 有机化学 89
174 孟祥瑞 材料工程 79
174 欧阳文泰 机械工程 92
174 欧阳奕 材料工程 86
174 裴欣洁 化学工程 90
174 钱昆 材料工程 87
174 裘旭挺 材料工程 77
174 帅锦涛 材料工程 91
174 苏金鹏 化学工程 88
174 覃桂芳 材料工程 86
174 万里杨 材料物理与化学 94
174 王恒 机械工程 88
174 魏梦飞 机械制造及其自动化 92
174 翁伟 材料物理与化学 92
174 吴焕圣 高分子化学与物理 82
174 肖溪 材料工程 88
174 邢开 高分子化学与物理 89
174 徐厚强 材料物理与化学 91
174 徐慧文 材料工程 91
174 徐隹军 高分子化学与物理 94
174 许垚 化学工程 84
174 严婷婷 材料工程 89
174 杨浩 材料工程 89
174 杨明阳 材料工程 86
174 杨清 材料工程 91
174 杨思民 化学工程 81
174 杨振东 材料工程 88
174 姚晨阳 材料工程 90
174 叶俊雅 材料工程 87
174 张春燕 材料工程 87
174 张玲 化学工程 89
174 张文霞 化学工程 87
174 张艺群 材料工程 87
174 赵文超 材料工程 91
174 郑亚楠 材料工程 88
174 周靖媛 材料工程 87
175 陈亚平 细胞生物学 85
175 程子淇 细胞生物学 92.5
175 冯辉坚 生物工程 73.75
175 黄德浩 细胞生物学 88.75
175 黄晓涵 生物化学与分子生物学 86.25
175 黄兴云 生物工程 72.5
175 赖晓微 生物工程 72.5
175 刘颖 细胞生物学 83.75
175 马渤超 生物工程 80
175 舒涛 细胞生物学 85
175 杨婷婷 细胞生物学 87.5
175 翟梓蔚 生物工程 76.25
175 章杰 生物化学与分子生物学 87.5
175 赵雪梅 生物工程 77.5
175 周玲燕 细胞生物学 80
177 包学志 计算机技术 73
177 蔡访 计算机技术 73
177 蔡蕊琳 电子与通信工程 85
177 车丹丹 计算机技术 81
177 陈贝章 控制工程 76
177 陈帆 模式识别与智能系统 72
177 陈铭林 软件工程 75
177 陈伟光 计算机技术 90
177 陈艳霞 电子与通信工程 79
177 陈允文 计算机技术 85
177 程博 计算机技术 62
177 刁颂辉 电子与通信工程 82
177 董傲 计算机技术 81
177 董师周 计算机技术 97
177 董怡婧 控制工程 86
177 董宇轩 生物工程 86
177 范吉磊 材料工程 83
177 付梦龙 计算机技术 67
177 高明慧 计算机技术 76
177 顾韶颀 计算机技术 79
177 郭顺杰 计算机技术 82
177 胡月妍 计算机技术 80
177 胡紫玥 计算机技术 77
177 黄晨阳 控制工程 82
177 黄薇屹 计算机技术 90
177 黄耀才 计算机技术 79
177 纪书鉴 计算机技术 71
177 孔令升 计算机技术 83
177 李芳敏 计算机技术 79
177 李浩 控制工程 84
177 李宏建 计算机技术 71
177 李鸿韬 物理化学 82
177 李嘉敏 神经生物学 89
177 李明 计算机技术 84
186 邹聪 网络空间安全 99
187 陈洋 飞行器设计 89
187 董佳杰 电子与通信工程 81
187 韩昊 信号与信息处理 87
187 金哲阳 计算机技术 81
187 寇珑璇 电子与通信工程 86
187 李振祥 计算机技术 82
187 刘晗 计算机技术 82
187 刘硕 电子与通信工程 82
187 刘雨轩 计算机技术 83
187 全源 飞行器设计 88
187 宋嘉伟 信号与信息处理 86
187 韦君勇 电子与通信工程 80
187 吴玉明 计算机技术 80
187 薛原 电子与通信工程 80
187 杨淑铃 电子与通信工程 80
187 张云阳 飞行器设计 90
187 赵诣 电子与通信工程 83
187 郑太生 计算机应用技术 90
188 程辉 机械电子工程 81.36
188 程里平 机械电子工程 72.76
188 崔文鹏 海洋生物学 89.8
188 李学林 海洋地质 86.86
188 李艳 海洋地质 88.64
188 刘雨 物理海洋学 82.7
188 罗永祥 海洋地质 92.84
188 倪泽楷 物理海洋学 80.3
188 宋元杰 机械电子工程 78.37
188 汪华灿 机械电子工程 77.14
188 韦誉 海洋生物学 79.73
188 于璐瑶 海洋地质 88.34
188 张钰涵 海洋生物学 85.1
188 张哲轩 海洋地质 93.06
200 陈振 生物化学与分子生物学 83.6
200 龚方子 细胞生物学 85
200 贺少帅 生物化学与分子生物学 79.2
200 梁灵敏 细胞生物学 92.5
200 苏佳岐 生物化学与分子生物学 84
200 张潇航 生物化学与分子生物学 81.9
202 曹睿 电子与通信工程 82.54
202 曹守政 电子与通信工程 81.88
202 曹杨 电子与通信工程 80.39
202 陈丹旸 电子与通信工程 83.42
202 陈凯 电子与通信工程 78.14
202 陈思婷 电子与通信工程 78.71
202 陈涛 电子与通信工程 81.12
202 陈卓 计算机技术 76
202 代钢 电子与通信工程 80.31
202 党鹏 电子与通信工程 77.63
202 邓鹏飞 电子与通信工程 80.09
202 邓森 电子与通信工程 83.5
202 樊文杰 计算机技术 85.24
202 范瑾瑜 电子与通信工程 79.11
202 冯建宇 电子与通信工程 82.27
202 盖春赟 电子与通信工程 81.5
202 龚立晨 计算机技术 87.66
202 巩晨 电子与通信工程 77.5
202 郭慧 电子与通信工程 76.72
202 郭世磊 计算机技术 75
202 郭子晗 电子与通信工程 81.85
202 韩臣 电子与通信工程 73.96
202 何国伟 电子与通信工程 81.85
202 候伟 电子与通信工程 81.29
202 胡春晓 电子与通信工程 84.09
202 黄鑫陈 电子与通信工程 85
202 江民民 计算机技术 77.64
202 李承龙 电子与通信工程 84.32
202 李福强 电子与通信工程 80.07
202 李涵哲 电子与通信工程 77.43
202 李昊乘 电子与通信工程 83.32
202 李龙杰 电子与通信工程 77.4
202 李敏 电子与通信工程 77.91
202 李少杰 计算机技术 79.61
202 李帅 电子与通信工程 83.7
202 李爽 电子与通信工程 83.06
202 李维杰 电子与通信工程 81.2
202 李永前 电子与通信工程 68
202 李振权 计算机技术 83.94
202 李治昊 电子与通信工程 82.95
202 林传发 电子与通信工程 76.88
202 刘栋 电子与通信工程 81.36
202 刘嘉伟 计算机技术 70
202 刘攀 计算机技术 87.58
202 刘鹏辉 电子与通信工程 75.46
202 刘琦 电子与通信工程 89.24
202 刘新江 电子与通信工程 85.53
202 马恩泽 电子与通信工程 81.15
202 马浩东 电子与通信工程 82.52
202 马师帅 电子与通信工程 78.27
202 马振钧 电子与通信工程 83.9
202 孟天颖 电子与通信工程 80.9
202 明瑞锋 电子与通信工程 84.88
202 欧阳颖洁 电子与通信工程 79.91
202 潘天豪 电子与通信工程 74
202 钱建文 电子与通信工程 78.3
202 钱雅倩 电子与通信工程 79.38
202 秦冲 电子与通信工程 82.66
202 屈辰阳 计算机技术 81.7
202 曲维越 电子与通信工程 78.3
202 沈鑫帅 电子与通信工程 86.51
202 石先玉 电子与通信工程 85.16
202 史丹丹 电子与通信工程 79.06
202 孙祥烈 电子与通信工程 81.65
202 孙宇鹏 电子与通信工程 79.48
202 孙志浩 计算机技术 89.19
202 汪子荦 电子与通信工程 70.44
202 王大成 电子与通信工程 82.44
202 王金枝 电子与通信工程 81.93
202 王硕 电子与通信工程 84.32
202 王晓辉 计算机技术 74.3
202 王新泽 电子与通信工程 78.8
202 王英菲 电子与通信工程 80.07
202 王玉伟 电子与通信工程 82.25
202 王治煜 电子与通信工程 79.93
202 王中波 电子与通信工程 80.42
202 吴凤佳 电子与通信工程 81.65
202 吴歆宇 电子与通信工程 70
202 向兰兰 电子与通信工程 79.61
202 徐利云 电子与通信工程 77.35
202 徐梓文 电子与通信工程 86.66
202 闫翼辰 电子与通信工程 83.4
202 杨荣强 电子与通信工程 81.95
202 杨帅 计算机技术 76.5
202 杨双 电子与通信工程 83.02
202 叶嘉蒙 电子与通信工程 66
202 于轲 电子与通信工程 82.35
202 禹蒙霏 电子与通信工程 77.9
202 张春晖 电子与通信工程 87
202 张国栋 电子与通信工程 83.13
202 张浩海 计算机技术 85.83
202 张华帆 电子与通信工程 77.79
202 张明明 电子与通信工程 79.61
202 张士川 计算机技术 93.3
202 张帅 电子与通信工程 85.05
202 张玺 电子与通信工程 83.4
202 张虞健 电子与通信工程 77.5
202 张宇 电子与通信工程 81.56
202 赵畅 电子与通信工程 71.7
202 郑斯文 电子与通信工程 81.28
202 郑勋 电子与通信工程 83.5
202 周常瑞 电子与通信工程 81.9
202 周昊 电子与通信工程 83.15
202 周江兵 电子与通信工程 81.01
202 周雨轩 电子与通信工程 78
202 朱航 电子与通信工程 83.26
177 李攀伟 计算机技术 81
177 李四楠 电子与通信工程 85
177 李文 计算机技术 75
177 李晓腾 生物工程 85
177 李昱霄 控制工程 86
177 李在林 电子与通信工程 83
177 李正强 计算机技术 79
177 连重源 计算机技术 86
177 廖丽娟 生物化学与分子生物学 84
177 刘程 软件工程 79
177 刘国栋 计算机技术 90
177 刘国泉 生物工程 92
177 刘嘉俊 电子与通信工程 82
177 刘树珍 软件工程 75
177 刘晓燕 计算机技术 75
177 刘旭辉 计算机技术 77
177 刘禹男 软件工程 75
177 刘章杰 软件工程 78
177 刘曌 生物化学与分子生物学 85
177 刘智 计算机技术 81
177 龙兴国 计算机技术 79
177 卢丹萍 材料工程 84
177 卢明辉 计算机技术 69
177 罗余 计算机技术 81
177 马斌 计算机技术 81
177 毛大厦 材料工程 80
177 孟文 生物工程 77
177 苗燕茹 计算机技术 84
177 莫贵明 电子与通信工程 86
177 聂蓓娜 细胞生物学 87
177 彭雨辉 电子与通信工程 86
177 邱垂统 电子与通信工程 81
177 冉小能 材料工程 85
177 申原 计算机技术 75
177 沈骏 计算机技术 81
177 沈志娟 控制工程 86
177 宋亦然 计算机技术 81
177 苏联灯 计算机技术 76
177 苏梦 计算机技术 80
177 汪鑫 模式识别与智能系统 89
177 王锴 计算机技术 86
177 王煜睿 计算机技术 85
177 王远 信号与信息处理 84
177 闻博 计算机技术 85
177 邬晶晶 计算机技术 70
177 吴丝桐 电子与通信工程 89
177 吴宗翰 计算机技术 86
177 伍海涛 计算机技术 78
177 谢东豪 材料工程 91
177 谢旭阳 计算机技术 85
177 熊超 计算机技术 77
177 熊景盼 计算机技术 84
177 熊耀旭 材料工程 82
177 徐文娜 计算机技术 84
177 徐锡荣 细胞生物学 87
177 徐杨杰 计算机技术 76
177 徐紫云 电子与通信工程 78
177 薛金伟 计算机技术 76
177 闫凯 计算机技术 83
177 严泉雷 计算机技术 76
177 杨浩 计算机技术 92
177 杨洁 计算机技术 76
177 杨小育 计算机技术 86
177 叶丰明 材料工程 89
177 叶琦 计算机技术 91
177 殷力 电子与通信工程 88
177 虞鹏飞 计算机技术 77
177 袁思敏 控制工程 84
177 翟帅 计算机技术 79
177 张帆 计算机技术 68
177 张帆 材料工程 92
177 张海山 计算机技术 83
177 张卫 计算机技术 71
177 张玉楼 计算机技术 68
177 张钰林 神经生物学 88
177 张正夫 控制工程 85
177 章陆峰 控制工程 83
177 赵青松 计算机技术 73
177 赵世林 计算机技术 80
177 赵希敏 计算机技术 77
177 郑子卓 材料工程 92
177 周佳新 计算机技术 71
177 周阳 计算机技术 81
177 朱亮 计算机技术 71
177 朱淑钧 计算机技术 86
179 曹莉娟 材料工程 88
179 郭泫华 材料工程 92.6
179 韩冲 材料工程 91.6
179 何丹丹 化学工程 90.3
179 李辉 生物化学与分子生物学 97.5
179 李庆林 化学工程 96
179 梁伟男 生物化学与分子生物学 88.1
179 梁云龙 生物工程 87.4
179 刘沣仪 生物工程 87.4
179 路明艺 生物工程 86.7
179 孟红光 材料工程 84
179 隋吉槺 生物工程 95
179 孙慎美 生物工程 86
179 王寒 生物工程 85
179 王进芝 材料学 93.5
179 王鑫 材料工程 83
179 杨贺 化学工程 96
179 杨侠斐 生物工程 86.8
179 于群 化学工程 90
179 袁珊 生物工程 88.3
179 张凯 生物化学与分子生物学 98
179 赵久龙 微生物学 92
180 冯丽蓉 环境工程 89.8
180 姜波 地图学与地理信息系统 87.3
180 姜明 环境工程 82.1
180 孔亚超 海洋生物学 85.4
180 李冬雪 环境工程 92.9
180 李瑞杰 环境工程 80.3
180 李笑 海洋化学 88.6
180 李新 生物工程 84
180 孟现尧 生物工程 88.6
180 宋佳伟 环境科学 82.7
180 孙琳婷 环境工程 89.5
180 孙雪琦 生物工程 87
180 王雷 生物工程 76.9
180 王晓晴 海洋生物学 84.8
180 魏思羽 环境工程 83.1
180 吴洁 环境工程 86.8
180 杨叶 地图学与地理信息系统 91.6
180 张天宇 生物工程 82.3
180 赵淼 海洋化学 88.3
180 邹艳梅 环境工程 85.6
181 白睿 环境工程 77.8
181 蔡佳盛 环境工程 82.2
181 程诗慧 生态学 83.2
181 丁晟平 环境经济与环境管理 79.4
181 窦攀烽 生态学 76.6
181 李娟 环境工程 86.2
181 刘涛涛 环境工程 75.8
181 孙守恺 生态学 76.2
181 田韶华 环境工程 80.4
181 汪刚 环境工程 79
181 汪文东 生态学 77
181 闫东旭 环境工程 77.6
181 杨诗诗 环境工程 82
181 杨义刚 环境科学 78.4
181 周铭典 环境工程 81.6
181 朱义族 环境工程 88.2
182 陈铭伟 生物工程 88
182 崔占钊 生物工程 90
182 庞照 生物工程 87
182 任爱琳 生物工程 88
182 王红月 生物化学与分子生物学 83
182 王丽洁 生物工程 85
182 王选 化学工程 85
182 张昆 生物工程 92
182 张同 化学工程 90
182 赵祯 生物化学与分子生物学 90
182 祝晓熙 生物工程 95
184 陈桥 生物化工 91.7
184 陈昕昕 物理化学 93.3
184 陈宇航 化学工程 85
184 冯德志 生物工程 73.3
184 葛丽霞 化学工程 75
184 宫典 化学工程 86.7
184 郭运哲 有机化学 90
184 郭志凯 化学工程 83.3
184 孔尚 化学工程 80
184 李浩洋 化学工程 85
184 李红杨 电子与通信工程 88.3
184 李同 化学工程 88.3
184 李泳洪 生物工程 85
184 刘天洋 微电子学与固体电子学 90
184 刘影 化学工程 85
184 潘天宇 微电子学与固体电子学 72.4
184 彭飞 化学工程 86.7
184 邵自龙 化学工程 76.7
184 孙涛 化学工程 85
184 王才奇 化学工程 95
184 王翀 电子与通信工程 77
184 王昊 化学工程 73.3
184 王磊 化学工程 91.7
184 魏凡博 电子与通信工程 88.3
184 吴剑箫 电子与通信工程 95
184 肖泽淳 化学工程 81.7
184 邢潇丹 通信与信息系统 85.4
184 徐胜 电子与通信工程 76.7
184 徐颖达 信号与信息处理 77.8
184 姚佳伟 化学工程 83.3
184 张敏 电子与通信工程 86.7
184 张舒怡 物理化学 83.3
184 张业蕾 化学工程 81.7
184 周辰 化学工程 83.3
184 周中锦 化学工程 78.3
184 朱畅 化学工程 86.7
184 朱涵林 电子与通信工程 85
184 朱叶 化学工程 81.7
184 邹健 物理化学 95
185 陈昭宇 生态学 96
185 高敏 环境科学 79
185 郭德 材料学 80
185 郭丝霖 光学工程 85.1
185 廖美铃 环境工程 92
185 刘泠昕 环境工程 88
185 马惟奇 环境工程 96
185 蒲诗雅 环境工程 87
185 王森 材料学 88
185 王燕 环境工程 86
185 王志然 材料学 90
185 易子涵 生态学 92
186 艾正阳 网络空间安全 79
186 边曼琳 计算机技术 80
186 蔡梦楠 计算机技术 73
186 曹明昊 计算机技术 73
186 曹伟伟 计算机应用技术 70
186 曹雅琴 计算机技术 64
186 陈朝晖 通信与信息系统 79
186 陈佩 计算机技术 70
186 陈秋 网络空间安全 84
186 陈昱 网络空间安全 92
186 丁洁 计算机技术 75
186 董程 计算机技术 81
186 董聪 网络空间安全 78
186 董皓 计算机系统结构 73
186 都鸣 网络空间安全 70
186 范鑫磊 网络空间安全 76
186 傅智宙 计算机技术 72
186 郭少颖 信号与信息处理 85
186 韩菊茹 计算机技术 72
186 何敏 网络空间安全 69
186 侯炜 计算机系统结构 78
186 胡炜航 计算机技术 80
186 胡雪丹 计算机技术 68
186 黄鑫 软件工程 70
186 黄颖迪 计算机技术 72
186 冀海川 软件工程 64
186 贾紫倩 计算机技术 73
186 江上 通信与信息系统 93
186 江喜和 计算机技术 78
186 姜阳邦彦 网络空间安全 97
186 解沛 计算机技术 82
186 寇英帅 计算机软件与理论 72
186 雷元娜 网络空间安全 75
186 李柏翰 计算机技术 94
186 李超群 通信与信息系统 81
186 李春放 计算机系统结构 89
186 李嘉禛 软件工程 80
186 李静 计算机技术 95
186 李梦 网络空间安全 74
186 李通 网络空间安全 91
186 李兴然 网络空间安全 91
186 李怡乐 网络空间安全 68
186 李元 计算机技术 79
186 李紫怡 网络空间安全 79
186 林业明 网络空间安全 77
186 刘保平 计算机技术 75
186 刘波 信号与信息处理 82
186 刘冬冬 网络空间安全 81
186 刘冠群 网络空间安全 69
186 刘辉 计算机技术 78
186 刘美辰 计算机系统结构 82
186 刘明东 计算机技术 81
186 刘攀 计算机技术 73
186 刘鹏程 网络空间安全 65
186 刘伟乐 计算机技术 81
186 刘晓阳 信号与信息处理 77
186 刘旭 软件工程 80
186 刘勋 计算机软件与理论 73
186 刘艺 计算机软件与理论 67
186 刘志磊 计算机软件与理论 86
186 刘壮 计算机技术 75
186 卢昊良 网络空间安全 74
186 栾世杰 计算机系统结构 84
186 糜予曦 网络空间安全 74
186 彭萍 网络空间安全 95
186 钱明达 计算机软件与理论 77
186 任乐健 计算机技术 68
186 任良钦 计算机技术 70
186 申欣灵 计算机技术 66
186 施慧 计算机技术 72
186 舒晓波 网络空间安全 75
186 宋晓辉 计算机系统结构 72
186 苏长鑫 计算机技术 68
186 孙迪 计算机技术 81
186 孙静雅 计算机技术 82
186 田竞 网络空间安全 77
186 田雨 网络空间安全 74
186 田烝 网络空间安全 85
186 仝莹 计算机技术 70
186 童超东 网络空间安全 74
186 万立鹏 网络空间安全 63
186 王斌 计算机技术 92
186 王琛 网络空间安全 75
186 王传仁 计算机技术 80
186 王栋 网络空间安全 82
186 王浩鑫 软件工程 89
186 王金伟 网络空间安全 91
186 王立敏 计算机技术 76
186 王思源 计算机应用技术 75
186 王晓满 计算机技术 69
186 王笑语 计算机软件与理论 72
186 王旭 计算机技术 67
186 王雪如 计算机技术 73
186 王映焜 计算机技术 83
186 王宇琦 计算机技术 73
186 王雨城 网络空间安全 92
186 王钰 计算机技术 71
186 王志 网络空间安全 67
186 魏钰宸 计算机技术 67
186 吴行 计算机技术 82
186 吴兴华 计算机技术 83
186 吴一非 网络空间安全 68
186 夏建民 软件工程 87
186 夏宇琦 通信与信息系统 69
186 谢尊荣 计算机技术 63
186 辛明佳 计算机技术 75
186 熊颖龙 网络空间安全 72
186 徐岩 计算机技术 84
186 许新 网络空间安全 67
186 许子豪 软件工程 81
186 宣晔 计算机技术 70
186 杨双 网络空间安全 73
186 杨志东 计算机技术 85
186 袁青云 信号与信息处理 86
186 袁曙光 计算机软件与理论 80
186 袁学贇 软件工程 80.4
186 詹志远 计算机技术 72
186 张春辉 计算机技术 71
186 张福众 计算机技术 76
186 张富友 计算机技术 78
186 张浩 计算机技术 84
186 张佳程 计算机技术 61
186 张俊阳 计算机技术 84
186 张滔 计算机软件与理论 87
186 张巍然 计算机技术 86
186 张怡暄 信号与信息处理 94.5
186 朱轶凡 计算机系统结构 93
186 卓建欢 计算机软件与理论 74
会员班
专业课
考研帮最新资讯更多
推荐课程

课程预告,帮学堂出品

考研帮地方站

× 关闭